Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

    1 431
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Зона комфорта

  1. В каком возрасте нормально рожать?

    Рожают старушки 35-летние А молодушки 25-лет не хотят. Но мы ж не вечные, рожать за них) Набор до буквы Я может быть связан с другими причинами, постройте больше школ, и набирайте А, Б и В. На днях несколько статей попалось про то что у нас в стране с рождаемостью не все хорошо.
  2. В каком возрасте нормально рожать?

    Да и у нас так же в саду и школе. Сейчас демографическая яма, поколение, рожденное в 90-х и так малочисленное, и рожать не торопится при общей тенденции к повышению возраста первого материнства.
  3. В каком возрасте нормально рожать?

    Муж в школу на подготовку водит старшего сына 6 лет. И пару раз говорил - я в шоке, почему все родители такие старые?! Ну все! Я смотрю на него и думаю, открыть ему тайну или нет Он уже с хорошей сединой такой в его 39
  4. В каком возрасте нормально рожать?

    Моя подруга родила в 38, раньше не хотела, второго планирует в 42. Ей с ребенком помогает мама, которой 63. Подруга говорит, я молодая ещё. Говорю, хорошо, но если твоя дочь родит в 38, в твои 76 лет, ты будешь в состоянии ей помогать? Обиделась. А чего обижаться, я недалеко ушла по возрасту, мне 36, а дочери полтора года и я рассуждаю и про себя. Мы часто выезжаем на том, что наши мамы родили нас в возрасте около 20 лет, время было такое. И нам кажется что и мы будем ещё бодрыми бабушками.
  5. Питание детей вне дома

    @MblWKA Почитайте законодательные акты на этот счет перед беседой с заведующей. Отказать вам не могут. В какой форме организовать питание уже сами договоритесь.
  6. Питание детей вне дома

    Я подписана на блогера, у неё дочь на безглютеновом. Носит свое питание в контейнерах в обычный государственный сад.
  7. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Можно было попробовать из серединки кусочек выгрызть
  8. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    20 месяцев это же почти 1,5 года. Нас уже двое Я вот детей, в 1,5 года рассказывающих стихи не видела. Но знакомая говорит что её дочь рассказывала. Я верю.
  9. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    А я видела. И аварий у нас с тех пор не было. Подходил и просился, ртом говорил "а-а". Подлавливать мне совсем не сдалось, у меня и так дел полно. Дочь если тоже в этом возрасте дозреет, я вам видео пришлю А ещё оба моих старших сына переставали писать ночью ровно в год и два. Ни разу больше не писали. Моя заслуга? Нет. Вот так дозревали сами. Но дочь пока прудит ночью в памперс только так
  10. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Конечно гений Очень им горжусь. И я думаю вы понимаете разницу, помыть ребёнка после горшка, или после памперса. После горшка и мыть-то особо нечего. Но мне рассказывают про какие-то пляски Цитаты привели странные. В первом случае история даже не мамы, а знакомой, ребёнок не ясно какого возраста и почему там так получилось. Тем более бывают временные отказы в период приучения. Во втором явно меньше полутора лет возраст. Так и моей дочери год и четыре, и она не просится. Я не снимаю подгузник, пока ребёнок не начинает проситься. Вообще не вижу смысла в мокрых трусах и лужах.
  11. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Вам по-прежнему не верится, да? Я прекрасно понимаю разницу между сидит и делает дела в горшок, когда посадит мать, или подходит к маме и просит помочь снять одежду, чтобы сделать дела в горшок. И терпит, пока не сядет. Сын стал проситься в 1,5 года. Зачем мне стремиться к тому, чтобы ребёнок научился этому навыку только в 2,5, а то и в 3 года? Вам было удобно мыть такого большого ребёнка после памперса, а мне вот совершенно этого не хочется и никакого удобства я в этом не вижу. Ребёнок хорошо разговаривает, сам ест, а какать пусть идёт стоя за шторкой, а я потом всё это размазанное буду мыть, это удобнее? Кому как.
  12. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Никаких плясок, вот совсем ни одной и ребёнок попросился в 1,5 года, а не в 2,5. Для меня 1,5 года и 2,5 это ощутимая разница, а не плюс-минус одинаковое время приучения. И мне так удобнее. О каких плясках идёт речь я совершенно не понимаю. Никаких высаживаний по 10 раз в день, никаких мокрых трусов и лишней стирки.
  13. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Наверное так думаю потому что большинство детей, которых знаю, если их не высадили до момента, пока они попросту не умели вставать с горшка , то есть примерно до года, так вот большинство не соглашается сидеть, вскакивают и бегут. Пока годам к двум соображалка получше работать не начинает. Когда уже можно немного договориться.
  14. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Почему вы не верите, что в полтора года ребёнок может попроситься на горшок? Ведь врачи и говорят, что как раз с полутора до трех лет в норме ребёнок осваивает горшок, т.е. осознанно начинается проситься. Никакой фантастики в в том, что ребёнок в 1,5 года уже дозрел и все понимает. Мой в 1,5 года именно просился. Подходил и говорил "а-а!", и я помогала ему снимать штаны. Вообще без аварий с этого возраста и без мокрых простыней ночью. Просто ребёнок дозрел сам. На горшке сидел месяцев с 11 после сна и обеда/ужина и перед прогулкой. И я не говорю что он с 11 месяцев на горшок ходил. Это я высаживала. А уже с 1,5 лет мы вообще ни одного памперса не купили. Дочь так же сидит на горшке и все дела делает. Ей год и четыре, и она пока НЕ просится сама. Сажаю, так как мне так удобнее. Удобнее помыть девочку после больших делишек. Удобно не снимать полный памперс сразу после сна, ведь надует же много, и сразу менять, лень мне. Представляете, горшок бывает удобно использовать, пока ребёнок не просится сам Никаких тазиков и пиписьканий с включённой водой, зачем. Но если до года не посадить на горшок, потом уже я считаю раньше двух можно не предлагать. Будет убегать и всё такое.
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    О, моя дочь оказалась жадиной После двух сыновей, которые делились всем, и слово "моё" у них я и не помню когда появилось, София меня удивила. Мы гуляли летом долгое время без каких-то близких контактов с другими детьми-ровесниками, как-то не попадались они нам. И тут мы встретили коварного годовасика, который самым наглым образом взял нашу лопатку! София была потрясена и заплакала. До этого никто не посягал на наше имущество. Негодование было громким, лопатку вернули и дочь быстро собрала все свои немногочисленные формочки в ведро и сунула мне в руки. С тех пор, при приближении другого ребёнка, все свои игрушки быстренько собираются и вручаются маме В том числе и если мы уходим из песочницы, следит, чтобы все забрала. Мне ужасно смешно.
  16. Проблемы с речью у детей - II

    Не согласна, пальцем в небо без анализов предполагать мутацию и пить что-то. Всё надо сдать, если уж копать в этом направлении, и мутации и гомоцистеин проверить. Кстати у меня с этой мутацией никакой задержки в развитии речи не было. Впрочем, если хочется, почему бы не проверить ребёнка. Правда если нужно ещё какие-то анализы сдавать, заодно и мутации с гомоцистеином проверить, а если только ради этого идти ребёнку кровь сдавать, ну такое себе. @MblWKA Я вам в личку напишу.
  17. Проблемы с речью у детей - II

    Здравствуйте. Ну вот у меня мутация эта. И при этой мутации не низкий, а высокий гомоцистеин. Все проверено анализами, как по учебнику. Почему у ребёнка с этой мутацией он будет низким?
  18. Проблемы с речью у детей - II

    @Ленточка в косе В год и 2 месяца если ребёнок не знает цвета, это отставание в развитии? Прям даже залезла почитать, и интернет пишет что норма - к трём годам
  19. Проблемы с речью у детей - II

    @Ленточка в косе Мой муж и 5 слов дочери не назовёт, я и спрашивать у него не буду. При этом набор слов аналогичен вашему. Дочь проводит максимум времени со мной, мне и лучше знать какие слова она говорит и сколько. И привязана она ко мне очень, и это абсолютная норма, держаться ближе к маме, природой заложено, чтобы выжить. Тут замечательный пост написала @Zadorinka Почитайте: @Ленточка в косе А вот нас невролог за 7-8 слов в год очень хвалила. А 15 слов к году взяты с потолка на мой взгляд, по таким нормам большинство детей будут "отстающими". Лишь бы мать ушла от врача и в переживания ударилась.
  20. Проблемы с речью у детей - II

    @Ленточка в косе Простите, но наши дочери ровесницы, и 12 слов - это "всего"? Вы о чем? Ребёнку год и два. Тут мамы деток постарше с гораздо меньшим количеством слов, а то и полным отсутствием. Как речь запустить? То есть целых 12 таких уже осознанных серьёзных слов, это разве не речь по возрасту?
  21. Среднего сына родила в мае, на весну купила куртку, точнее стеганое пальто, для беременных, в фирменном магазине. Такие куртки стоили там 7-8 тысяч. Я купила последний размер за 2 с лишним тысячи. Надела несколько раз. Выставить объявление дошли руки только следующей весной. Сделала фото куртки на плечиках вешалки, по которому вообще непонятно как оно сидит. Решила скачать фото с сайта магазина и добавить в объявление. Куртку быстро забрала девушка, цену я поставила 1 тысячу. Спустя какое-то время продаю куртку зимнюю и Авито мне выдаёт новое объявление моей бывшей куртки с моими же фото Эта девушка его продаёт. Добавила в избранное, показала мужу. Спустя ещё год я снова в положении, рожать в апреле, нахожу это объявление в Избранном, куртка не продана и я выкупаю её назад Надела пару раз, так как ходила в зимней почти до конца срока. И вот весной я её опять продала, куртка в идеальном состоянии, так как в отличие от зимней, её не пришлось носить несколько месяцев и даже недель ни мне, ни ещё одной хозяйке. Ни пятнышка, ни потёртости, молнии в идеале, как новая. Девушка приехала её померить, оказалась одного роста со мной, куртка села прекрасно Я тоже рада что куртка кого-то выручит ещё.
  22. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Коляску я ещё понимаю, на большие расстояния, но в чем удобство мамы, если ребёнок как можно дольше ходит в подгузнике? А потом дети, которые могут делать большие дела только стоя, или строго в памперс. Тут просто два подхода, на мой взгляд, или сажаем до года, пока вскочить не может с горшка ещё, или уже к двум где-то, когда уже многое понимает и позывы чувствовать может. У нас в яслях разрешали и трусики-подгузники, и просто обычные трусики, меняли просто их и высаживали часто.
  23. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Старший у меня с горшком тоже стал дружить до года, месяцев в 11 посадила его, проситься стал в 1,5 года, тогда и памперс сняла. А вот второму сыну я горшок предложила ровно в 2 года и всего через два дня он его освоил, без осечек. Два дня на всё про всё Ну а дочь ради прикола посадила, а ей понравилось, сидит деловая такая. Но я без фанатизма, нам с памперсами хорошо. Высаживаю после сна и после обеда.
  24. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Хотите подниму горячую тему Предложила горшок ребёнку, а она - рррраз - и села сразу деловая такая и как давай все дела в него делать Короче две недели как освоили. Проситься не будет лет до полутора, но мне зато мыть её удобно
  25. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Соня месяца полтора наверное уже стоит у опоры, но только сегодня начала вдоль неё топать. А так только стояла и училась садиться из положения стоя. У нас немаленький вес, 10 кг, бедные ножки её тряслись от напряжения. Но сейчас вроде освоила умелку. За ручки я не водила никого По моим ощущениям рано ей и не нужно, пусть больше ползает. Соня полюбила заползать под стол и потом там изнутри вставать у стула Домик у неё там. Я думаю дочь раньше года не начнёт ходить, она у меня тяжеловесик такой
×