Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

    1 431
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Зона комфорта

  1. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Я на самом деле тоже такое подозреваю. Но маме не говорю, она ответственная, думаю не пропустит если что. Но конечно впечатляют ребенкины умелки.
  2. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Прекрасный вес! У нас подружка 25 апреля рождена, вес 7 кг ровно) Просто девочка очень активная, ползает на четвереньках с 4,5 месяцев, с 5 месяцев ходит у опоры и так далее)) Ребёнок-индиго. Откуда там весу взяться, как обезьянка просто скачет. Первое слово у вас уже, круто! Такой возраст клёвый, каждый день новые умелки и радости
  3. Коррекция веса. Часть следующая.

    Бывает недостижимо, если есть диастаз прямых мышц. Но и диетой в таком случае плоского живота не добиться.
  4. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Здравствуйте! Спасибо за поздравление! Софии 8 месяцев. Рост не знаю, вес стремится к 10 кг (9800), размер 80 носит. В наличии 4 зуба. Умеет ползать на четвереньках, сама садится и хорошо сидит, встаёт каждый день, но ненадолго, наверное тяжеловато с её весом. Любит гулять, купаться, самостоятельно играть и копошиться в игрушках. Болтает на своём, произносит разные слоги. Да вот только приболела сейчас опять. Жалко малышку.
  5. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Грудное, чисто грудное у нас и вот такие щеки. Так... грустные остатки ссыпаются в штаны домашние, декретные
  6. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Господи, год и девять и вес 9600... Моей 7 месяцев скоро, так она уже 9 кг с лишним, не взвешивала пару недель. Спина моя Вроде уже ползать начала, жду когда начнет свои щеки растрясать уже.
  7. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    А до года как прикорм шёл? Что ребёнку давали? Моя подруга тоже, свернув ГВ, сунула вместо груди сыну бутылку с обычным молоком. В год и четыре. До двух лет ребёнок спал только с бутылкой во рту, в итоге выпивал во сне, за ночь 4 бутылки обычного молока (1 литр), иначе он не спал. Как она с ним с этих бутылок слезала, не помню. Но он и сейчас в 3,5 года душу продаст за молоко, если не ограничивать, так и будет пить вместо любой другой еды. Но тут конечно ещё сработала ассоциация на сон в виде сосания молока, сначала грудного. Я не представляю как можно всю ночь спать самой, если на груди ребёнок и всю ночь её сосёт. Я бы даже не заснула. Но многие вот так спят с детками. (Соска зло? ) Конкретно у нас сейчас, в 6,5 месяцев нет острой необходимости в каком-то существенном прикорме, замене кормлений. Ввела пока овощи, кашу, давала попробовать баночное мясо, и разные продукты с общего стола в микродозах. Я точно не стремлюсь запихать ей 150 или 200 грамм каши и т.п. чтобы заменить кормление молоком. Сколько съест без уговариваний, столько и съест. Мы всё успеем. Мне главное развить именно её желание есть, пробовать еду. Вес и рост у нас прямо в середине нормы по табличкам, я бы даже сказала бутузик она у меня. Дочка нашего крестного отказывалась от прикорма до года вообще. Вес был 12 кг в год, насильно есть её не заставляли. Потом потихоньку начала есть, к двум уже все хорошо было, на общем столе. С речью проблем нет никаких.
  8. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Мой старший сын до трех лет ел суп через блендер и пюре картофельное с мясом из баночки На этом список блюд заканчивался. При этом речь у нас появилась как по учебнику, и прекрасное произношение звуков тоже, "Р" в три года начал сам выговаривать Средний сын хомячил все подряд, жевал точно с 8 месяцев, в итоге речь гораздо позже, сейчас плохо с шипящими, по возрасту дорастем и к логопеду нам дорога. Так что насчёт жевание кусочков и речь не всегда связаны @Ленточка в косе Прикорм на то и прикорм, что основной пищей до года является грудное молоко/смесь, а цель прикорма - познакомить ребёнка с пищей и развить пищевой интерес. Торопиться некуда, так что я вас поддерживаю. Знаете как "правила техники безопасности написаны кровью"? Так и моё отношение к прикорму тоже сформировалось через тысячи седых волос, миллионы нервных клеток, море моих слез и множество ошибок со старшим ребёнком. Тот ещё фрукт родился, а опыта у меня не было, одни "рекомендации ВОЗ", пропади они пропадом.
  9. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    У меня всегда было так называемое имплантационное кровотечение. В день предполагаемой менструации просто небольшое количество уже не алой крови и на этом всё. И если первый раз я подумала что это какой-то сбой плюсом к моему букету проблем по женской части, и догадалась сделать тест только спустя две недели, то в следующие беременности озарение ко мне приходило гораздо быстрее Это прям уже такой явный был признак до теста.
  10. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    @Завтрак в Париже Спасибо огромное за такое милое поздравление! Немного с опозданием, но я с отчетом) К 6 месяцам уже вырастили 2 зубика, наели 8,5 кг веса, рост не знаю. Успела переболеть насморком и немного потемпературила. Я и сама болела и пришлось Софии побыть на смеси, пока я пила лекарства. В итоге животик стал работать не очень и мы прикорм отложили. На данный момент ест только кабачок, ну и активно знакомится с разными допустимыми продуктами с общего стола в крошечных дозах) Много проводит времени на полу, крутится вокруг себя, с животика на спину, пятится назад, начала вставать на четвереньки и раскачиваться. Обожает братиков своих, если получает внимание, то смеётся взахлёб от счастья. Болтает на своём, появились первые слоги. Впереди самое интересное с нашим пупсиком, наконец-то
  11. Проблемы с речью у детей - II

    @Rostova Вспомнила байку, как ребёнок после первого занятия "р" выговаривать начал, от страха, лишь бы больше с логопедом не встречаться Все будет хорошо, найдется ваш специалист, желаю удачи Мой средний сын, ему три года, очень не очень с шипящими на данный момент. Вот не знаю, встанут ли сами звуки эти. Характер крайне упертый, не знаю как заниматься будет, впрочем к логопеду нам через год, не раньше.
  12. Давайте делиться опытом - 5

    Качели это никак не замена кроватке, вы абсолютно правы. Новорождённый действительно в первый месяц-два комфортно в них не разместится. Они и рассчитаны на использование месяцев с трех (хоть и пишут что с рождения). Качели - это просто дополнительное место, куда можно положить малыша, пока мама занимается своими делами. Например, на кухне. С этой же функцией справится обычный шезлонг например. А например в этот раз (моему третьему ребёнку 4 месяца сейчас) нам пока качели вообще не пригодились, я её клала в ортопедический кокон на пол. Сейчас уже вылезает из него, поэтому переместила её на пол, на специальный коврик. Качели не продаём пока, пригодятся думаю когда начнём прикорм, сидеть детка ещё не будет, а там как раз полулежачее положение.
  13. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Напишу про свою Сонечку, давно мы тут не отмечались Нам уже 4 месяца. Вес-рост не знаю, на следующей неделе потопаем к педиатру на прививку. В 3,5 месяца была 6,5 кг. Уверенно носим 68 размер. В 2 месяца Сонечка посветлела, ушёл красноватый оттенок кожи и акне новорождённых, а так же прошла желтушка. И дочка стала таким милым младенчиком. За пару дней до трех месяцев начала переворачиваться на животик. А вот с ручками мы задержались, только сейчас начала полноценно играть с погремушками, уверенно брать в ручки игрушки, изучать, рассматривать то что держит в руках, тянуть в рот. Спит хорошо, в своей кроватке, хотя регресс сна уже появился, несколько раз подряд просыпается прежде чем уйти в ночь. Днем может и на полу полежать-поиграть и в коконе пока соглашается лежать, на меня смотреть пока готовлю еду, но конечно когда надоедает ей, ношу её на руках. Это её любимое занятие, прекрасный обзор же. Купаться любит по-прежнему, даже сейчас когда нет горячей воды и мы её моем просто душем из водонагревателя, всё равно балдеет. Люблю её, мою девочку
  14. Роддом, роды с мужем, совместное или раздельное пребывание с ребенком

    А я бы хотела чтобы муж присутствовал на моих родах. Если бы: 1) Он захотел и предложил сам. 2) Роды были бы плановым кесаревым. Ничего бы там страшного не было, зато он ребёночка бы сразу увидел и взял на руки. Спросила когда была беременная первый раз, в форме шутки, он отказался и на этом всё
  15. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    @Завтрак в Париже Спасибо за поздравление с первым месяцем, я что-то совсем закрутилась. Мы в месяц прошли комиссию в поликлинике, осталось УЗИ сердца только. Прибавили 3 см роста, 1100 грамм веса (от веса при выписке). Сделали вторую прививку от гепатита, планирую ещё от ротавируса, надеюсь найду время и успеем. Слабый тонус в ручках и шее, к трём месяцам сделаем курс массажа. В лицо смотрит, за игрушками следит, вообще очень поменялась и стала осознаннее. Улыбается правда крайне редко, считанные разы ловила. Соня на грудном вскармливании, диету я не держу, к третьему ребёнку приняла тот факт, что молоко не из моей еды вырабатывается. Никаких реакций я не вижу. Есть акне новорождённых, которое никак не аллергия на мое питание. На животик тоже жалуется периодически, но тут уж такой возраст, всякие эспумизаны и ему подобные не даю, никогда ничего не помогало со старшими, только массаж от коликов. Гулять любит, хорошо спит на воздухе, купаться любит. Терпеть не может менять памперс, каждый раз до сих пор начинает орать ровно в тот момент когда вытираешь её и потом пытаешься памперс застегнуть. Спит в коконе, со мной днем тусит в качелях, в общем, растём.
  16. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Прошу прописать нас с дочерью в этой ветке, будет здесь ещё одна София Родились 18 апреля. Но я обожаю сокращенный вариант нашего имени Соня, так что нас можно и так называть
  17. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Приготовить обед, пеленки погладить, пол протереть. Я все дела с роддома сама делаю, но вот к рождению третьего поняла, что в идеале недавно родившая женщина должна отдыхать и лялькой только заниматься, покормить-помыть и отдыхать. Смотреть на малышку, гладить, осознавать, привыкать. Восстанавливаться. Я дозрела до того чтобы принимать помощь без угрызений совести. Но мы ж всё сами. У меня нет особого выбора, нет возможности отдыха, в наличии двое старших, которые сами ещё совсем маленькие. Но я за помощь, если она есть.
  18. Подарки для детей всех возрастов - II

    Да, мой обожает Лего, но именно Майнкрафт. Другие соберет, но играть не будет. Блин, как подорожали они.
  19. Девять месяцев ожидания

    @Ленточка в косе Поздравляю вас с рождением доченьки! Счастья вам и здоровья @Завтрак в Париже А мы пока не назвали Думаем над именем до последнего, пока за свидетельством не пойдем. ДокУменты сделаем, придем к вам прописываться
  20. Девять месяцев ожидания

    Всем привет, доченька родилась сегодня в 9.15. Вес 3290, рост 51. Пока отхожу после кесарева, отдадут мне её завтра
  21. Девять месяцев ожидания

    Как-то рано вас совсем судя по ПДР. Какие-то показания наверное? Я уже в роддоме, в ожидании кесарево, завтра-послезавтра.
  22. Роды на дому: за и против

    Да, у меня был маленький срок, первый триместр. Но ждать выкидыша я бы не стала, пусть это и физиологичнее. Ну типа вмешательство в организм, тоже могут быть последствия. И все же это русская рулетка, ходить и ждать.
  23. Роды на дому: за и против

    Я помню про этот случай. И у меня тоже такое случилось с первой беременностью. Которую я ждала 7 лет. Только я как узнала полетела на чистку быстрее ветра. Все прошло хорошо, после этого я стала мамой. И не один раз Врачи там в гинекологии говорили что привозят к ним периодически с очень нехорошими последствиями, и тянуть нельзя.
  24. Война в литературе и кино

    Я подписана в инстаграмм на историка, которая была в архивах. У неё есть фото реальных дел из фондов. И подобные случаи, какие написаны в книге - были. Сейчас я не пользуюсь инстаграмом, не стала устанавливать ВПН. Но могу вам отправить в личку как зовут историка. Там нет личного мнения или художественного вымысла, а именно фонд-опись-дело.
  25. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    А мои парни голову начинали держать только к 3,5 - 4 месяцам, вот на живот выкладывала и головенка падала очень очень долго. После двух курсов массажа только происходило улучшение. Плюс разный тонус по правой и левой стороне. Ну а так в целом остальное все в срок было, и ползание и ходьба и прочее.
×