Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

    1 431
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Зона комфорта

  1. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    О, моя мама так делает. Средство с хлоркой залить в унитаз, пошурудить и смыть. Это бзик в копилку "я за чистотой слежу". Но при этом, все остальные составляющие унитаза - бачок, сиденье, ободок, крышка, пол туалета, и стены - не моются никогда, никогда, ждут когда у меня лопнет терпение и я будучи в гостях помою людям туалет Есть ещё пара ритуалов, связанных с чистотой, которые строго соблюдаются, но все остальное вокруг игнорируется, словно этого не существует Например прийти из магазина и намыть все покупки, все упаковки прежде чем положить в холодильник, или шкафчики. То, что холодильник внутри и снаружи покрыт слоем грязи, жира и не пойми чего еще, никто не замечает, главное - опасные микробы и вирусы из магазина истреблены!
  2. Горести и радости декрета

    Да, я никак не могу остановиться и прекратить рожать детей Спасибо за поздравление, скоро отпишусь тут, проще с девочкой или нет
  3. Сегодня в Магните муж мне купил Либресс по 139 рублей, какие-то огромные ночные, в роддом пачку плюсом к тому что уже приобрела. Тампоны Котекс там по 200 с чем-то. Про прокладки по 500 рублей и тампоны по 900 слышу только от подруг, которые их в интернете хотели заказать.
  4. Горести и радости декрета

    У вас были погрешности ухода, либо отсутствие режима.
  5. Горести и радости декрета

    Я для себя поняла, в идеале "помощники", бабушка например, должна жить где-то на адекватном расстоянии, чтобы быть на подхвате, но не жить вместе. У меня с первым ребёнком помощи было ноль целых ноль десятых. Со вторым ребенком мы временно сняли квартиру недалеко от моей мамы, в нескольких остановках. Для меня совсем без помощи, так же как и проживать вместе с родителями это две крайности, которые могут отравить любой декрет.
  6. Горести и радости декрета

    Потому что в свою квартиру переехали Кому-то комфортнее без кучи помощников на одной жилплощади, какие бы прекрасные отношения не были.
  7. Горести и радости декрета

    Сложно, потому что жизнь абсолютно меняется по сравнению с бездетным периодом. Тяжелее становится? Безусловно. У меня например после рождения первого было ощущение словно меня поезд сбил, по кускам себя собирала. Там много сложилось, прежде всего плохое мое физическое состояние, неспящий ребёнок, множество ошибок (я была на последнем месте в системе собственных ценностей, не понимала что можно и нужно искать возможность отдохнуть, попросить помощи и прочее). Загнала себя и морально и физически. Сейчас, уже с опытом, я все это знаю, понимаю, стараюсь учесть. Лично мне тяжело было из-за отсутствия опыта, и наверное мозгов
  8. Горести и радости декрета

    Вот мне говорят, что девочка возможно будет спокойнее, старшие у меня мальчики. Но я пока не обольщаюсь, девчонки разные бывают И мне легче становится, когда маленький человек преодолевает хотя бы 6 месяцев, начинает ползать, ходить. Я лучше убираться буду больше, чем сутками качать орущего младенца несколько месяцев подряд.
  9. Горести и радости декрета

    Я сейчас третьего ребёнка жду. И помню недавно мне в один день три подруги сказали, ой, ну пока он младенец, это же легко совсем - ест и спит. Я под впечатлением до сих пор. Ест и спит, ага. Мамы с настолько разным опытом никогда друг друга не поймут. Я в такую депрессию впала после рождения первого ребёнка, потому что всю беременность слушала от подруги про лучшее время в её жизни после рождения ребёнка, её дочь спала, а они с мужем кучу сериалов успели пересмотреть. Но раз рассказывают про такое, значит существуют такие дети? Рожать через месяц, купила таки посудомойку, нашли место в кухне и воткнули, и качели купила, и ещё думаю что купить, и вообще заранее готовлюсь к жизни с новорождённым с широко открытыми глазами. Просто если орущий младенец, да ещё без памперсов, да стирать руками, ребёнок у меня точно был бы один. А так, глаз дёргается заранее, но выжить я должна. Но действительно, то что сейчас существует так много средств для облегчения быта, это же здорово.
  10. Горести и радости декрета

    А ещё всякие качели электронные, укачивающий центр, кокон, подогреватель бутылочек, блендер, а потом... та-дам)) Мультики Которые, да я, да вы что, да ни за что я ребёнку не включу лет до трех, а может до пяти, или школы, это же вредно (обычно рассуждения до рождения ребёнка ).
  11. Давайте делиться опытом - 5

    @Финт Ушами Спасибо большое за рекомендацию! Интересная модель у вас, первый раз такую вижу. Я уже уверена что попробую кокон такого типа.
  12. Так может к почтенному возрасту и обзавелись как раз религиозными предрассудками. Многие начинают в церковь на пенсии ходить, да и так рассуждают, мол, в "таком" возрасте неприлично уже наряжаться.
  13. Давайте делиться опытом - 5

    @Ядрён-батон, @Эмбер, @MblWKA Спасибо большое! Теперь думаю два кокона брать что ли Просто помню как выручили электронные качели и думаю чем ещё можно жизню облегчить Я имела в виду вот такой. Там ребёнок лежит в углублении, ножки немного вверх. Вроде отзывы хорошие, спят в них хорошо. Волнует что привыкнет к такой позе, там не ровная поверхность как в обычных коконах.
  14. Давайте делиться опытом - 5

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался коконом для новорождённых типа Cocoonababy, или Зёвушка? Думаю на Авито взять Из минусов помню давно читала, что ребёнок так привык в нем спать, что когда был уже большой и совсем не помещался, была целая проблема приучить спать просто на матрасике. Но если это хоть на какой-то процент позволит облегчить жизнь в первые недели, чтобы ребёнок в принципе хоть немного лежал где-то ещё помимо маминых рук, я бы купила. Так было с электронными качелями когда-то, сомневалась долго, но ребёнку зашло.
  15. Девять месяцев ожидания

    Сегодня на УЗИ иду, врачам не нравится несоответствие ВДМ сроку, отсутствие прибавки в весе, окружность живота тоже не выросла между явками. Вишенка на торте, вчера КТГ тоже была не очень. В предыдущие беременности такого не было. Вечером схожу платно, пусть посмотрят малышку. В консультации конечно дали талон на УЗИ, но ближайшая дата через неделю. Редактирую. Нарушений кровотока не выявлено, рубец хороший, малышка вроде подросла немного, аппараты УЗИ разные и сложно точно сказать. Теперь намерили укорочение шейки, 26 мм. О, прекрасный третий семестр
  16. Девять месяцев ожидания

    Так, раз уж занесло меня написать что-то на форуме, и тут отмечусь. Сейчас полных 31 неделя. Уже в 30 недель сделали третий скрининг, с деткой все хорошо, вес примерно посчитали чуть больше 1600 грамм. До этого 2 явки подряд ребёнок лежал поперёк, врач с акушеркой мерили ВДМ, не соответствовала сроку и не росла, но в итоге всё в порядке. Рубец на матке намерили на платном УЗИ в 28 недель 1,6 мм, на скрининге написали 2 мм. Хожу прислушиваюсь к ощущениям внизу живота, так было и во вторую беременность, но дотянули до срока прекрасно и в этот раз планирую так же Девочку подтвердили, странно до сих пор и имя никак не выбирается. Прибавка килограмм 10, очень худеть не хочется потом, проходила через это уже. Но и силы воли сейчас нет, заедаю любой стресс, да ещё и перед сном часто. Завтра первый день весны, время года наступает, когда я рожу... Пора уже активнее готовиться к этому событию
  17. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    С этой самой ВОЗ тоже не всё так просто. Их рекомендации не допаивать связаны ещё и с тем, что есть страны, в которых нет качественной чистой питьевой воды, и безопаснее для ребёнка будет ограничиться молоком. Я не вижу в воде ничего страшного, что может навредить.
  18. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Не стоит сравнивать детей. Тут легко можно загнобить себя как ужасную мать, если свой ребёнок чего-то ещё не умеет, или наоборот крепко влезть в белое пальто, что тоже пользы не принесёт. Сколько даже здесь на форуме историй, когда такое белое пальто с треском лопалось с рождением другого ребёнка. У моего младшего сына разница в возрасте с сыном подруги три месяца. И тоже переживала, что в 2 года года мой говорил слов 40-50, а её уже сказки небольшие пересказывал. Зато у нас с горшком все быстрее и раньше сложилось и ел мой сын гораздо лучше. Так вот, сыну подруги три, моему 2,8 и сейчас они вообще ничем по развитию не отличаются И речь и все умелки. Ребёнка можно сравнивать только с ним самим же. В смысле с тем, что они умел например 3 месяца назад, полгода и так далее. Есть ли прогресс.
  19. Автомобили и мы - 2

    У меня был Матиз, вспоминаю с теплом. Для первой машины он был идеальным. Особенно габариты при парковке О всех плюсах вы написали, единственный минус для меня был в том, что я была не уверена в себе как в водителе, боялась ДТП (хотя за 1,5 года владения Матизом не было ни одного), а безопасность Матиза все ругают. И когда я забеременела, я просто перестала водить, зиму он простоял и потом я продала его. Боялась водить беременной, боялась возить младенца потом. Вернулась за руль спустя 5 лет, родив двоих детей и с третьим в животе Езжу на машине мужа, хочу свою. Но нам теперь похоже микроавтобус нужен
  20. Как уложить ребенка спать. Всё о сне ребенка.

    Это не удобнее, это был выбор, либо я выброшусь в окно (не преувеличение), либо он будет спать на ручках, а я сидя дремать. Потом начал лежать под боком у меня. Я не знаю что такое, когда ребёнок спит хотя бы час подряд до трех месяцев. 10 минут и снова надо было встать, взять из кроватки, ходить качать на руках, потом положить. Потом засыпаешь сама, и сразу он плачет. Снова повторяем процедуру укладывания. А потом уже просто физически не можешь заснуть, организм не расслабляется, так как все равно через несколько минут подскакивать. После трех месяцев очень медленно начинались улучшения со сном, но к этому времени ребёнок уже привык к маме рядом, да и самой уже неважно где он спит, лишь бы самой спать хоть немного. Причём старший на груди не засыпал, не висел, а в более старшем возрасте и не просил никогда грудь, ни разу в жизни, хотя кормила до полутора лет, а младший искусственник. Тут дело именно в том, что ребёнок привыкает к ощущению мамы рядом. Впрочем судя по тому, что пишут в современных книжках, это заложено природой, младенцу нужно чувствовать маму рядом, это дарит ощущение безопасности. И если ребёнку это нужно, если он так успокаивается, то не отлучать насильно. А вот если ребёнок, особенно постарше, сам готов спать один и ему комфортно, то тут только радоваться нужно. Как и хорошему сну. Как вспомню наш сон, так вздрогну, заранее страшно.
  21. Как уложить ребенка спать. Всё о сне ребенка.

    Значит хорошо спала с роддома Когда спит максимум 10 минут, а потом орёт, и так всю ночь, каждую ночь до трех месяцев минимум, в смежную комнату не набегаешься Как бы я хотела, чтобы ребёнок хотя бы в своей кроватке спал. Но сначала встаёшь по нескольку раз в час, потом дремлешь сидя в кровати с ребёнком на руках, потом уже и в кровать к себе забираешь, лишь бы от недосыпа не помереть. Жду третьего ребёнка. С первыми двумя никакого раздельного сна не вышло, и дело даже не в грудном вскармливании, второй был на смеси. Главное - как ребёнок вообще спит. Все же надеюсь хотя бы один мой ребёнок будет спать в своей кроватке
  22. Наши с мужем ссоры

    Я думаю клиника. Потому что да, для большинства это жесть, и эти миски точно не просто так, это точно свекровь подчёркивает свое отношение. А вот ничего человек может не подчёркивать этим наплевательским отношением. Ей эти миски кошачьи ничем не мешают, более того, она бы внимания не обратила на подобное, придя в гости к невестке, у которой тоже миски кошачьи на столе. Моя мама ведь не хочет показать мне, как она не рада мне и мужу? Она любит меня, моих детей. Даже что-то делает. Но мне невыносимо просто там. Это клиника. Вот знаете, когда деменция начинается и странности, их долго оправдывают сначала особенностями характера или ещё чем. Так и тут, нет, не деменция, но совсем прям не норма для большинства, и начинаются попытки объяснить причины.
  23. Наши с мужем ссоры

    Вот эту грязь в доме свекрови многие воспринимают как неуважение к невестке и сыну. Что даже за пять часов, зная что точно приедут, женщина даже со стола не убрала. Но тут правда человек не понимает. Это норма для него. Вот представьте, к вам сейчас приедет сестра/родственница/подруга, и даже ничего не выговаривая, начнёт мыть пол, сантехнику и посуду. Вам будет приятно? Ведь вроде и так чисто, ну пусть не кристально, но - нормально. Для вас. И становится неприятно, ведь это как минимум нарушение границ, а как максимум оскорбление. И вот это смахивание мух становится для хозяйки неприятным моментом. Для неё такое состояние квартиры, кухни - нормальное, ничего неприличного. И если @IRSEN хотя бы немного пытается что-то убрать или вымыть, любви к ней не прибавляется. Лучше всех подобное описала здесь @Травиата. Её ощущения от пребывания в доме свекрови. Это действительно нужно в реальной жизни пронаблюдать чтобы понять. У меня такая мама, моя родная мама. Нет, мух на столе нет. Но видимо особенность психики или что, я не могу понять до сих пор. Но загажено всё. Липкий мерзкий пол. Микроволновка оранжевого цвета, внутри и снаружи в толстом слое грязи и жира. Завалы на кухонной столешнице несмотря на её немаленькие размеры. Везде валяются вещи. Грязная сантехника. В прихожей на крючках висит вся верхняя одежда всех членов семьи на все сезоны огромной бесформенной мятой горой. Долго рассказывать про всё, просто куда не глянь - бардак и грязь. А мне к ней все равно периодически приходится ездить. Более того, брать с собой мужа. Стыдно мне? Очень. А ещё детей хочется иногда оставить у неё, чтобы отдохнуть. И вот эта грязь, когда носки выбрасывать приходится после визита, просто убивает. Разговоры разговаривала. Перед нашим приездом например протирается пол, один раз, водичкой. А на нём непонятный налет липкий, чем это протирание поможет? Всё остальное мама "не видит". И когда у меня сдают нервы и я начинаю уборку, не зная за что хвататься, я вижу что ей обидно и неприятно. Месяц назад я закатила скандал и не смогла оставить детей у неё. Если что, моя мама относительно здорова и бодра. Ей 61, она не работает, полно свободного времени. С ней живёт моя сестра 23 лет. Ну и папа. И всем им - "нормально". И вариантов на самом деле не так уж и много. Например мне ездить раз в неделю и весь день драить им квартиру. Но я не могу себя заставить, от злости, что у меня двое маленьких детей, почти никакой помощи со стороны мамы, и я должна мыть жилище троих взрослых людей. Но так хочется приехать в уютную квартиру, не боясь вляпаться во что-то, не отодвинуть гору тряпок на диване чтобы сесть, без отвращения вытереть руки полотенцем. Клининг я оплачивать не могу, да и не пустит мама никого. Хочет ли моя мама сделать мне неприятно? Показать свое неуважение? Нет. Она просто "не видит" состояние своей квартиры. Лень, каша в голове или ещё что. На данный не могу этого принять и не могу решить эту ситуацию. Обсуждаем, стараюсь её не обидеть, по возможности она идёт мне на встречу. Минимальными шагами правда. Моя старшая сестра переплюнула мою маму в плане загаженности квартиры. Младшая тоже похоже будет продолжателем семейных традиций ведения быта. А я живу с тряпкой, приросшей к руке, в режиме постоянной уборки в связи с наличием двух маленьких детей, и мне всегда есть что помыть или положить на место, чистоты правда нет, но я хотя бы стремлюсь. В ситуации @IRSEN я бы может и ездила туда, но наверное вместе с мужем наводила какой-то минимальный порядок чтобы можно было находиться там.
  24. Девять месяцев ожидания

    Здравствуйте, примите пожалуйста и меня в вашу теплую компанию ПДР 27 апреля, девочка Быть мне многодетной, уже через три месяца, а я всё пытаюсь осознать это Принималась эта новость долго и трудно, но всё, ждём нашу дочь после двух сыновей. Не верится что у меня может быть девочка, привыкаю.
  25. Давайте делиться опытом - 5

    Крутые, и я помню для грудничка самое то, очень удобно застегивать их. И нежные Но на ребёнка постарше мне было уже дороговато их брать. Покупала Памперсы в зелёной (или голубой?) упаковке.
×