Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

    1 431
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Зона комфорта

  1. Будь здоров, малыш!- №11

    @Сьюзан Дельгадо Может у вас розеола? Я почти уверена если честно. Допишу. Самый пик уже прошел, сыпь тоже скоро пропадет, не волнуйтесь! И болеют ей один раз в жизни.
  2. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Малыши и мамульки, с Новым годом! Всем желаю здоровья, а мамам ещё и терпения побольше. Отпишусь о наших 7 месяцах, а то скоро уже 8 К 7 месяцам сын отрастил-таки 2 зубика, в 7 месяцев и 3 дня пополз на четвереньках, сейчас уже гоняет из комнаты в комнату. Пока не сидит, но я и не присаживаю, спина здоровее будет. Хотя пытается сесть с четверенек, очень интересно. Недавно оставили у бабушки погостить на пару часов, приехали, а человек уже в ладушки научился играть. Советские бабушки они такие, суровые Ест уже почти все, кроме молочного, месяцев с 8 может начну немного давать, а может и повременю. Пищевой интерес хороший, с ним рядом есть вообще нельзя запрещенное, будет требовать, а если быстро съешь, то в рот полезет отбирать и будет громко возмущаться Пробовала давать мягкую печеньку, крошечный кусочек, стал его жевать. Но все же я трясусь пока кусками давать еду. Скоро стричь поведем, лохматый жуть, ходит с хвостиком. Старший сын спрашивает, мама, Тима разве девочка? Вообще по ощущениям так долго был лялей, лежал с погремушками играл, и вдруг такой умный, деловой и шустрый парень сразу за месяц Взрослеть придется быстро, ведь столько времени и внимания, сколько я уделяла старшему ребенку, я физически дать не смогу. @Сьюзан Дельгадо Я все время со старшим разговаривала. И сейчас в свои почти 3 года, он не молчит вообще. Он словно мыслит вслух. Что вижу то и пою. Комментируется каждое действие, игры, он поет песни и рассказывает стишки, он бубнит весь день до самого сна. Где-то я похоже перестаралась Слоги не помню во сколько появились, а так речь развивалась постепенно, не рано и не поздно, как по учебнику. Так что что-то в этом есть, продолжайте болтать
  3. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Напишу кратко. Я тоже в такой ситуации была. Сынишке годик только исполнился, а тут - две полоски. Предохранялись и не планировали. Две недели меня ломало. Все стадии принятия неизбежного прочувствовала, а когда смирилась, беременность прервалась сама. А я-то уже настроилась на погодок. И когда через полгода я опять забеременела, даже и мыслей никаких не было, вернее была только одна - не хочу я больше терять, пусть останется со мной. Сейчас моим мальчикам 2,9 года и 6 месяцев. Как я вынашивала беременность со старшим шилопопом, сейчас и представить трудно. Да и после родов нелегко, они оба малыши и оба требуют постоянного внимания. Но у каждой женщины свой ресурс. Надо подумать, кто сможет помочь, может быть бабушка, или няню нанять, или в садик двухлетку отдать. Без помощи можно справиться, но тяжело безусловно.
  4. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Привет, мамульки и малыши! Времени что-то совсем нет отписаться о наших 6 месяцах, не успеешь оглянуться и 7 уже будет Рост и вес не знаю, к педиатру не дошли, болеем по очереди. На домашних весах сын 8400, и кажется что ростом он повыше старшего. Сужу по одежке, доставшейся от братика. Ох, ну что. Ползать пока не ползаем, разве что назад. Даже смешно. Хочет за игрушкой дотянуться, пытается встать на четвереньки, поднимает попу и быстро-быстро двигается от своей цели в обратную сторону Кушает Тима овощи, каши, ближе к 7 месяцам наверное потихоньку буду добавлять мясо в наше меню. Любит старшего брата, самые нежные улыбки только для него. Любит купаться, смотреть на себя в зеркало, играть погремушками. Рассмешить парня легко, и его смех это что-то невероятно приятное Планирую в этом месяце заниматься с ним больше упражнениями на ползание, умение садиться, уже пора готовиться и начинать.
  5. Детский аутизм

    Я про это и хотела вчера написать, прочитав про "на имя голову не поворачивает", что в таких случаях совсем не отсутствие речи начинает беспокоить, а то как ребенок контактирует с окружающими. Точнее не контактирует толком, нельзя привлечь внимание, посмотри, дай и так далее. У племянника так же было, РАС ставили и ЗРР, ЗПР, но к школе выправили, ходит в обычную школу, кружок рисования, восточные единоборства. Без следа конечно все не прошло, но в целом все сложилось положительно. Тут главное чем раньше тем лучше. Вот что хотела спросить, а бабушка не может ребенка сводить к неврологу? Я как-то смотрела передачу, по-моему "Пока все дома", снимали Светлану Зейналову, она как раз перестала скрывать диагноз дочери. И она рассказала что до двух лет она игнорировала любые мнения и предположения окружающих, что с девочкой что-то не так, она просто не могла принять эту мысль.
  6. Детский аутизм

    Мама может отрицать возможное наличие проблем у своего ребенка. Моя сестра так тянула с обследованием своего сына до 2,5 лет. В полтора года было все то же самое, что описывает @Белый орикс Через год, в 2,5 года никакой особой динамики не случилось. Не появилась речь, ребенок так же и голову не поворачивал на свое имя и прочее. Сестра отмахивалась, "все дети разные", "мальчики развиваются позднее", "пойду к врачу, а его там залечат". Мы ее кое-как уговорили показать ребенка врачам. Конечно уже была хорошая такая задержка речи и психического развития, невролог написал и расстройство аутического спектра. Начали лечить и заниматься, к школе выправился более менее, но все равно какие-то проблемы остались. Сейчас столько информации про развитие ребенка и нормы, что засунуть голову в песок и не обращать внимание это просто преступление. Но таких мам - много. Тут дело в том, что ребенок может не говорить в 2,5-3 года, но при этом активно взаимодействовать со взрослыми и ровесниками. Но вот это "голову не поворачивает на свое имя"... Я сразу племянника своего вспомнила.
  7. Детский аутизм

    Рано? А потом поздно будет. @Белый орикс, необязательно аутизм. Но по поводу расстройства аутического спектра в той или иной степени, ЗРР, ЗРР и прочее нужно проконсультироваться у врача. Я бы с невролога начала, хорошего, опытного, платно. Тревогу бить надо, лучше перебдеть.
  8. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    В бесплатном отделении посещения и роды в темноте и тишине? Всем подряд? Это в Москве может быть? У нас в городе-миллионнике такое организовать можно только за деньги (через кассу, официально), в паре роддомов и количество палат очень ограничено. И если бы это было бесплатно, то даже не знаю, не хватило бы количества палат на всех желающих точно.
  9. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    Это сейчас "модно" во всех дорогих роддомах, по контракту и т.п. Вроде как максимальный комфорт для родов.
  10. Малыши с рождения и до года и их мамы

    @Сьюзан Дельгадо спасибо за поздравление! Тиме 5 месяцев. Вес недели две назад был 7,5 кг и рост 67 см. Начали прикорм с овощей, кушает хорошо кабачок и тыкву, капусту отверг, скоро буду давать каши. Любит на животик со спины переворачиваться, и во сне тоже, и так продолжает спать. Но с игрушками лежа на животе не очень хорошо играет, руки разъезжаются в стороны. Такая же ситуация была у старшего сына, жду когда уже перерастет наконец-то и будет хорошая опора на руки. Удовольствие конечно наблюдать как меняется ребенок, осознает новые для него вещи.
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Тиме 4 месяца. Ух. Были сегодня на салюте, посвященному Дню города. Вспомнила что предыдущий салют смотрели 9 мая, когда сын в животе еще сидел. Время всё же летит. Рост и вес не знаю, носит 68 размер. К педиатру не ходили, болеем всей семьей. И Тимофей с насморком, лишь бы им и ограничилось всё. За этот месяц нашел свои ручки, начал играть в игрушки. Стал подолгу лежать на животике и хорошо держать голову, ручки правда еще частенько разъезжаются в стороны, приходится поправлять, но это пройдет, у старшего так же было. На животик пока не переворачивается, только на бочок. Подтягивает ножки и хватает их руками. Прическа наша... На макушке волосы длиной 7 см, на затылке яркая такая гладенькая лысинка. По бокам тоже волосы вытерлись и уже новые отросли короткие, а над шеей густая копна. Уже хочется подстричь, буду ждать когда хорошо сядет. Улыбается так мило Все время его целую. Скорее всего в этом месяце будем начинать прикорм, ближе к 5 месяцам после курса массажа. Яблочко давала облизать, понравилось очень.
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Похоже на запугивание
  13. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Если у вас получится пеленать, то почему нет. И все же он у вас уже ручки осознал, за игрушками тянется. Да и привыкнуть может, потом без пеленания и в годик не уложишь. Не знаю.
  14. Малыши с рождения и до года и их мамы

    @Корону несущая Массажистка моих детей тоже любит советы разные давать. Толковые правда, но после них иногда недоматерью можно себя почувствовать. То, что вам рекомендует ваша массажистка, я бы делать не стала. А ей, чтобы закрыть тему, могла бы сказать что да, всё делаем. Хотя скорее всего бы просто объяснила, что считаю по-другому. Моя массажистка тоже с многолетним опытом и тоже говорит проблемы у детишек стали встречаться чаще. Но связывает это с тем что роды стали принимать менее профессионально, а так же с с увеличением количества родов путем кесарева. Ее мнение что при кесарево практически всегда ребенок получает родную травму шеи в той или иной степени, и она дает разные осложнения.
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    @Крикуша Здравствуйте, внесите нас пожалуйста. Тимофей, 17 мая 2019. Спасибо.
  16. Как уложить ребёнка спать?

    Не получилось. Чувствует другой вкус и всё. И... рвотный рефлекс и всё вокруг уделано. Эх. Не для этой ветки конечно.
  17. Как уложить ребёнка спать?

    Какие таблетки, я про ампулы и пишу. Он пьет только чай, воду и яблочный сок. Я не могу его заставить выпить этот Магне В6
  18. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Я тоже свой первый декрет вспоминаю с одним ребенком и думаю, на что я могла тогда жаловаться-то? Тяжело мне было? Это с одним дитем что ли? Все познается в сравнении. Читаю про ваши укладывания и своего ребенка вижу. Как они выматывают. Но, у меня опять же, этот не желающий ложиться спать ребенок один В это время хотя бы маленький спит уже. Жду веселое время, когда у младшего будет два сна, а у старшего один, в перерыве между ними. И как я буду пытаться их укладывать, при том что они будят друг друга криками На детский сад губу пока не раскатываю. Пойти-то пойдем, но как часто мы туда будем ходить, и как долго сидеть дома после этих попыток, неизвестно.
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я как всегда по-быстрому отпишусь. Всех читаю, писать некогда. Тимофею 3 месяца. Рост 63, вес 6800, такой же как старший брат в этом возрасте. Любит болтать, общаться, кататься на ручках и рассматривать все вокруг. Обожает купаться. Ни разу с рождения не плакал во время купания. Так жалко что нет возможности ходить с этим парнем в бассейн. Сделали курс массажа. Голову держит хорошо, если вертикально его держать на ручках. А вот на животе лежит из рук вон плохо. Каждый день выкладываю, тренирую, но поднимает совсем низко, в основном кулачок сосет лежит. Ручки свои только-только начинает осознавать. Трогает меня, когда держу на руках. Смотрит на свою вытянутую ручку. Скоро думаю процесс пойдет. Старший в 3 месяца ровно уже за погремушкой тянулся и в рот совал. Но я помню активно с ним занималась, а сейчас такой возможности нет. Хочу менять смесь. Сыпь есть немного, не проходит, и не самый прекрасный стул в последнее время, который его беспокоит и соответственно донимает меня. Знать бы на что менять. Гидролизат назначенный нам не пошёл, гипоаллергенную он отказался пить наотрез, видимо горчит. А так милый мальчишка такой Тороплю время я конечно, тяжело мне с двумя малышами. Да и оно само летит быстро в первый год жизни ребенка. Но все равно стараюсь ловить и запоминать эти милые моменты, сладкие пяточки и нежные звуки. Засмеялся тут первый раз неожиданно, рассмешила мать, так это чудо такое чудесное
  20. Как уложить ребёнка спать?

    А мой Матвей засыпает просто ужасно... уже почти год. Минимум час возится, а так в основном полтора-два. Сегодня на дневной сон уложила обещанием голову ему помыть если глаза не закроет. Голову он мыть не любит до нечеловеческого визга. Вот такие "педагогические" приемы у матери... Причем неважно, во сколько он встал, и как хорошо мы его перед сном нагуляли. Даже наоборот, набегавшись на улице например, он будет еще хуже засыпать, так как перевозбудился. Магне В6... Как его запихнуть в ребенка? После рождения младшего, пытались дать курсом Матвею. У него был стресс от моего отсутствия и нового человечка в семье. Так мы в итоге этот Магне В6 в кашу мешали и через не хочу ребенку давали. Другим способом никак, ему невкусно категорически.
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    Не бужу У нас и четкого режима правда нет пока, только начинает вырисовываться что-то. Время кормления сдвигается конечно. Вот сегодня он кушал в 18 часов, в 19.30 ушел в ночь. Пишу, на часах 23.50, он еще спит.
  22. Мамочки и детки от рождения и до года

    У меня со старшим не было такой потребности, но у наших ровесников видела такой аксессуар - слюнявчик в виде банданы, очень стильно смотрится, и не сразу поймешь что он для практических целей Я даю пока 120 мл смеси, пробовала давать 150, под конец и ест неохотно и тоже срыгивает. Нам 2 месяца.
  23. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Корону несущая Так вы на груди, это нормально, грудное же по требованию ребенка. Не видно же сколько ребенок съел, да и состав молока меняется. Если вес ребенок набирает, думаю что ему всего хватает. Вообще Тимофей сразу как-то большие перерывы делал, когда еще на грудном был. Но и ел долго и основательно. А вот старший у меня прикладывался к груди строго каждые два часа, через такое время начинал просить, но буквально на две-три минуты, наедался. Сейчас на смеси, перерывы 4 часа. Но съедает по 120 мл, а на банке со смесью написано что должен уже 180 есть. Какие 180, если он и 150 отказывается пока.
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

    Зачем? Прекратите, они все так делают , это этап развития. Кулачки такие вкусные, вы что
  25. Начну тему. Моего сыночка зовут Матвей. Многие, когда узнают, как мы его назвали, вздыхают - ой, этих Матвеев сейчас пруд пруди, и вы туда же. Папа мой, родившийся в то время, когда использовалось максимум имён десять популярных для мальчиков (а он в своем классе так вообще имел еще двоих полных тёзок по фамилии и имени), наоборот удивился, что за имя-то такое откопали! Но то, что сейчас маленьких Матвеев много, согласна. Ну и что, значит имя красивое А история в общем-то такова. Сыночек наш к нам с мужем совсем не торопился. И поселился в моем животе аж через семь лет после решения, что мы хотим ребенка. Родители мужа, воцерковленные люди, последние пару лет перед этим событием постоянно ездили в паломнические поездки по святым местам. И несмотря на нашу кучу диагнозов на двоих, каждый из которых был препятствием к беременности, это случилось. Рождение ребенка это всегда чудо, а для нас это было чудо вдвойне, втройне. В общем, увидев на улице инопланетянина, я бы удивилась меньше, чем когда узнала, что беременна и беременность развивается благополучно. Свекры попросили меня подумать над именем Матвей. Им нравилось и имя, и значение - "дарованный Богом". Я была еще на небольшом сроке, и времени уговорить мужа у меня было предостаточно Он был против, но не самого имени, а того, что вроде как не он называет, а бабушка с дедушкой. Я не давила, просто периодически спрашивала, не подобрал ли он имя. Другое имя никак не придумывалось. Меня смущало лишь то, что я хотела бы имя, сокращенная форма которого была бы из четырех букв. В случае с Матвеем красиво его так не получается называть. Но мне хотелось отблагодарить родителей за молитвенную поддержку и веру. Хотелось чтобы сын знал, что имя выбрано не просто так и оно само по себе было бы напоминанием о бабушке и дедушке. Последним кирпичиком было то, что фамилия нашего врача, чьи рекомендации нам очень помогли, отличается от имени Матвей всего на одну букву. В общем, муж согласился, и теперь у нас растет Матвей, Матвеечка, Матюша. А как вы выбирали имя своему ребенку? И какие интересные имена вы встречали?
×