Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Батося

Наши люди
  • Число публикаций

    310
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Батося

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.03.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Красноярский край

Недавние посетители профиля

628 просмотров профиля
  1. Набережная Неисцелимых Мы с Катериной тоже и рисовали, и лепили, и мелкие мозаики собирали на раз-два, а речь развивалась медленно. В 2,10 г пошли в сад и там постепенно речь стала улучшаться. Но логопед говорит, что она и без садика начала бы говорить в это же время, просто у нас развитие скачками какими-то происходит. Сейчас это менее заметно, а вот с года до 3,5 лет очень четкие границы просматривались. Так, например, еще вчера доча предложение за мной повторить не хотела, а через день четверостишия наизусть рассказывала. Сейчас нам 3,7 г, говорит все, очень быстро и много, но возникла другая проблема: Катя некоторые слова произносит меняя слоги местами, понять можно, но ведь это же неправильно. С этой проблемой тоже логопед должен работать?
  2. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Мимоза При росте 175 см - 101 кг, живот большой. Это уже ожирение? Т. е. идеальными будут паровые котлетки и тефтели. Овощи сырые он у меня и не ел, а из фруктов может яблоко иногда скушать. Нам прямой запрет был только на бананы, т.к. они желчегонные. Бульон я делаю вторичный: провариваю мясо после закипания минут 10-15, потом сливаю, мясо промываю и опускаю по новой в холодную воду.
  3. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Девочки, у моего мужа тоже неприятности с желчным пузырем. Правда, о том, что это именно желчный, мы узнали неделю назад. Правый бок у него изредка прибаливал, а вот в последние месяца 3 боль стала, и приходить чаще, и оставаться на более долгое время (6-10 часов). В ночь с 30 апреля на 1 мая случился приступ такой силы, что муж согласился на звонок в "скорую". В хирургии мест нет, поэтому приступ сняли и вечером отпустили домой, сказали 7 дней утром и вечером приходить на процедуры. Какими же бесконечно длинными показались нам эти праздники. Дело в том, что городок у нас маленький, всего имеем 3 УЗИ-кабинета: в поликлинике и 2 частных, но в праздники никто не работал. 4 мая сделали УЗИ, нашли "большое количество образований в желчном пузыре диаметром до 20 мм". Соответственно, воспалительный процесс задел не только желчный, но и печень с поджелудочной. Врачи сказали, что "сначала снимем все воспалительные процессы, а потом подумаем о целесообразности операции". Ночью 5 мая приступ повторился, только те препараты, которые помогли в первый раз, во время второго сняли боль ровно на 40 минут. В стационаре его продержали до обеда 7 мая и все – выписали. Сказали до июня придерживаться строгой диеты, и решать в какой больнице Красноярска хотим оперироваться. Девочки, скажите, полнота ведь не влияет на то, будет ли операция полостной или нет? Или полнота влияет на длительность восстановительного процесса? И по диете подскажите, кто знает. Из мяса я готовлю говядину и курицу на пару, супы варю также на говядине и курице, без зажарки и томатов. Отвариваю рис, гречку и картошку с минимальным количеством соли. Даю любую кисломолочку, хлеб серый. Так или что-то лишнее?
  4. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Чёрная икра Буренка правильно написала. Когда моя подруга разводилась, то они у нотариуса составляли договор, согласно которому она не имеет претензий на машину, а он обязуется выплачивать кредит сам.
  5. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Симфония А я в окно смотрела на магазин "Детский мир" и все думала чего и сколько купить нужно будет. Но это у меня схваток еще почти и небыло. А когда в 19 часов стало понятно, что матка у меня плевать хотела на всю их стимуляцию и открываться не собирается, а дальше держать меня беременной нельзя, потому как воды отошли еще в 6 утра, первая мысль была: "Как же я со швом коляску к себе на этаж поднимать буду?". А потом пришло понимание, что боль скоро кончится (схватки-то шли каждую минуту и я уже не ходила, а ползала вдоль стенки) и я увижу свою лялечку, а самое главное, я узнаю кто же там сидел почти 9 месяцев: дочка или сыночек. Машулька У меня анестезиологом был друг нашей семьи, он мне так галантно ручку подал, когда я на стол взбиралась, что у меня даже мысли о чувстве стыда не возникло, а потом опять схватка пришла и я думала только о том, когда же наркоз вводить начнут.
  6. Лимфатические узлы

    бегемотик Сынишке наших друзей вырезали воспаленный подмышечный лимфоузел в 3 месяца. Ему в роддоме неправильно поставили прививку БЦЖ, что и вызвало такую реакцию организма. Мальчику уже 2 годика, шрам не заметен, последствий от оперативного вмешательства нет.
  7. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    СочетаЭмо Нам такой не подошел. Катюшка вообще дама самстоятельная, поддерживать себя не дает, сама на круге виснет и плавает. Из того, который с дырками для ног, выпрыгивала, а в обычном с удовольствием купается. Мантика Я тоже кремом дочу смазываю, но мы наоборот смуглянки. Катя еще до купального сезона загорела по сарафанам и майкам, а теперь и спинка с пузиком подзагорели. С панамкой у нас, как и у многих, проблема, а вот в папиной или маминой шляпе ходит с удовольствием. И формочки-мисочки нам на пляже не пригодились, где же это видано, такой простор вокруг, а Катя на одном месте сидеть будет. Вот с мячиком еще можно побегать. Или стащить из папиного кармана ключи от машины и убегать от родителей пока не отобрали, вот это по нашему характеру.
  8. О школе и наших учителях

    Я до 9 класса нигде особо не участвовала, лень было. А в 10 классе как-то потянуло на общественную работу, осознала просто, что школьная пора заканчивается, а вспомнить-то особо и нечего. 2 года была президентом школы, на память остались удостоверение и грамоты за активную жизненную позицию. В техникуме была старостой группы, а в институте входила в состав Инициативной группы по проведению культурных мероприятий. За время учебы настолько находилась по выставкам-концертам-постановкам, что теперь меня туда палкой не загонишь.
  9. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Разведка Да, оштрафуют водителя на 500 руб. Раньше на 100 рублей выписывали или просто предупреждали, а теперь так. Жаконя У нас тоже был период, когда Катерина пыталась выбраться из кресла, длился он примерно месяц. Вот тогда у нас тоже в ход игрушки-пищалки-книжки шли, а потом ничего, успокоилась. Может еще из-за того, что мы машину поменяли и она теперь высоко сидит, на все поглядывает, мама ей не особо и нужна рядом.
  10. Детские зубки

    У нас потихоньку весна начинается, Катюшку с улицы домой не затащишь. Мы на этих выходных отдаём свою коляску друзьям и до полного оттаивания переходим на пешие прогулки. Надеюсь, что через недельку-другую переоденемся в весеннюю одежду, и дочке совсем легко и удобно будет бегать. А ещё у нас жевательные зубы полезли. Теперь у нас внизу 2 передних, потом по два пропущенных в каждую сторону, а дальше по жевательному вылезло с разницей в 1 день.
  11. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Карташонка Я бы не рискнула такого малыша без кресла перевозить. Всё-таки все эти устройства на ремень предназначены для более взрослых детей. Ради интереса поискала материалы по данному вопросу на сайтах ГИБДД. В общей сложности нарыла вот что. Да, вы можете перевозить своего ребёнка не в автокресле, а просто под ремнём, но подкладывая под него подушечку (обычную), правила вы всё же нарушаете. Необходимо сажать ребёнка на специальное устройство (платформа с креплением под ремень), через которое, как впрочем и через кресло, проходит ремень. А вообще, Фрукт правильно написала, такая конструкция в случае, не дай Бог, аварии, не сравнится с автокреслом.
  12. Чужая измена - чужое дело?

    MblWKA Не, я бы на себя никогда не взяла такую "почётную" миссию. А с чего вы взяли, что подруга совершенно не в курсе где, с кем и как проводит время её муж? Может она всё прекрасно знает, но у неё свои соображения по этому поводу, а тут вы со своими откровениями. Энергетика правильно написала, что
  13. Обручальное кольцо

    Полевой цветок А мы с бывшим мужем из одного старого два новых делали. Колечко мне было точно по пальцу, я его никогда и не снимала даже. Через полгода после свадьбы отдыхали на озере. Перед тем как войти в вводу на всякий случай проверила, плотно ли кольцо держится, я его даже провернуть не смогла. Вошла в воду и почувствовала, как кольцо слетает с пальца. Дно там илистое, поэтому так его и не нашли. Женились по неземной любви, прожили 2 года и развелись. Скрытый текст Хотя, конечно, дело совсем не в кольцах, просто мы тогда слишком молоды быля для семейной жизни.
  14. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Правда перед уходом на работу у меня поинтересовались и что же у нас на праздничный ужин будет. Как правило, если муж сам намекает на что-нибудь этакое, значит готовит сюрприз. Эх, скорее бы уж вечер.
  15. Ребёнок/беременность и животные.

    Наша кошка плод любви перса и сибирячки, соответственно, шерсть очень густая и длинная. Не скажу, конечно, что она совсем не линяет, но шерсти непосредственно на полу мало. Может потому, что Сонька любит спать на спинке дивана, а там материал такой, что все лишние волоски к нему сами липнут и потом остается только их собрать. Неона У нас был похожий случай, когда дочке было чуть больше месяца. Мы собирались гулять и Катя лежала на столе в одеяле, муж как раз собирался её в него завернуть. Сонька видно не заметила, что там есть малышка и хотела запрыгнуть на стол, а с него на шкаф. Уже взлетев над столом, увидела дочку и буквально застыла в воздухе. Приземлилась даже не на лапы, а на пальчики и так жалобно заскулила, чтобы ее сняли. Кошка наша имеет довольно скверный характер, правда проявляется это не с домашними, а с гостями. Моя мама предлагала забрать её к себе до тех пор, пока дочка не подрастёт, но мы даже и мысли такой не допускали. С самого первого дня появлния Катюшки в доме Сонечка даже и не пыталась обидеть её, наоборот считает за мелкого и неразумного котёнка. Да и дочке мы всегда говорили и говорим, что кису нельзя обижать. Как итог: Соня позволяет малышке гладить себя, трогать ушки и носик, а Катя ни разу не попыталась стукнуть или дернуть кошку.
×