Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буренка

Пользователи
  • Число публикаций

    8 092
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Буренка

  1. Солнышки - XIV

    Моя кудряшечка , хотя по поведению она мне все чаще напоминает фильм "Вождь краснокожих"
  2. Фотографии наших любимцев.

    Без двух дней нам 4 месяца. С каждым днем люблю свою мурлыку все больше и больше.
  3. Детский сад и все о нем - 11

    У нас нет, и со времен сына, а это уже больше 10 лет. До группы в уличной обуви, в раздевалке переодеваются и идут в группу. И сейчас так же, единственное на грязное время года бахилы при входе для взрослых, чтоб в раздевалке поменьше грязи было. Ну и швабра всегда рядом. Я за своей в другой сад хожу, ничего, пришла, лужа с меня накапала, не утрудилась, протерла у них полы. Дело то на 1 минуту.
  4. Детский сад и все о нем - 11

    Что значит дети приносят, дети в раздевалке переодеваются, и сколько бы грязно не было, у меня в группе грязных следов нет. В любом случае я бы разобралась с тем, откуда это берётся. Ну там мы не знаем отношений внутри коллектива. Так что только догадки.
  5. Детский сад и все о нем - 11

    Нет, непонятно, почему няня не дала нагоняц, если кто утром с проверкой зайдёт, а у тебя тут уличные следы именно в группе, получит няня больше. Странно, конечно. У нас тоже воспитатели приводят своих детей, но они в сменке или босиком. У меня муж приходил на кухне мне полку пилить, босиком был, хотя погода сухая была мог бы и в ботинках пройти. Тем более никто не видел.
  6. Детский сад и все о нем - 11

    Ну тут няня должна была нагоняц дать, почему в группе уличные следы. А бы швабру выдала, чтоб помыли и больше бы не ходили, раз ума не хватает переобуть ребёнка. В школу же она со сменой идёт.
  7. Детский сад и все о нем - 11

    Нет, раздевалку моют в Обед, потом её моют Уже только в 9 утра следующего дня. На случай прям совсем луж и грязи, у нас стоит швабра, воспитатели если что подтирают сырость.
  8. Детский сад и все о нем - 11

    @Rostova, а помощника воспитателя у вас нет? Я б высказала все что думаю сразу бы воспитателю если б пришла утром на работу, а у меня в группе грязный пол.
  9. Детский сад и все о нем - 11

    Ну забирать раньше, на это просто внимания обращать не надо. До сколько работает сад, до стольки и водите своего ребёнка. Остаётся он один, это уже ни чьи проблемы. Воспитатель обязан доработать до конца, а то, что ребёнку будет страшно и обидно, что он один, это уже проблемы родителей. Насчёт прогулок да, одеть ясли это тот ещё квест. И раздеть тоже. В моем саду гуляют каждый день, тут с этим строго, получается по 20 30 минут. Потому что пока оденешь 20 человек, пока дойдёшь до площадки, остаётся времени мало. И по мне, как работнику пофигу, одели и пошли. Это моя работа. А вот в саду, куда дочка ходит, там воспитатели ленятся одевать в плохую погоду, и я этим довольна. Потому что пока были сильные морозы и дети не гуляли, мы не болели. Как пошли на улицу сразу заболели. Потому что как никрути 20 человек одеть, они все равно все успевают вспотеть и следовательно простужаются.
  10. Фотографии наших любимцев.

    Лучша игрушка
  11. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Болеем, развлекаемся как можем.
  12. Солнышки - XIV

    Болеем, первый наш отит((
  13. Прививки

    Как назло просто, котейка первая в жизни, до этого только собаки были. Котёнка я спешила привить, так как собаки с улицы могут принести на лапах заразу. В итоге делали 3 укола. Пуривакс первый в 2 месяца, через 22 день Пуривакс ревакцинация и ещё через неделю отдельно в 3 месяца сделали бешенство Рабизин. Я ещё спросила у ветеринара, вакцина от бешенства нормальная она ответила, да, импортная. А уже вчера я начиталась, что это худшее что можно было вколоть. Теперь буду искать информацию есть Нобивак комплексный для кошек.
  14. Прививки

    Подскажите, у кого было так: после прививки у котёнка спустя неделю нащупала подвижную опухоль на холке. Не болезненная. Полезла читать в интернете, нашла информацию, что у кошек такое сплошь рядом и это вообще может быть саркома, спровоцированная вакцинацией. Короче я в панике. Прям сейчас нести котёнка к врачу смысла нет, надо подождать пару месяцев, и главное чтоб оно не росло. Подскажите, есть нормальная вакцина комплексная с бешенством для кошек Нобивак?
  15. Фотографии наших любимцев.

    Как мы Умеем спать
  16. Фотографии наших любимцев.

    Яська
  17. Лучше кошки зверя нет (2)

    @Мурчака, да котейка хороша. Характер золотой, писать в лоточек. За неделю поняла, что ночью спят все, она, конечно, побродить, но не шумит. Зато утром, я первая встаю, Яська за мной бежит, мяу мяу, и это не кушать, а погладить её и поговорить с ней. Так она заодно будит Наташу и лишает меня спокойного распития кофе. Первые 3 недели ещё кусалась слегка, сейчас почти нет. Иногда ещё в игре может, но пошипишь на неё, и она уходит. Хорошенькая кошечка. Я её очень полюбила за этот месяц, что она у нас. И становлюсь больше кошатником))))
  18. Фотографии наших любимцев.

    Наша Яся подросла, почти 3 месяца ей.
  19. Солнышки - XIV

    Первый раз м&м шоколадный поели)))
  20. Лучше кошки зверя нет (2)

    А на будущее, дворовые котята лучше метисов или нет? Чую все таки подружку заведём Ясе попозже)) не думала, что из ярого собачника превращусь в по читателя кошек.
  21. Лучше кошки зверя нет (2)

    Ох.... А я дисплазии очень боюсь. Тем более оценить походку не могу, кошка первая в жизни. Это в собаках я уже спец. А тут все в первый раз. За породой не гнались, глаза её прям за душу взяли. Единственное, я не учла, что у метисов кошек такие проблемы вылезают. Ну тут сама как говорится лопух. А вообще её продавали как британского котенка. Хотя я вычитала, что от такого помета записывают в шотландца прямоухого. Ну да мы без документов, нам не важна теперь порода. Забрали её у людей, которые купили на Новый год подарок дочке 6 лет. А у мамы аллергия оказалась как сказали. Так она у нас оказалась. Очень умная, ночью приручили спать, а не бегать, перед сном набегаю её и баиньки. Спит в ногах у нас или лезет к дочке в кроватку. Но к дочке ночью, если я не уснула не пускаю её, та во сне может ногами так огреть, что раздавит котю. А так иногда утром просыпаюсь, а она все равно у дочки в ногах спит.
  22. Фотографии наших любимцев.

    Пригрелась)
  23. Лучше кошки зверя нет (2)

    А что именно у вас? Я теперь наблюдаю внимательно за походкой. Через неделю ревакцинация будет, буду тормошить ветеринара на предмет есть или нет дисплазия суставов. Всё таки люди, конечно, сволочи. Зачем разводить и продавать заведомо нездоровый животных. Ведь они мучаются потом. Я, конечно, буду надеяться, что у нас все обойдётся. Она такая милашка умная.
  24. Лучше кошки зверя нет (2)

    Подскажите, может у кого живут такие метисы кошки: мама - британская, папа-Шотландец вислоухий. Кошечка у нас с прямыми ушами папиного окраса. Начиталась, что у них сплошные проблемы по здоровью. У кого такие кошечки живут, это так или это рулетка. Я понимаю, что даже чистопородный котенок не гарантия от проблем со здоровьем, но все таки. Кошечка у нас активная, прыгучая. Носится как угорелая, когда играешь.
  25. Фотографии наших любимцев.

    Вот такая подружка у нас появилась. И из ярого собачника я превращаюсь в кошатницу)))) но оно того стоит, такая милота. Британская, но без документов, назвали Яська.
×