Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буренка

Пользователи
  • Число публикаций

    8 092
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Буренка


  1. 22 минуты назад, Fox сказал:

    Интересно. 

    У меня однушка, 40,1  кв.м. Прописан один человек.   ХВ без счётчика 310р, водоотведение 150, ГВ без счетчика 743р, отопление зимой было 2068р,  вывоз ТБО 81р, обслуживание было 840, сейчас сменилась УК, сделали 1000р. 

    А вот капремонт 147руб, из них 17руб это кредит, взятый на полное перекрытие крыши. Дом 1975 года. 

    Электроэнергия у нас 3,44р за КВт. 

    Электроэнергия не знаю сколько стоит, я плачу, все что выставляют, в среднем в месяц 800р выходит. Вот свет я не экономлю. 


  2. 1 минуту назад, Таисия но не та сказал:

    Извините, что не в тему, но сколько кубов воды вы расходуете в месяц, если такие огромные счета приходят за воду? 

    15 в среднем. ХВС 455р, ГВС 1557, Водоотвод 570. Капремонт 803.92, содержание жилого помещения и обращение с ТБО 1389, отопление 1573, антенна 243.  Итого, 6638 за месяц, однушка 38.3 прописаны трое я и два ребёнка. 


  3. 3 минуты назад, Fox сказал:

    Иногда бывает выгоднее платить без счётчика. Мне выгоднее. 

    К сожалению не у нас. Я как то забыла передать показания, тогда ещё не было закона, что если забыл, то берут среднее за 3 месяца значение твоё, а потом корректируется в следующую передачу. Так вот, я забыла передать летом показания, мне квитанция почти на 20 000 пришла. Пришлось оплатить, а потом уже, когда передали показания, корректировалось. 

    Так что у нас по счетчику выгоднее. Но все равно оооолчень дорого стало. Посуду я мою в прохладной воде, редко, только когда жира много включаю горячую. А больше не на чем экономить. Если только не начинать делать ванну для детей, а потом самим там мыться. 

    • Повышение репутации 2

  4. 14 часов назад, Иволга сказал:

    Еду на дачу и читаю ветку. Ну что могу сказать, видимо очень плохая жизнь у россиян, что большая часть населения имеет дачу. А это не только огород, фрукты-овощи, но и практически проживание на два дома. На даче нужно всё, что есть в квартире и мебель и бытовая техника. Не считая всяких газонокосилок,  насосов, теплиц и других дачных прибамбасов. Но здесь видимо икру не каждый день ели, потому и накопили.  В нашем СНТ дома, конечно, разные. И огромные и не очень. Но все соседи приезжают на машинах, и не на Жигулях. Многие живут все лето, многие приезжают только на выходные. 

    А тут дамы из-за границы доказывают, что мы плохо живём, раз у нас автобанов мало. А я что-то не разглядела в чем плохо-то? На автобане я не живу, а вот на даче и в квартире очень даже ничего. И воды могу лить сколько хочу. Не думаю о каждой капле. И свет горит в квартире и холодильник не пустует. 

     

     

    Это где это можно лить сколько хочешь? В квартире счётчик стоит. И из за воды квартплата за однушку уже выросла до 6200.

    Воду я уже год пытаюсь экономить как могу, особенно горячую. Потому что жаба душит 6200 платить в месяц. Но с двумя детьми получается не очень. 

    • Повышение репутации 3

  5. 2 минуты назад, Fox сказал:

    Восемь кусков хлеба в день для ребёнка это явно не полезно. И скорее всего он не наедается пиалкой первого, раз пустые калории из хлеба добирает. 

    Зато экономно. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 8

  6. 12 минут назад, Инфа 100% сказал:

    @Кастрюля, а сколько вы за коммуналку платите? У меня квартира в Сибири, так я 7500 ежемесячно плачу за неё. 42 квадрата, прописана я и двое детей.

    А еда - ну даже не знаю, каждый день после работы в магазин захожу, около 1000 оставляю. Плюс закупки мяса - оно явно не 1000 стоит на семью на месяц. Это траты, без которых не выжить. Мне даже в провинции 10к не хватило бы. Я вами восхищаюсь. Но мне кажется - это ненормально так ужиматься. 

    Я вам даже больше скажу: это нереально так ужаться. Видите, уже получается дочка почти во всем помогает. Так что за месяц там далеко не 10000 выходит. Если все честно посчитать. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 4

  7. Только что, Кастрюля сказал:

     Ещё как видят, они же все у меня. У неё основная работа на полдня, вот и всё успевает в рабочий день. Иногда дочь с младшим к мужу идут, иногда она одна. Старший внук ест два раза в день, ест хорошо, но он "хлебный", то есть пиалка первого, куска четыре хлеба, вечером пиалка второго, столько же хлеба. Правда, вместо первого часто бутерброды просит. А младший у нас больше всех ест, мы его называем "маленькая точилка", он целый день что-то хомячит.

    На 4 человек, из которых 2 ребёнка, причём оба мальчики, вы тратите 10000 на еду на месяц и на все остальное (одежда, врачи, досуг)??? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 11

  8. Только что, Кастрюля сказал:

    Не из экономии это, просто мало едим. А так мясное каждый день, фрукты, овощи. Ещё забыла написать про полдник, чай с фруктами. У дочери двое детей, я одного вырастила практически, теперь второго ращу.

     И мне пенсию прибавили в этом месяце, почти 12 получаю теперь.

     

    То есть дети маму не видят? Живут у бабушки. Такое себе воспитание. 

    Не от хорошей жизни, признайтесь честно. Детей родители должны воспитывать и растить. 

    Вы хотите сказать, что на 10 000 ещё ребёнка кормите? 

    Я сейчас просто в обморок упаду. Расскажите все таки тогда, как и чем детей кормите, или они тоже малоежки? 

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 7

  9. 28 минут назад, Кастрюля сказал:

     Хозяйство общее, они с мужем можно сказать гостевым браком живут. Вы ещё забыли, что у дочери подработки, она себе ищет и находит их, а не ноет о том, как всё плохо, несмотря на то, что у нас самый нищий регион, а не у Вас.

     Ещё мы малоежки. Завтрак кофе, я черный с двумя конфетами шоколадными, дочь полпиалочки каши молочной, или один пирожок небольшой, кофе с молоком. Обед по полпиалочки первого, кусок хлеба через буханку пополам каждая. Ужин по полпиалочки второго с салатом, полкуска хлеба. Если дочь у мужа, я и ужин не ем. Но она много бегает, худенькая, а я из-за болезни домосед, всё равно полная.

    Это нормальное питание? 1.5 тарелки еды за день? 

    М-да... А если работаешь на тяжёлой работе, да не важно на какой. Так ноги протянуть можно через полгода. 

    А когда дочка ребёнка родит, как будет подработки находить? Ребёнок тоже будет 1.5 наперстка в день есть? 

    Простите, но это сказки, что на 10000 в месяц можно нормально жить. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 13

  10. Только что, Йожик сказал:

    Ага, это одна из причин. Ну и войну ждем, и блокировки, и санкции на два главных банка с утра анонсировал ЕС. 

    В банке прямо уговаривали не снимать.

    Ну это естественно, банки сейчас тоже попадут, если народ вытащит все сбережения. Поэтому своим родственникам сказала утром, чтоб снимали быстрее. Пока не запретили снимать. Пока щас основная масса очухается от угара победителей, тогда могут и запретить снимать. 

    • Нравится 4

  11. 19 минут назад, Йожик сказал:

    Я сегодня с утра ходила снимать - народу много было. Крупных денег нет. Очень многие снимали или покупали в валюте. 

    Потому что умный депутат тут заявил, что если будет совсем туго, ну вот совсем, то государство одолжит вклады у населения. Так что те, у кого есть что терять, пошли снимать свои денежки. Война войной, а жрать хочется всегда. Дома они целее будут. 

    Депутат Госдумы Николай Арефьев не исключил конфискации сбережений. А дальше каждый сам думает, как ему поступать. 

    Покупать валюту сейчас я бы не стала, а денежки все снимают сегодня. 

    • Нравится 3

  12. Ну а мы растём непоседой. Куклы нам не интересны. Нам железную дорогу или машинку на пульте управления подавай. Куклы это скучно. Обожаем собак, всех. На улице следить приходится, не все собаки любят детей. 

    В зоомагазине тоже залипает у рыбок. Но аквариум в дом уже не лезет)))) хорошо летом в одном из дежурных садов огромные аквариумы стоят, вот тогда месяц счастья у Наташи. 

    Кудряшка ещё любит собрать все углы, упасть на ровном месте. Так что без синяков её не бывает, и хорошо, когда они не на лице. 

    Разговариваем плохо, занимаемся с логопедом. Она может, но не хочет, но и диагнозы наши дают о себе знать, плюсом оказывается у неё готическое нёбо, и узкое. До этого я ещё не дошла до подробностей, но для речи это тоже минус огромный. 

    А самый классный вопрос сейчас : э чо? ( это что?) :D  очень забавно это видеть и слышать, интонация и мимика на высоте у Наташи. 

    Высокая, хоть стала давать хвостик собрать, поняла, что в глаза лезут волосы и мешают. Чёлку итак сделали, но уже без хвоста не спасает. 

    В сад идёт нормально,  там тоже все хорошо.  Уже научились её понимать, тем более она помогает няне там по полной программе, деловуха.

    Ну и решаем свои проблемы по здоровью. После последнего наркоза, не отпускала меня недели две никуда. И засыпая держала мёртвой хваткой.обиделась что я её отдавала врачам одну..... Мне ж нельзя было в операционную и на КТ. 

    Так что тоже растём, стараемся))) 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  13. 9 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Оппозиция общается в подполье по почте? :g::D

    Модераторы не решают хоть да, хоть нет.  У меня лишь вызвала недоумение выдвинутая вами причина, по которой Буренке необходимо вернуться в наши люди. Вот отсутствие лички или невозможность оказывать поддержку, участвовать в других ОВДшный ветках - более понятно в качестве аргумента применительно к форуму. 

     

     

    Я написала и попросила, что мне нужны и голосовалка, и фото, и почта. Так же да, веточка желаний и остальное. 

    Ну нет, так нет. До свидания. Всем удачи. Кому нужно, те знают, где меня найти можно. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  14. 6 минут назад, Белый орикс сказал:

    Это решают администраторы и супермодераторы. Меня удивил аргумент. Для отстаивания оппозиционных идей совершенно не нужна почта, фотки и голосовалка. 

    Да и вообще лучше не писать. 

    • Повышение репутации 1

  15. 37 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Странная постановка вопроса. А чем нахождение в пользователях мешает участию в форумской оппозиции? Политиканы пользователям доступны. Они ограничены только в доступе в ОВД и в возможности голосовать, но к оппозиционному движению это не имеет отношение. 

    Просто я считаю, что меня необоснованно перевели в Пользователи. Я не злоупотребляла голосовалкой. Поставила лишь один минус. Не 10, не 100. Просто личная неприязнь ко мне. 

    И смысл общаться, когда ты как без куар кода, ни фото нормально прикрепить, ни оценить других участников. И в личку не написать. 

    Ну нет так нет. Общайтесь сами. 

    • Повышение репутации 4

  16. 39 минут назад, Ямана сказал:

    Ну да - ну да. У дочери в группе трое в больнице по ковиду. Все прекрасно ходят и обучаются, к счастью.

    Если нет документов, то лично мне пофиг на такие правила.

    В Москве если ковид подтверждён к ребёнка, группу закрывают на карантин, включая воспитателей и помощника. 

    • Повышение репутации 1

  17. 21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

    Не признаюсь, ибо такое слышу впервые. Но если не в ущерб другим больным, то наверное такое возможно. 

    Про такое слышу впервые. Чего только не узнаешь на форуме. 

    Действительно, и главное если ты не видел это, то оппонента можно обвинить во вранье. 

    И на форуме это не впервые, достаточно посмотреть экономические ветки. Уже сто раз писали, что люди платят за то, что должно быть бесплатным, а его нет. А бегать жаловаться времени нет. 

    • Нравится 2

  18. 7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    В начале эпидемии мы ничего не получали, не работали с ковидом. Сейчас я в поликлинике  и там платят за день. И неважно сколько у тебя было сегодня - 20 или 1. Все равно за день.  Ну хоть так. 

    Про лекарства. Мы тоже иногда покупаем неотложку, бывает. Но чтобы антибиотики на курс, это конечно нет. 

    А родственники у этих больных есть? Может они могли бы купить или хотя бы возместить докторам растраты.

    Но опять скажут вымогают деньги. 

    А как так может быть, что при самой лучшей власти  нет простых лекарств в больницах??? 

    Когда я пишу, что приходится платить за то, что должно быть бесплатным, рот затыкают, что нет, у нас все есть и все и бесплатно. 

    А теперь выясняется, что врачи за свой счёт покупают таблетки.... 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  19. 1 час назад, Пламя огня сказал:

    Это да, так и есть. Лучше бы финансирование искали для лечения. ну это же просто невозможно предлагать врачам лечить больных подорожником  и параллельно открывать новый морг. Сын работает в скоропомошной терапии.

    Странно, а когда об этом писали ещё год назад в теме экономики, нас тут уверяли, что это мы зажрались, не видим ничего кроме плохого, когда у нас все так замечательно..... 

    Вот так и теряют нормальных докторов государственные учреждения..... 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  20. 7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

     

    Не, конечно, не одной палочкой) Индивидуальный по слюне, каждый плевал в свою именную пробирку, а коллективный - каждый жуёт свою какую - то "палочку" и в общий для класса контейнер

    Вот микробам то счастье:lol: хотя бы пока доедут до лаборатории


  21. Маленький отчёт. 

    3 года это много или мало?))) наверное мало, так как хоть и устаёшь от малышовости, но есть в этом своя прелесть, бесценная. 

    Что мы умеем в 3 года: наверное все тоже, что и остальные. Но на все свой характер : дома кормлю её я, иногда сама может поесть, одеваю тоже я. Сама не будет дома ничего. 

    В саду сама все делает, но тоже без желания, леняйка))) 

    Очень любит порядок, но и беспорядок наводит только в путь. 

    В садике у нас все хорошо, летом она узнала, что я работаю тоже в детском саду, и стала ходить спокойно. Точнее она успокоилась и стала, становится сама собой. Не сидеть лапочкой на диванчике, а хулиганить и характер показывать стала. Теперь я выслушаю вместо хвалебных од, жалобы:lol: ну дети есть дети, других она не обижает. 

    Говорить мы не стали, только первые слоги пошли. Сейчас работаем с логопедом, чтоб запустить речь. 

    Выяснили, что у Наташи тугоухость на одном ухе 1 степени, и это скорей всего врождённое. Второе ухо пока что под вопросом. КТ по омс не делают, так что вот копим денег на КТ и установку шунта в одно ухо. 

    А так у нас выросла обаяшка, кудряшка и хулигашка, такая вот маленькая Наташка:D упертая, упрямая, добивается своей цели, но при этом с ней можно договориться.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 10

  22. 21 минуту назад, mystery сказал:

    У регионов скорее всего  нет столько денег чтобы подобной хм... нелепицей заниматься. Не знаю как в целом по нашему региону, в смысле везде ли так,  но у нас детям тестов не делают вообще.  Ни массовых, ни индивидуальных.

    Как с масками и перчатками, будут деньги. 

×