Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

иная2

Наши люди
  • Число публикаций

    238
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О иная2

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

777 просмотров профиля
  1. "Ищу стройную", толстушек не предлагать

    Naomi От питания даже рост человека зависит, Извините, не соглашусь с этим. Я и старшенькая -1,65, а младшая - 1,77. Как Вы понимаете, всю жизнь ели, едим, и надеюсь, будем есть, с "одной кастрюльки". Магистр На нас не сэкономишь, едим столько, что нас всех троих проще убить, чем прокормить. И да, мы воблы, мешки с костями. Всех "обзываний" и не вспомнить, но вот, как-то не обидно мне их было слышать, как комплименты принимала. Через месяц мне 45 лет стукнет, а со спины нас с дочей не различить. Я их вещи донашиваю, джинсы, свитера, если не супер-пупер модными были. Так я к чему, вот, как-то неловко мне, почти в 45, выглядеть такой худенькой. А набрать вес могу только одним местом, животом. И хожу, этакий "беременный гвоздь" (с). Да и одышка сразу появляется, приходится срочно худеть. П.с. Вот никогда не думала, что будут какие-то комплексы, а всёж-таки... Хочется, как-то округлиться, что- ли.
  2. Я, почему решилась такую тему открыть.... Посмотрела сериал "Игра". За 2 дня все 20 серий. Ведь идеальный, Белов-то муж и отец, (и ЧЁ бабе не хватало?) А потом подумалось, это он мне идеальный, а его дочке? Дочке, которая практически больной могла стать, и походу стала... И спросила я своих дочей, а вы не жалеете, что выросли без отца? Или, всёж-таки с ним было бы лучше? Уважаемые модераторы, если удалите тему, не обижусь, просто дико интересно стало, а как у других -то.... П.С. обе, почти в один голос: Мам, ды ты чё?, конечно лучше без него. П.С. младшая про "замуж", категорическое НЕТ, девице 22 года. Старшая, даже не знаю радоваться или плакать?... Мечтает о сыне, а про мужа ни пол-слова.
  3. Взрослый лепет-7

    Кто о чём... У нас с младшей дочей получилось одновременно., обе в зеркало смотрелись. Я: - Морщины верх берут... Дочь, "любуясь" на свои прыщи: - Сначала прыщи, потом морщины.. И когда жить? Я задумалОсь... М-15
  4. Ювенальная юстиция

    Идиот неместный Я бы пожаловался - когда то... Хотя родители и кормили, и не пили.. Потому и и идиот неместный, при ювеналке стали бы идиотом Местным... После прочтения "ювеналы" своим девочкам запретила даже думать о детях, пока живут в этой стране. Как бы мне не хотелось внуков, рожать в России они не будут. Или родят, но государство не узнает. Шоб его...
  5. Разные истории обо всём -10

    Вчера услышала диалог дочей, разница в возрасте полтора года. Старшая: Кать, твои новые серьги из серебра? Младшая: Как догадалась? Ст.: Уши покраснели и опухли. Мл., через паузу, : Ты чеснок ещё ешь? п.с. У меня и у старшей дочи аллергия на драгметаллы. Хоть и считаются они неаллергенными, но "ушки" наши оченно чувствительны к ним. Чесаться и "опухать" начинают через пару часов ношения.
  6. Чем отпугнуть нападающего пса

    "Чем отпугнуть нападающего пса..." Актуальная, на сегодня, для меня тема. Мало для нас было стоянки рядом с домом, второй год перед домом идёт стройка . Собак развелось, неимоверно. И, что удивляет, все крупные, отчего? Первый раз кинулась со стоянки, я проходила мимо. Было 6 утра, на работу к семи, народа в нашем районе в это время ноль, даже охранники на стоянке спят, по-моему. Так вот иду, задумалась вся, когда собака со стоянки выпрыгнула и загавкала, я непроизвольно вздрогнула. И она кинулась... Как я заорала "ФУ" и матом! Весь район разбудила, наверно. И собака отступила. Второй случай был пострашнее. Вечером, уже стемнело, вышла прогулять с Вилюшей (лабрадором). У него есть привычка, закапывая чью-то "метку", взрыкивать. И вот он взрыкнул, а из за кустов поднялась стая, голов шесть. Боже, как же я орала и "ФУ", и стоять, и матом... Стая убежала, Вилюша, по-моему даже не заценил, или не заметил моего геройства. Натура у меня такая, когда мне по-настоящему страшно, я не убегаю, а сама нападаю. Но как же меня "колбасит" после такого "геройства", руки и ноги трясутся так, что идти не могу. Так и в этот раз, до скамейки еле доползла, про прогулку и думать нечего было, колени сами гуляли, без какой либо помощи с моей стороны. Руки дрожали так, что кнопки на телефоне не могла нажать, чтоб вызвонить дочей. Последствия: уже с месяц боюсь выходить с Вилей на прогулку. Начинает всю трясти, гуляют дочи. И пока, не придут с прогулки, места себе не нахожу. Тоже хотела приобрести отпугиватель, обидно, что неээффективен он. Так, что пока выход один, кричать команды, громко матерясь при этом, а потом собирать себя в кучку...
  7. Поиск. Открытое письмо

    Береза , ты или дубовая берёза, или просто врёшь. Прости меня, но такую ложь пропустить не могу. Дело в том, что НАУМОВ ЭДУАРД ИГОРЕВИЧ, 1965 г.р., был моим соседом и одним из первых предпренимателей в нашем городе. У него двое, уже совершеннолетних, детей. И, в Москве ему уж точно делать нечего, в родном городе дел невпроворот. Кроме того, он собой очень привлекателен (до сих пор), и если он и "сделал" тебе, извини за "ты", дочь, то ты просто опоила и изнасиловала его, так, как, на "старух", по его словам, у него не стоит уже с 25 годочков. (А ведь, берёзке уж за сорок, и дочке старшей всего семь?) Я, как раз из тех "старух", с кем он общается, просто общается, без претензий на постель. (Я моложе него на 3 года если, что и за 20 лет знакомства ни разу не пыталась соблазнить его, потому и друзья до сих пор.) ПС: получив фото, ты потом потребуешь "кАмпенсАциЕФ"?
  8. №46/2011

    Вторая страница газеты, заметка про кольцо со свалки. Вот она жадность, противно до тошноты. Жадность... Лучше всю помойку перерыть, чем другое колечко, пусть и поскромнее, купить. Да и девушка его удивляет, - НиКода его теперЯ не сниму! Чё ж до помойки-то снимала? Или. потом, после свалки, "дорожее" стало? Гадость... ЭТА ДРЯНЬ МЕНЯ ОКЛЕВЕТАЛА "Точно, сколько верёвочке не виться… Надо же – придумали развлечение! И ведь были уверенны в себе на двести процентов – никто их не вычислит! Какие мерзкие преступницы оказались, создавали людям горе из ничего! Поучительная история для любителей поразвлечься…" Оченно напоминает сюжет детективо-романо, прочитанный мною несколько лет назад, написанный Ждановой, ток не помню, какой именно, их две. (При чём одну из них хочется сжечь на костре, ту, что про Еротику пытается писать...)
  9. Подарки для детей всех возрастов

    Даурский багульник Не помню писала ли уже... Повторюсь. Когда мои девочки были маленькими, Новый год мы "начинали" с самого утра, но готовилась заранее: 1. Рисовала карту квартиры (очень "грубо"), отмечала где дверь и окно, где мебель стоит и т.д и т.п. 2. Покупала всякую мелочь, типа блокнотиков, перчаток, ручек, раскрашек и наклеек, не говорю про сладости (это, типа, мелких шоколадок и лопающихся карамелек). Мне "повезло", в их время все "торчали" от Зачарованных. Так я им понакупила книжек, в которых слово "Магия" стояло первым. Такие карманные книжечки с твёрдым переплётом, "Магия имени", "Магия дня рождения" и т.д. 3. Всю эту мелочь прятала по квартире и отмечала на "карте" крестиком. (возле крестика стояла первая буква имени, типа кому подарок предназначен: интересы были разные, но сам поиск был интереснее..) Нарезая салаты, постоянно вздрагивала от взвизгов: нашли ещё один! РС : Кстати, помню, какой дикий восторг был у старшей (6-летки тогда), когда на полке с инструментами отца, нашла свой личный маникюрный набор. РРС: Прячьте "лист" среди деревьев(ц) Блокнотики и книжки среди книг, перчатки, футболки среди одежды и т.д. И каждый подарочек сопроводите шутливой запиской, отмечая особенности своего ребёнка: если, часто пачкается, на футболку можно прицепить записку: "Не давай меня часто стирать", или на машинку: "Не ломай меня, мне больно".
  10. Женская логика

    У нас дома два дуршлага пластмассовый, с мелкими дырочками, и эмалированный, с дырочками покрупнее. Сварила спагетти, зову дочь, чтоб помогла, подержала дуршлаг. Дочь: - Какой брать? Я: - Да любой. Дочь тянется за эмалированным, я с возмущением: - Только не этот!
  11. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Несколько дней прошло, а я всё ещё под впечатлением. Посмотрела фильм "Воображариум доктора Парнаса", в инете нет информации, что фильм поставлен по книге, но у меня до сих пор такое ощущение, что я это уже читала. Именно читала, а не смотрела. Потому, как фантазия у меня очень буйная, и читая, я многие сцены просто "вижу" наяву. Так вот некоторые сцены в этом фильме поразили меня настолько, что де-жавю, не просто "подставляется", оно просто выставляет себя наружу. Например, девушку я совершенно не помню, зато хорошо "помню" мечты старой леди, и лестницы-ходунки. Подтвердите, пожалуйста, что книга есть. Иначе свихнусь.
  12. Библия устарела?

    " Во что мы верим,.." Я, наверно, опять не в ту тему, но более подходящей не нашла. Если, что не так, то удалите, не обижусь. Устала уже обижаться. Мой нынешний начальник - очень верующий ., православный., Уже более полугода мне приходится находится с ним в одном кабинете. В, чуть не сказала нашем, так вот, в его кабинете очень много репродукций икон, заключённых под стекло и на столе два календарика с изображением святых... По-скольку он приходит чуть позже меня, я всегда наблюдаю такую картину: Перекрещивает себя на каждую икону, низко кланяясь каждой, в некоторые дни целует их. Пообедать и просто чай попить, без "поклонов" и перекрестия, быть такого кощунства не может быть изначально. Чтоб сесть в машину не окрестив её и себя и, чуть ли не пав перед ней, машиной, на колени, да избави нас... В общем, кто первый раз видит такое представление, преисполняется уважением. Во-второй раз видя такое, начинает сомневаться, после пятого раза увиденного... ,короче, этого , извините, мудака нормальные люди перестают воспринимать всерьёз. Потому, как, во-первых, через 5 (пять) секунд после целования икон , этот "фанатик" верования, выдаёт такой фонтан мата, что даже атеисты становятся святыми. Во-вторых, это "чудо", НИКОГДА ни с КЕМ, кроме вышестоящих, не здоровается и не прощается. Первое время я здоровалась и прощалась, типа наплевать на его молчание. Хоть и видела, что мужчины, которые неоднократно с ним сталкивались, также не здороваются с ним. Однажды в кабинет зашёл новенький пожарный инспектор. Представился, протянул руку для пожатия.... в ответ полный игнор, боже как мне было стыдно присутствовать при этой сцене.... Я чувствовала себя виноватой и ощущала только стыд, стыд.... П.С. Эта должность, которую я сейчас занимаю, я боготворю. Нетяжёлая, ответственная, но не обременительная, зарплата небольшая, но за такую работу просто стыдно получать больше. Женщина, которая передавала мне дела, предупреждала, но я думала, что справлюсь. Теперь вижу, что нет. Выход один : после праздников начну искать новую работу, но не это суть. Объясните, КАК ГЛУБОКОВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, МОЖЕТ ТАК ПОСТУПАТЬ?
  13. Смешные названия магазинов и т. д.

    Не знаю в какую ветку поместить. Попробую сюда. Сегодня в магазине увидела детский гель для ванны. Название поразило: ШРЕК, и этикетка: Шрек в пузырях, зелёных. Помнится в мультике, Шрек принимал ванну в болоте, и пузыри были явно не мыльные. Понюхать сей продукт не решилась, чЁто страшновато стало
  14. С детства приучила своих девочек каждую просьбу сопровождать словом "пожалуйста". Соответственно и сама, прося их о чём-то, говорила -Пожалуйста, сделай то-то. Несколько лет назад, ехали в трамвае с рынка, пакеты полные, тяжёлые, а надо было ещё хлеб купить. Доче на тот момент было лет 8-9. Попросила я её выйти на остановку пораньше, чтоб она в магазин зашла. Доче ленно, но понимает, что надо, но для вида кочевряжится. Я уговариваю, тоже для виду. Не знаю, как это смотрелось со стороны. Но слова одного дедка мы до сих пор помним: Много чести уговаривать такую пигалицу, намотать косу на одну руку, а другой - всыпать по -опе, чтоб сидеть не могла. Я даже не нашла что сказать в ответ.
  15. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Сейчас я понимаю, что ужасы начались в моей жизни почти 20 лет назад, и у меня был, надеюсь и есть, ангел-хранитель. Надеюсь, все понимают, что ребёнок для меня был очень любимым и желанным . То, что я беременна, знал только Бог, потому как я сама не знала (3 месяца), а несчастья уже начались. Жили мы в частном доме без удобств. Была у нас кошечка, к которой в гости «захаживали» коты, при очередном выпроваживании «жЁниха» из форточки, была покусана женихом. Тогда я в первый раз обратилась в больницу СП, она находилась через дом. Наложили швы. Второй раз, меня уже отнесли туда. Сама я не дошла бы. Свёкор разбил 3-ёхлитровую банку. Осколки сложил в ведро, а потом сверху накидали мусор. Ну, я и примяла «мусор» ногой, я ж не знала, что там внизу. Наложили швы. После рождения дочи, (9 швов у меня, ребёнок совершенно здоровый), несчастья стали происходить с ней, дочей. Ей, дочке-первенцу, 8 месяцев , счастливая семья: мама провожает папу на работу, кормит завтраком, наливает горячий кофе, отвлекается на папу, а дочка подползает к столу , цепляется, поднимается, цепляется за чашку и опрокидывает на себя… Мы опять в этой больнице. В 2 года дочку едва не «разделила» пополам железная дверь, выходили из магазина, у меня руки были заняты пакетами, я придерживала собой дверь, дочь «выползала», а меня столкнул, какой-то нелюдь. Я отлетела, дверь захлопнула краешек капюшона на куртке дочки… В 2,5 года, зима, снег, горка. Решили покататься, итог: дочура , усевшись на верхнюю точку не поехала с неё, а свалилась вниз, уткнувшись головой в снег. Меня буквально парализовало от страха, не смогла сдвинуться с места, пока не услышала дочкин плач... В 3,5 года с крыши свалился сугроб, через секунду после того, как мы прошли. Короче, мы тонули, нас кусал соседский дог, менее «значимо» случаям, когда мы не обращались в больницу, я уже не придаю значения. Вроде, как привыкла, что несчастья пусть и происходят, но без последствий. НО. Этим летом дочь едет на море, первый раз в жизни кто-то из нашей семьи «ехает» на море. Я боюсь, у нашего ангела-хранителя, нет опыта спасения на море. Я боюсь.
×