Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вивия

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вивия

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вивия
  • Где живёт
    Киев/Москва

Недавние посетители профиля

440 просмотров профиля
  1. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извините, не успела ответить перед и во время работы. Спасибо всем, кто поддержал, посочувствовал или покритиковал меня... Ощущение, что твои проблемы на самом деле небезраличны кому-то, очень греет и помогает держаться... Решила, что возьму на следующей неделе отпуск недели на две, и съезжу к маме в Москву. Надо нам взять перерыв в отношениях, отдохнуть друг от друга, и подумать... и уже потом решать все на трезвую голову. Была бы возможность, уехала бы на нейтральную территорию - мама все-таки не очень любит своего зятя, это да... но такой возможности сейчас нет, увы. К тому же она сейчас болеет, и ей тоже нужна моя поддержка. Отвечаю... Олесенька 7 под критиковать цивилизованно - я имела в виду, что... мы обсуждали один вообще отвлеченный от семьи и денег вопрос, по которому у нас, как выяснилось, разные точки зрения. единственное, что могло его задеть, так это то, что я назвала его Фомой неверующим - потому что он не верил в успех одного предприятия. извините, что не называю, какого именно, но это, мне кажется, не суть важно... постараюсь посмотреть на этот разговор его глазами... мы часто болтаем в постели перед сексом о всяком-разном потом наш разговор чаще всего переходит в игру, или мы вспоминаем что-то приятное из нашего прошлого, как мы ездили куда-то, или... Я не говорю, что все вокруг виноваты, боже упаси... просто хочу разобраться в ситуации. сама уже настолько запуталась, а мама - плохой советчик мне в этом. Да и не хочу я, чтоб она знала. Джессика, Сюсюмбер, большое спасибо вам за поддержку и сочувствие! Овсянка, про секс и "нужно все делать молча"... мне тоже показалось странным, если честно... я по жизни не болтушка, но... Альтер Эго спасибо за совет... Гадостей не было в том разговоре... не обзывались, не кричали... не знаю, что еще. Глупо, да... просто разошлись во мнениях и перешли на повышенный тон (не крик)... Насчет антидепрессантов, может быть, я неправа - я не медик, но мне кажется, что нужно лечить и разбираться в причинах наших ссор, а не снимать их симптомы таким способом... все равно, наверно, потом оно вылезет... лучше, наверно, сходить к психологу... и пить валерьянку и пустырник... Полдень, нельзя, наверно, сказать, что у меня истеричный склад характера на все 100%... насчет щитовидки вы, может быть, правы - когда я проходила пару месяцев назад медосмотр, моя врач посоветовала мне сходить к эндокринологу. причем я не рассказывала ей ничего того, что написано выше. И на вид - вроде так не скажешь, что у меня проблемы с нервами не знаю, может, это связано как-то с другой моей болячкой - хроническим панкреатитом и гастритом... Но в той поликлинике - обычной городской государственной - тогда не было этого врача. Уволился, а нового не нашли - просто не было желающих. Бардак, да, но на платного врача у меня тогда лишних денег не было. А сейчас - трудно найти время вырваться... буду в Москве, схожу в бесплатную поликлинику по месту прописки... Лелена, с тем, что он меня не слышит, он соглашался сам еще до этой ссоры... наверно, плохо понимаем друг друга.. Уэльс, да, конструктивного разговора нам недостает ни он, ни я не смогли его вчера начать... поживем отдельно и решим на трезвую голову, как вы написали... Тем, кто спрашивал про ссору месячной давности... У меня была одна очень громоздкая вещь... не суть важно, какая, но это был подарок Мужа она очень доставала... своими размерами... потому что квартира у нас маленькая, а если в комнате еще стоит нечто размерами с коробку под небольшую стиральную машинку, то еще теснее... Просил выкинуть. Я согласилась, но просила подождать до завтрашнего вечера - надеялась пристроить куда-то еще, кроме мусорки. Жалко было, правда... Он согласился... через пять минут вижу - тащит её в мусорку... Спросила - мы ж вроде договорились подождать до вечера? Говорит, достала очень, вот и не сдержался... Подождала, пока ушел в ванную, потихоньку принесла назад - он-таки не донес её до мусорки, поставил в подъезде.. Убрала подальше... Как на грех, через час он полез за чем-то и нашел её... Был очень зол - сказал, что собирает вещи, и уходит к родителям... Сказал, что не считаюсь с ним. У меня на глазах выступили слезы, схватила его за руки, заплакала... Он сердито сказал, что уходит, и все... Знаете, после этого, я не сдержалась, и заплакала... не хотела, чтоб он уходил... об этой фигне уже и речи не было... просила остаться, но он собирал вещи... схватила за шнур его ноутбук, не хотела его отпускать... бил кулаком по моим пальцам... а меня как заело - не могу отпустить, и все... не могу понять, что это со мной было...ударил кулаком в живот... Попыталась дать ему пощечину, оцарапать, но он заломил мне руку... было больно, просила его, чтобы перестал, но он меня не слышал... Потом мне стало дурно, и он испугался... спрашивал, принести ли мне водички...и анальгин... Когда немного отошла, вышла из квартиры, и бродила по городу.. Просто бродила.. несколько часов... Какое-то эмоциональное онемение было... Потом мы с ним встретились... вернее, он увидел меня в нашем скверике перед домом... из окна.. он не хотел ничего говорить, и я тоже... Так и ушли домой... Потом, конечно, говорили об этом... Постаралась ответить, как смогла... если что, спрашивайте... Еще раз спасибо всем! НДП
  2. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Доброй всем ночи! Простите, пожалуйста, если создала не там тему... Нужен совет форумчан. Наша семейная ситуация... Месяц назад мы с мужем поругались... в пылу злости он меня несколько раз ударил, выкручивал руки... Потом просил прощения за это, говорил, что больше никогда... что любит меня, и никогда себе такого больше не позволит. что просто хотел меня так успокоить... и был зол... Постаралась простить его, хотя было плохо морально и физически... были синяки, пара растяжений, кроме того, у меня что-то с суставом плеча - долго болело, сейчас врач сказал, что надо ходить на уколы... ничего страшного нет, да.. Поверила ему... мы уже около четырех лет вместе, вроде бы все было хорошо... хочется верить, что все нормально... Такое ощущение, что после того, как я его простила, он решил, что теперь ему можно... не знаю, трудно сформулировать... может быть, мне кажется... нет, он не бил меня больше, но... может, я зря связываю эти события.. Сегодня... пришел с работы, поел... все нормально. После этого мы решили заняться сексом. Я уже ложилась в постель, как вдруг вспомнила одну важную вещь, о которой забыла сказать раньше... мы поспорили из-за неё. Я ничего резкого не говорила, боже упаси, просто немного покритиковала его... все было цивилизованно.. После этого он встал и сказал, что секса не будет... что не надо перед этим разговаривать, а надо им и заниматься... Что я своей критикой отбила у него охоту заниматься сексом. Сел за компьютер. Подошла, приласкалась... снова легли в постель... Он предупредил - только не надо твоего глупого базара! Может, я неправа, но я обиделась... он сказал, раз так, то сексом мы заниматься не будем... все было без скандала и истерик, немного на повышенных тонах, но.. Ушел набирать в ванную воду... подошла, приласкалась к нему... Сказал, чтобы не лезла, у него вода остывает, и толкнул меня... Несильно... было не больно, но обидно очень.. Я, наверно, псих, но моих нервов не хватило больше... разревелась, как девчонка... он ушел мыться, а я втихую плакала... Пришел из ванной, посидел за компьютером, решил меня успокоить, обнял, спросил, чего я... говорил, что хочет нормально завершить этот вечер... Я никак не могла выйти из истерики... плакала, и просила оставить меня в покое. у меня так плохо с нервами... бывают такие перепады настроения, из радости в тоску, беспокойства... он мне предлагал консультацию психиатра и антидепрессанты... Потом он решил ложиться спать... я не хотела, но он уложил меня, и сдерживал рукой, когда я хотела встать - я не хотела спать, хотела еще что-то поделать, как-то переключиться с этого состояния истерики... похоже, у меня едет крыша... или уже съехала... Тогда он сказал, что уйдет к родителям... Пока собирал свои вещи, раскидал все мои по полу... Пишу это, а под столом мои трусы валяются, и я истерически ржу... дура я, наверно... Вырвал из рук ключи, хорошо хоть, вчера сделала дубликат... Позвонил родителям, сказал, что я ему спать не даю, а ему надо выспаться перед работой, и ушел... Нажаловался им на меня... я осталась на съемной квартире... Со свекровью у меня не очень хорошие отношения, так что, наверно, она его поддержит... я его обычно уговариваю, чтобы он остался, - такое уже было пару раз. Он говорит, что угрозой его ухода можно заставить меня относиться к важным вещам серьезно... но в этот раз не стала... Не знаю, что мне и делать... завтра-послезавтра, он, наверно, захочет со мной поговорить... А я уже и не знаю, хочу ли я его видеть... Мне за все это время, с того момента, как он меня побил, было так плохо морально... Я не знаю, можно ли сохранить или исправить еще наши отношения, и не знаю, хочу ли я этого... Может быть, я неправильно делаю что-то очень важное - не так веду себя с ним... я далеко не ангел, у меня нервный и дерганый характер... Посоветуйте, пожалуйста! Я уже так запуталась... Наверно, ситуацию, виднее со стороны.. Буду благодарна за любой совет.... Извините, если что-то не так написала- голова уже не соображает ночью... Очень прошу Вас, НДП!
  3. Атеист и верующий в одной семье

    Я бы не советовала Вам венчаться, если у вашего мужа такое отношение к религии... как бы это ни было важно для вас. Подумайте, ведь факт венчания сам по себе ничего не изменит в отношениях. как вы пишете, нужно, чтобы оба пришли к этому осознанно. Постарайтесь узнать-аккуратно расспросить-понять, почему он относится так - может быть, у него есть на тот причина. Попробуйте показать ему обратную, "хорошую" сторону веры... Ибо неверующий муж освящается женою верующею... и не раздражайтесь на его подколки, как это ни сложно. Покажите ему, что вера в Бога - это не многочасовые только стояния в храмах, батюшки, куличи на Пасху... это гораздо больше Смерть Патриарха - событие, послужившее поводом для высказывания многих официальных лиц, и во многом здесь - официоз, которого многие не любят. Может быть, не стоит смотреть при нем такого? Удачи вам!
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Олик-Лёлик , вам дали уже столько полезных советов ... от себя добавлю, чтобы понимать мужа лучше, постарайтесь почаще ставить себя на его место. Подумайте, как бы вы отреагировали, если бы вы в этой ситуации поменялись ролями...
  5. Дачный вопрос

    РиМиРа Нет, судилище не состоялось, убедила мужа, что это не лучшая вещь в этой ситуации... Он хотел по отдельности поговорить со всеми, но, благодаря вашим советам, опять убедила его этого не делать... свекровь сейчас тоже не хочет мо мной общаться, говорит, что жила без меня как-то до моего появления, и может без меня... и что я сама первой должна идти с ней на контакт. с мужем она пытается говорить, но он, "устав", уходит от разговоров на эту тему... дача... муж не хочет туда ехать пока и сам... почему, не говорит. говорит, что нет доверия между нами... пока - ничего не происходит... я зубрю и решаю задачки, пытаюсь перевести мужа на свою сторону, вроде получается потихоньку, если я не ошибаюсь, муж работает в напряженном темпе, свекровь не общается... нет новостей.... Стать сильнее... это то, что мне на самом деле нужно. Овель исс Тамай права, у меня заниженная самооценка, буду делать вещи, её поднимающие - учиться, например.... и идти к себе самой будущей. советы ваши - все-таки помощь... я бы заблудилась одна в этой ситуации просто, не зная, как поступить... благодаря им я могу посмотреть на ситуацию со стороны. НДП
  6. Дачный вопрос

    Алинушка Спасибо вам за советы! Но, увы, "помочь, чем можно, не оговаривая "это не буду, то буду", а сделать по максимуму, что выйдет, а там они бы и сами бы уже вспомнили "да у тебя же сессия, давай, поучись, дочка"" такого, боюсь, не получится у нас...да и дочкой не зовут меня в семье свекрови... (я не в претензии на это)... "Если они примут вас за СВОЮ..." эх, и опять мне кажется, что нет такого понятия "своя" в клановом смысле в семье свекрови... не тот уклад, что ли... Спасибо вам за желание помочь! Natko "Дык хотелось бы, чтобы он "не делся" по своей воле, а не потому, что родня приказала..." Замечательные слова! Именно этого и хочется... Пока - у нас устаканивается с мужем ситуация вроде, стараюсь перевести его на свою сторону... единственное - муж предложил собраться всем - свекровь, её муж, еще один их сын, я с моим мужем, и все бы высказали свое мнение обо мне... для чего это нужно - чтобы он мог увидеть ситуацию со стороны, в целостности, глазами других, что ли... и для того, чтобы случившееся все воспринимали "именно как локальный конфликт между свекровью и невесткой, и не случилось бы так, как будто для тебя объявлен бойкот"... отговариваю изо всех сил, думаю, этого не будет... Спасибо вам всем! НДП
  7. Дачный вопрос

    Полярная лиса Устроить регистрацию через институт мне в голову не пришло, спасибо! узнаю про єто обязательно... Котота "постоянное напряжение между сыном и мамой..." этого я тоже боюсь в будущем - напряжения между его мамой и мной, если мы окажемся вместе - допустим, потеряем ту жилплощадь, которую мы снимаем сейчас, и вынуждены будем какое-то время жить вместе с ними... Natko Муж считает, что, если у нас есть благодаря свекрови немного лишних денег, которые мы можем "потратить на что-то приятное для себя, развлечения, занятия спортом", то это весьма неплохо... лишние деньги вроде как не помешают... эх... помощь обоюдная... с этим у нас тяжело.... у мужа с мамой моей не очень гладкие отношения - были у них прошлом пара непоняток... помогать он не против, вот отношения с ней не видит, как можно строить, если она, человек сердитый и простой, может приложить его словцом... считает, что не хочет она таким образом с ним родственных отношений... Новая Белка Я тоже предлагала в течение этого всего оплатить овощи, которые там могут быть выращены, самим покупать все на даче и для дачи и др... у мужа были вот такие глаза , когда я это предложила... считает, что это ненормальные отношения в семье... Поговорила с мужем убедительно... будет искать другие способы зарегистрировать меня... и о том, что написали мне вы здесь (спасибо! ), поговорила тоже... вроде как понимает и со многим соглашается... и вроде бы все устаканивается как-то... Тем не менее, боязно как-то, что он захочет обсудить что-то из этого со своей мамой... хоть я и сказала, что не хотела бы таких... обсуждений... потому как у его мамы есть возможность разубедить его в том, что я полвечера пыталась до него донести, как написала Стася Пожалуста, НДП
  8. Дачный вопрос

    Спасибо вам всем большое за советы! Читаю, и легче становится Полуночная тайна эх, мне бы такие отношения в семье а культиватор родители мужа вряд ли купят, они экономны и скорее всего, посчитают это лишней тратой... Котота спасибо за советы! вы правы, проблемы у меня явно с мужем... постараюсь решить это с ним. Теория вероятности Объясняла свекрови, что у меня сессия, но она считает, что если я отложу на пару дней занятия, ничего страшного не произойдет... Оксана ДК овощей мы тоже не берем никаких... да и вырастает там не так много, чтобы этого хватило на две семьи... Альтер Эго обязательно предложу покопаться на грядках за двоих и посмотрю, что он ответит... спасибо за совет! да, ультиматумы... не знаю, муж говорит, что он увидел у свекрови желание наладить со мной отношения, а у меня - нет... малуша погрязла немного в переживаниях исправляюсь, буду учиться, вы правы... Правая нога дача только во владении родителей, нам там ничего не принадлежит. регистрацию муж не сможет мне сделать - нет своей жилплощади, а там, где он прописан, еще одного человека не пропишут никак... остается только левый вариант - около 400 долл... а у свекрови - свою квартира, вот она и делает мне регистрацию... Natko нет, я не просила свекровь давать нам деньги... в принципе, мы могли бы обойтись и без них... но она дает, а муж берет, называя это помощью молодой семье, что, говорит, нормаль.но какие изменения? муж предложил купить цветов ( я наивно подумала - мне! ), но, оказалось, да, свекрови, хотел, чтобы мы все вместе засадили ими участок дачи в знак примирения... его мама - не звонит, не пишет, ничего... пока мы только с мужем это обсуждаем... он предложил еще пойти к ней и обсудить аспекты её поведения, но мне кажется, толка от этого не будет... пока это все... скоро будет решаться вопрос о даче окончательно, буду просить, чтобы ехал один, я уже здесь как-нибудь... Семафор да, мужу тяжело между его мамой и мной - получается, он должен выбирать между нами... а он не хочет - хочет все сразу... Палома не обижаюсь, конечно... я как ребенок для своей свекрови, да, она говорила мужу это как-то... и, наверно, я это спровоцировала... попробую после сессии как-нибудь предложить ей помощь... муж будет счастлив, что хоть внешне все нормально Витма дача покупалась больше для удовольствия, чем ради продуктов... то, что там растится, реально не оправдывает вложенные силы... НДП
  9. Дачный вопрос

    Уважаемые модераторы, простите, пожалуйста, если такая тема уже была, поискала - не нашла Помогите советом, пожалуйста! Наглоталась валерьянки, сижу-рыдаю Предыстория - я два года замужем, детей нет, живем с мужем отдельно от его и моих родителей, он старше меня на 8 лет, мне 24 года... У родителей мужа есть дача, которую они недавно купили, и регулярно туда ездят. Сейчас начался посевной сезон, и они ближе к выходным уезжают туда копать и сеять. НА эти выходные они попросили приехать моего мужа - перекопать им поле. Он согласен, но только он хочет поехать туда со мной, да и работы у него много. Я живу на Украине, недавно перевелась сюда на заочное по своей специальности. Преподавание ведется по-украински, приходится учить этот язык и кучу несовпадающих с моим прежним вузом предметов, а тут еще сессия через 3 недели, приходится учить очень много+сдавать контрольные и академразницу, и еще работа...В общем, времени у меня остается очень мало... Я предложила свекрови, что, если я приеду, моя помощь будет малой - прибраться, помочь готовить, посеять что-то... По телефону это плохо обсуждать, и мы решили встретиться. Наш разговор... Сначала она спросила, есть ли у меня к ней какие-либо претензии, я ответила, что нет... Потом спросила, считаю ли я, что она должна мне что-то... я ответила, что это - как она сама считает, и я от неё ничего не требую... Она ответила, что нет... Я сказала, что, в принципе, тоже ничего не должна ей... Тогда она скзаала, что я ей чужая, не родная по крови, и мы с ней - в бощем чужие люди, и не должны ничего друг от друга требовать, но, раз я вошла в их семью, я должна полноценно помогать им... Вспомнила, как она давала нам денег на оплату квартиры... как яф приходила заниматься с репетитором к ним домой - потому что к нам, ехать далеко репетитору от места его работы - ей нужно было самой работать в это время, но комптюьер был занят мной и репетитором... Сказала, что предлагает нам два варианта отношений - или я ей полностью помогаю, тогда она тоже помогает мне, делает мне временную регистрацию (временное разрешение на проживание в Украине, я русская), или у нас никаких отношений полностью - я не захожу к ней в гости, вообще не появляюсь у них на даче... Я, испугавшись столь радикального развития событий, предложила ей, что, если мы с мужем приезжаем к ним на дачу, то готовим и убираемся, и покупаем еду себе - полностью все абсолютно отдельно... (кстати, был случай, когда она запретила мне пить кофе. который они привезли себе - ей было мало, ничего, пошла в магазин и купила...) На этом мы порешили пока... Недоволен остался мой муж, котогму хотелось доверительных отношений у меня с его мамой... Поэтому он снова собрал нас вместе и поприсутствовал на нашем разговоре... Попытался разрулить ситуацию.Перед этим мы с его мамой рассказали ему каждая наш разговор. Он скзааол своей маме, что она была неправа, разговаривая со мной в таком тоне и духе... тут его мама скзаала, что тон был абсолютно нормальный и спокойный, Потом он сказал, что его мама назвала меня "твердокаменной", и сказал, что мне нельзя такой оставаться, его мама с этим согласилась... Я попыталась возразить, но его мама попросила его "включиться".... Потом она скзала мне, что мы должны быть "как родные", и всегда помогать друг другу, даже елси это нам неудобно... Потом он скзаал, что принимает мою твердкокаменность и мое нежелание помогать его маме на какой-то период, и спросил, сколько времени мне нужно, чтобы измениться - три месяца, четыре? -Да, подумай... - сказала его мама, - в каком месяце у тебя кончается регистрация? - Это шантаж! - возмутилась я... - Шантаж? - спросил муж свою маму... - Конечно, нет, ответила та.... Я повернулась и ушла... он пытался меня задержть, схватил за руки... я обиделась - может быть, я неправа, скажите мне? Потом он позвонил мне и попросил вернуться, но я сказала, что вернусь, если там не будет его мамы.... Он сказал мне, что я была конкретно неправа своим уходом, и что теперь он видит, что у меня нет желания налаживать отношения с его мамой... и что я виновата в том, что у меня не очень хорошие отношения с ней... Я сказала, что он в течение разговора рассматривал только мое поведение и поверил своей маме относительно предыдущего разговора.... и мне не нужны отношения с ней, пока она сама не пойдет со мной на контакт... Он ответил, что больше не доверяет мне и не представляет, как мы будем жить дальше... и ушел... Сижу, не знаю, что делать... подскажите, мне, пожалуйста, как разрулить это все... Свекрови, простите меня, если я чем-то вас задела... Я не знаю, как мне теперь поступить... И посоветоваться не с кем - вся моя родня, и мама, за 1000 км, как минимум... А подружки незамужние, да и не хочется расскзаывать это им... Очень жду вашей помощи Пожалуйста, НДП!
  10. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Мне кажется, здесь нужно создавать новые воспоминания Свадьбу еще раз не отметишь, конечно, но можно как-нибудь по-особенному отметить годовщину надеть белое платье (пусть не свадебное, но все же), позвать друзей, знакомых, купить трехъярусный тортик, снять это на камеру, пощелкать фотоаппаратом. или отметить праздник летом, на природе, когда все цветет и пахнет. попробовать заинтересовать мужа каким-нибудь мероприятием, типа выставки или концерта... сходить на одно такое, потом ещё - на другое.... обсудить-сравнить-найти что-то хорошее, общее, что не понравилось-понравилось. рассказать мужу все, что написано здесь... это уже советовали... трудно жить, помня такие вещи... чтобы это ушло из вашей жизни, поговорите с ним. должно стать легче.... трудно, конечно, заставить себя поменять что-то... но оно того стоит
×