Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛЕНКА-ПЕНКА

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О ЛЕНКА-ПЕНКА

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.06.1952

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена Тихонова
  • Где живёт
    Подмосковье
  • Интересы
    кулинария

Недавние посетители профиля

852 просмотра профиля
  1. Какими мы будем свекровями и тещами

    Спасибо огромное всем кто написал в личку за поздравления и пожелания здоровья! Форум очень поддерживает меня своим неравнодушием и вдыхает в меня жизнь хотя и в последней стадии, но я борюсь.
  2. Какими мы будем свекровями и тещами

    Завтра свадьба у моего младшего сына. Ему 29 ей 26. Живут со мной уже полтора года. По дому не делали ничего и никогда. Я пыталась их строить. В ответ - мы еще не семья! Скоро закончится ремонт в их новой квартире и они от меня съедут. А у меня онкология в последней стадии на самом финише. Так что ни территориально ни по времени я не успею побыть ни свекровью ни бабушкой. Грустно...
  3. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Думаю, что это не на долго ! Еще тысячу раз напомнят о себе "родственничики". Вы ведь не "добренькие" , а добрые и порядочные. Все таки надо Вам срочно родню выписывать. Все равно уж до кучи!
  4. Бытовые фильтры для воды

    Вчера по квартирам ходили коробейники, наглядно демонстрировали качество того что мы пьем. У меня в пять стаканов с водой 1- из крана,2- из чайника, 3- из фильтра Аквафор, 4 и 5 - из бутилированной питьевой воды магазинной известных брендов. Вся вода моя и только в шестой стакан налили свою. В стаканы опускали электроды, включали в сеть. В результате в каждом стакане образовывалась жуткая муть, пленка, хлопья. все это выпадало в осадок. И только их вода была почти идеальной. Зрелище не для слабонервных! После такого шоу мне предложили купить у них установку для очистки воды, якобы изготовляемой их фирмой по немецкой технологии за 64000 рублей. И хотя я им и сразу и в процессе объяснила, что живу на пенсию , недавно похоронила мужа- долги за похороны, они вцепились в меня бульдожьей хваткой. Но денег-то с меня взять невозможно. Ушли ни с чем. Теперь думаю, если вся вода, что я пью, включая и кипяченую и фильтрованную и магазинную. такая мерзкая, а на их фильтры у меня нет денег, как и у всех моих соседей, к кому они так же заходили, что делать?.У нас в поселке своя скважина глубиной 200 м , вода не хлорируется, как-то добавляется к ней йодистое серебро -сама видела многократно накладные на этот реагент. У нас есть своя лаборатория на очистных сооружениях. Правда домам около 40 лет и трубы несомненно тронуты ржавчиной. Кто-нибудь может сказать мне - может это развод? Воду любую стало страшно пить!
  5. Разные истории обо всем на свете

    Вспомнилось. Тридцать лет назад сестра мужа нашему сыну на трехлетие подарила колготки . Подарок копеечный, но кто помнит те времена , знают, что именно на эту деталь малышовой одежды был огромный дефицит. В садике мальчики как и девочки ходили в колготках плюс шорты. Так многие были в штопаных-перештопаных, линялых , с обвисшими коленками. А тут подарок, да такие красивые темно-синие с искоркой и плотные. Чудо а не подарок! Гости уехали, я разворачиваю колготки и вижу что один чулочек 14 размера, а другой 16. То есть разница и в длине и в стопе сантиметров 5. И что прикажете делать? Перешивать не получится - петли поползут. Одним словом подарок на выброс! Конечно я подумала, что золовка неспроста это учудила, но это другая история. Я показала мужу со смехом эту вещицу. Он сказал -выброси и забудь. А на другой день подруга сказала- посмотри кто произвел этот шедевр и отошли на фабрику. Я рассмотрела этикетку ( а было это при советской власти), там все напечатано и адрес и индекс. Цена изделия была 1 руб 40 коп. примерно во столько обошлась и пересылка. И вот довольно скоро я получаю посылку с двумя парами колготок и с большим письмом, где дирекция фабрики ( где-то из средней полосы России) не только извиняется за этот брак, но и сообщает, что в коллективе проведена соответствующая работа по недопущению таких случаев. Я была тронута и их ответом и рада колготкам. Хорошо что не выбросила!.. А напоследок скажу- Крепка была Советская власть!
  6. Чем заняться пожилым людям?

    Мне за 60 и никаких вроде забот. Но и радости от сидения дома нет. Первые пенсионные годы работала, чтобы младший сынуля смог поучиться за границей. Сейчас помогать некому - сыновья обеспечивают мне безбедную старость. Но так хочется о ком-то заботиться. И я нашла свою нишу. Помогаю семьям с малышами - погулять, поиграть и т.д. В общем няня по вызову. Часов 10 в неделю - сплошной позитив. Меня как эстафетную палочку передают от семьи к семье. А еще навещаю одиноких стариков - просто поговорить. Как они рады, не передать.
  7. Разные истории обо всем на свете

    А мне в день выборов позвонили и спрашивают голосовала ли я за мэра Москвы?. Услышав НЕТ, удивились и спросили ПОЧЕМУ. Да потому что живу я в Подмосковье, а здесь выбирают ГУБЕРНАТОРА. Очень это удивило звонившего!
  8. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Огромное спасибо всем, кто прислал мне соболезнования, за поддержку. Просто тронута до слез. Смерть мужа потрясла всех родных и знакомых. Ведь никто не предполагал, что так в одночасье . Вроде да - болел, но не часто и не шибко сильно. Писали же врачи " Практически здоров". Но я хочу сказать о врачах скорой. Первая была в ночь за три дня до смерти. Приехала через 20 минут, и это в нашу отдаленную деревню!!!. Врач настаивал на госпитализации, муж ни в какую. Врач стал стращать- не поедете -умрете. Муж в отказ. Тогда врач начал просто какое-то сражение за его жизнь: и уколы, и капельница. и кислород. И так полночи. Он просто вытащил мужа с того света. Мужу конкретно стало лучше. Но и в два другие дня он ни в какую не соглашался ехать в больницу. Ссылался на то, что в этой больнице ( а он там лежал неоднократно) в выходные дни врачей не бывает. Решили поедем с утра в понедельник. А уже с вечера стало все хуже и хуже. Приехала скорая опять быстро. И опять уже другой врач бился за его жизнь. Но ничего не помогало. Решили -едем в больницу, хотя врач сказал - можем живым не довезти. А уже утро, пробки. Поехали хоть и длинной, но свободной дорогой. А она через лес, а там однопутка. Навстречу фургон с прицепом. Прицеп на повороте занесло в придорожную канаву, перегородил всю дорогу. Мы потеряли минут двадцать. Может их и не хватило? Кто знает? А может это судьба? Много пишут негативного о врачах скорой. Но я видела их отношение, их какую-то одержимость в борьбе за жизнь человека. А уж когда в больницу привезли труп, на враче лица не было. Он просто был подавлен горем. И меня утешал, как родного человека, пока мы ждали милицию , измерил мне давление, сахар, сделал укол. Да, врачи не боги, но это были люди с большим чувством долга. Спасибо им!
  9. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Писала два дня назад про мужа, который при букете болячек выписан с диагнозом ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ, а сегодня утром он умер прямо в скорой по дороге в больницу. Как сказал врач скорой= что=то с сердцем и , наверное отек легких. И это после такой выписки.А ему было всего 66 лет- всего год побыл на пенсии, работал до 65 лет.
  10. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Моего мужа выписали из больницы с очень серьезными диагнозами(ишемическая болезнь сердца, астма, гипертония, двусторонняя грыжа, требующая операции, Гастрит, полипы в желудке) . И в конце выписки написано заключение ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ! Теперь я его всегда подбадриваю - с таким ЗАКЛЮЧЕНИЕМ стыдно болеть! * *****
  11. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Как-то у нас в поселке по причине аварии вырубилось электричество. Всем худо, а уж магазинам с их кассами и холодильниками хуже всех!. Но в одном свет тускло, но горел. Оказывается предусмотрительный хозяин когда-то обзавелся движком на бензине-и вот пригодилось. Так за те пару дней, что чинили свет в магазине скупили почти весь товар. То то хозяину прибыль была!
  12. Байки из транспорта -2

    К сожалению это не редкость- задеть таким автозералом. Вот о чем думали конструкторы? Они что, в общественном транспорте не ездят или на другой планете живут? И сбивают и ранят именно тех, кто в этот транспорт собирается войти и стоит на тротуаре. Тех, кто стоит на дороге, таким зеркалом не зацепишь, оно выше головы. Я сама сколько раз отскакивала с ужасом, а если еще сзади очередь напирает, то и отскочить некуда!
  13. Разные истории обо всем на свете

    Оказывается в Ташкенте было землетрясение в 66 году которое разрушило город А так же и нашу семью. К сожалению и много других. Но об этом не писали в прессе, было жесткое табу. Маму завалило рухнувшей стеной. Она жила в частном доме, капитальные стены были из кирпича и устояли, а межкомнатные из самана не выдержали. Мама сильно травмировалась, но ее спасли, она прожила полгода, мучилась дикими головными болями, согласилась на операцию, понимая мизерность успеха. Со всеми попрощалась, написала много писем. И умерла. Ей было 37 лет. Нас осталось трое детей- мне 14 и братьям двойняшкам по 8 лет. Нас забрали бабушки. Меня мамина мама в Москву, братья остались в Ташкенте у папиной мамы. Когда я подросла, пробовала братьев перетащить в Москву, тогда было много рабочих мест по лимиту. Давали нормальную общагу с перспективой квартиры. Но ни тому ни другому столица не приглянулась. Вернулись они на родину и после развала СССР я их не видела. Так у каждого своя семья, а обшей у нас с ними нет. Грустно...
  14. Разные истории обо всем на свете

    Вспомнила про тонометр. Как-то летом захожу в подъезд, а из лифта выходят двое врачей из скорой. Я захожу в лифт, нажимаю свой этаж, еду. Перед выходом замечаю на полу кабины тонометр в чехольчике , на котором написано 7 бригада. Ну ясно кто обронил! А как их искать? Звоню 02, объясняю ситуацию, даю свой адрес. Через полчаса приехали, рассыпались в благодарностях. Говорят - не ожидали, что кто-то вернет. Вещь-то в хозяйстве нужная!
  15. Новогодье

    Вспомнилась давняя предновогодняя история. У подруги и у меня детки по 4 года. И договорились мы, что она придет к нам 31 декабря днем с дочкой, мы в коридоре нарядим моего мужа Дедом Морозом, детей предварительно подготовим к его приходу, ну а дальше все как положено. Муж был в костюме очень убедителен, дети ни секунды не сомневались в подлинности деда , читали стихи, водили хоровод. У меня был хороший по тем временам фотоаппарат, я и щелкала им не переставая. И вдруг в какой-то момент я положила его на самый край стола и муж вскрикнул -смотри куда кладешь- сейчас грохнется. Мой сын встрепенулся и прервав веселье так серьезно посмотрел на меня и говорит- мама, а вы что знакомы с Дедом Морозом? Ну что ты , сынок, говорю, нет конечно. Просто дедушка внимательный и заботливый. А сынуля задумался и изрек- ЧТО-ТО здесь НЕ ТАК. Ну мы с подругой по быстрому завершили мероприятие, в общем коридоре переодели мужа, и он как ни в чем не бывало пришел в квартиру, как будто из магазина. Дети на перебой рассказывали о визите сказочного дедушки, показывали подарки. А сын изрек- ты знаешь папа , а Дед Мороз-то маме строго так сказал, ну совсем как ты, я аж испугался, не превратила ли тебя в деда мороза какая-нибудь волшебница.
×