Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чертенок13

Новички
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 Продвинутый

О Чертенок13

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Н.Новгород
  1. Муж-эгоист или жена "зажралась"?

    Теперь то же самое говорить, про себя как про подарок. И если кто-то комплимент дарит, не отмахивайтесь. Меня если без мужа похвалят - говорю, обязательно мужу передам, как ему повезло. Понимаете, это везде надо свое самоуважение и значимость поднимать. Тогда и муж почувствует ценность того, что имеет. И это правильно. Блин, как будто про себя читаю. Мне кажется, в свое время именно эта уверенность помогла сохранить семью. Я его отпустила мысленно, и муж увидел, что я-то не боюсь его потерять. И уже он задумался. а так ли ему надо рвать когти из дома. Да вот даже сейчас, опять началось душевное метание (интересно, это теперь каждую весну так будет?). Я после высказывания своего видения, ему сказала, что если хочет, пусть собирается. Только как раньше уже не будет. А сама уже прорабатываю план Б. Могу уехать к дочери, она учится в университете в другом городе. Сына с собой в колледж заберу. Финансовая подушка есть. Работать умею и люблю. Думаю, что не пропаду. К дому не привязана. К родным любовь на расстоянии крепче. Вот вообще не вижу препятствий. Я теперь только думаю, а надо ли ждать годы, когда муж наконец решится на такой шаг. Или самой свалить, пока силы есть и уверенность в своих силах.
  2. Муж-эгоист или жена "зажралась"?

    А Вам это зачем? Мне как-то мастер автосервиса сказал с намеком, что вообще-то не по-мужски это, позволять своей женщине даже капот открывать, чтобы масло проверить. Так царапнуло! А мужу, значит, нормально, что жена такую очевидно мужскую обязанность сама выполняет. Потом у меня был диалог с самой собой. - Я вроде езжу на машине, должна сама уметь такие простые действия выполнять. И до смены колес я же сама могу доехать (это из соседней ветки напомнилось). - Ну если так рассуждать, то муж тогда что будет делать? Не уж, пусть заботится. А мы девочки, слабые существа, даже отвертку не умеем правильно выбрать. А что такое пассатижи и понятия не должны иметь. Тут только надо войти в образ "дорогой, я забыла, как это делается." И не бежать ему помогать и показывать, как я это делала. Вы заранее аргументы приготовьте. Мне реально помогало! Воооот! Послушайте умных людей, @Aleglu Здесь все просто объясняется. Вы в семье как мамочка, опекаете мужа. В этом случае нет сексуального влечения к своему ребенку. Это же и своему мужу приводила как аргумент. Он меня виноватит, я ему объясняю. Игры, в которые играют люди. Кто кого. У нас не один муж? Чуть ли не слово в слово.
  3. Муж-эгоист или жена "зажралась"?

    Это просто Вы адекватно к оценке подходите. А надо - как он. Правильно говорят: Чего я сюда встряла-то. Я некоторое время назад тоже попала под критику мужа. Не так стоишь, не так молчишь, не так крыльями машешь. В то же время я была куда более снисходительна к его оценке. Не делает ничего по дому, так ведь устает на работе, а дома работа почти вся немужская. Сидит в компьютере или кино смотрит, так ведь надо человеку отдыхать. что ж я сама с детьми не поиграю что ли. И так далее. Ну и потом поняла, что это совсем не ценится! Привыкают как к само собой разумеющемуся. И вот уже он царь и бог, а жена сплошное недоразумение. Как себя ведешь, так к тебе и относятся! И вот это тисканье тоже. Я ж должна радоваться, что муж меня хочет, сообщали мне. Муж видите ли хочет, а у меня зачем спрашивать. И ваапче, другие ... и дальше перечислялось, как живут эти другие и чему радуются. Вот после этого терпение мое лопнуло и я тоже начала проводить свою политику. Как живут другие "другие", на кого хотелось бы равняться. Муж заявляет, что он хочет, а я вспоминаю, что я давно хотела и мне это было обещано. Сейчас немножко детский сад прошел. Но не до конца. Ничего себе! А он без Вашего согласия эти кредиты набирает что ли? Вы, наверное, тоже имеете отношение к этому решению? p.s. это я еще только на первой странице. А молчать уже трудно
  4. Ушел муж

    Железная мужская логика: изменил муж, но жизнь ЕМУ сломала жена тем, что не простила. Подтверждаю, луна определенно где-то в "овне". Муж не ушел, хотя, видимо, весна сильно давит на мозг. В тот день завис на работе допоздна, и я уже ему позвонила, начитавшись здесь, с вопросом, а есть ли у меня еще муж. В ответ задумчиво: "не знаааааю." Вчера завел шарманку на тему " не представляю, как мы будем еще лет двадцать жить вместе" и "я на распутье". Сволочь, в раздумьях он. Ну а я злая и с хорошей памятью на некоторые события. А что подзабыла - вернусь и перечитаю.
  5. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Не знаю, может уже рассказывала: возвращались откуда-то с приятельницей в такси домой. Ехали через центр, где шел ремонт. Табличка от дома с названием улицы была снята. Ее просто прислонили к стене. Приятельница вдруг попросила остановить такси, схватила эту табличку и загрузилась обратно со словами: "Вы не подумайте чего, я сама в администрации города работаю." Таксист это никак не прокомментировал, а мне потом милая девушка рассказывала, что у ее брата в гараже полно всяких прикольных штук, "Вот табличку ему подарю..." А так и не скажешь, что любит мелкие кражи
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Подруга поделилась: в отделе из трех человек, не считая собаки начальницы почти в одно время на увольнение написали заявление двое. Начальница уже распорядилась, что их работу берет на себя подруга. А ее объем работы передадут "кому-то". Только время идет, а этот "кто-то" не появляется. В такой ситуации, по-моему, даже повышение зарплаты не спасло бы. А о нем даже и не говорил никто. Нереально одному сделать то, что раньше делали трое. И как быть - как аккуратно снять с себя часть обязанностей?
  7. Приметы

    Дважды, в разное время находила телефоны детские. Первый раз после звонка на номер Папе 10-летний владелец быстро прискакал обратно за трубкой. Второй раз телефон был уже какой-то крутой, с паролем. Я просто передала трубку охраннику в школе, пока ее не затоптали на входе малыши. Не заметила, чтобы был какой-то негатив. У меня другая примета сложилась: не просить мужа помогать и подвозить кого-то на машине. Один раз это был человек с костылями, ковыляющий по проезжей части в сторону поликлиники. Ему было еще довольно далеко, учитывая гипс. Только дня через три мы нашли на заднем сиденье разрозненные чужие ключи. Откуда был пассажир, где жил - неизвестно. Я очень надеюсь, что он не был одинок и ему не пришлось вскрывать свою дверь. Другой раз запомнился - поздним зимним вечером мы предложили пожилой женщине не надеяться на автобус, а проехать с нами часть пути до другой остановки, где маршрутов больше. Нам понадобилось сделать петлю, чтобы высадить пассажирку. В это время пролетел автобус, на который она бы успела, если бы не мы со своей "помощью". Помощь искренне предлагали, и такой результат Нет, мы конечно не так редко подвозим кого-то, но чтобы так неудачно. Во всех таких случаях это я просила мужа предложить помощь.
  8. Все о мебели

    Вероничка, смотря для чего хотите такую "мебель". У нас есть надувной матрас. Но он у нас на всякий случай - приезд гостей, наших поездок куда-то с ночевкой. В качестве постоянного спального места не хотела бы его использовать. Во первых, он резиновый и холодный какой-то. Решается это дополнительным одеялом под простыню. Во-вторых за ночь он как-то по чуть-чуть сдувается. Не критично, но уже к утру, если два человека спят, есть шанс скатится в небольшую яму друг к дружке. В третьих, любое движение одного участника возлежания немедленно отзывается на равновесии другого. То есть только уляжешься поудобнее, а второй перевернется - тебя тоже раскачивает на этом матрасе. Мне это мешает. Поэтому повторюсь: на разовые случаи прекрасно подходит для размещения на ночлег. А на постоянное спальное место такой претендовать у меня не может.
  9. Ленивые люди - обмен опытом

    Руки у меня не доходят до ремонта, хотя бы мелкого. Заметила закономерность - когда все же силы находятся на это, вскоре мы переезжаем. Порядку это способствует мало, однако. Но хотя бы антресолей у нас теперь нет - соответственно, и проблемы такой тоже нет. Остальное - все как у многих: планы дошить, довязать и прочее остаются нереализованными. Большая нагрузка на работе меня немного оправдывает. Дети выросли, кое-что по уборке им поручается списком. Поэтому думаю, что в домашнем бардаке виновата не я одна!
  10. Пользователи-2

    (Шепотом): А почему информация размещена в этот разделе, а не на Доске объявлений форума?
  11. Любимые присказки

    Читала вас несколько дней - смеялась до слёз! Некоторые фразы возьму на вооружение. Настолько меткие и ёмкие...Куда ж мы без юмора - с ним и жить легче В то же время вспоминала свои присказки и высказывания близких и знакомых. Истории некоторых выражений утеряны в веках... Фирма веники не вяжет, фирма делает гробы - про "солидную" конторку Накрылось медным тазом - что-то не получилось Чем дальше в лес, тем злее волки (дятлы) Аппетит приходит вовремя, а еду опять задерживают - когда и кушать хочется, и до обеда (ужина) еще далеко Флаг им в руки = вперед и с песней! - пусть делают, что хотят Везет как утопленнику - невезуха... Началось в колхозе утро - мой комментарий к первому телефонному звонку на работе Ушла в себя, вернусь не скоро - как правило, пытаюсь сосредоточиться на сложном вопросе Кто я? Где я? с кем я... - это когда "выныриваю" из работы, куда ушла с головой, потерявшись пространстве и времени Жизнь бьет ключом, чаще по голове - в ответ на вопрос "как дела?" Если я не вернусь, считайте меня коммунистом - уходя на неприятные и сложные переговоры Как я, должно быть, надоела на работе с этими дежурными фразами.... Ты мая! - с интонацией, как неоконченное "ты моя хорошая" - половина Нижнего Новгорода приговаривает. А почему - не знаю. Скажите, откуда это? А слова паразиты - это однозначно "как бы" и "фиг" в разных склонениях. И если первое я как бы пытаюсь изжить из своей речи, то со вторым даже и не борюсь. Все равно ни фига не получится!
  12. Ленивые люди - обмен опытом

    Вот давно хотела разобрать и выкинуть старую одежду всякую - а теперь-то, с этим кризисом, может и передумаю уже - не только выкидывать, но и разбирать вообще. Детям еще кое-что можно перешить (если не десять лет собираться с силами на это) А балкон муж успешно захламляет, а я пытаюсь его разобрать...примерно раз в году (к лету ближе). Где-то была ветка про то, у кого что на балконе. Я его вижу "в мечтах" просторным, незахламленным, с креслом-качалкой...А руки не доходят! И все-таки самое главное - чтобы до детей и мужа руки доходили, остальное - ерунда!!!
  13. Ленивые люди - обмен опытом

    Это страшное слово - антрессоли! Я их летом очень захотела сломать. Муж весьма быстро с этим справился. Ну да, ломать - не строить Честное слово, даже легче немного стало, что столько хлама не висит больше над головой в коридоре! Половину сразу же легко выкинули, а остальное пришлось распихивать. Плюшкина так быстро не вытравишь из себя. А в остальном - ситуация точь-в-точь, как у всех вас: и шкафы с одеждой не по сезону (ладно, хоть до обуви руки доходят), и рукоделие всевозможное начатое или запланированное, и ремонт мелкий недоделанный - в том числе после сноса антрессолей все никак не доделаю нормально потолок в этом месте. Много чего откладывается "на потом", потому что столько более интересных вещей влекут и манят Всем в профиль не смотрела, так что вот встречный вопрос - как бы незаконченные дела больше присущи Близнецам (от чего не отказываюсь). И много нас здесь?
  14. Кошмарные сны

    Уже месяца два, а может и больше, меня мучают какие-то кошмары. И если сначала это были просто сны с элементами, предвещающими неприятности – коты черные, накидывающиеся на меня и царапающие руки, какие-то разрушенные здания и растерзанные тела, падения куда-то, гнилые зубы и черви и прочая гадость - то теперь это вообще целый сериал ужасов. Неделю назад мне снился странный сон (причем очень яркий по ощущениям звуковым, зрительным, осязательным – в первую очередь). В этом сне я находилась в полутемной комнате, сидела на кровати своей, а за спиной сидел кто-то, кто начал читать заговор или молитву, при этом касаясь тихонько спины, поглаживая. Заговор был то ли чтобы я больше чувствовала нечистую силу, то ли чтобы могла от нее защититься (больше склоняюсь к первому). И вот в какой-то момент на меня что-то подействовало, и я понимаю, что начало происходить что-то вокруг, меня начинает буквально трясти, и при этом я ничего не слышу – прямо ватная тишина. Просыпается рядом грудной ребенок, я вижу, что он плачет, но не могу успокоить его голосом из-за обволакивающей тишины. Тогда я вышла из положения единственным способом - просто прикладываю его к груди… Просыпаюсь. Другой необычно яркий сон – сегодня. Эпизод из него: смотрю в окно на начинающийся ураган. Небо темнеет, а за недостроенной многоэтажкой видно, как начинает крутиться смерч. Очень живописно, небо контрастное, это меня привлекает, и я беру сотовый, чтобы запечатлеть эту необычную картину. Отодвигаю мешающую занавеску, и вижу, что смерч уже очень близко – страшно близко, к тому же стекло очень прозрачное, а в контурах начинает угадываться подобие лица , которое приближается не просто к нашему дому, а ко мне. Оно что-то рычит или говорит – я уже опрометью выскакиваю из комнаты в надежде спрятаться где-нибудь от этой страшной силы, кто-то рядом кричит «не трогай её», но меня уже начала опять трясти дрожь. Пыталась прочитать «Отче наш» - на третьей строке уже выговорить не могла, язык заплетается, слова забываю. Тут я уже проснулась… В этих снах дрожь – не потому, что я трясусь от страха и «поджилки трясутся». Нет, это как будто меня трясет именно из-за какого-то внешнего действия. Чьего? Не знаю, но меня это очень пугает. Вначале мы на работе про кошмарики просто друг другу рассказывали и объясняли их тем, что ничего хорошего нашу компанию не ждет. Как говорится, нас терзали мрачные предчувствия. А когда приснилось, что выплюнула зуб больной, а вывалилась практически вся челюсть гнилая, по которой черви ползать стали - в тот день на работе рассказали про знакомую, убитую парой маньяков, которых буквально накануне поймали, а потом и подробности про все убийства их в нижегородской области читала. Частые падения вниз, поломки и катастрофы мелкие во сне я больше соотношу с положением вещей на работе. Но что ЭТО значит – я не понимаю. И боюсь, что это связано уже не с работой – не представляю, чтобы изменения в карьере так сильно меня потрясли. Подскажите, пожалуйста, молитву, которой можно от этого защититься. НИКОГДА мне столько ужасов не снилось. Уж и спать ложиться страшновато...
  15. О мужских и женских изменах-3

    Джина Мечта поэта Знаете, я немного жалею эту девочку - да, у меня такой замечательный во многих отношениях муж, что он многим нравится даже просто как человек. Но стать его женой ей не светит. Поэтому я и её маме позвонила бы не задыхаясь от злости, а с сочуствием. Хотя, конечно, это подлость. А сделала бы эту подлость если бы я уже хотела разорвать отношения с мужем - тогда действительно неважно, что о тебе подумает этот человек.
×