Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Orange_girl

Наши люди
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Orange_girl

  1. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    /Я не умею любить просто так, мне надо восхищаться, а как восхищаться той, у которой на уме только тряпки и мужики? Ещё косметика и маникюр./ А вы бы хотели, чтобы она вместо "пустой болтовни" вам, как Вера Павловна, свои пламенные революционные идеи излагала? Это не цинизм. Это противоречие: реализм (видите недостатки) плюс идеализм (верите в существование той, которая вас восхитит один раз и на всю жизнь). С таким отношением к женщинам, действительно: "Вот и ходить мне бобылем. А если не бобылем, то жену любить не буду, несчастная будет. И я с ней.". Сто процентов. Все люди устают друг от друга. И все разочаровываются время от времени. Это такая скверная привычка. Если же вы решили расстаться с этой девушкой, а не ждете что "перебеситесь", значит, умом все это время вы понимали, что она не ваш идеал, но что-то мешало вынести это знание из подсознания на свет. А еще, в глубине души вы и сами знаете, что "вашего идеала" не существует, и от того вам тоскливее, что это делает все ваши поиски бессмысленными... Освободите Свету от себя. Найдет она того, кто ее оценит, и кому она не "надоест". Миранта: /Идеалов нет. У всех есть недосатки. Надо просто обладать терпением, заботой, любовью, чтобы с ними, этими недостатками, мириться./ Точно!
  2. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Нас в универе мальчишки не поздравили. Мы сами пропоздравляли друг друга, открыточками обменялись с некоторыми подружками, и даже праздновать группой не стали, все разбежались по своим компашкам.
  3. Первая любовь

    Моя первая любовь - одноклассник по имени Артур. Пятый класс, вторая четверть вся прошла под его звездой. Я написала поэму на два листа, где он был (разумеется) прекрасным королем Артуром, рыцарем и благородным воином, а я (само собой) была его принцессой. А еще у меня была коварная соперница Лена, наша одноклассница. Мы с Леной знали о чувствх друг друга по отношению к нашему Рыцарю, и он кстати о них догадывался, но сделать ответственный выбор не решался. Поэтому мы решили поделить его сами. Начиналось с того, что просто ругались, за кем последнее слово, та и выиграла... Победительница почему-то никак не определялась (ввиду нашей некотролируемой словесной диареи, наверное). И тогда я решила достать из рукава козырь - эту самую поэму, чтобы противная Ленка раз и навсегда убедилась, что со мной она не сравнится, и срочно заревела бы на всю школу от сознания собственной ничтожности. Лена стояла в школьном дворе и читала мое произведение, когда ей в голову прямым попаданием залепили снежком. Это был наш прекрасный Артур. Он подбежал, выхватил листок с моим творчеством и прочитал его (хотя я успела в промежутках догнать его, отлупить и разорвать листик на 10 кусочков). Домой я пришла мокрая от снега и слез. Следующую неделю я от него шарахалась как от чумы, проходила мимо по стеночке. До конца пятого класса мы не разговаривали вообще. Потом нас распределили по разным классам. Первый раз после того случая мы заговорили классе в девятом, и то случайно. А мерзопакостной Ленке он так и не достался.
  4. Стервы

    Если стервозность и эгоцентрическое самодурство ("Чего моя левая нога пожелает, то и выполняйте, твари дрожащие") - одно и то же, то упаси меня от этого, госсссподи... Если стервозность и дебиловатое самолюбование ("Свет мой, зеркальце, скажи..") - одно и тоже, то надеюсь, я не стерва. Если стервозность и разумный эгоизм, уместный в сложившейся ситуации, это одно и тоже - я бы не отказалась побыть стервочкой... Но когда я говорю про другую "особь женского пола" - стерва, я имею в виду: вредная наглая хамка, шагающая по чужим головам к своей эгоЦЕНТРИЧЕСКОЙ цели. Употребляю это слово ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в этом значении. Я не говорю, что все, кто считает себя стервами, под это определение подпадают, но всех, кто подпадает под него, назову стервами. Для меня это негативное слово. И уверена, что дамы, назвавшие себя стервами в этой теме, на самом деле просто СТЕРВОЧКИ, белые и пушистые, которые на самом деле тоже иногда должны показывать коготки. Извиняюсь, если резко выразилась, просто вот настоящих стерв знаю пару-тройку, и уже просто элементарно Наболело. Настоящие стервы - это энергетические вампиры, и с ними нужно соответственно бороться. Мое мнение.
  5. Первый поцелуй

    Первый поцелуй был в 17 лет, парню -25. Мы стояли в каком-то очень красивом старом дворике возле универа, весна на дворе, солнце в глаза, болтовня на отвлеченные темы, и нежность эта поцелуйная. Понравилось.. И никаких слюней не было) А когда тем же вечером мы пошли гулять, зашли за какую-то стройку и он попытался меня там поцеловать, меня так разобрало, я хихикала так, что наверное во всех окрестных домах слышно было. Просто ситуация какая-то идиотская была, как представила себя со стороны: стою у стройки, с парнем на 8 лет старше, с которым у меня маловероятно что сложатся серьезные отношения, и он, такой опытный, меня целует, ожидая такой же опытности наверное.. ) Истерический смех, короче говоря.. Ну ниче, справились. Впечатления остались неплохие.
  6. Если уж заговорили о преподавании истории... и о роли школы в патриотическом воспитании... В учебнике по истории, по которому преподавали нам в 9 классе, три страницы отведено на ВСЮ вторую мировую войну, и четыре страницы на роль второго фронта в победе 1945. Нам патриотизм внушали (ну или пытались) на уроках русского языка и литературы. У меня была замечательная учительница. Программу по литературе она подбирала такую, что там было довольно много произведений про Великую Отечественную. И она много внимания уделяла этой тематике. НО, самое главное, что это было только в старших классах. Потому что патриотизм определяется степенью самосознания. В раннем возрасте патриотизм - понятие абстрактное. Странно быть патриотом в пять лет и доказывать в песочнице, что отечественный кефир полезнее растишки. Да и не нужно это. Ну, помечтают ваши дети о заграничной жизни, ну поколбасятся на дискотеке под немчурный раммштайн, ничего антипатриотичного не вижу в этом. Потом все встанет на свои места. Патриотизм не розовые слюни по поводу "ах, как прекрасны русские березы!". Патриотизм это политика, это желание и способность участвовать в общественной жизни своей страны, это активные действия. Я считаю, детский патриотизм вообще несуразное понятие. Все придет в свое время.
  7. "Нет, он не студент. Она пока учится на третьем курсе, на заочный переводиться не собирается. А учиться и работать расписание не позволяет. Я просто ещё не пойму смысл свадьбы. Она не беременна, какая спешка была. А теперь живут без денег, без условий, не понимаю..." Вот и скажите мне после этого, каким местом думает мой молодой человек, когда предлагает нам пожениться на третьем курсе моей учебы! Его зарплата 5,5 тыс. У моих родителей гораздо больше. Спрашиваю, где жить, говорит, у его родителей, на что жить - а РОДИТЕЛИ ПОМОГУТ, говорит. Ну не приду я к родителям денег просить, ну ни за что! Потому что денег-то дадут (до определенного момента), но скажут при этом, что раз хватило дури замуж выскочить, так и обеспечивать себя надо самим. Без материальной основы счастливой жизни, что в браке, что без него, не получится. Так что я ради денег жертвую совместной жизнью с любимым человеком. и не я одна, полстуденчества таких. Тьфу-тьфу-тьфу необходимости идти на бОльшие жертвы пока не было. Но мне кажется, нормальное существование самостоятельно вполне реально можно обеспечить и без раздвигания ног.
  8. Жестокость у детей и подростков

    Мне в детстве драться вообще никогда не приходилось. Но "давать отпор" в моральном плане нужно было постоянно. Когда мне было 6 лет, у меня во дворе соседский мальчишка отнял мою самую замечательную коллекцию фантиков от жвачки love is. Мальчишке было 14 лет. Я с воплями пришла к папе. Папа сказал: "Решай свои проблемы сама". Прекрасно помню, как стояла в подъезде и ревела, боялась выйти. Потом, размазав сопли по физиономии и придя в боевое настроение, подошла к тому парню, спросила куда он дел моё сокровище))). Он сказал что не брал. Я развернулась и ушла. Я считаю, что это было очень жёстко со стороны отца. Хотя, с другой стороны, самостоятельности мне это прибавило. Так до сих пор и решаю сама свои проблемы, потому что знаю, что никто не поможет.
  9. Там, где мы живем...

    Я тоже живу в столице.. автомобильной) Город Тольятти!! Не так давно появилась у нас новая достопримечательность - памятник верности. Представляет собой скульптуру в виде собачки... Ее хозяина сбила машина, а овчарка несколько лет жила возле места аварии и ждала хозяина. Жители соседних домов ее подкармливали. В принципе не такой уж выдающийся случай, но видимо более интересного объекта для увековечивания в нашем молодом городе не нашлось... Теперь стало традицией приезжать во время свадебного "турне" по городу к этому памятнику... возле него довольно часто живые цветы... Еще есть памятник Татищеву на набережной... Вечный огонь в Парке победы.. Энное количество мемориальных досок, памятники Ленину кажется были.... Есть очень красивая церковь.... Красивые зеленые улочки, проспекты и бульвары.... Вроде больше ничего и не вспоминается... А, да, еще танки. В Парке Победы опять же. А еще у нас есть АВТОВАЗ и GM-АВТОВАЗ... И наше Тольяттинское Архитектурно-Строительное Военное Училище (надеюсь правильно написала полное название..вроде бы его еще Академией называли.. если что извиняюсь...) - третье в стране после Москоского и Питерского военных училищ. Город все-таки изначально задуман как промышленный... Вроде особо похвастаться и нечем... но... Это город моего детства, юности, моей весны, моей радости, моей любви, моего счастья и много-много-много чего еще хорошего. ТОЛЬЯТТИ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!
×