Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокосинка

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кокосинка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.07.1986

Контакты

  • Сайт
    http://www.kokosinka.ru
  • ICQ
    392859997

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Пермь
  1. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Вчера сварила суп. Т.к. у меня что-то стала печень болеть, сварила суп типа "диетический". Купила голени (2 шт. за 34 рубля), овощи для жарки (38 руб. за 400 грамм: капуста, фасоль, лук зеленый и порей, грибы, бобы, морковь, перец сладкий) - значительно убыстряют процесс готовки, а время мне нужно было на кое-какие другие дела Сварила эти голени (добавила соли и приправ), высыпала в бульон овощную смесь с грибами, добавила штук 5 картошек кубиками, моркови свежей тоже добавила побольше. Все сварила, получился легкий суп, затрат меньше 100 рублей, а выход 5 литров. К этому супчику сметану купила (23 рубля за 200 грамм). Суп будем есть 2 дня минимум В гости приходил брат - съел пару порций.
  2. Проблемы отопительного сезона

    У мамы в квартире тоже топят усердно.. Но там все еще хуже - батареи в стенах. И закрыть их одеялами нет возможности Круглый год у мамы открыты все окна и балконная дверь. Но и это помогает плохо. Зимой продувает, летом пыль... дорога рядом. Но даже когда полный сквозняк в доме, спать невозможно - от жары просыпаешься постоянно, а утром вообще опухший страшно... И тоже, что делать в такой ситуации уже не знает.
  3. Вам доводилось быть Дедом Морозом или Снегурочкой?

    Я была однажды Снегурочкой Училась тогда в 8 классе, была самой высокой - даже выше мальчиков. И вот мы решили пошутить. От нашего класса на Новогодний вечер требовались Дед Мороз и Снегурочка. Дед Морозом выбрали самого маленького и толстенького мальчика Васю. А самую высокую (я на 1,5 головы его выше была) меня - Снегурочкой Притом я была Снегуркой цыганской наклонности: с веером, цепями, кольцами, платками... но в платье Снегурочки! Ну и парочка мы были!!! Все кругом смеялись У меня даже фото осталось - Вася и я (НАМНОГО его выше - у меня еще туфли на огромной платформе были )
  4. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Отличный ужин: Качан капусты (1 кг стоит 10,7 руб, 1 шт. на 25 рублей) Морковь 3 шт. Лук 3 шт. Морковь, лук обжарить, дабавить капусты - все тушить. Соль, приправы, специи, можно кубики добавить, а можно и колбасу порезать туда же. Я без колбасы обошлась - можно было бы купить сардельки, но и их не купила Добавила только остатки кетчупа чесночного. Получилась вкусная тушеная капуста в томатном соусе. Затраты минимальные - что-то около 40 рублей
  5. Куда пропал носок?

    "А ты скажи, что сделать, я сделаю " - любимая фраза мужа. "А ты скажи, где, я возьму..." - тоже часто используется. Правда, даже если говоришь, где и что надо взять - все равно, бегает и бубнит: где..где... Вот вчера бегал искал какие-то записи, все перерыл, у меня требует зеленые бумажки, на которых он пометки для программы делал. Потом показывает - нашел! только бумажки далеко не зеленые. Просто на них зелеными буквами на оборотке что-то написано
  6. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Сама однажды сталкивалась с центром занятости. У меня не было никакого образования - только школа (хоть и с углубленным изучением математики, информатики и физики, но - школа). И мне было 17 лет Долго не могла найти самостоятельно работу - и через знакомых, и по объявлениям... Пришла в центр занятости - сразу же дали "наводку" Даже на учет встать не успела. Сначала продавала газеты - ходила по организациям и предлагала купить газетку, со штуки мне был 1 рубль в карман. Не очень-то у меня получалось зарабатывать таким образом. Пошла спрашивать про другую работу. Опять сразу же дали адрес. Так я стала в прачечной работать, и там же (хозяйка прачечной была еще и хозяйкой салона красоты) дали еще одну работу - обучили маникюрному делу, стала маникюрщицей. А потом хозяйка открыла фирму "Дорое дело", которая занималась подбором людей на должность горничной, няни и т.п. Меня еще и няней взяли работать - за 50 руб. в день, но ведь РАБОТА!!! Вот и работала на 3х работах - уходила из дома в 7, приходила к 23, благо одна жила. В общей сложности за все это получала какие-то копейки, но довольна была - жуть! Работаю, самостоятельная, отдельно живу - хоть и практически весь заработок уходил на оплату жилья Но вот моей однокласснице с центром занятости не повезло - с образованием бухгалтера, ее отправляли работать хоть кем, только не бухгалтером! Везде отказы (иногда она сама просила отказ оформить, потому что ну не желает она пол в столовой мыть!). Зато ее центр занятости обучили на повара, потом на парикмахера... Я же курсы не просила - меня и так все устраивало, тем более я поступила на юриста учиться... Вобщем, воспоминания, связанные с центром занятости, у меня благоприятные - ни разу лично меня без надобности никуда не отправляли. Мой папа до сих пор стоит на учете - получает какое-то пособие (что-то около 1000 рублей) Правда периодически его с учета снимают - если не приезжает отмечаться вовремя.
  7. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    От "Русалки" у брата и мамы самые благоприятные впечатления как от фильма. Сама пока не смотрела, но, думаю, в ближайшие выходные посмотрю. Мама смотрела по телевизору, похвалила, брат скачал и смотрел в субботу - громко смеялся местами, а потом как оглушенный ходил. Такая реакция меня заинтересовала - скопировала, буду скоро дома смотреть. Меня задел другой фильм из последних мною посмотренных - "Все умрут, а я останусь". Фильм о подростках. 3 подружки - про школу, любовь и т.д. Мне понравилось, смотришь - и в некоторых моментах себя узнаешь. Правда, не в 9 классе, как показано в фильме, а позже, уже в более старшем возрасте. Сама я в 9 классе не так давно училась, но тогда не было всего того, что шокировало в фильме. Мое мнение - надо самим посмотреть, да и детям (имею в виду, подросткам) показать. Но я не знаю, извлекла бы я, например, какую-то полезность от этого фильма лет в 15-16... Но попытаться можно - может ныняшняя молодежь (до 16 лет) "продвинутые" не только в "покурить, выпить", но и мудрее, чем была, опять же например, я.
  8. О! Интриги на работе - это присутствует в полной мере! Есть у нас дамочка, которая жить без подстав не может. И "приклеила" к себе молодого мальчика одного - теперь если какая гадость, значит это дело рук Мани и Вани. Или Сникера и Марса - так их называет руководитель Вот последняя пакость - направлена на меня: График выходных должна составлять я. Каждый месяц, на последней неделе, пустой график выдаю на склад, работники проставляют себе дни, когда им нуден выходной (не более 2 дней в неделю, если нет ничего важного, типа сессии). Так было и на прошлой неделе, последней неделе ноября. График отдала Ване, он очень просил, у него с 1 по 5 декабря сессия, ему надо было обязательно поставить себе выходную неделю. Сегодня он пришел на работу, сразу же спрашивает: директор подписал график выходных на декабрь? Стоит заметить, что во вторник я подходила на склад, спрашивала, где график, чтобы его согласовать с руководителем. Однако мне Маня ответила, что этот график она "вобще в глаза не видела!!!" и "что ты ко мне пристаешь, я вообще выходные себе не ставлю, и график не видела!". Я стала искать график, спрашивать, может, кто видел... Бесполезно, все заявили, что графика НЕ БЫЛО! Так вот, пришел сегодня Ваня, справшивает про согласование этого злополучного графика, а я и говорю: куда ты его дел? его никто не видел! Кто, говорит, такое сказал??!! Я говорю: Маня... Вобщем, он пошел с ней говорить, почему это она мне сказала, что не видела, хотя он сам лично ей его показывал? И тут Маня выдала: Чё, ты ей веришь??? Я ей сказала, что мы все график заполнили, просто не помним, куда положили, попросили снова график, чтобы его опять заполнили. А она, ... такая, сама все забыла, глухая тетеря, тупая, а теперь врет тебе, что ты ей веришь??!!!!! И оба они, Маня и Ваня, подняли крик, что я их подставила Кароче, нынешняя подлянка была направлена против меня Но я уже привыкла, поэтому реагирую не так остро на подставы, как раньше О! раньше я даже ревела от них....
  9. Почётные грамоты и моральное поощрение

    Именно этот вопрос меня волнует последний месяц. Филиалу нашей копании в декабре 10 лет, Директор решил поощрить их грамотами/дипломами. На премии денег нет, третий месяц работаем в убыток, продаж никаких, а вот дипломчики тоже стимулируют работников. Притом было мне задание придумать текст для этих дипломов шуточный, но чтобы не обидный. Очень трудное для меня задание - людей, которых награждать будут, я не знаю. Обратилась к одному из награждаемых, чтобы мне дали краткую характеристику на каждого - на остновании этих характеристик я и сделала дипломы. Вроде нашим понравилось. Теперь буду ждать реакции на них от того филиала, которому 10 лет. Почему шуточные? А потому что к серьезным полагается материальное поощрение. По обычаю, так сказать А вот от шутки всем приятно будет - и директору (премии не выдавать), и работникам (похвалили необычно). Грамоты выдадут только тем сотрудникам, которые проработали дольше всех в коллективе, получилось что-то около 20 человек. Остальные просто на корпоративе погуляют, и будут знать, что для того, чтобы их отметили (хоть как) надо работать. Да подольше А преми, сказали, будут. Как только в плюс отработаем.
  10. Таланты любимцев

    Сестра Тоже не так давно видела эти ролики. Кстати, мама, когда хочет развлечься, говорит: "Пойдем на кошек посмотрим", и к ноутбуку тянет Они даже на рабочем столе сохранены, чтобы удобней было маме, все не искать Как только я в первый раз посмотрела на кошек, которые говорят, сразу впомнила нашего Кузю-кота. Он тоже нашу маму "Мамой" звал, чаще, когда есть просил. Жалобно так, по-особенному....
  11. Оплата проезда в транспорте

    Трамвай, тролейбус - 9 рублей; автобус - 10 рублей; маршрутки - 10-25 рублей; такси - от 150 рубле (до 5 км по городу). Считаю, что это дорого, совсем недавно (года полтора назад) проезд стоил 5 рублей, потом сразу подорожание до 8 рублей, а вот сейчас уже 10 (это я про автобусы).
  12. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    А мой-то!... А мой...!!! Эх, что же такое написать, чтоб все обзавидовалися..? А мой как был "золотком", так им и остается Особенно часто это надо говорить после его "изменений в худшую сторону" Хотя и при "-в лучшую сторону" не стоит зазнаваться и нос поднимать: типа, вон как я его воспитала! Ох и нафлудилааа
  13. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    В первый год после свадьбы муж дарил мне цветы каждый месяц, в "годовщину" нашей свадьбы А какие цветы? А на какие денег хватало Иногда розы, иногда ромашки... А я всем цветам рада... Кстати, что-то давненько я уже букетов не получала Надо напомнить о себе...
  14. Заправляем кровать.

    Если я встаю позже мужа, а это очень редко бывает, то заправляю я. А ежели муж встает после меня, что происходит систематически, то наша кровать не заправляется Бывает, что перед приходом гостей, муж застилает кровать, а бывает, что это делаю я Вобще, хотела ответить "Когда как", но мышка предательски потянулась к варианту ответа "Вы"
  15. Смена имени, отчества и фамилии

    Вот недавно (ну как недавно: прошлой осенью ) женился свидетель нашей свадьбы. У них с невестой оказалась одна фамилия. Я подивилась, что даже менять фамилию не придется, а мне рассказали такую историю. Ваня и Маша встречались еще со времен студенчества. То встречались, то расходились... И вот в период одного из примирений, Маша решила взять себе фамилию Вани. Может, это она так намекала на брачные узы.. а может действительно ей не нравилась своя фамилия Вобщем, теперь Маша стала отзываться на фамилию Вани без штампа в паспорте Потом они разошлись надолго. Потом сошлись обратно. А затем резко решили пожениться! Вот так за несколько лет до брака Маша стала носить фамилию своего нынешнего, и первого, и скорее всего, единственного мужа Ведь такие любови-расставания, говорят, даром не проходят, и заканчиваются в любом случае (и плозом и хорошем) в ЗАГСе.
×