Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ябеда

Наши люди
  • Число публикаций

    1 979
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ябеда

  1. Коррекция веса. Часть следующая

    @Совсем Не Ангел, вы же знаете, что есть так называемый "мужской" рис? Это когда рис варится до полуготовности. Такой полусырой рис дает чувство сытости на больший период времени, чем рис, сваренный до готовности. У меня очередной похудательный забег. Я в 2021 году похудела до приемлемых для себя размеров, почти на 12 кг, лишнее было конечно, но в целом я себе нравилась. Год я держалась, не взирая на происходивший вокруг меня звездец, а потом на стрессе я героически набрала сброшенное, да еще и пленных пару кг. привела. С лета я пыталась взять себя в руки и нифига, три дня держусь, на четвертый срываюсь и жру как не в себя. Сейчас я на кето 1 месяц, минус 5 кг.
  2. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Так уже начато. Посмотрите российскую программу Беременна в 16. Там никто не сожалеет, что родил рано. Одна из участниц после программы жаловалась, что ее слова о сожалении о раннем материнстве просто вырезали.
  3. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Я вообще в ужасе. Понять не могу зачем педалируется абортная тема. Если в 80х годах делалось 3,5 млн абортов, то сейчас 500 тысяч, из них около 300 тысяч по медпоказаниям. Женщины стали грамотнее, заботятся о своем здоровье, наша страна прошла второй демографический переход, но престарелым дедушкам очень нужны многодетные семьи с 7 детьми. Да не будет у нас массово семей с 7 детьми. Сейчас двое детей и семья падает в нищету. С содроганием вспоминаю свой второй декрет. Сейчас сижу изучаю проект программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024 год. Так там слово "репродукция" звучит 27 раз, а в программе на 2023 год слово "репродукция" звучало 11 раз. Если ничего в проекте не изменится, то со следующего года при диспансеризации будут оценивать репродуктивное здоровье. Я так понимаю что сейчас идет борьба не с абортами, а борьба за размножение, чтобы бабы после школьной скамьи начинали сразу рожать, при этом качество детей никого не волнует, волнует лишь их количество.
  4. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    А я напишу как было, когда училась моя мама, это 55-63 год, Они жили в рабочем поселке и у школы был пришкольный участок, который копали и сажали школьники, за кроликами ухаживали опять же школьники, воду на полив носили школьники и сено с травой для кроликов заготавливали тоже школьники. А кушали все директор со своей семьей. А за неудобные вопросы, мамин старший брат вылетел из школы после 8 класса с мерзкой характеристикой.
  5. Трудовая отработка (дежурства) в школе

    Я школу закончила в 93 году. И в сознательном возрасте никогда не занималась полезным трудом. Парты я не расписывала, жвачку не приклеивала, бумажки на пол не кидала. Зато классная к моим родителям домой приходила из-за того что я на субботники не ходила. Не ходила, не хожу и ходить не собираюсь. Офигеть, ну с какого перепуга я должна убирать собачьи какашки и шприцы с пришкольной территории? И вообще это мило, нанять уборщиц и дворников денег нет, а дети в школьной форме после уроков должны полы мыть, и прикрывается это безобразие приучением к труду. Пусть Володин сам после заседания думы моет полы и протирает подлокотники у кресел. Меня пугает, а какие будут санкции, если ребенок не будет этим заниматься, его куда в соцприют отправят, а родителей лишат родительскиз прав?
  6. Нет, это не диабет. При инсулинорезистентности диабет может даже не появиться. У меня тоже сахар в норме и гликированый гемоглобин в норме и тест на толерантность к глюкозе тоже в норме, и все гормоны щитовидной железы в норме. А вот инсулин зашкаливает. Единственное средство снижения инсулина это снижение массы тела. Эндокринолог в поликлинике вам скорее всего это скажет, может быть выпишет глюкофаж. В частной клинике кроме рекомендации снизить вес выпишут БАДы. Снижать вес при инсулинорезистентности лучше всего на кето-диете. Со стандартным низкокалорийным питанием вы будете мучительно хотеть есть.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    В телеграмме есть бот, где можно посмотреть результаты. Есть результаты физики за 14.06. https://t.me/ogeprim_bot Я выдохнула, у сына достаточно и даже с излишком баллов, чтобы остаться в лицее.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Нам русский и математику выложили одновременно,13.06. осталось только физику дождаться.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Я смотрю что подход у учителей не изменился. Моя мама закончила школу в 65 году, им говорили что дети дебилы, я закончила школу в1993 году та же история - идиоты и дебилы, вам место в коррекционной школе, я до сих пор с содроганием вспоминаю свою учительницу физики. Младший сын учится в техническом лицее (престижное заведение в нашем городе) каждый урок вы ОГЭ не сдадите, гоу то МБОУ СОШ. Старший учился в платной гимназии, и надо же ни дебилов, ни дураков, ни унижений и все дети достойно сдали и ОГЭ и ЕГЭ.
  10. Кето-диета и lchf

    А я сыр ем, сулугуни или рассольный (как спагетти), на сметане омлет делаю. Купила сейчас сулугуни копченый, 300 гр. Мне его на две недели хватает на завтрак. А адыгейский сыр или сулугуни жарю кусочек на завтрак к кофе вкусно. Например у меня завтрак сегодня был, 2 листа кимчи, 2 крутых яйца с майонезом, грудинка 38 гр., кофе с ложкой маскарпоне (12 гр.) и жареный сулугуни. Я завтракаю в 7 утра и мне хватает до 12 работать без мук голода.
  11. Кето-диета и lchf

    конечно несерьезно, вот целый арбуз ложкой это да, красота. Девочки, я на прошлых выходных была на консультации у пластического хирурга. Хотела блефаропластику сделать. Так она меня худеть минимум на 20 кг отправила, а потом к ней приходить. Отказала короче, правда все тактично и с объяснением почему нет, я доводы приняла, но всю неделю как оплеванная ходила. Теперь у меня супер мотивация. Эта же врач выдала мне рецепт похудения: низкоуглеводная диета плюс медикаментозная поддержка. Вот эта поддержка меня очень смущает с одной стороны, а с другой я свой аппетит обуздать не могу, хочу есть и все тут. Вчера приступы пожратиньки сбивала приседаниями, короче приседала я за день 5 раз по 15 шт., и два последних подхода были вечером с 19 до 21. Потом я кое как уснула. Ну и три дня я читала БЖУ. В целом я попадала +/- 10 грамм, но вот на чем пролетела так это на грудинке. Я ее оценила в 40 грамм, а вышло 85.
  12. Кето-диета и lchf

    Какая вы молодец. Я вторую неделю на кето, тест-полосками проверила, в кетоз вошла, вес потихоньку начал снижаться. Но я пока КБЖУ не считаю.
  13. Кето-диета и lchf

    @ПлацебоСколько вы в итоге кг сбросили и за какой период времени и сколько еще хотите?
  14. Кето-диета и lchf

    А вы как его взвешиваете, чистое мясо или с кожей и косточкой? Я раньше заморачивалась и взвешивала только мясо, без учета костей. И еще мне в кофе зашел сыр маскарпоне вместо сливок, спасибо @Совсем Не Ангел, за такой совет
  15. Кето-диета и lchf

    А дела у меня так себе. Вес держала до того как объявили мобилизацию. И все, нормально ни спать ни есть не могла. Набрала назад все скинутуе непосильным трудом. Пью антидепрессанты. И вот с воскресенья у меня новый забег.
  16. ЛГБТ. Толерантность

    А зачем вы это смотрите? Чтобы сильнее неприязнью к лгбтэшникам проникнуться? Или вы как в том анекдоте : вчера в парке изнасиловали, завтра еще раз пойду?
  17. ЛГБТ. Толерантность

    Точно, "Здравствуйте, я ваша тетя" запретим, там Калягин в женском платье и "Мери Поппинс, до свиданья" тоже запретим, там Табаков тоже в женском платье. Пропаганда так и прет.
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я думала что стыдно сопли на асфальт сморкать, а оказывается стыдно в платок. Ну вот и начался сезон "вниз - медленно, вверх быстро"
  19. Швейная машинка

    Я уже на Озоне такую узрела, примерно 400 руб.
  20. Шьем и вяжем

    @Карина Львица мне кажется что мужской и женский свитера имеют разные особенности, у мужчин что грудь что живот (в среднем) одинаковы, а вот посадить женский свитер на грудь 54 размера это постараться нужно. Коллега связала себе джемперочек, ей очень нравится, а я такое носить не буду, на груди и подмышках сильно топорщится.
  21. Швейная машинка

    @Мадам Козявкина какая красивая строчка, подскажите, как отчество вашей машинки (с буковками). И лапка в наборе была или вы ее отдельно покупали? все, увидела что отдельно брали. Ну просто чудесная строчка, мне точно нужна такая машинка.
  22. Шьем и вяжем

    Да, именно так хочу. сейчас в интернете так много таких изделий, но толкового описания нигде нет. А что касается тяжело ворочать, мне кажется что не так и тяжело. Я когда вяжу, всегда делаю рукав сверху, предварительно сшиваю по плечам полочку и спинку, и горловину оформляю, а потом уже рукав вяжу. Нормально все вертится.
  23. Швейная машинка

    @Казачканет покупку оверлока я не рассматриваю, я шью редко, разве что постельное белье да брюки родным подшиваю. Вот поэтому меня оверлочная строчка и интересует.
  24. Шьем и вяжем

    Никогда не вязала реглан сверху. Подскажите, где можно найти хорошее проверенное описание на большой размер и большую грудь. Хочу связать зимний свитер. И подскажите как определить количество петель для начала вязания и как правильно измерить горловину. И еще у меня очередной замут. Хочу купить себе швейную машину с оверлочной строчкой. Стоит ли покупать и действительно ли эта строчка похожа но оверлочную, может кто машинку присоветует.
  25. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

    У младшего форма классические брюки, однотонные рубашки и жилет, рубашки-поло нельзя, джемпера нельзя, джемпер-обманка тоже нельзя, кроссовки нельзя. А вот пузырящаяся со всех сторон рубашка - ну красота же. Старший носил в 9 классе малюсенький ирокезик, и за него выслушивала на собраниях различные порицания.
×