Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ябеда

Наши люди
  • Число публикаций

    1 979
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ябеда

  1. Корректируем свой вес - 4

    Я вот тоже на сои фотки смотрю - ну как была луноликой, так и осталась. А в целом на два размера одежды перепрыгнула с 58 на 54, а бедра так вообще на 52 размер ушли. А так да, жира еще дофига
  2. Корректируем свой вес - 4

    Так раньше мне при 1500-1800 ккал худелось, а теперь не худеется, ну и 1800 это у меня только по выходным выходит. Сахар в норме, но есть инсулинорезистентность, правда вместе со снижением веса инсулин снизился с 36 до 13. Хлебобулочные изделия, макароны, крупы, фрукты не ем, из молочки - только 12 гр. маскарпоне 2 раза в день вместе с кофе, из сладостей - 1 долька шоколада 85% в субботу и воскресенье. Я даже не буду повторять что мне вещал участковый эндокринолог - примерно все его тезисы транслирует Елена. Мне потребовалось почти полгода, для того чтобы понять что в вопросе похудания мне врачей слушать не стоит. Мне так занятия в зале нравились, вот прям до слез жалко. И я вот что думаю, поставила в марте Мирену, может я к ней пока адаптироваться не могу? И что касается шагов, чтобы добраться до работы у меня выходит 3 тыс. шагов, обратно 1,5 тыс. Сегодня на второй работе включу шагомер и посмотрю сколько я там выбегиваю. Лично я это оцениваю как фитнес средней нагрузки 1,5 часа. Мне программка выдает что я трачу в это время 700 ккал. Сегодня точно шаги замеряю.
  3. Корректируем свой вес - 4

    Вы меня плохо уговариваете, неискренне как-то. Все, беру себя в руки: снижаю калораж до 1400 и начинаю все-таки занятия, я себе и роликов накачала и даже нарезала себе по кусочку оттуда и отсюда на хорошее занятие и коврик купила, чтобы растягиваться и пресс качать. Осталось дело за малым
  4. Корректируем свой вес - 4

    Я щаз как Елена начну, да но У меня средняя физподготовка, я все-таки 3 года в зал на групповые ходила. Но вот бег это точно не мое, не нравится, несколько раз пробовала, тем более что школьный стадион в шаговой доступности. Я скорее перед телевизором начну заниматься, чем пойду на улицу. В целом я себе нравлюсь, но вот еще бы 10 скинуть и я в себя точно влюблюсь.
  5. Корректируем свой вес - 4

    Да, а я посчитала что мне 1800 это просто на диване лежать, упс. У меня две работы, и одна из них физическая, правда три раза в неделю и я посчитала это себе вместо фитнеса, ну там реально потею так, что пот с лица капает и голова мокрая. Обратно я пешком иду с электрички и не ужинаю, тогда отвес. Потом на следующий день иду домой, ужинаю низкоуглеводно (в день у меня 20-25 углеводов) и на следующие утро либо стоит либо привес небольшой. Попробую калораж уменьшить.
  6. Корректируем свой вес - 4

    Очередные танцы вокруг Елены Наумовой. Ну правда, смешно читать. Деваньки, лучше мне присоветуйте что делать. Застряла, топчусь на месте и сдвинуться не могу, кило назад два вперед, два назад, два вперед и так уже два месяца. Ем три раза в день без перекусов, калорийность 1500-1800 в среднем выходит, считала честно с весами и калькулятором. Отвесы происходят только когда ем два раза в день и не ем после 15 часов. В остальное время простой-застой. С фитнесом завязала, абонемент финансово не тяну, а дома перед телевизором не могу психологически, домашние мешают, хоть они и молчат, но так смотряяят.
  7. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Я у какого-то врача вычитала, что у всех больных с онкологией желчного пузыря были камни, но не у всех у кого камни, есть рак желчного. А еще, оказывается, камни в желчном, пусть даже без приступов, провоцируют развитие панкреатита.
  8. Получила на днях свои заказы. Теперь мечусь - не знаю куда припрятать от глаз супруга. У меня в пути ещё 4 пары босоножек, одни балетки и одни осенние ботинки. Пряжу вообще боюсь показывать, точно в дурку упечет, но удержаться не смогла - закупилась по старым ценам.
  9. А я себе сегодня вот такую чудную подставку под цветы оттопырила. Отмыла, высушила и налюбоваться не могу. Сбылась мечта из моего советского детства
  10. Любимый/нелюбимый город

    Где я сравнила Владивосток? Я лишь указала конкретное место Владивостока, причем очень похожее. Разницу улавливаете? Но у вас же там знакомые живут, так что по вашему так быть не может, а может ваши знакомые привыкли к этому и смирились и ничего ужасного не видят, такое же тоже может быть? Там у них наркоманы ходят, а у нас рядом с Луговой бомжей кормят, там в теплую погодку ужас что творится. Куча тел по косогорам лежит отдыхает-похмеляется. там тусуются карманники, наркоманы, цыгане, куча мутных личностей пытается продать золотую цепь, шапку, духи, телефон типа на опохмел. У меня коллега с Громова до 10 лет ребенкиных провожала его на Луговую до автобусов, потому что боялась в эту помойку ребенка отпускать. Но нет, этого не может быть, вам же с Уссурийска (?) виднее. Мне ваше негодование совсем непонятно, я что против благоустройства да я двумя руками за. Ведь название Луговая получила от того что раньше там были луга а на речке Объяснения устраивались пикники. А сейчас это помойка и речка-говнотечка. И лично мне это очень и очень не нравится. Откройте любой паблик на эту тему и тогда вы точно узнаете, что это не мы, точно не мы, это все хабаровчане (сарказм). Вот меня лично на Русском веревочники устраивали, берег был всегда чистым. Убрали веревочников с Вятлина - побережье загадили. Кто отрицает, Где? Да, центральные улицы облагораживают, по своему району вижу, а заедь в спальный район - одни слезы.
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    Мне наконец-то после 4х лет мучений и визитов к врачам поставили диагноз. Ребята я 4 года ходила к окулистам, сделала ИРТ головы, УЗИ глаз, сдала кучу ревматодиных анализов, эндокринных. Окулисты говорят что со стороны глаз патологии не, нужно идти к ревматологу и эндокринологу, анализы говорят что можно в космос лететь и с их стороны патологии нет. И вот в очередное обострение я пошла опять к новому окулисту и вуаля, посмотрела меня на щелевой лампе и отправили сдавать бакпосев со слизистой глаза + сдать анализ на демодекс, ибо у меня в глазу типичная картина демодекоза глаз. Ну и в бакпасеве оказалась какая-то бактерия, близкая родственница синегнойной палочки. Я четыре года мучалась, испытывала острую боль, прошла кучу анализов и за один визит к неравнодушному врачу мне поставлен диагноз и назначено лечение. Я просто в офигении от предыдущих врачей.
  12. Любимый/нелюбимый город

    Может вы привыкли? Я когда жила на Чуркине и ездила через Луговую каждый день, то не замечала этого ужаса, ну воняет и воняет, ну пыль столбом- ну и ладно. Сейчас я живу на "гостевом" маршруте (лавочки, урны, клумбы - чистота и порядок) и когда попадаю на Луговую или Тихую просто ужасаюсь. И скажу по секрету я не хожу гулять на Набережную, мусорно, воняет лошадиным потом и мочой, и еще мерзкий запах покрытий для детских площадок, летом в жару от этих покрытий идут вонючие испарения. Все жду когда наконец-то Набережную приведут в приличный вид. И как тут можно начать с себя? Я не плюю на тротуар, не выкидываю мусор мимо урны, если урна полна я тащу мусор домой и выкидываю там, не срываю цветы с клумбы, не ломаю сирень, не гажу по подъездам, не расписываю стены "графити".
  13. Любимый/нелюбимый город

    Правдолюбка, откройте глаза. Вы удивитесь, но во Владивостоке, к моему сожалению, есть автобусные маршруты которые пахнут нищетой. Раз в неделю по этой Луговой хожу, нос зажму, от мусора поднятого ветром уворачиваюсь, а мне говорят что это ложь, я за вас рада @Анелчто во всем вы видите позитив. Не нужно сравнивать реальные пробежки к остановке с роликом на ютубе. Здесь вопрос не о том что есть чудесные места, а вопрос о наличии ужасных мест в нашей стране. Два года назад Варламов опубликовал ролик о нашем городе, я тогда от негодования аж затряслась, вот ведь гад какой, всякое дерьмо про наш чудесный город наснимал, да на ютуб выложил, а в этом году пересмотрела ролик и очень сильно огорчилась, за два года ничего в лучшую сторону не изменилось. В моем детстве перед кинотеатром Владивосток был сквер, цвела сирень, лавочки, а теперь все в граните, на месте сквера построили торговый центр сомнительной красоты. И бомжи, бомжи, вонючие, обоссанные, их кормят между Луговой и Спортивной и вот они круглогодично тусят на этой Луговой, спят на косогорах, удручающе все.
  14. Любимый/нелюбимый город

    Приезжайте к нам, Владивосток, площадь Луговая. Наркоманов правда нет, одни пьяные бомжи, мусор и обоссанные лавочки, там пахнет старьем, мочой и бомжатником.
  15. Ааа, я себе такие слова говорю. Но у меня тоже стабильность 87,5 второй месяц. Но это я проболела почти месяц, из кетоза меня таблетками от кашля выбило, а не есть эти сосачки было совсем не вариант - заливалась кашлем. Ну это я сама себя наказала, в начале апреля начала купальный сезон, не морж я совсем, но устоять перед теплым воздухом и морем не смогла. Зато за этот месяц я отвела душу, наелась яблок, апельсинов, и даже один раз съела кусочек торта, но он мне показался невкусным, слишком сладким, а вот бородинский хлеб с домашней сметаной, реально доставил вкусовое удовольствие. По вашему совету купила пасту кочудян, ну реально вкусно получается намазать ей лист салата, положить в него кусок мяса и съесть. У меня теперь этой пастой все мажется и сало и даже яичница и цветная капуста.
  16. Желчекаменная болезнь, холецистит

    уже год как я живу без желчного пузыря. Диету соблюдала пять дней после операции, последние пять месяцев сижу на Кето диете. На прошлой неделе делала УЗИ печени, все отлично и сдала биохимию крови. Терапевт сказала, что можно в космос отправлять.
  17. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Вам к лору нужно. Отиты не обязательно сопровождаются высокой температурой. А у вас похоже на воспаление евстахиевой трубы. И не думайте что это пройдет само. Может перейти в хроническую форму с различными последствиями от отита до снижения слухи и звона в ушах.
  18. А у нас уже начали петь гимн и поднимать флаг. Не во всех школах, пока только в одной, видать пробный шар бросили. Ну ладно, вчера был солнечный теплый денек детвора стоит в рубашках с коротким рукавом, а сегодня туман и морось и сырость. А как это реализовывать зимой будут? http://trud-ost.ru/?p=807643
  19. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Ну зачем все валить на бабок? Зашла вчера вечером в Реми-сити, лари для пустые, рафинад в свободном доступе есть. В Самбери сахар-песок в свободном доступе, сыпь не хочу.
  20. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Объективно, у Рикера качество хуже чем у Ральфа. Мне рикеровских мокасин и босоножек хватает на два-три сезона, ральфовская обувь носится 5-6 сезонов и только потом теряет свой внешний вид. Ральфовская обувь это кожа, рикер это экокожа, либо комбинированные варианты. Но у рикера есть мой размер, а ральфовская обувь мне подходит только увеличенная полнота. Мужу и сыновьям, как только у них перестала расти нога покупаю Ральф. И хочу отметить, что мужскую обувь Ральф по интернету без примерок купить очень сложно, у них предусмотрена разная полнота, в прошлом году сын мерил ботинки 41 размер полнота 5 и 40 размер полнота 7, на ногу лучше сели ботинки 40 размера.
  21. Мне эндокринолог выписывала метформин при инсулинорезистентности, считается что он влияет на аппетит. Действительно, первые две недели меня подташнивало и есть не хотелось, а вот потом все нормализовалось. Мне на метформине похудеть не удалось. Но я лично знаю человека, которой метформин помог похудеть, аппетит у нее пропал, вкус к еде тоже, она себя есть по часам заставляла. Мне врач эндокринолог, один из авторитетов в нашем городе по части диабета, сказала пить ее утром натощак за полчаса до еды и обязательно запивать 1 стаканом воды. Так у нее довольно широкий спектр применения, моей маме невролог выписал для уменьшения симптомов нейропатии и вообще без разницы когда пить.
  22. Кето-диета и lchf

    Сколько раз в день вы едите? Лично я про себя поняла следующее. Мне для похудения на кето необходимо интервальное голодание. Если я ем три раза в день, соблюдая БЖУ и калорийность, я не худею и у меня имеется блуждающий килограмм. Сейчас я закончила свой трехдневный яичный пост, снова вошла в кетоз и планирую соблюдать интервальное голодание.
  23. Я вчера вечером в супермаркет зарулила. Взяла с полки последнюю пачку соды в коробочке за 37 руб., рядом лежала сода в пакетиках 100гр. - 47 руб. Сахар появился, цену не видела. Его сейчас у нас стали продавать в ларях, то есть насыпать и взвешивать нужно самостоятельно. У сахара тусили две бабульки и две уборщицы, весь пол в сахаре, так что я даже не пыталась подойти и ценник разглядеть.
  24. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Было сказано и не раз, и приватно и хором. Но оказывается мыться вредно, так как смывается природная жировая пленка, а дезодоранты приводят к онкозаболеваниям и вообще от него не пахнет. Человек непробиваем.
  25. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А я сказала. Меня весь дамский коллектив снарядил сказать и все вышли, и я с глазу на глаз сказала парню, что мыться нужно чаще и носки менять каждый день. Ну там парень был молодой, жил со старенькими бабушкой и дедом в частном доме, баня раз в неделю. Так он мне потом каждый день докладывал, что носки поменял и спрашивал, не пахнет ли дурно от него. И был весьма благодарен.
×