Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

знайка

Наши люди
  • Число публикаций

    328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя знайка

  1. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    @Жоржина Я , конечно, не хочу каркать, но у нас в регионе недавно такой вот парень свою девушку зарезал. 30 ударов ножом. Девочке было 17 лет, парень был ее гражданским мужем (!). Ревновал, бил её, контролировал, а когда она решилась бросить урода, пришёл "мириться", как он сказал. В подъезде её подкараулил и зарезал. Страшный этот Андрей, ничем хорошим эти отношения не закончатся...
  2. Называем имя суженого

    @Бокарнея Можно и мне тогда?)))
  3. Истории и рассказы о животных-4

    @Fox Куда вы пропадали из звериной ветки? Прямо не хватало ваших рассказов про Юту и Харзу, и кошаков, и прочих зверей Нашлась ваша Зойка, которая в тайгу убежала?
  4. Мы в ответе за тех, кого приручили

    @Kanella Первый раз в жизни ставлю минус на форуме, но это ужасно... Бросить старушку на даче, чтобы как-нибудь померла сама У моей сестры была похожая ситуация, кошка старенькая (на аватарке у меня), инсульт за инсультом, ослепла, оглохла, наконец парализовало полностью. Сестра её очень любила, но врачи сказали - шансов нет, усыпили. Ревела она три недели, но решение тяжелое и правильное. Примите на себя это решение, раз кошка мучается – усыпите, а не так...
  5. Псориаз

    @Джеклберри У меня в последние годы псориаз идет по нарастающейОбострение обычно бывает при хроническом невысыпании, большой нагрузке на работе, нервах и т.п. Этой зимой стало получше, связываю это с двумя моментами: курсом пропила антигистаминное ( в моем случае "фри-ал" (левоцетиризин), пила 2 недели, потом перерыв на месяц, сейчас снова начала) и витамин Д! Его нехватка может вызывать обострение (пью вигантол, по две капли с утра). Гормональными мазями мажусь, но сейчас 1-2 раза в неделю, просто чтобы снять шелуху (акридерм-СК). Для поддержки печени: Фосфоглив, либо Эссливер, либо Эсслиал – у этих лекарств прямо прописан псориаз в качестве показаний к применению. Но пить надо месяца три, иначе эффекта не будет. Я диету особо не соблюдаю: в 2015 году сидела на жесткой антиаллергенной диете два или три месяца, исключила всё вредное – псориазу хоть бы хны. Не пью кофе и газировку (не люблю), стараюсь не увлекаться чипсами и прочим фастфудом, ограничиваю копченое-консервированное. Ну и всё. И живу с бляхами, как с родными. Мама переживает, что люди летом видят болячки на руках и ногах. Меня это как-то не особо волнует: ну что я могу сделать, в паранжу закутаться? Кому неприятно, пусть не смотрят. А мне солнышко полезно
  6. Истории и рассказы о животных-4

    @Лихейн Как же обманчива внешность! Подозреваемый №2 имеет такой наивно-детский вид, сроду не подумаешь, что он способен на такое циничное, подлое преступление! Своровал у своих же, ночью, втихую! Хорошо, что следствию удалось во всем разобраться
  7. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Только в ветке речь пошла про сеть кофеен, как до меня допёрло – я же была на пресс-конференции с этим Аязом несколько лет назад. Он приезжал к нам в Челябинск вот с этим проектом про миллион, тогда еще совсем молоденький. Год, наверно, был 2014-й. Прессуха была замаскирована что-то как раз про сеть кофеен и хостелов, что будет ентот товарищ вроде как в Челябинске развивать. И я точно помню, что чуть не померла от скуки на пресс-конференции, потому что мне, как журналисту, просто не за что было зацепиться даже что бы новость написать: ни реальных цифр, ни адресов, ни планов развития. Только вот эти все слова: инвесторы, коучи, бла-бла. А самый финиш был, когда я все-таки начала задавать уточняющие вопросы по теме, и он мне как-то резко ответил из серии "А вам какое дело?". Я тоже резко ответила, что, мол, это в ваших интересах было выйти на СМИ, ничего конкретного не сказали, только масло по воде размазываете И ничего про него не написала. Выискался тут...
  8. Истории и рассказы о животных-4

    А я вчера была свидетелем сюжета, достойного мультика "Жил-был пес". Ну помните, где собака с волком договорилась о постановочной драке Приехала я в деревню к дедушке и вечером отпустила с цепи собаку Шарика. Шарика гулять практически не отпускают, потому что он пакостит: гоняет кур, а один раз кролика из клетки вытащил и задушил. И загнать его с этой прогулки домой практически невозможно: он носится как угорелый, только уши по ветру хлопают. Ну отпустила и отпустила, в огороде пропалываю свёклу. Смотрю: Шарик к нам на задний двор уже и друганов назвал. Вначале одна собака прибежала, потом вторая, потом уже и третья, резвятся и играют так, что все сарайки ходуном ходят. Взяла я в руки тяпку и пошла незваных гостей с задов прогонять. Только я там появилась, две собачки поменьше в калитку юркнули и исчезли. А остался Шарик и соседский Бим – огромный пёс. Он не успел в калитку прошмыгнуть и осталась одна дорога – лезть под воротами. Я-то знаю, что они с Шариком друзья, выросли вместе, да и играли тут минуту назад. Но Шарику-то надо показать, что он не просто свой хлеб охранника ест и что не он чужаков на доверенную территорию запустил. Он-то борется с ними, сил не жалеючи! И тут такая показательная драка разыгралась! Бим весь оскалился, рычит страшно, зубы как у акулы, шерсть дыбом. Шарик на него кидается с таким же рыком, уходи, мол, супостат! А сами оба на меня так смешно косятся: ушла тетка с тяпкой, нет? И я при этом вижу, что никто не страдает, челюстями лязгают, лапами машут, но всё понарошку. В общем, постояла, поржала с актеров погорелого театра. Те увидели, что я не сержусь, успокоились, Бим пролез под воротами и Шарик следом. Свобода же! ****
  9. Бешенство животных

    @Дым Меня родительская кошка Машка укусила со всей дури в ногу – из ревности: я со своей кошкой Ксюшкой к родителям приехала. Нога распухла сразу же, болела дико, не сгибалась в месте укуса (прямо у основания щиколотки). От прививки от бешенства в травмпункте я отказалась: кошка домашняя, и кусала всех сто раз уже до этого. Неделю я дома делала перевязки, ковыляла на работу, как могла. Когда на ступню перестал налазить носок - поехала сдаваться в гнойное. Там укусы давили-давили – нет, ранки чистые были, зарубцевались, а нога огромная. Сделали 4 разрезика, чтобы отек спадал. Отек немного спал, но инфекция все равно ползла: температура 38, лимфоузлы в паху с правой стороны набухли. Ничего не понятно. Через две недели утром просыпаюсь, а у меня один из укусов вздулся, как огромный прыщ. Потопала в гнойное опять, хирург мне корочку с него сколупнул – и из ранки прям поток гноя Да, сверху всё зажило, а внутри там сидела эта зараза, копилась. У кошек действительно очень опасные укусы и глубокие царапины – они много грязи заносят в ранку. Ничего, добавили мне еще два разреза на ноге, почистили всё, через месяц была как новая. Только 6 шрамов осталосьВот вам и покусала котейка...
  10. Истории и рассказы о животных-4

    @Мерисса Господи, я прям в голос заржала, когда вашу историю читала
  11. Тетушка - "падальщица".

    @Черныш То же самое про медали хотела написать – как тетка их продавать собралась? ума палата... Не говоря уж о моральной стороне вопроса. Блин, что за народ Мне в прошлом году дедушка отдал бусики, которые он бабушке подарил, когда за ней ухаживал... Самые обычные пластмассовые бусы. Я их все равно положила в шкатулку и берегу. Хлеба не просят, а память об ушедших живёт.
  12. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    @Реинкарнация Всё-таки вы не правы. В самих настройках ВК есть ответ на вопрос: Можно ли посмотреть гостей моей страницы? Во ВКонтакте нет и никогда не было возможности смотреть посетителей страницы.   Будьте осторожны: сторонние сайты и программы, которые обещают такую возможность, не показывают Ваших «гостей» и угрожают безопасности страницы. Никогда не вводите там свой пароль от ВКонтакте.
  13. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    @Реинкарнация Это не так. Из всех соцсетей гостей показывают только "Одноклассники", в ФБ и ВК никогда не было такой функции, а приложение это левое, показывает абы кого, но не настоящих гостей страницы. Это я вам как начинающий SMM-щик говорю :-)
  14. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Рыжатик Какое у вас незамутнённое сознание, мне прям нравится Я себе просто не представляю, как можно другому человеку - семейному! - присесть на уши на несколько часов. Ночью, ага. Действительно, что это перестала с вами общаться? Просто интересно, а подруги, которым нельзя всё рассказать, но есть общие интересы, например, у вас имеются? С кем можно в кино сгонять, на природу, в кружок кройки и шитья? Не мучая при этом друг друга многочасовым нытьём о проблемах?
  15. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    @Katakomba Это большое счастье – я без иронии – когда человек обладает сильным характером и может "сделать себя сам". Закончить обучение, когда захочет сам, построить карьеру, не имея законченного высшего, и так далее. Но таких людей меньшинство. Моя двоюродная сестра - не алкашка, не маргиналка, дети у нее очень хорошие, накормлены-обстираны, в школе хорошо учатся, старшие с младшими во всем помогают. Она работает, дома не сидит. Но вот тетёха она такая, ведомая что ли. Плюс наложилось, что ее мама покончила с собой, когда сестра была подростком, а папаня всё по бабам гулял... Я понимаю, почему ей так хотелось собственного гнезда. И мне кажется, что если бы из первого декрета она вышла не на рынок трусами торговать, а в какую-нибудь приличную контору, где определённый контингент, среда, глядишь, и её судьба не сделала бы такой нырок. Но это лишь предположения, что уж тут...
  16. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    У меня двоюродная сестра в свое время влюбилась в своего будущего мужа до бЭзумия, вышла замуж, забеременела. Всё это происходило на последнем курсе колледжа, училась, кстати, очень хорошо. Преподаватели ее уговаривали дойти до конца, пусть там с животом, потом с ребеночком, хоть на тройки, но завершить обучение. Но нет - бросила все, чтобы ПОСВЯТИТЬ себя мужу и ребенку. Все закончилось плохо. Муж бил, гулял, она с ним разошлась, но не развелась. Потом родила от него второго ребенка. Потом третьего. Она бы еще от него родила - но его посадили за грабеж и попытку изнасилования. Поэтому четвертого она родила от левого мужика. Что мы имеем? Девке 32, образование – 11 классов школы, четверо детей, помощи никакой нет. Работает периодически продавцом, живут на пособия, очень бедно. Периодически звонит бабушке, просит прислать деньги на еду. Кому будет звонить, когда бабушки с дедушкой не станет? Отец ее, мой дядя, такой же, вечно по вахтам и бабам, без денег, одни понты. Внукам на хлеб не хватает, зато молодой любовнице шубу купил. И я до сих пор не понимаю, почему из всей родни ( у нее мама умерла, отец только, бабушка с дедушкой) никто не настоял на завершении колледжа? Вот реально, не закрутил гайки, не наорал, не прижал хвост? Ведь была бы бухгалтером, неплохая профессия... Пожалуйста, не для печати.
  17. Муж раздражает

    @Ahaha Мне это непонятно. А что делают в театре, на пляжах и дачах свободные, незамужние, разведённые, вдовствующие и другие женщины? Просто получайте удовольствие от вылазки на природу или посещения культурного места. Я не замужем, может, если возьмут , тоже поменяюсь, но не представляю, чтобы я отказалась от какой-то приятной поездки только потому, что муж хочет дома сидеть. И я с ним сяду, ага, на лавочку.
  18. Как устранить туалет в квартире - 2

    Вы пробовали менять наполнитель или переставлять лоток в другое место? Некоторые котейки еще любят, чтобы было два лотка - один для больших дел, другой для маленьких.
  19. Проблемы с родственниками мужа

    Итсма Йлайф Перезвоните и скажите страшным голосом, что готовы денег одолжить, но пусть вам на растерзание отдадут ребенооооочка
  20. Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

    Я сегодня злая. В третий раз взяла кота из приюта на передержку и, наверное, это последний. В третий же раз сталкиваюсь, что описание животного в группе "Вконтакте" и его реальное состояние отличаются. И если в первые два раза не слишком, то в этот раз прям Попросили взять кота. Рассказали так: умерла бабушка, новым родственникам он не нужен, выгнали его на улицу. К туалету приучен, очень чистоплотный и ласковый. Возраст примерно два года, кастрирован. Я согласилась, тем более пока моя собственная Ксюха тусит на даче вместе с папой ( с моим папой, а не ее ) Кота во вторник принесли две женщины, которые его во дворе подкармливали. История прозвучала другая: он жил на улице, его взяла бабушка, но там он начал гонять одну из ее двоих кошек, поэтому его и выгнали. Ласковый и кастрированный - правда. Посмотрела ему зубы - желтые, сточившиеся, некоторых нет, так что возраст сильно приуменьшен. Очень большой и пухлый, весит кило семь, не меньше. Ну ладно, принесли, давай жить вместе. Кот в первый вечер походил, понюхался, лег сразу спать. Утром тоже все спал. Я оставила дверь в туалет открытой, Ксюшкин лоток насыпала, все дела. А у меня из-за ремонта нет двери в комнату. Я ее просто фанеркой закрыла. Короче, в первые сутки Василий так и не сходил в туалет, ни по-большому, ни по-маленькому. Списали на стресс. Прихожу домой сегодня с работы, то есть прошло уже два дня. Вася отодвинул фанерку, дрыхнет на моем диване. С дивана согнала, начала смотреть - нигде следов, что он в туалет сходил. Все тряпки, коврики, тапки-обутки - все пронюхала. Позвонила девочке-куратору, попереживали вместе, она сказала дать кисломолочное что-нибудь и помассировать живот. Живот я массировать отказалась Начала на ночь глядя мыть пол. Чувствую - пахнет, а откуда - не могу понять. Снова все перенюхала, и как оказалось, Вася у нас фантазер - нассал мне на подушку. Ладно, диван - единственное мое спальное место! - был не заправлен, там лежала накидушка, одеяло, простыня. Диван не пострадал, подушка сейчас в стирке. То есть мне дали взрослого кота с характером, да еще не приученного к туалету. Написала куратору, чтобы завтра забрали. А я-то, клуша, глистогонное купила, корм хороший для кастратов, уже прикидывала, как я такую тушу к ветеринару на прививки буду таскать. Злая. Не для печати, плиз.
  21. Танцы. Все виды танцевального искусства.

    Хожу почти год на тверк, а тут группа перестала набираться, и я записалась к нашей же тренеру на стрип-пластику. Господи Я просто дерево. Не гнусь ни в одну сторону. Другие девчонки как и я, непрофессионалы, но как-то прям двигаются, получается похоже. Мы отрабатывали самые простые движения - волны. Тренер сказала, что из меня как будто дьявола изгоняют А у нее самой шикарно получается, конечно. Была б я мужиком, наверно, обкончалась бы на месте. А так только завидовать пришлось
  22. Как мы или нас бросали

    Telle quelle Чего вы с ним вошкаетесь? Собрали манатки в пакеты, кинули смс: "Если в 18.05 не заберешь, все выкидываю на улицу", и так и сделайте. А то больно деловой
  23. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    У подруги сегодня украли велосипед, хороший был, Мерида Джульетт. Мы с ней много катались вместе, в велопоходы ходили, и планов на лето было громадье - денег-то нет, должны были продолжать осваивать наш прекрасный Южный Урал... Теперь вот и ей расстройство, и мне Девочки, не оставляйте велосипеды на стоянках возле крупных торговых центров! У нас по Челябинску уже волна велокраж. Такие стоянки никак не охраняются, а срезать даже хороший замок - дело нескольких минут.
  24. Имя для нового человека!

    Рыжая Коваленко У нас первая учительница была Ольга Ионасовна. Ионас, как я сейчас понимаю, видимо, литовское или латышское имя. Дитям было трудно выговорить, так что ее все называли Ольга Ананасовна.
  25. Имя для нового человека!

    Лигия Ну когда она их рожала, мода еще не началась, девчонки уже в школе всей толпой учатся. Да и маленький башкирский городок - не Москва, веяния доходят с опозданием. На тот момент имена были редкие
×