Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

знайка

Наши люди
  • Число публикаций

    328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя знайка

  1. Гости и быт

    Традесканция Извините за флуд, а что плохого в открытом унитазе? Я никогда крышку не закрываю. Он чистый, ничего по стенкам не размазано, потеков нет, хоть королевскую задницу сажай. Единственно, кошка иногда может из него попить, но это проблемы кошки, а не унитаза
  2. Моя родня - мое боГАДство-2

    Секунда до... Мне всегда казалось, что в таких ужасных условиях люди как-то наоборот должны задумываться о скоротечности жизни, сплачиваться, чтобы вместе противостоять войне. А тут... фу, какие шакалы. Я тоже поделюсь историей, которая меня взбесила, только не для печати пожалуйста. Звонит мне на днях мама. Дай 15 тысяч. Я несколько прифигела, для меня это ползарплаты. Зачем нужны, спрашиваю. И вот что выясняется. Позвонила маме бабушка, вся в слезах, и попросила эти деньги для маминого младшего брата, моего дяди (имен называть не буду). У него ипотека, работы нет, платить нечем. А теперь предыстория. Дядя под старость лет женился на молодухе, лет на 20 его младше. Женились, сына родили, дядя ипотеку оформил. Прожили наверно года два, молодуха его выгнала. Я подробностей не знаю, но короче жена осталась с сыном и квартирой, а дядя с ипотекой. Скорее всего, я так думаю, он сам решил поиграть в благородство и оставить ребенку квартиру. Сейчас живет с бабушкой и дедушкой. С этой ипотекой сразу все пошло не так. Он попросил выступить поручителем своего лучшего друга. Потом уехал на север зарабатывать деньги, а про кредит благополучно забыл. Жена этого друга-поручителя приходила к бабушке, рыдала - у них дети, семья, а тут чужой кредит, банк требует. Бабушке было стыдно за сына, она отдавала деньги со своей и дедушкиной пенсии. Ладно, потом он работал, выплачивал. И тут снова кризис. А дядя зарабатывает сваркой газовых труб, работает на частном секторе. Понятно, что люди в кризис поужались, газовое отопление делать - очень недешевое удовольствие. Дядя без заказов. Но нигде не работает. Мы с мамой ездили к ним в гости в начале мая - спокойно уезжал на ночь на рыбалку. Мог бы таксовать, например, да не знаю, что мог бы еще делать, но для мужика заработать 15 тыр не такая великая беда. Я с мамой поругалась. Говорю: у него сейчас денег нет, а в следующем месяце появятся? Мама: бабушка мне всегда долги отдает. Я: при чем тут бабушка вообще? Почему бабушка должна на старости лет просить деньги по родне? Короче, дала маме 10 тысяч - я ей их все равно должна была. Причем меня обидел именно мамин подход: у тебя разве по загашникам не припрятано? У меня, конечно, припрятано. Я откладываю на поход в отпуске, на ремонт кухни (там вообще голые стены) + кухонный гарнитур. Отдала маме все деньги на черный день и покупку пуховика. Просто меня два месяца назад повысили, и маме кажется, что к новой должности печатный станок выдали. Взбесило прямо. Я, когда просто журналистом работала, кроме своей газеты брала подработки еще в двух, потому что мне хотелось и в отпуск, и приодеться, и кухню отремонтировать. А дядя пусть карасей ловит, бабушка еще наклянчит.
  3. Астрологический прогноз

    Я и не знала, что такая веточка есть Бабалена Меня один вопрос только интересует - я замуж выйду когда-нибудь или нет? Ольга, 12.02.1984, родилась ок. 7 утра в Златоусте Челябинской области. Заранее Вам большое спасибо!
  4. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    У меня Ксюха в подростковом возрасте та еще страхопетка была. Походка какая-то вихляющая, вульгарная даже, я бы сказала Лапы крупные и длинные, сама длинная, зато в середке - колобок колобком. А сейчас красотулечка Так что и ваш найденыш выровняется. Надо ему наверно еще до визита к ветеринару таблетку от глистов дать. Честно говоря, сколько у нас в семье кошек не было, никогда не слышала, чтобы они пукали Даже не знала, что они так могут, думала - возвышенные создания
  5. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Мне тоже было бы неприятно, если у хозяев столько требований для гостей. Тут, помнится, был чей-то пост, где хозяева туалеты все закрыли, чтобы сваты не дай бог не пукнули в стерильном санузле. Мне кажется, это из той же оперы. У меня вообще прихожая - метр на метр, вот не вру. И ничо, за гостями быстро тряпкой протер, чтобы грязь не растаскивать, а потом можно и вымыть свой пятачок Вообще, по истории с паласом, по-моему, так палас в прихожей - просто пылесборник какой-то. У меня аллергия на домашнюю пыль, и пока был палас в комнате, я чихала практически каждый день. теперь линолеум - и гораздо легче. А тут прихожая...
  6. Подарки от свекров и свекрам.

    mystery Мне кажется, тут многое зависит от материального положения семьи. Вы уже несколько раз подчеркнули, что у Ваших детей все было и им ничего ни от кого не требовалось. Но есть и другие случаи. У меня сейчас подруга с малышом, так постоянно жалуется, что мужниных денег впритык хватает (снимают квартиру), а те же подгузники нужны постоянно - дома очень холодно, в марлечку ребенка не завернешь. К тому же подарки могут быть и универсальными например, сертификат в магазин развивающих игрушек, или в книжный - на покупку детской литературы.
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Когда я училась в школе, петарды только-только появились, и пацаны ими бабахали постоянно. Один раз ребята постарше подошли к первоклашке, который шел из школы, один его отвлек разговорами, другой открыл портфель у мальчика за спиной и сунул ему зажженную петарду туда. Бедный ребенок, эта хрень разорвалась у него прямо на спине! Физически он не пострадал, защитили книжки-тетрадки, но с тех пор стал заикой. Не место петардам в школе, никогда и ни при каких условиях, ИМХО.
  8. Юный энергетик Ну я например могу говорить только по своей ситуации. В 17 лет я деньги могла откладывать только со школьных обедов вряд ли бы хватило даже на кухонное полотенце. Потом, когда стала самостоятельной, все покупалось уже без помощи родителей, конечно. У меня детей нет, но когда будут, дай Бог, тоже буду собирать приданое. И меня это напрягать не будет.
  9. Юный энергетик Так все можно купить, о чем речь. Просто если покупать все это разово - то можно разориться. У меня таких средств точно не было. И когда я заехала наконец в свою квартиру, то могла тратить деньги непосредственно на ремонт и прочее обустройство, не заморачиваясь с полотенцами и кружками. Да и отправляли меня не через полстраны - через 100 км всего
  10. Меня когда мама в студенческую жизнь отправляла, в общежитие, собрала огромные баулы. Я была самая собранная из моих соседок все было: полотенца, постельное, кастрюлька-сковородка, накидушка на кровать, утюг и даже марлечка для глажения. Все пригодилось, все. Когда универ окончила, стала жить на съемных квартирах, потихоньку покупала себе, чего не хватало. Но не представляю, если бы пришлось всю эту бытовуху одновременно закупать, это ж мильен потребуется Мне кажется, можно припасти полотенца махровые хорошие и кухонные, утюг и гладилку - они точно понадобятся и со временем не устареют, может, чайник электрический, набор посуды для готовки. Я бы и постельное своей дочери купила, может, они, конечно, купят кровать другой ширины, но вдруг родня в гости приедет, на диване постелить понадобится - все есть
  11. Я тут не совсем в тему вспомнила историю, которую мне рассказал сосед по дедушкиной деревне. Он парень молодой, работает в городе, вот меня подбросил до автостанции, и пока ехали рассказал. У него коллега, тоже молодой парень, живет с женой и бабушкой. Бабулька очень старенькая, слепая и не ходячая, но в полном здравом уме. И вот как-то они возвращаются - вся квартира в кровище. Оказалось, бабушка, чтобы не мучить внуков уходом за ней, решила перерезать вены. Доползла до кухни и вытащила из залавка нож. А нож оказался не кухонный, а столовый, кругленький. Пилила-пилила себе руки, только под кожу лезвие загнала. Они распереживались: бабушка, мы же тебя не хороним, смерти не желаем. Нет, говорит, тогда из окна выкинусь, не хочу быть в тягость. Сосед сказал, что у них теперь головная боль - как бабушку уберечь, пока внуки на работе.
  12. Невестка родила третьего ребёнка

    Автор так-то написала, что живут у нее, строятся. Думаю, она имеет права не хотеть плачущего малыша под боком. Пусть обзаведутся своим жильем и рожают хоть десятерых.
  13. Избранники наших выросших детей

    Крылья Советов Вот у меня мама - красивая башкирка, в молодости была как куколка. Папа - красивый русский. А я некрасивое нечто Досталось от мамы и папы все самое непрезентабельное, маленькие глаза, огромный нос. Улыбка только красивая, да опять прикус неправильный... А сестра моя, наоборот, очень симпатичная. Но только на родителей не похожа, а на папину маму. Ну вот как так сложилось? Так что внуки у вас могут вполне быть красивыми. А сколько лет мальчику? Он работает? Может, он еще заработает свой миллион долларов
  14. Уход за котёнком-2

    Тютяня А у меня Ксюха практикует вертикальное закапывание. Как-то так сама наловчилась, сделала свои дела и давай копать пластиковые панели, которым ванна закрыта. А что - и закопалось все, и когти в решетке не застревают
  15. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    А у меня предпочтения во времени трансформировались. Помню, в студенчестве больше все на глаза внимания обращала. Чтобы ресницы длинные, и взгляд был умный и наглый. Потом на попы стала внимание обращать. Чтобы жопка была маленькая и упругая А вот теперь все на рост больше притягиваюсь. Была тут на пресс-конференции с баскетболистами, слюнями весь стол залила Ух, стоишь рядом с ними, голову задираешь, сама чувствуешь себя дюймовочкой, хотя не такая ни разу)) * *****
  16. Девочки, а я вот не понимаю, почему все считают, что невеста публично высказала свое фе, а не на ушко родителям жеребенка. Перечитала Мимозины посты, вроде этого нет Ведь это Мимозе мама ребенка рассказала, а не другие гости с праздника. Поэтому к чему додумывать, что невеста лицо там свое куда-то уронила. Мы этого не знаем. По сабжу: на скольких свадьбах я была, всегда были ребятишки. Конечно, было всякое: и заплачут, когда родственники трогательные речи толкают, и в торт вперед остальных залезут. Но я против детей на свадьбах не поэтому, а потому что это взрослый праздник, с пошлыми конкурсами, с неприличными частушками про тещу и зятя и так далее. На других не была , поэтому вполне допускаю, что свадьбы могут быть другими. В любом разе притащить незваного гостя - это верх невоспитанности.
  17. Наши студенты - 2

    Таис Сияющая Сейчас, когда мне 30 лет и у меня своя квартира, тоже вспоминаю, как же я жила в общаге? У нас был блок на 4 комнаты, в нем две раковины, душ и туалет. Кухня - на этаже, с мусоропроводом, который постоянно забивался, огромное количество тараканов и мышей. Плюс мы жили на 8 этаже, вода доходила плохо, как правило, помыться вечером бегали на нижние этажи... Но это я сейчас так думаю, а тогда, мне, очень домашней девочке, там было здорово. Домашку всегда можно было списать, учебник нужный стрельнуть, да и просто к одной подружке сходишь поболтать, к другой - делов на целый вечер Весело было, жили-то впроголодь, ладно, если на завтрак хлеб с вареньем был, но как-то это не воспринималось всерьез.
  18. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Меня бесит, что Ксюшка воспринимает меня, как хозяйку, только когда мы живем вместе с ней одни. Тогда меня любят, будят утром мурлыканьем, моего общения жаждут и так далее. Но стоит появиться еще кому-то - и я превращаюсь в тень. Брала на передержку трехногого котика из приюта, жил у нас три недели. У них сразу возникла взаимная любовь и симпатия, игры, обнимашки, взаимные намывания ушей... На меня никто внимания не обращал, прихожу с работы - никто меня не встречает, в квартире тишина, котейки спят, их не беспокоить. Иди пока горшки вымой и еды по тарелкам разложи. Или вот приезжаем в гости к моим родителям. Там много людей, еще одна кошка, попугайчик, не до меня. На руки свое котэ беру - отпихивается всеми лапами и хвостом, как будто чужая тетка! А уж про дачу родительскую, где она тусит на каникулах и говорить нечего. Там столько впечатлений, что Ксюшка из людей воспринимает только папу - потому что он с ней там живет и кормит. Мне кажется, она меня совсем не любит
  19. Уход за котёнком-2

    Логотип У меня Ксюха ни хрена не мылась, писала я про это на форуме. Ходила воняла мочой и какашками, беее. А взяла я ее в два с половиной месяца, из приюта, большенькая уже так-то. Запирала ее на ночь на кухне, потому что не хотела, чтобы рядом на диване такая вонючка спала. Но потихоньку-потихоньку, смотрю, то мордаху после еды намывать неумело пытается, то жопку после туалета, и вуаля - выросла довольно чистоплотная котейка. не фанатичка, конечно, гигиенических процедур, но спать вместе с ней можно
  20. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Ламбушка Блин, ну что за сволочной народ! У нас тоже вчера зоозащитники пресс-конференцию проводили. Рассказали, что в поселке, который расселяли из-за близости к угольному карьеру, хозяева, переселившиеся в новые квартиры, не стали забирать животину из старых домов. Более 120 собак волонтеры вывезли, голодных, не привыкших к уличной жизни, устраивают теперь. Про кошек правда ничего не сказали. Зато в новых квартирах многие завели себе новых кошечек-собачек. Вот как это понять? Почему нельзя было старых забрать, или хотя бы пристроить? Наверное тоже в интерьер не вписались...
  21. Ожирение

    Надо же, целую неделю думаю на эту тему и она на форуме появилась так кстати После стерилизации Ксюшки прошло пять недель, но она стала просто ОЧЕНЬ много есть. Плюс прожила пару недель на даче с папой, который кормил ее по первому требованию. Появилось заметное круглое пузико. Она сама по себе не субтильная дама, но как-то уж слишком быстро перемены проявились. Сейчас она снова дома, но, видимо, уже не может отказаться от того, что на даче миска была все время полная. Или гормональная перестройка сказывается. Только собираюсь идти в сторону кухни - несется вперед меня. Вечно страдальческие глаза, жалобное мяуканье, рвет сердце, зараза. Но вот судя по приведенной картинке, ожирения все-таки нет. Ребра сейчас пощупала, позвоночник - все на месте. Талия тоже имеется. Успокоили меня
  22. Как мужчины выбирают женщину?

    Мерзавчик Не согласна я с Вашей подругой и с той девушкой, про которую Кошачья душа рассказывала. Меня вообще как-то угнетает, что в последнее время успешность человека определяется только деньгами, его заработком, должностью. В этом что - смысл жизни? И если мужчина зарабатывает меньше нее, но достаточно, чтобы прокормить себя и семью - он второй сорт? Нет, понятно, что альфонсов и откровенных лентяев и даром не нать, но если у человека хобби, например, туризм, рыбалка, спортивная секция какая-то, и он хочет им заниматься по вечерам, а не *опу рвать на работе, то почему бы и нет? Я сама такая же. Работа - для денег, ну и в некотором роде для творческой реализации (я журналист). А дома - книги, шитье, велосипед, лыжи, друзья-подружки, с которыми мы и в поход, и рассвет встречать... И я не хочу эту внерабочую и настоящую жизнь менять на карьеру и деньги. Завтра если кирпич на бошку упадет, зато хоть с удовольствием жила Хотя, понимаю, что подработку в итоге взять придется, иначе ремонт в квартире не сделаю никогда. Но только для достижения конкретной цели
  23. Проделки животных

    К тому что Ксюшка разрывает мое денежное дерево, я привыкла. Воспитывала полотенцем по ушам, вроде педагогические успехи на мордулицо. Вчера поливаю цветы - у денежного дерева все нижние листочки прокомпостированы ее зубами! Вот что за паразитка такая, хоть не съем, так понадкусываю!
  24. На ночь витамины...Глотать или не глотать?

    Я тоже никогда не проглатываю. Да, ассоциация с соплями очень мощная И ничего, нынешний партнер (я с ним только дошла до орального секса) меня не бросил, такую эгоистку и брезглюху. К тому же сам оральный секс я очень люблю и делаю с удовольствием. Обычно мы заканчиваем минетом, так как практикуем прерванный половой акт. Мужчина кончает в рот, я его приоткрываю, сперма вытекает. После да, бегу в ванну рот прополоскать. Он не видит в этом ничего странного и обидного для себя - я узнавала
  25. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Мерзавчик Соглашусь с Вами. Не обеднеет мужчина с 300 рублей на кофий и пироженку. Зато сразу покажет, что заботится о даме, не хочет ее по морозу таскать зимой. Но с другой стороны, не понимаю и девушек, которые на первом свидании едят, как не в себя. Цель ведь пообщаться, а не пузо набить. Мне всегда как-то неловко, что незнакомый человек за меня платит. Поэтому заказываю только кофе или чай с блюдечком варенья. Создаю имидж Дюймовочки - по ползернышка в день
×