Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Счастливая

Наши люди
  • Число публикаций

    122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Счастливая

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    город на Волге

Недавние посетители профиля

692 просмотра профиля
  1. Чужая измена - чужое дело?

    MblWKA Если мне память не изменяет, то подобная тема здесь была, многие советовали автору не лезть в отношения мужа и жены. Потом крайней можете оказаться вы. Я бы не стала ничего говорить, тем более у вас нет никаких доказательств, одни подозрения.
  2. Блины, оладьи

    Гуся По-моему яйц много ( в этом рецепте аж 4), поэтому жесткие получаются. Попробуйте так приготовить: 0,5 литра молока, 3 ст. ложки сахара, 0,5 ч. ложки соли, столько же соды, 1 яйцо, затем я добавляю муку, на глаз, но чтобы не густо было, и только в последнюю очередь растительное масло - 4-5 ст. ложки. Сковороду смазываю раст. маслом только один раз, перед первым блином.
  3. Блины, оладьи

    Я напекла блинчиков с грибами. Тесто делаю обычное на молоке, все добавляю на глаз. Обжарила шампиньоны с луком (лучка побольше), можно вешенки. Каждый блин начинила, завернула и обжарила на сковороде, получилось очень вкусно Вот фото
  4. Снисхождение к детским поступкам

    У нас сверху сосед-мальчишка тоже очень шумный. В квартиру мы въехали когда он родился, 15 лет назад. К слову сказать фамилия у них - Слоновы, и топали как слоны. Дом панельный, слышимость офигенная. Мелкий очень шумел, потом полегчало когда пошел в школу. Когда он возвращался из школы, мы узнавали по топоту ног. По выходным, с утра папа-слон орал: "Лешка, вставай!", просыпались все. Моему сыну 2,5, живем не на первом этаже, естественно ребенок носится, играет, но не 8 утра до 23 ночи, как пишет автор темы, не верю я, что ребенок 15 часов в сутки только и делает что бегает. Если мой ребенок сильно шумит, я стараюсь его утихомирить. У меня соседка снизу тоже выражала свое недовольство, когда ночью сына рвало и он плакал, она начала колотить в стену, типа "заткнитесь, вы, там наверху". В такой момент мне было по барабану, что он кому-то мешает спать (думаю мамочки меня поймут).
  5. Крёстные - вторые родители?

    По моему крестной Вашей дочери не нужно общения с девочкой, у нее другие интересы - работа, собаки, выставки. Семьи нет, своих детей тоже нет, отсюда и ее поведение. Конечно не все люди такие. Вот она компенсирует свое одиночество любовью и заботой о животных. По моему глупо обижаться, вы же не прикажете ей любить Вашу девочку. "Какие у крестной мамы должны быть права и обязанности, или это чисто номинально все?.." А права и обязанности это у каждого по своей совести. Говорят отказываться от предложения быть крестной(ым) нельзя. Возможно ей не хотелось ей быть, отказать не могла.
  6. Во что играют наши дети?

    Сердечко Нее, хорошо, если б это было так! Мой на стенах рисует, у бабушки в коридоре все стены изрисовал, может и на полированной мебели порисовать. Попробуйте купить ему игрушки "Домашние животные", "Дикие животные", Так можно научить ребенка и как называется животное, и правильно говорить. Ему будет интересно, повертеть игрушку, рассмотреть ее. Можно по картинкам обучать. У меня ребенок недавно начал говорить, поэтому ему эта игра интересна. Ну и что такого, мы и в куклы играем, когда к сестренке приезжаем в гости. Есть у мелкого любимая игрушка - машинка. На ней можно кататься, в "багажник" складываем все, что под руку подвернется: мелкие машинки, кубики, булки, яблоки. Вот с таким "товаром" гоняется по квартире как "шумахер".
  7. Во что играют наши дети?

    Моему 2 года, 2 мес. Очень любит мультики смотреть, но долго не разрешаю. Недавно купила пластилин, сидел пыхтел, пальчиками скатывал шарики, хватает его на это занятие на 20 минут. Но каждый день просит что-нибудь полепить. Фломастеры не покупаю, есть у него такая шалость - рисовать на обоях. Стараюсь покупать больше развивающих и логических игрушек, книжки тоже любит. Есть у моего сынульки страсть - очень любит катать детскую коляску. Кстати, думала только мой такой, ан нет, на улице видела еще одного такого чудачка В прятки играем, в мячик. У меня ребенок очень активный поэтому стараюсь увлечь его подвижными играми.
  8. На чужом несчастье счастья не построишь

    Если б действительно не хотели, пресекали бы любые попытки общения. Зачем тогда, извините, встречаться с женатым мужиком? Можно подумать вы не знали для чего к Вам клинья подбивают. Да запросто. На чужом несчастье счастья не построишь. Ну а коли так случилось живите и радуйтесь, берегите свое счастье оно у Вас такое хрупкое. А то придет такая же к Вам в семью и уведет Вашего мужа. Больше всего в такой ситуации жалко детей, не успел ребенок из пеленок вылезти, а папашка сбежал из семьи.
  9. Как поладить с женой брата?

    Детский сад Девушка, вы со всеми форумчанами, которые с вами не согласны будете лаяться и что-то доказывать. А в Вашей проблеме покопайтесь для начала в себе, а потом предъявляйте претензии другим людям.
  10. Госслужба, все её проблемы.

    "А есть ли смысл? Как считаете Вы? Что лучше? Жить сейчас и с деньгами.....или на пенсии и с пенсией? " Думаю, еще зависит от того в каком городе работать на госслужбе. Работаю в налоговой, но зарплаты, конечно, у нас не такие как в Москве, и годовые премии соответственно. Но для нашего города она, в принципе, неплохая. Вообще, в глубинках сложно устроиться на высокооплачиваемую работу. А стукачество и хождение по головам других ради собственной карьеры есть везде, что на госслужбе, что в коммерции. Это смотря какой коллектив подберется. Но если бы я оказалась на Вашем месте, я бы подумала об уходе. Мне не понятно что Вас держит в этом гадюшнике (по другому не назову). Ведь вы же работали в коммерции и получали более достойную зарплату. Если Вам важен юридический стаж и опыт работы именно в суде то, можно попробовать устроиться в другой районный суд.
  11. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Своего ребенка от соски я отучила быстро, таким способом отучала моя сестра своего ребенка. Отрезала каждый день по кусочку от соски, ребенок понимал что с сосой что-то не так, мой сразу выплюнул, поканючил неделю, а племяшка такую насасывала примерно с месяц. Видимо от соски (сосал до 1,5 лет) у нас нижние резцы вылезли домиком. Врач сказала ничего страшного нет, но если постоянные будут расти также придется исправлять.
  12. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    До жути боюсь моли, мотыльков и прочей подобной дряни. Как только вечером на даче в доме начинают летать эти существа, я дико ору и размахиваю руками, боясь, что эти чудовища сядут на меня. Ненавижу тараканов! Сейчас мне кажется они повымирали, а раньше когда мы жили в коммуналке, они носились полчищами, разводили свои гнезда в постельном белье, вот это был ужас! Помню лежала в больнице, и вот не одно такое существо носилось по больничным стенам, я не могла заснуть, мне все казалось, что эти твари ползают под моим одеялом. Не могу сказать, что боюсь собак, я их опасаюсь, особенно дворовых, кто занет что у них на уме. Столько слышала историй о покалеченных сабаками людях. Теперь когда гуляю с ребенком и на горизонте появляется ОНА, стараюсь обойти за километр. А уж если увижу стаю собак (они более агрессивны), стараюсь быстрей унести ноги.
  13. Старость - не радость-2

    "А может у бабушки с головой плохо стало не так давно? Какая-нибудь старческая болезнь." Болезнь - старческий маразм. Никуда не денешься, надо терпеть. Может сами такие же будем В таком возрасте старикам требуется повышенное внимание, они как малые дети - капризны и обидчивы. Терпения Вам!
  14. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    На мой взгляд переделать человека невозможно. Не так страшно, если мужчина неряха, куда страшней, когда женщина хозяйка никакая. Есть у меня знакомая семейка. Он, приезжая с командировки, начинает наводить чистоту в квартире, это учесть, что жена дома бывает чаще. Курят там где сидят-лежат-стоят. Огромные пепельницы с кучей окурков стоят во всех комнатах, вещи валяются, невозможно ничего найти. Живет у них кот, гадит везде, а где ж ему гадить, когда его миска в туалете стоит неубрана, полной мочи и г-на. Недавно они сделали евроремонт, практически его уже и не видно, белый ковролин в комнате сына стал серым. Когда я пришла к ним гости с маленьким сыном, ребенок уронил соску на пол, чего только к ней не прилипло, клок волос, земля, мелкий мусор. При этом люди одеваются хорошо, одежда чистая, правда в зале всегда лежит гора неглаженного белья. И что самое интересное всех все устраивает, им нравится так жить. А логика хозяйки такая: зачем убираться, если через час будет опять бардак.
  15. Участок, дача, дом, земля

    На мой взгляд единственный выход из этой ситуации оставить все как есть. Квартира все равно достанется Вашей семье (т.е. семье Вашей матери), т.к. она будет наследницей первой очереди после сестры по закону. А вы подумайте, как будет жить больной, одинокий человек после раздела имущества, какое жилье на эти деньги она сможет приобрести. Я, конечно, считаю, чтобы не вносить такой разлад между детьми, все нужно делить поплам между ними. Но здесь ситуация немного другая, если бы у Вашей тетушки были дети, тогда другой вопрос.
×