Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оранжевое настроение

Наши люди
  • Число публикаций

    544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Оранжевое настроение

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    А...
  • Где живёт
    莫斯科
  • Интересы
    Спорт, книги, моя семья

Недавние посетители профиля

700 просмотров профиля
  1. Желчекаменная болезнь, холецистит

    У мамы сегодня операция по удалению камня из желчного. Со вчерашнего дня ничего не ела, какую-то капельницу ставили поддерживающую. Очень переживаю за неё, это первая операция, первый наркоз... Оперировать будет заведующий отделением, у которого на сегодня 8 плановых операций, а маму после всех, как освободится. Меня трусит весь день, делать ничего не могу – всё из рук валится.
  2. Диета Дюкана - 5

    Куда-то все пропали, никто не пишет в темке. Я сегодня наконец-то взвесилась – уже 65 килограммов, даже не ожидала. Эдак я, может, достигну правильный вес по линейке ( остался 1 килограмм и неделя времени ). Правда, я-то хотела с запасом похудеть – до шестидесяти килограммов, но мотивации всё меньше, так как живот ушёл, проём между ног появился Теперь думаю, уходить ли на закреп по линейке ( в прошлый раз на закрепе скинула пару килограммов ) или добить до желаемового веса...
  3. Диета Дюкана - 5

    К терапевту идите и сдайте мочу на анализы для начала, а там уж врач даст направление к нефрологу, если надо будет, или на УЗИ. Я тоже нигде не видела, чтоб разрешалось или семена льна, или норму масла, надо уточнить в официальной группе, а то мне уж очень понравился рулет из льняного теста. Как же я завидую тем, кто занимается спортом! Раньше ходила в фитнес клуб, так никакие диеты не нужны были, только благодаря тренировкам вес держался и фигура была подтянутая. Но года три назад травмировала колено, которое никак не могу вылечить, поэтому со спортом пришлось завязать Мы с сыном подсели на куриные шашлычки. На ночь ставлю мариноваться филе в кефире и специях, а перед ужином нанизываю кусочки мяса на шпажки и запекаю. Очень вкусно получается. Надо бы ещё что-то типа кетчупа сварганить, чтоб с соусом есть.
  4. Диета Дюкана - 5

    Я сейчас живу в маленьком городке в Подмосковье, у нас такие товарищи только летом торгуют, а зимой им негде – все рынки крытые кто-то сжёг. Сельдерей корневой и репа не пошли у меня – горькие оказались... А так красиво на сковородке смотрелись жареными). Тоже всё покупаю по акциям покупаю, последний раз это меня подвело – набрала творожка обезжиренного 10 пачек и заболела, на неделю выпала с диеты, сегодня поглядела, а срок до 13.02, придётся завтра искать рецепт а-ля чизкейка какого-нибудь или запеканки. Я так-то опытный похудант, да и в голубой сети групп на 5 подписана дюкановских, нуждаюсь не в рецептах, а в овощах недорогих или идеях)) Кто-нибудь делал чипсы из творога? Получатся они из мягкого творожка или обязательно сухой должен быть?
  5. Диета Дюкана - 5

    Я по линейке должна достигнуть правильный вес в начале марта – перед международным женским днём, но вряд ли это случится в реальности. Выпала тут на целую неделю из-за ангины – от мяса тошнило, готовить сил не было, так что ела, что дадут. Сегодня собрала себя по кусочкам и вернулась к диете наконец-то. Не знаю, у кого тут не усваивается вредная еда, у меня никакой тяжести от булочек, к сожалению, не возникает, поэтому только самодисциплина помогает оставаться в строю. Очень расстраивают цены на овощи. Так как тыкву я не смогла полюбить, приходится в овощные дни готовить в основном капусту, ибо помидоры пластмассовые и заморозка овощная по стоимости дороже курицы. Если у кого есть идеи, как недорого разнообразить меню, делитесь
  6. Диета Дюкана - 5

    Здравствуйте, дюши! Я никак всё к новому форуму не привыкну, чтоб начать писать здесь, а вот читаю вас регулярно. Я уже не первый раз на Дюкане, все правила знаю, но в этом году уже 2 раза нарушала – сначала сам Новый год, потом день рождения... сейчас в строю, надеюсь, до 8 марта, когда по линейке должна достигнуть правильного веса, не сойду с пути истинного Мне тут в синей социальной сети прислали ссылку на интернет магазин с нашими продуктами, там акция – скидка на всё 25%, например, тот же псиллиум я там брала по 190 рублей за 100 граммов, молоко сухое по 123 рубля за 400 граммов. Если кому интересно, ссылку в личку могу прислать.
  7. Диета Дюкана - 5

    Мирный атом Попробуйте сметанку из кефира сделать. Надо пакет кефира обезжиренного на ночь в морозилку положить, а потом разморозить на марле. На сыворотке можно блинчики сделать, а уж сметану используйте как хотите - хоть так ешьте, хоть майонез из неё готовьте.
  8. Уходят известные, популярные, любимые

    Удивило, что Крачковская всего лишь заслуженная артистка, а не народная. Земля пухом!
  9. По театрам. Ветка для театралов

    В воскресенье была в любимом "Театре на Таганке" впервые на обожаемом "Мастере и Маргарите". Сказать, что я в восторге, ничего не сказать! Очень жалею, что нет у меня писательского таланта, чтоб выразить все эмоции... Булгаков вообще мой любимый писатель, в свое время всего перечитала, а уж этот роман и вовсе вне конкуренции. Постановка вроде классическая, Любимова, но актеры показали, что в теме последних событий: провожали дядю Берлиоза обратно в Киев словами "Иди-иди отсюда обратно - на Майдан"! Зал лёг Ещё Бегемот говорил что-то вроде: "Говорил я ему, дай я факел понесу, дай я факел понесу, а он сказал: "Нет, Алина понесёт" " Посмотрела афишу, в апреле в этом спектакле будет играть Вениамин Смехов. Уже заранее завидую тем, кто идет!
  10. Как выбрать учебное заведение?

    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность обойти этот закон? Сын прописан в Москве и выписывать отсюда я его не собираюсь, но по семейным обстоятельствам мы скоро переезжаем в область. Там я уже выбрала и школу ( в которой сама училась), и педагога ( у которого училась сестра), но боюсь, что до 1-го августа мест в этом классе не останется, да и не хочется откладывать такое важное дело до столь поздней даты и надеяться на авось. Заранее спасибо за ответы!
  11. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Я довольно долго работала в московских казино, так что всех "звезд" нашей эстрады видела и при параде, и в натуральном, так сказать, состоянии)). Отличия порой колоссальные! Но хочется не о них рассказать, а о космонавте Георгии Михайловиче Гречко. У нас частенько проходили разные сабантуи, типа игр в поддавки или чемпионата в подкидного дурака, и при входе всем участникам давали фишки номиналом 50$, обналичить эти фишки нельзя было, зато можно на них поиграть. И вот Георгий Михайлович на выходе подходит к рулетке и просит объяснить правила - куда можно поставить, ему крупье объясняет вкратце, что ставить можно на число, на два, на четыре и так далее. Гречко все свои фишки ставит на Зеро, и выпадает именно оно! Космонавт забирает выигрыш, оставляя игровые фишки на том же номере и отходит, не дожидаясь падения шарика. И тут бам - опять Зеро, естественно, снова оплачивают. Как известно, в истории все повторяется трижды... И в третий раз дилер крутит барабан, но шарик, попрыгав на нолике, перескочил в соседний номер 26 Конечно, Георгий Михайлович не играл больше, мне вообще кажется, что он хотел просто избавится от фишек побыстрее, поэтому в номер ставил, но вот какое-то видение ему было, не иначе из Космоса, раз угадал, куда ставить П.С. Если история неэтичная, все-таки злачные места запрещены у нас, удалите, пожалуйста.
  12. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Governor Я как-будто в другой Москве живу . Год назад у меня была жуткая ангина - температура 40, ни есть, ни пить не могла и прочие "прелести". Вызвали врача из местной поликлиники, тот, как положено, лекарства выписал и ушел. Муж пошел в аптеку, взяв с собой побольше денег, ибо антибиотики нынче дорогие, но потратил всего 25 (!) рублей Сейчас не помню названия лекарств, но могу поискать)). В итоге, конечно, эти пилюли мне не помогли, родные вызвали скорую и меня забрали в казенный дом, где лечили абсолютно бесплатно! Также бесплатно лечили мужа и сына в том же году - "урожайный" был год в этом плане. На минуту, я прописана в московской области, к московской поликлинике не прикреплена, но лечат меня бесплатно, по полису, как и всех. Не понимаю, за что Вы деньги платили... Свекровь моя каждый раз, если скорую приходится вызывать, деньги им в карман сует. У меня было время, что денег не было, но врачей вызывали - не заметила, чтоб отношение как-то отличалось. Не поняла смысла темы, уж извините. Есть деньги - платите, нету - не бросят же Вас помирать, вылечат.
  13. Я - идиот(ка)-2

    Я на днях джинсы себе выбирала. Ну как выбирала - времени особо не было, поэтому зашла в первый же магазин, взяла на выбор 44 и 46 размер, первые налезли, но не застегнулись, а вторые в самый раз оказались. На следующий день надеваю новые джинсы и понимаю, что они мне на 2 размера велики и сантиметров на 5 коротки! Нет, мне, конечно, хотелось бы думать, что за одну ночь я похудела на пару размеров и выросла немного, но в моём возрасте в сказки уже как-то не верится . До сих пор не могу понять, как такое могло получиться, но диагноз, по-моему, очевиден...
  14. Швейная машинка

    Пуговка Я начала выбирать машинку на проф форумах, так у меня голова закружилась через несколько часов, надо было сразу у нас посмотреть . Почитала тему и в течение нескольких минут определилась - заказали Janome Sewist 525 S / SE 522, но в итоге, я ушла на работу, за машинкой послала мужа своего, а его консультант уговорил на какую-то Elna, типа Janome 525 не берет толстые ткани. Так как я ничем не могла помочь, муж с сестрой посоветовались и послушали консультанта. Не знаю почему, но я расстроена Главное, конечно, чтоб маме понравилось. Когда подарим, отпишусь.
  15. Швейная машинка

    Дамы, очень нуждаюсь в вашем совете! Собрались с сестрой купить маме на день рождения в подарок швейную машинку. У мамы есть машинка, но она старше меня . Никогда не думала, что сделать окончательный выбор так сложно будет. Конечно, проще всего было бы спросить у мамы - что ей нужно, но тогда не выйдет сюрприза, поэтому этот вариант отметается((. В общем, судя по отзывам в интернете, с маркой я определилась - это Janome, но их же там миллион моделей! У нас ограничен бюджет - нужна машинка за 6-7 тысяч рублей, больше не можем себе позволить сейчас. Машинка нужна исключительно для домашнего, нечастого использования, то есть какие-то супер навороты не нужны. Вроде остановили свой выбор на Janome 1221, но нашла негативные отзывы на нее, а так не хочется подарить какое-то фуфло! В общем, мозг кипит уже, а день рождения на носу, поэтому надо срочно принимать решение! Буду всем очень благодарна за помощь!
×