Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ИннаЧка

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ИннаЧка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.11.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    496348089

Информация

  • Имя
    Инна
  • Где живёт
    Москва (Лобня)
  1. Конфликты с операторами связи.

    Примерно в мае решила проверить баланс на своём номере телефона (оператор Билайн). Просто так... Распечатала и "упала" - за последние несколько дней за смс снято по 9 рублей! Я отсылаю иногда одно смс в день. И вот итог - 36 рублей минус. Звоню оператору. Объясняет, что мне была подключена услуга - первая смс - 9 рублей, а все последующие в течении дня бесплатно. Я говорю, что я не просила об этом и мне не приходило уведомление о подключении! Отвечает: "Мы рассылали всем уведомление, не знаем по какой причине вам не пришло..." И предлагает отключить. Естественно соглашаюсь. Проверяю вновь баланс - деньги вернулись на счёт! Вопрос: А сколько людей общаются и не проверяют свой баланс на телефоне? сколько денег упало на счёт оператора???
  2. Волчица, почитайте веточку с самого начала - очень подробно всё обсудили. На Ваши вопросы есть все ответы! И прочитайте тут и особенно вот тут! У меня тоже сынуля 5 лет с проблемой отодвигания крайней плоти, но доктор сказал, что это не фимоз! Придёт время - отодвинется всё что надо! Я считаю - сколько врачей-урологов - столько и решений этого вопроса (судя по откликам форумчан). И у каждого мальчишки всё индивидуально, тут не дашь общих рекомендаций.
  3. Психологическая помощь

    marine, Вы абсолютно правы! Я согласна с каждым словом - действительно, меня всю жизнь обязывали родители. Сначала смотреть за младшими сестрой и братом, потом помогать больной бабушке, жить не в студенческом общежитии (иметь все прелести этого времени), а в пригороде в одной квартире с бабулей. Как же, я просто обязана, больше рядом никого нет... Меня воспитывал отчим. Он пришёл в нашу семью, когда я уже сознавала, что этот мужчина не был моим отцом, но он им стал! Мама часто мне говорила, что будешь плохо себя вести/учиться/грубить опять останемся одни, дядя Серёжа найдёт хорошую девочку себе в дочки! И я из кожи вон лезла, чтобы меня любил этот дядя Серёжа - я так хотела чтобы у меня был папа, как у всех - я занималась гимнастикой, хореографией, фортепиано, вязала и вышивала... После развода с первым мужем мама мне сказала: "Я тебя предупреждала, что он тебя не любит, ты не послушалась мать - вышла замуж, нарожала детей - теперь воспитывай, нечего бегать по подружкам-кинушкам-кафешкам. Всё, твоя жизнь теперь ради детей!..." Если и уходила я из дома "проветриться", то родители с ТА-АКИМ видом отпускали, поджав губы и укоризненно глядя вслед, что пропадало всякое желание развлекаться...и вобрав голову в плечи возвращалась на "своё место"...как собака на коврик! После развода со вторым мужем мама опять выдала порцию обвинения: "Надо было пожить, присмотреться, а ты сразу рожать - опять мать не послушалась, надо было делать аборт! Вот теперь нянчь сама - этих вырастила и опять хомут нацепила на шею!..." Сказала, но без помощи не оставила - помогала с малышом, ведь мне надо было работать, чтобы оплачивать и квартиру и учёбу старших. Но снова всё повторяется - с работы мчусь домой, не задерживаюсь - мама устала с ребёнком, ей тоже нужен покой, а тут я с бесконечными проблемами...никаких свиданий с мужчинами, не дай бог уйти на ночь!!! Всё, я уже чуть ли не б...ь! (простите!) Девчонки конечно видели, как маму "строит" её мама! Теперь они вот так же "строят" меня... Мариночка, что мне делать? Как исправить ситуацию? Я понимаю, что ТАК нельзя, что надо что-то делать...но что? И как? И дело даже не в личной моей жизни! Всё гораздо глубже! Ведь сейчас задумалась...я ведь даже купить себе не могу понравившуюся вещь, что-нибудь вкусненькое для себя - надо отложить на квартплату, надо дочке сапоги/куртку...много чего надо, когда их трое и никто не поможет!
  4. Психологическая помощь

    marine, я очень внимательно читаю все Ваши посты - очень понятно и содержательно, чувствуется профессионализм и участие! Очень прошу Вас помочь мне разобраться в моих психологических семейных проблемах! Попробую кратко описать предысторию: От первого брака у меня две дочери - 22 и 18 лет. Воспитывала их одна, без участия их отца. Через 10 лет "одиночного плавания" вышла замуж во второй раз. Дети были с нами сразу, моего мужа полюбили, стали называть папой. Он действительно был хорошим отцом и мужем. Родился общий ребёнок (сын). Ему были все рады, он любИм. Через месяц после рождения сынули папа запил, сорвался... Как оказалось он был закодирован (и не единожды) и не пил 6 лет, а меня по этому поводу не проинформировали. Т.е. - обман изначально имел место! Долго боролась за него...это отдельная история...поверьте, было сделано всё возможное! Дети страдали вместе со мной и надеялись на его излечение! Но надеждам не суждено было сбыться...мы разошлись. Живём с детьми на съёмной квартире. Живём в общем неплохо - я зарабатываю прилично по сегодняшним меркам, да и старшая дочь помогает материально - она тоже работает. Может быть в этом месте надо поподробнее? Старшая заканчивает МГУ и работает, т.е. вполне самостоятельна. Средняя заканчивает колледж - полностью на моём содержании. Ну и малыш, забота о котором (д/сад, больничные..) лежит на средней дочери. Общая бытовая картина представлена. Теперь суть проблемы: у меня нет личной жизни! Все попытки с кем-то познакомиться и общаться более тесно (Вы меня понимаете) воспринимаются в штыки! Уйти вечером на свидание я не могу - ставится в упрёк само рождение сына, находятся срочные дела и встречи со СВОИМИ друзьями...Домой привести кого-то в гости - не может быть и речи!!! Однажды такое случилось (у нас двухкомнатная квартира) - девочки со мной не разговаривали 2 дня! Я чувствовала на себе осуждающие взгляды, гробовое молчание при моём появлении. Я плакала и просила прощения! Мы всегда были дружны с детьми, вместе решали все жизненные проблемы, находились в курсе дел (в том числе и личных) друг друга... Вчера вечером состоялся разговор - я пыталась объяснить девочкам, что мне тоже нужна личная жизнь, что я ещё не старуха! Что можно понять маму, не ставить крест на её жизни! Но разговора не получилось. Выдвинулись те же аргументы - у тебя сын, он всё понимает, мол, чужой дядя и т.д... Но, мальчишке тоже нужен отец! Мужчина в доме и для меня! Что пробовать надо создать полную семью! Я сама тоже боюсь ошибиться снова и травмировать детей! Что делать, как найти компромис? Простите за сумбурное повествование - не могу ещё прийти в себя.
  5. Как избавить животное от глистов?

    Спасибо огромное, Какаду, за совет! И последний вопрос - повторить как обычно дегельминтизацию "Дронталом" через 10 дней? Или повторять КАЖДЫЕ 10 дней до полного изчезновения в кале личинок? Блох у котёнка нет (не точно), так как препарат, не помню название, капаю на холку раз в месяц, сырое мясо, рыбу не даю вообще никогда - только готовую пищу+сухой корм. Я вот уже думаю: может в сухом корме яйца глистов? Не может быть, чтобы СТОЛЬКО раз прогонять глистов и они настолько живучи?! Или действительно не ТОТ препарат??
  6. Как избавить животное от глистов?

    Какаду, я не пристально рассматривала по природе естественной брезгливости и испываемого шока от вида этих гадов! Но успела отметить, что один конец глиста держится за кал, а другой утончается и как бы вытягивается вверх, вроде бы не похож на огуречное семечко, не округлый, прямой и как бы приплюснут...не могу подробнее описать... (всё "как бы" и "вроде бы"...) Других видов глистов не видела, только эти. А раньше в рвотной массе видела только тонкие как ниточки, свиваются в кольца, длинной около 8-10 см.
  7. Как избавить животное от глистов?

    Какаду, я очень благодарна Вам за лекцию! У меня всегда жили в основном собаки, а кошки жили во дворе в частном доме и никто никогда не задавался целью гонять глистов уличным котикам. А вот жизнь на первом этаже в многоквартирном доме заставила завести кота, так как страх пострадать от крыс или мышей гораздо больше, чем теперешний ужас от наличия глистов у "нашего спасителя". Посоветуйте, пожалуйста препарат так сказать универсальный - не могу в ближайшие дни сходить в ветеринарку, сдать анализы и дожидаться результатов! Не могу спокойно смотреть как сынуля тискает кота, гладит его и прижимает к лицу! Срываться на невинное животное, которое, как сказала выше Linda, страдает по вине бестолковых хозяев, которые не могут вывести глистов котёнку(с) не могу и не имею права!
  8. Как избавить животное от глистов?

    Linda, ветеринар сказала, что сдавать анализ не обязательно, ясно и так, что у котёнка аскаридоз. Распросила, чем проводили прогонку и ответила, что глисты выходят из организма животного естественным путём, что они могут шевелится при этом, так как препарат не убивает паразитов, а парализует. Интересует другой вопрос - как долго мучить бедное животное? Не отравится ли сам котик, а эти ужасные паразиты останутся живые?! Выше написала название сладкой суспензии "Пиперазид". Неправильно! Называетс "Празицид". А посоветовала детский декарис СочетаЭмо вот тут. Я же верю положительному опыту... Что же делать???
  9. Как избавить животное от глистов?

    Какаду, огромное Вам спасибо, что проявили внимание к моей проблеме. Описать попробую...В кале шевелятся маленькие, около сантиметра палочки, утончённый один край. Этот утончённый конец паразита как бы приподнимается и вытягивается. Их несколько было с одного конца какашки (простите!) и почти десяток с другого. Летом, когда мы принесли первый раз котёнка домой, протравила сладкой суспензией (пиперазин вроде бы) со шприца прямо в ротик, натощак. Через две недели повторила тем же средством...и успокоилась - всё, профилактика закончилась! Прошел примерно месяц и однажды малыша вырвало. В рвотной массе шевелились тонкие длинные ниточки, белые и клубящиеся. Чуть не теряя сознание сорвалась с котиком в ветеринарку. Я писАла выше в предыдущих постах, что врач сказала, мол, так и должно быть - паразиты выходят из организма...Но посоветовала ещё раз(!) проглистогонить котёнка. Я купила по совету форумцев детский декарис и по полтаблетки, с периодом в 10 дней прогнала опять этих гадов. И вот опять!!! Я плакаю...
  10. Как избавить животное от глистов?

    Опять вытягиваю эту тему на "свет божий". ПисАла выше, что несмотря на прогонку глистов и повторную обработку через промежуток времени (10 дней), личинки продолжают появляться в испражнениях кота. Упорно протравила ещё раз через 10 дней. Постоянно разглядываю какашки на предмет обнаружения глистов - и, о ужас!!! - вчера котик сходил в лоток ЦЕЛЫМ КЛУБКОМ ШЕВЕЛЯЩИХСЯ ГАДОВ - маленькие белые палочки. У меня случилась истерика, накричала на бедное животное (он-то причем?), расплакалась, напилась успокоительного... Не представляю что делать дальше - получается что не помогает никакое средство? Повторно последние два раза давала по полтаблетки детского декариса (котёнку 5 месяцев). Боюсь отравить животинку! Сколько можно давать глистогонное? Может ли быть у глистов защитный иммунитет к противопаразитарным средствам? После глистогонки обрабатываем всю квартиру хлорным раствором, дезенфицируем кошачью посуду, лоток...купаем котёнка и регулярно протравливаем блох (на улицу котёнок не выходит - полностью домашний, комнатный). Что же делать??? Может избавиться от кота и этих проблем? У нас маленький ребёнок - он любит котика, играет с ним. К тому же первый этаж - были крысы и мыши. Очень боюсь заражения глистами своих домачадцев (тоже прошли двойной курс антипаразитарной профилактики - вермокс, пирантел).
  11. Дейзи, извинения приняты! Только вот ранний климакс может начаться и 20 и 30 и 40 лет. Такие случаи известны медицине, но я не думаю, что это Вас касается - будем надеяться, что это не так! Может быть приобретённым! У моей бывшей свекрови такой получился на нервной почве. А язва первым делом от нервов! И вообще - все болезни от нервов!!! Это не нонсенс!
  12. Дейзи, у меня такая же проблема! Я задавала вопрос (о ночной потливости) в веточке про климакс и мне ответили, что уменьшается выработка эстрогена. А так же посоветовали проверить щитовидку. А вообще я знаю, что ночные потения связаны с повышением сахара в крови - это не означает начало сахарного диабета, но сдать кровь и мочу на сахар не помешает! А кто-то говорит, что НП всязана с туберкулёзом, поэтому - НАДО К ВРАЧУ! Можно почитать вот здесь про ночную потливость.
  13. Как избавить животное от глистов?

    Вот же гадство, а у меня как раз бронхит начался... ...может это глисты???... Решила я своему малышу ещё раз через 10 дней прогнать, но уже поискать Дронтал. В ближайших спец.магазинах только сладкий сиропчик, больше ничего нет. Внешний вид у Ёжика (кличку такую вот дала дочь!) совершенно здоровый! Шёрстка блестит и переливается, игривый и непоседливый, а аппетит...дай Бог каждому...(что, кстати, не показатель отсутствия глистов, а скорее их присутствие!)
  14. Как избавить животное от глистов?

    Уже не помню на каком сайте о животных читала, что большинство глистов, водящихся у кошек и собак ОЧЕНЬ опасны для человека. Личинки, не видимые глазом разносятся по квартире самим животным. Мы ходим босиком по паласу/ковру и цепляем личинки себе на ноги, а есть некоторые виды глистов, которые проникают через кожу. Так же гладим любимцев по шерсти и совсем не каждый раз моем сразу руки... Мне тоже интересно, как выражается заражение глистами у человека?! Именно от кошки/собаки?! Какие симптомы могут появится - тошнота, рвота...? Или тоже, простите, начнут вылазить из заднего отверстия? И не означает ли это признаки совсем другого заболевания, а спишется на заражение глистами?! Вобщем, прогоняем глистов любимцу и заодно сами профилактируемся!
  15. Как избавить животное от глистов?

    А у нас вот какая напасть - 3-месячного "новосёла" проглистогонили "Празицидом", сладкой суспензией для котят. Особых показаний к этому не было, но в профилактических целях обработали-таки малыша. И, о ужас! Под хвостом появились белые личинки! А ведь не было ничего до обработки!!! Позвонила в ветеринарку, сказали, что после прогонки так бывает, мол, это глисты так выходят и ещё с калом... Ладно...Проходит 10 дней, и я дисциплинированно повторяю обработку "Празицидом", даже несколько увеличив дозу (немного!) Боже!!! Их, этих члеников, стало ещё больше!!! Они везде - и в кале и под хвостом! Получается, что глисты не погибли?! Или, как сказал ветеринар, это ТАК должно быть?! Пропили всей семьёй "Вермокс" по таблетке, для профилактики... Проконсультируйте пожалуйста, может к другому ветеринару обратится? Или другой препарат купить??
×