Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люликана

Наши люди
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Люликана

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.01.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ю-В М.О.

Недавние посетители профиля

632 просмотра профиля
  1. Молоко: выбор, свойства, применение

    Проказница "Очень странно! Может действительно корова беременна." Когда корова беременна, молоко может слегка горчить, но не прокисает. Прокиснуть оч. свежее молоко может, если его, не осудив, сразу в банках закрыли крышками. И действительно, может помочь небольшое количество соды. Но у меня так никогда не получается, вот мама умеет, но она - химик.
  2. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Последний раз была в салоне неделю назад. Модельная стрижка сыну - 400 руб. Мне колорирование(волосы средней длины), мытье, маска, стрижка, сушка и приятная интересная беседа (езжу к этому мастеру в соседнюю Коломну уже 5 лет) - 1550 руб. Зато всегда по-новому хоть чуть-чуть (хотя я отращиваю волосы до Каскада), всегда интересно и прилично выгладит до 1.5 мес (до следующего визита).
  3. Индия

    Жулька Мы 4 марта вернулись из Гоа. Просто в восторге! Красотища неописуемая просто! Так всё необычно и очень контрастно. Нищета соседствует с богатством. Только Гоа - это всё-таки не совсем Индия. Более европеизирована. отдыхали в Рэдиссон в южном Гоа. Южная часть побережья значительно дороже, чем северная. И ещё там поскучнее, нет тусовок знаменитых трансовых, как на севере. зато полная нирвана. океан - это стихия, волны в прямом смысле сшибают с ног, хотя вроде совсем небольшие. Питались в шеках на побережье. Очень вкусно! Много англичан, процентов 80, русских мало. Гоанцы к русским относятся очень хорошо, в кафешках даже пытаются разговаривать, охотно учат новые русские слова. Но лучше конечно ехать туда, зная английский. Он там специфичные, но общаться можно.
  4. Помогите определиться с выбором питомца

    Фиалка - гость форума: Панда, я советую заводить кошку. От неё меньше грязи. А не советую заводить сразу и кошку и попугая. Вместе они не как не подружаться! Не согласная я! У нас и кошка , и попугай. Вместе живут уже 4 года, и ничего. Просто сразу кошке серьёзное внушение сделали, что нельзя птичку трогать. И вообще, котёнок позже птички появился. А насчёт грязи тоже поспорю - от кошки одна шерстьклоками в период линьки что стоит, как, впрочем, и перьев от попугая. А ещё попугаи любят мебель грызть, а кошки царапать всё что позацепистей. Мои все попугаи жрали бессовестно комнатные цветы, а вот кошка их не трогает. Зато может в них земельку покопать с удовольствием. Зато попугая можно на период отъезда спокойно на пару дней одного оставить дома, а вот кошку с неубранным туалетом - это вряд ли! И ещё куча причин, по которым надо крепко подумать, прежде, чем заводить домашнюю скотину (как мой муж их зовёт)
  5. Домашняя тирания.

    Снежная королева Точно не помню, где читала, но вроде сейчас принят и такой вариант: подавать на алименты на от ЗП супруга, а в виде точно оговоренной суммы. Т.е установить какую-то величину и оговорить именно её в заявлении на алименты. Может, юристы подскажут точнее? Потому что я не считаю ситуацию безвыходной. А чтобы начать расти в глазах мужа, надо с малого начинать - сначала попытаться заставить прислушиваться к своему мнению. Хотя авторитет возвращать, конечно, труднее, чем заработать сразу. Поробуйте сами ему говорить его же словами - не нравится? никто не держит!
  6. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Ржунимагу! А я всю жизнь буду помнить, правда, не оговорку, а очитку... Лет восемь назад, когда у всех были пейджеры, собрались мы на работе спонтанно что-то отпраздновать. Короче, водки было много, а безалкогольного - ничего. Пишем сообщение коллеге, который ещё не доехал до нас:"Привези водИчки!" Приезжает и достаёт ещё одну бутылку водки. У всех - полное непонимание. Он тоже не врубится, а чего, собственно, все недовольны??? Потом выяснилось, что он сообщение прочитал так:"Привези вОдички!" Т.е. с ударением на первом слоге. Было совсем несмешно...
  7. Моя дочка тоже левша, это факт! И я тоже переживаю по этому поводу. Но переучивать не буду. Бестолку это! Попервоначалу перекладывала ложку, карандаши, щётку в правую руку - вижу, бесполезно, теперь смирилась. Как ей удобно, так пусть и растёт. Лишь бы здоровенькая была, а остальное - пустяки!
  8. Покрытие полов: ламинат, ковролин, плитка и др. Теплый пол. Уход

    У нас ламинат особой устойчивости лежит уже около пяти лет во всей квартире, включая кухню. Ничего ему не делается, даже если вода подтекает. На кухне это часто случается. И никуда он не расходится, т.к. на специальных замочках. А плитку не стали класть, потому как это был бы геморрой, надо пол до бетона открывать, подушку делать, и ещё какие-то тонкости... В общем, ламинат - ничуть не хуже, особенно если кухня небольшая.
  9. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    У нас 3-комн. около 60 метров (М.О.). Прописаны 4 человека. без учёта света, газа, телефона, ТВ квартплата была за декабрь 3063. с января опять повысят плату (на 22%)! А если сюда добавить свет (около 500 руб), газ (не знаю, муж платит), телефон 210 руб, ТВ 180 руб, то больше 4000 выходит!
  10. Отношения с женой брата мужа

    Доктор Ватсон Конечно, хорошо спросить на всякий случай. Но не всегда это уместно. И по меньшей мере , бестактно осуждать подарок и в глаза дарящему возмущаться, что он не подходит по каким-либо причинам!
  11. Отношения с женой брата мужа

    Паприка В таком возрасте ребёнок помнит внещность людей очень недолгое время, а я не думаю, что малышка каждый день со всеми из родственников близко общается, чтобы хорошенько запомнить. Эллада Потому, что в первом посте автор писала, что "часам к 12 ребёнок плачет, спать хочется ему." И независимо от режима, одно дело - в 12 ночи не спать дома и в 12 ночи не спать и мучиться в большой компании людей - две большие разницы! Я бы поняла, если ребёнок веселился со всеми, но когда деть плачет, а мама не прнимает никаких мер, чтобы свернуть своё веселье - этого я не понимаю.
  12. Отношения с женой брата мужа

    Шпиля ППКС! А также ещё и потому лучше не таскать малышей, что 1. В 12 часов ночи ребёнок должен спать в кроватке. 2. Малознакомая БОЛЬШАЯ компания - стресс для малыша.
  13. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Девчонки! Мне кажется, что это место - лагерь для женщин , которые рожают в воду под руководством какого-то мужика. потом эти женщины ещё приезжают каждый год туда отдыхать и помогают другим женщинам. Я, когда беременная ходила, много про это читала. Вроде и сайт у них свой есть, а читала про смертельные случаи в родах по этой системе. Ещё мысль приходила в голову, что это секта какая-то своеобразная... Это к мыслям о том, что ребёнок весь в синяках... там же эти детишки бегают практически без присмотра... А территория эта закрыта. Кто был в тех местах - знают, что там находится дельфинарий, главный в стране. И пускают туда только через охранника, который следит за шлагбаумом. А кругом - леса, леса... Жутко...
  14. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Мой сын имеет сотовый с 1 класса. Про вред читала много, но нет подтвержденной информации. В моём случае мне и ему так удобно. Он самостоятельный, и я замучалась постоянно переживать, где ребёнок. Но учительница в классе запрещает носить с собой в школу телефон. Я с ней по этому вопросу в конфронтации, но ребёнок в школе отключает звонок... Вроде пока проходит такой финт.
  15. Тупик в семейной жизни

    Malisha Скорее всего, это вы полтора месяца назад начали пытаться разобраться в отношениях, вот и доразбирались! Но это хорошо, надо же себя начинать уважать ! В конце концов, детей у вас нет, хоть им не страдать. А вы перетерпите, время лечит! Видите, уже позитивный настрой проявляется: Держитесь!
×