Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофейная гуща

Наши люди
  • Число публикаций

    11 370
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Кофейная гуща


  1. 3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    числе этих активных я быть точно не хочу. Но сын пригласил в ресторан нас, мы с мужем идём.  

    Я бы пришла тоже, но на пару часов, а потом "Доча, если что звони - вот мой тел". Опять же у меня "суперправильная дочь" может поэтому я так реагирую спокойно.

    • Повышение репутации 1

  2. 42 минуты назад, Книжная Моль сказал:

    Кошка на полусогнутых лапах, зло поглядывая на меня, скрылась в ванной.

    У моих подруг сфинксы. Ну как сфинксы. У одной велюровая, у второй браш, только "треш"- как мочалка, только чёрная. 

    И которая велюровая- мёрзнет. Купила ей подруга майку. Зима ж. Так эта чучундра даже в майке не ходит - валится на бок "Это шо за скафандр". Так и провела всю зиму под одеялом, полотенцем, любой тряпочкой, но не в одежах.

    • Нравится 5

  3. В 22.04.2024 в 15:13, Ули-Ули сказал:

    мальчиков, может, и меркнет, у девочек только прогрессирует предвкушение

    Моей как не было интересно,  так и не стало. И вопрос точно не в деньгах. Просто скучно ей на таких мероприятиях. Мать-тусовщица "заманала со своими ресторанами. :1eye:

    12 минут назад, Малинка_29 сказал:

    Если посчитать по 2 платья девочки, её прическа и макияж,  платье и весь аксессуар мамы, оплата ресторана ребёнка и обоих родителей,  то сумма внушительная.

    Вот не понимаю покупок маме "платья и акксесуаров" (до этого голая ходила?), и присутствия на банкете родителей тоже не понимаю (сходите отдельно в удовольствие, зачем детей напрягать). 

     

    3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    школьном актовом зале отсутствует элементареая звуковая аппаратура, чтоб гимн (или чего там) запустить? Надо нанимать со стороны? Ну так это пожелание отдельных граждан, а мероприятие- школьное, обязательное, а не их личное.

    Калоночку из дома принесли - вот вам и гимн. Не понимаю этого излишнего выпригывания из штанов

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. 5 минут назад, Мерзавчик сказал:

    кто-то предпочитает жить пусть на минималках, но не пластаться за неудовлетворяющую зарплату. 

    Не у всех есть возможность жить без работы даже на  минималках. Когда наступил Ковид, мой бизнес встал, накопления позволяли жить какое-то время, НО была неизвестность. И есть я и дочь. Мне было некому сесть на шею - родители пенсионеры. Проедать свою "подушку", пока работают руки-ноги, я не могла себе позволить)).  И я переквалифицировалась в обычные "принтер-ксерокс-госуслуги", работала с тем контингентом, с которым не люблю работать. Ну обматерили пару раз, ну вынесли мозг за 10 руб, зато у меня была возможность кормить себя и дочку.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  5. Только что, Галчонка сказал:

    недавно встретились с бывшим коллегой - мы с ним когда-то вместе работали, потом он ушел в другое заведение. И вот они тоже в пандемию не выжили. И он - хотя мужик, относительно молодой - еще 40 нет, и специалист неплохой, оказывается, вот уже четвертый год в поисках. Зарплату того уровня, что была, не предлагают, а меньше ему гордость не позволяет получать. А сидеть на шее у жены и принимать помощь от мамы, видимо, гордость не мешает. Так, иногда на выездные мероприятия его зовут, но тоже - не часто. А квалификация-то теряется. И тебя уже забывают - новые молодые есть. 

    Вспомнила, у меня как-то маму из-за серьезных проблем в компании (возникших не из-за нее, но тогда все руководство компании послетало) хорошо понизили в должности, была 2м человоеком, а стала подчиненным в отделе. Она не стала переживать, не уволилась, но параллельно искала работу. Нашла, перешла. Много лет работала на высоких должностях, и дослужилась до должности Комплаенс-контролера, т.е. проверяла работу филиала, и подчинялась напрямую головному. Потом эту должность сократили. И так как она была "предпенсоннного возраста" не уволили (по доброте душевной), а оставили, но в должности специалиста в одном их отделов - причем должность обычно для молодежи "начало карьеры в компании", но мама "ок", пару-тройку лет - посижу. А через пол года слетел начальник отдела, и в отделе кроме нее никто не мог встать на эту должность. 

    Поэтому вот эти ожидания годами когда тебя позовут диреХтором - мне не понятны. Пока не зовут диреХтором, иди подчиненным, может через пол года и дослужишь до директора. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 9

  6. 2 часа назад, Зимняя соната сказал:

    11 лет потеряла женщина, на 11 лет выпала из брачного рынка, а это - не баран икнул. 

    Почему ПОТЕРЯЛА? Жила в свое удовольствие, так как хотела. Не хотела бы - жила бы по другому. 

    Обвинять других в СВОЕМ выборе - это инфантилизм. Рабство отменили, крепостное право тоже. Это был ее выбор жить так. 

    • Повышение репутации 6

  7. 14 часов назад, Ветер Северин сказал:

    Меня изумляет подход, когда женщина, не давая мужчине ничего или почти ничего, кроме секса, хочет получить от мужчины многое. Материальное и финансовое. Встречного секса и космических энергий мужчины ей почему-то мало. )))

    То, что женщинам нужны только деньги, говорят обычно мужчины, у которых даже их нет.

    1 час назад, Masha Kutilina сказал:

    А я поеду и до сих пор так езжу.

    А вот поехать в отпуск хуже лишь бы самой не платить ни за что. 

    Или вообще дома сидеть.

    :drinks_cheers:  Причем мне не предлагают пополам, мне озвучивали имеющуюся сумму, я понимаю отель какого уровня, или куда мы можем поехать - озвучиваю, что я хочу в такую-то страну, в такой-то отель, поэтому я докладываю столько-то. 

    53 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

    Фууу, на какой то скромный отпуск я еще и скинуться должна .

    У меня отпуск скромным не получается. Минимум 1000-1500 долл на человека. И отпуск у меня не раз в году.  Поездки по стране и рядом - это не отпуск, это так, "Выезд на пару дней", тут да - платит, ничего с меня не берет. 

    1 час назад, kuksi сказал:

    У них вариантов - жить ( встречаться) с пополамщиком или быть в вечном и бесперспективном поиске щедрого - заботливого. Ну и выбирают что им лучше : никакого или что есть. Только и всего. И да - в наше время сложно найти мужчину, чтоб прям не знал как ещё одарить, чем ещё осыпать. Особенно если в целом женщина тоже обычная тетя лет 40+. Вот и соглашаются на лучшее из реального.

    Опять же пополамщик, и мужчина (пока) не имеющий возможность - разные вещи, сидеть и ждать когда мужчина начнет зарабатывать, чтобы мы могли себе позволить поехать только на его деньги в отличный отель в Египте 5*, я могла 10 лет, и все годы ездить либо в гавно-отели, либо в соседние страны. А я хочу жить в удовольствие и ездить в хорошие отели всегда, независимо от возможностей мужчины. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  8. В 18.04.2024 в 12:00, Баронесса Штраль сказал:

    Иди, овца супружеская, сама лапками колоти ради меня.

    Я б пошла, но не ради ТАКОГО мужчины, а ради себя. На работу, с 9 до 19. И чтобы по субботам обязательно рабочий день.

    И спокойно утром ушла, вечером пришла. А он там днем свои глаза может хоть завращать.

    Вечером пришла, помыла, и спать "Утром на работу, за деньХами". И всю живность сказала бы, что продала. ДенеХ нет - держимся как можем.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  9. 18 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    Где этот предел, что он уже достаточно заработал больше

    Напомнило, в начале отношений мой мужчина считал, что ему хватит на жизнь сумму раз в 6-7 меньше чем он сейчас зарабатывает (в долл, так как у нас сильная инфляция). 

    Сейчас он считает, что ему надо зарабатывать (минимум) в 2 раза больше чем сейчас, чтобы закрывать свои минимальные потребности. А чтобы хватало прям "на все" в 5-6 раз больше.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. 2 часа назад, Вольный ветер сказал:

    Сама все организовала, собственно, демонстрация, что мужик сам по себе подарок. 

    Потом сама себя накрутила, список претензий выдала, обиделась. 

    У нас (женщин) и мужчин разное принятие "дают". Мужчина считает, что ему "дают" (еду, тело,  внимание и т.д.) потому, что он молодец. И поэтому не стремится дать обратно - он в принципе молодец. Мужчина "дает" когда хочет дать, и когда его просят.

    Женщина считает, что раз ей "дают" НАДО быть молодцом, и надо заслуживать,   давать в ответ (тело, еду и т.д.). Поэтому женщины рефликсируют, а у мужчины не парятся.

    1 час назад, Мерзавчик сказал:

    я бы в пополаме не поехала. Вот на что заработал мужчина, туда и едем. Если для женщины это слишком бюджетно, то, значит, для нее и мужчина этот слишком бюджетен.

    Я ездила, так как мужчина действительно зарабатывал меньше. Опять же в момент встречи я была успешной, а он был "перспективный". Ездила в те отели, в которые хочу, и могу себе позволить. В которые ездила без него с дочерью. Не хочу понижать свой уровень, и хочу быть с любимым мужчиной. Ему на себя с трудом хватало, выжимать из зелёного помидора томатный сок - невозможно.

    Вчера вернулась из отдыха, который полностью оплатил мой мужчина. 

    И если поймаю в мае горящий тур, а у него хватает только на себя - оплачу и не заморочусь. 

    Для меня важнее траты в течении года, отдых (нормальный) слишком дорогое удовольствие, чтобы по нему мерить уровень мужчины.

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  11. 20 часов назад, Елена Робертовна сказал:

    Интересно. Сколько знаю казахов приезжих или русских оттуда, вроде все приличные люди. Ну да ладно, верю, да и речь не о мате.

    22 часа назад, Мармеладка сказал:

    А матерящиеся обязательно "неприличные"? 

    20 часов назад, Елена Робертовна сказал:

     Есть еще вопрос. Если у них государственный язык казахский, документы на казахском должны быть, почему судья читает приговор на русском? (К слову. В зале суда при этом ни одного русского нет)?

    Русский язык приравнен к государственному. Могут и так и так вести. Как удобно потерпевшим и подсудимому. Либо с переводчиком для кого-то

     

     

    • Повышение репутации 1

  12. 3 часа назад, Svetiko сказал:

    На следующий день сижу на работе и меня осеняет, что 25 апреля - это уже как бы не Овен, а Телец, и он не мог этого не знать. Мне стало интересно и я нашла информацию о нем (на работе есть такая возможность). Родился он в январе и проживает вообще в Самарской области в поселке. О

    Вот в этот момент - почему не проверить ВСЕ? Совравший один раз - совет много раз.

    • Повышение репутации 1

  13. 12 часов назад, Елена Робертовна сказал:

    Просто говорят на казахском, при этом вставляя русский мат как междометия, часто вообще невпопад - прямо все так в жизни разговаривают?

    Да. Именно так. Казахи матерятся в 10 раз больше чем русские. Но, примитивно. Русские (в Казахстане) матерятся более "красиво", используя мат не для связки слов, а говоря на нем. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. Только что, Пиначета сказал:

    Лазер сам по себе очень болючий, а тут еще и железяку протянут. Брррр. Надо подумать без лазера. 

    Если обезболить - почти не чувствуется. Я искала только лазер, из-за "склеивания" - другими методами есть высокий риск обвисания кожи.

    • Нравится 1

  15. Только что, Пиначета сказал:

    Я лазером делала только лифтинг. Без протыкания кожи. Заинтересовалась.

    Жир обкалывается специальным раствором с обезбаливающим. Потом лазером жир "шебуршится", потом канюлей откачивается. Затем опять лазером, чтобы все "слепилось" и пустоты не образовывались. Потом месяц в бандаже. 

    • Спасибо 1

  16. 2 часа назад, Melas сказал:

     но с теми, кто в самом начале заявляет, что не женится, практически гарантированно ничего хорошего не будет.

    Не факт. Я видела пару раз "дожимание" - можно убедить мужчину, что ты та самая. Но тут важно самой себе поставить срок - если за 6 мес не позвет - эти отношения безперспективные, надо рвать. И вот тут очень важно правильно ставить вопрос перед мужчиной "Мне с тобой хорошо, но мне нужен муж и дети, тебе это все не нужно, поэтому нам надо расходится". И если мужчина не хочет потерять женщину - он ей предложит замуж. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. 3 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

    что я недоумеваю, как можно ходить с незалеченным кариесом, но с наращёнными ресницами. В контексте того, что женщина экономит на здоровье, а не на улучшайзинге. Вот моя точка зрения. 

    А я не понимаю чем процесс лечения кариеса мешает нарастить ресницы. Условно - хожу лечу зубы 2 недели. И если через 3 дня после начала лечения у меня запись на ресницы - отменить?

    Как мне повезло с мастерами - я сейчас в бандаже месяц, ни одна не сказала - что не будет делать, если я в процессе реабилитации и выгляжу не очень.

    • Повышение репутации 4

  18. Только что, Елена Зима сказал:

    Поманил пальцем и она радостно поскакала? Из отношений, в которых ребенка родила?

    Она его любит. Он от нее ушел, она воспльзовалась моментом, и родила ребенка, от мужчины которого не любила. Потом он ушел, и предлоожил вернуться. Теперь у нее и любимый мужчна и ребенок. 

    • Нравится 1

  19. Только что, Галчонка сказал:

    А это обязательно - быт обеспечивать?

    О чем я и говорю - девочек с детства учат - "Будешь хорошей хозяйкой - замуж возьмут". А мир меняется. Возьмут уборщицей, прислугой. А всю жизнь будет бегать искать "Ту самую" котораяне то, что не готовит - со стола не знает как вытирать.

    • Нравится 2

  20. Только что, Злобынюшка сказал:

    Вы правда думаете, есть такие отношения, когда от мужчины только штамп, а женщина, которая и работает больше него и зарабатывает круто, корячится, прям убивается между стиральной и мультиваркой?

    Не поверите, но есть. Не сильно круто, либо так же либо чуть меньше. Но "зато, не бъет, не пьет и у вас дети". 

    • Нравится 1

  21. Только что, Галчонка сказал:

    Вот мне кажется, что тут немножко по-другому. Мы учим, что надо ставить цели и их добиваться любой ценой. А если не добьешься, то ты - проигравший, а проигравшим быть стыдно.

    Ну вот даже тут  идет основная мысль "Девочка обеспечивает быт, а ей должны за это штамп". И основная причина не желания идти в брак (и у меня тоже) - не желание обеспечивать быт. 

    Получается с мужчины всего-ничего "штампик" - который при отсутствии совместного имущества (которое и без брака можно записать пополам) по факту ничего женщине не дает кроме статуса в своем мозгу и в мозгу окрущающих - как будто больше и достижений в жизни то женщины нет важных. А с женщины быт. И как бы тут не рассказывали про "Ой что там делать-то", по факту тяжелая работа, за которую в некоторых семьях платят деньги и не малые. 

    Не кажется, что не равнозначный обмен? Только не надо про "Мужчина обеспечивает" - сейчас в большинстве своем женщины не меньше работают. 

    • Нравится 1

  22. Только что, Зимняя соната сказал:

    Каждой девочке при рождении надо дарить вилку с инструкцией, как снимать лапшу со своих ушей. 

    Каждой девочке надо объяснять, что жить надо так как сама считаешь необходимым, а не вечно идти на уступки. 

    Ну и мы сами в детстве девочек воспитываем, с чувством вечного долга мужчинам "ты должна". А надо учить "Что ты хочешь?". 

    • Повышение репутации 2

  23. 16 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

    За что мне такая награда, это правильно.

    Это не награда. И не наказание. Это испытание. Любые сложности в нашей жизни - испытание.  Их надо просто пройти.

    Вы ж работали - тоже наверно иногда не с рабостью шли на работу - так и тут, включили мозг, выключили душу "И пошла, и пошла"...

    Но мне кажется вам просто нравится быть жертвой и все эти страдания.

×