Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Руна

Наши люди
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Руна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Россия
  1. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    А я не верю, что есть люди, которые никогда никому не завидовали. И нет зависти ни белой, ни чёрной. Все люди, когда завидуют, испытывают одинаковые чувства. Просто для кого-то это служит стимулом к дальнейшем действиям, а кого-то зависть начинает съедать изнутри. Но самое неприятное это не когда ты завидуешь. Ну подумала ты, вон у соседей ремонт хороший, тоже хочу и забыла через 10 минут. Самое страшное, когда завидуют тебе. Когда искреннее делишься при встрече с хорошей вроде бы знакомой, что на работу устроилась, а она тебе злобно шипит «кто просунул?». Когда радуешься, что встретила «подругу», с которой давно не общались, а у неё просто перекашивает лицо, когда она случайно видит у тебя фото с отдыха в Турции. Сказать, что это неприятно, это не сказать ничего. И этот список можно продолжать бесконечно. И это при том, что мы живём не лучше и не хуже других. Просто вот хотят люди не столько чтоб у них что-то было, а главное чтобы у других ничего не было. Я даже рекомендации читала, как вести себя с завистниками. Может пригодиться кому. - быть скромнее, не рассказывать о своих успехах - при общении завышать самооценку завистника - свести общение к минимуму
  2. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    хохлушечка Вот всегда меня поражали такие женщины как вы. Позиция, которую вы выбрали самая хитрая и выгодная. Муж мне ещё пригодится, значит он белый, пушистый и совсем ни при чём, а любовница – лишний элемент, значит подлая стерва. И хотя вы прекрасно знаете, что зло в семью внёс именно ваш муж, это он вам изменил, а его любовница перед вами никаких обязательств и ответственности не несёт, но всё равно собираетесь мстить ЕЙ. И ещё благородной целью прикрываетесь, что мстите то не просто так, а чтоб в сторону женатых вообще не смотрела, прям миллионы семей от неё спасаете. Я конечно понимаю, что когда только узнали о ней, то убить, наверное, охота было, но сейчас то видимо уже много времени прошло. Мужа вы отвоевали, он остался в семье. Чего вам надо то ещё? Зачем вам эта месть? Доставляет удовольствие горе и унижение других людей? Отстаньте от неё уже, займитесь своей семьёй. А то пока мстить будете, муж себе следующую любовницу заведёт. P.S. Сразу говорю, что я семейный человек, в любовницах не была, но так же тоже нельзя. Не дай Бог никому оказаться ни по ту, ни по другую сторону.
  3. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Люсьенна Вот и у меня сложилось впечатление, что всё дело не только в желании поскорее получить профессию.. Просто жалеет вас, не хочет быть вам обузой ещё 5 лет. У меня тоже после 9 класса было огромное желание уйти в училище или техникум, надоело тогда в школе, но родители такой вариант даже не рассматривали. Не могу сказать, что мне как вашей дочери нравилось учиться, просто учёба мне всегда давалась легко и была для меня как необременительное приложение к интересной студенческой жизни. Институт я давно закончила и очень благодарна родителям, что отговорили меня тогда. В моём случае высшее образование без промежуточного звена в виде ПТУ или техникума стало большим плюсом. А вообще мне кажется, что умный человек и после ПТУ найдёт правильный путь, а дураку хоть 10 институтов - без толку. p.s. Если всё-таки ваша дочь решит остаться в школе, то как вариант можно пойти на курсы массажа раз уж так нравится ей.
  4. Работа с друзьями, близкими и родней

    Олюсик Ситуация сложная и имеет только 2 варианта решения (продолжать пить с начальницей я исключаю сразу). 1.) Самый простой и правильный способ вам уже предложили - уволиться, но вам он не подходит. 2.) Тогда у вас остаётся один вариант - продолжать отказываться и терпеть все вытекающие отсюда проблемы. Теоретически в таком случае возможно, что: - начальница найдёт себе другую жертву и отстанет от вас; - сопьётся окончательно и её уволят; - уйдёт с этой работы по каким-то другим причинам. Но всё это если и случится, то займёт неопределённое количество времени. Жаловаться начальству скорее всего тоже бесполезно, так как, как я поняла, она неплохой специалист и работает там давно. Попробуйте всё-таки поискать другую работу, ведь сюда же вас как-то взяли без прописки, может и в другом месте повезёт.
  5. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    Пандочка Вы абсолютно правы! Во-первых, на одной жалости счастья не построишь. Можно ведь и по-другому вопрос поставить. А вы бы хотели, чтоб с вами жили только лишь из жалости? Нет, конечно! Как говориться, не делай другим того, чего себе не желаешь. Во-вторых, здесь не только в жалости дело. Пьянки-гулянки, любовная переписка, руки распускает... Оно вам надо? А насчёт друзей, которые считают вас сволочью, вообще забудьте. Пусть сначала подождут свою вторую половину пару суток из загула, по роже от неё получат, любовную переписку почитают, а вот потом уже и выводы свои делают..
  6. Allisa Перечитала вашу тему 2 раза. Вы пишите настолько противоречивые вещи, что мой первоначальный ответ получился аж на 2 страницы, поэтому пишу только выводы. Есть вещи, которые вас очень раздражают, злят, но так как вы хотите быть белой и пушистой, то не можете признать истинных причин вашего раздражения и переживания, т.к они выставят вас в неприглядном виде. Поэтому вы нашли подходящую и главное благородную причину – защиту вашего ребёнка от злой тётки. Причитать по этому поводу можно хоть всю жизнь, но причина совсем не в жене вашего БМ, причина в вас. Ведь, согласитесь, какое вам дело до истерик чужой тётки, которых ни вы, ни ваш ребёнок не видите? Правильно, никакого. Поэтому вам нужно, во-первых, найти настоящие источники раздражения, а во-вторых, работать над собой. А истинные причины вашего раздражения вот они. Вы озвучили их сами. 1. Вас обижает и злит отсутствие любви к вашему сыну как у отца, так и у его родственников, и использование свёкрами ребёнка в своих манипуляциях сыном и невесткой. И всё это на фоне повышенного внимания вашего НМ к его детям от первого брака. 2. Вы просто злитесь на БЖ вашего нынешнего мужа (а может и на мужа тоже), что она всё это может сделать, а вы нет. У её детей есть любовь и внимание родного отца, а ваш сын этого лишён. Так что жена вашего БМ тут совсем ни при чём. В принципе разница между вами только в том, что вы можете держать себя в руках, сохранять спокойствие, а она нет. А чувства у вас в чём-то одни и те же. Написала это не для того чтоб вас обидеть, а просто чтоб задумались и не портили себе жизнь. Вы уж меня извините…
  7. Снисхождение к детским поступкам

    No Future Лично не слышала конечно, просто сделала вывод по рассказу автора, о том, что когда она пришла поговорить, то ребёнок специально прямо при ней стал бегать и прыгать под поощрение мамы. Не думаю, что адекватный человек стал бы поощрять ребёнка делать что-то специально назло.
  8. Снисхождение к детским поступкам

    Крикуша И ребёнка научить, и, в первую очередь, сама научиться. Ребёнок должен играть, шуметь, но в разумных пределах. Это, кстати, относится не только к детям, но и к шуму вообще. А у соседки автора это уже переходит все границы. Зачем же вы так сразу? И с чего вы взяли, что она истеричка? По-моему, она очень даже милая и спокойная. Ну вот попала в такую безвыходную ситуацию, здесь любой бы не рад был. p.s. Как же мне оказывается всегда везло с соседями. Вот не прочитала бы тему и так бы об этом и не узнала. Соседи, я вас всех люблю!
  9. Снисхождение к детским поступкам

    Крикуша Вот и я о чём же. Я за то, что до ребёнка надо именно донести , что об окружающих тоже надо думать, чтоб он сам так решил. А если постоянно долбить его, что, то нельзя, другое нельзя, это вызовет только раздражение и желание сделать всё наоборот. Как и произошло с вами. Писала уже об этом, ну да ладно, повторюсь. Нам в детстве, когда мы втроём устраивали подобные скачки, никогда не говорили "нельзя", нам просто говорили, что "сосед пришёл с работы и устал". И всё. А дальше мы уже сами делали выводы, и скачки были уже в другое время и в другом месте. Здесь важен не запрет, ребёнок сам должен подумать и всё понять. Другое дело, что этот путь требует труда родителей, которым и так хорошо. Тем более сейчас детей куда только не водят, школы раннего развития, кружки всякие, языки. Подруги сестра свою с 1,5 лет в школу раннего развития водила. А вот элементарным вещам научить, это почему то считается лишним.
  10. Снисхождение к детским поступкам

    Крикуша Здесь дело не столько в ребёнке, сколько в воспитанности людей. Просто если с детства ребёнок уяснит, что людей надо уважать, то и не вырастет потом из него любитель Это же элементарно.
  11. Снисхождение к детским поступкам

    Хочется вступиться за автора, а то прям все так накинулись на неё. В чём только не обвинили уже. А девушка, как я поняла, очень даже спокойная и неконфликтная, иначе она такое бы им устроила, что это соседи бы сейчас писали здесь и слёзно умоляли помочь. Мушка Извините, что отвечаю за Ирину, просто тему эту читала от начала и до конца. Она несколько раз уже писала, что советовалась со специалистами по этому вопросу. Чтоб не было слышно постоянный топот, звукоизоляцию надо делать не ей, а соседям на пол. А им, как вы сами понимаете, это не надо.. Fata Абсолютно согласна. Так уж получилось, что у нас в семье детям тоже позволяется многое, да и меня очень баловали в детстве. Мы много беспокойства доставляли родителям, но границей дозволенности всегда были интересы окружающих людей. Как только был малейший намёк, что мы кому-то можем причинить неудобство, нам это сразу объясняли. тимон Это не потребность ребёнка, это невоспитанность родителей, которые избрали самый лёгкий способ "воспитания". Ведь согласитесь, гораздо проще позволить делать ребёнку всё, что он хочет, чем постоянно объяснять что-то и следить за ним. Ненависти к детям у автора я не заметила совсем. А насчёт соседа-алкоголика Ирина тоже писала, что он , во-первых, не шумит постоянно, а во-вторых, здесь спасают беруши. А от топота они не спасают, это "другой" шум. Читайте внимательнее. А вообще, прежде чем нападать на Ирину, прочитайте тему с начала. Очень легко быть "добренькими" и защищать "беззащитного" ребёнка, но не всегда всё так, как кажется на первый взгляд. Глубже надо смотреть. И обратите особое внимание на ответы Пума Марковна. Умные вещи ведь пишет.
  12. Снисхождение к детским поступкам

    Ирина Т. Зря вы сюда написали... Как вы правильно заметили, это семейный форум и поддержки вы здесь не найдёте. Мы тоже каждые выходные просыпаемся в 6 утра от песен соседского ребёнка, ударам по батарее и т.п. Хотя им достаточно просто играть с ребёнком в такое раннее время в другой комнате, квартира позволяет. Но нет... А у соседей с другой стороны двое замечательных детей, которым, наверное, тоже хочется стучать по батарее, но люди там другие. Они даже спрашивают нас, не сильно ли шумят, хотя мы никогда ни на кого не жаловались и претензий не предъявляли. Когда мы были маленькие (а мы с двоюродными братом и сестрёнкой погодки) и жили всё лето у бабушки, ей порой тоже очень трудно было нас успокоить. Нам никогда не говорили "нельзя", но наша мудрая бабушка всегда могла до нас донести любую информацию. Когда мы начинали бегать, шуметь, она спокойно говорила, к примеру: "Дядя Равиль (сосед снизу) пришёл с работы и устал, а вы бегаете..". Этого было достаточно, чтоб мы не просто перестали шуметь, но и усвоили на всю жизнь, что соседей надо уважать. С племянниками (2,5-3 года) такой подход тоже работает. Уважаемая Ирина Т., ребёнок здесь не виноват конечно, виноваты родители. И разговаривать с ними не стоит, потому что если изначально у людей нет уважения друг к другу, то никакие ваши жалобы и разговоры здесь не помогут. Ждать, когда ребёнок подрастёт, тоже, кстати, бесполезно, потому что, как показывает практика, у таких людей всегда находится что-нибудь взамен. Вам, к сожалению, остаётся только терпеть всё это. Если позволяют финансы, то как здесь уже предлагали, подумайте насчёт шумоизоляции, хотя бы в одной комнате. Удачи вам и терпения!
  13. Немеют пальцы, руки, ноги

    Евани У меня то же самое, только на левой руке. Вот даже сейчас пишу, а онемение это никак не пройдёт. Обращалась к невропатологу, диагноз - остеохондроз. Назначили уколы, витамины, массаж, зарядка обязательна и если сидячая работа, то делать перерывы с небольшой разминкой. Я пила витамины и регулярно делала легкую разминку в любое подходящее время (чтоб двигался позвоночник, наклоны корпуса, шеи, повороты), т.к. на уколы ходить не было возможности. Помогло, а вот сейчас (больше года уже прошло) забросила всё и опять началось. Так что с сегодняшнего дня начинаю всё сначала. Может и вы со мной за компанию? Но к врачу всё равно сходите на всякий случай.
  14. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Сегодня в гостях пробовала необычные пирожки с картошкой. Может для кого-то это и не ново, но для меня было просто открытием. В обычный пирожок с картошкой кроме картошки кладётся сосиска. Сосиски подруга предварительно отваривала, но, думаю, что можно и без этого. Получается просто, сытно и вкусно. И главное дети у подруги от этих пирожков просто в восторге.
  15. Если бы у меня был папа

    Если бы мои родители не развелись в своё время, думаю, что моя жизнь была бы намного хуже. А так... Любящая мама, бабушка с дедушкой, дядя, тёти. Мама сделала очень хорошую карьеру, особых проблем с деньгами не было даже в тяжёлые 90-е. Скандалов, ругани никогда дома не было, даже голос никогда не повышали друг на друга. Первый раз услышала, что взрослые могут кричать и оскорблять детей в 1 классе (с учительницей "повезло"), была в шоке. Морально отсутствие отца тоже не чувствовалось. Как будто так и должно было быть. Единственное когда я ощущала себя не как все, это когда в школе решался вопрос с дотациями на питание. Учительница говорила: "Встаньте те, у кого нет папы или 3-е и более детей". Было очень неприятно стоять перед всем классом. Но потом стали требовать справки о доходах мамы, и т.к. под дотации я не попадала, то вставать перестала, и эта проблема отпала. И если бы у меня сейчас была возможность прожить детство ещё раз, то я бы хотела прожить его так же! Без папы. p.s. Эх.. Счастливое у меня было детство! Прям сижу сейчас, вспоминаю и улыбаюсь!
×