Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица Муха

Наши люди
  • Число публикаций

    1 605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Птица Муха

  1. Взрослый лепет-9

    Утром приехал сын. Встречаю его: - О, а я тебя сегодня во сне видела. - И что видела? Надеюсь хорошее? - Да, какие-то нотации тебе читала. - А-а-а... Значит вещий сон видела.
  2. Просьба поменять мне ник - 3

    Лаза Кобея А что такое лаза? Лаз женского рода? Простите, может туплю, интересно просто. Или, в смысле сокращение от лазающая Кобея?
  3. Чужая измена - чужое дело?

    Тюртан Выгуливать любовницу в кинотеатре и надеяться, что всё останется в тайне - какой-то совсем уж тупой мужичок.
  4. Чужая измена - чужое дело?

    Легкая Очевидность Вот и у меня есть только одна такая подруга, с которой мы можем позволить друг другу всё. Мы с ней 50 лет дружим . Столько вместе пережили и такое друг о друге знаем, в чём самой себе не всегда признаешься. Всем остальным ни за что бы не сказала. Они взрослые люди - разберутся. И потом, откуда мне знать, может она всё знает, может ей плевать, лишь бы муж с ней остался? А вот, если тебе другие об этом говорят, то ты уже становишься дура дурой со своими блинами и пирогами. От этого ещё горше и обиднее. Правда, в моём возрасте страсти уже не так бурно кипят и всё больше тянет на материальную сторону. так что, если бы узнала, что у мужика есть признанный ребёнок на стороне, то близкому человеку сказала бы. Оно ведь как бывает. Перетрудится мужичок на ниве измен, отойдёт внезапно в мир иной, а тут нежданные наследники "чредой из вод выходят ясных"(с).
  5. Наши студенты - 2

    Пергидроль Моя тоже на следующей неделе пойдёт заключать договор на китайский. Китайский активно входит в моду. У нашей родственницы в школе уже несколько групп занимается. Учителей пока из Китая выписывает - своих не нашлось. Ну, ничего, вот наши девочки выучатся...
  6. Наши студенты - 2

    Ветка сакуры Поздравляю! Вам, прямо, подарок на день рождения получился. И не говорите. Я свою зайку сегодня в общежитие проводила. Тоска. С одной стороны радостно, что поступила, и с общежитием всё удачно, как хотелось. А с другой - сегодня весь день вспоминаю, как я её первый раз в детский сад отвела, бродила вокруг как потерянная. Вот и сегодня то же чувство.
  7. Наши студенты - 2

    Хозяйка сиамского кота Нет. У нас такого нет. На теорию и методику преподавания иностранных языков и культур. Чем оно отличается от педагогического образования, не знаю, не разбирались, из-за одного языка. Угу. Оно её в принципе интересует, на перспективу. В качестве второго или параллельного, там видно будет. За него всё равно платить, у нас оно только на договоре. Хочет учить иностранцев русскому языку. Наверное бабушкины и дедушкины гены проснулись. Их в своё время направили на работу в Узбекистан учителями.
  8. Наши студенты - 2

    Хозяйка сиамского кота Оно так, конечно. Только ведь все сферы деятельности всё равно ни в один план не уместишь. Если всё хорошо с языком, подкорректировать специфику всегда можно. У меня два таких примера успешной работы переводчиками преподавателей. Причём не бумажный перевод, а синхронный. А на теорию и методику преподавания дочь не пошла потому что там у нас по одному языку, она не захотела второй язык терять, раз уж он уже есть, нужно продолжать. Ну, и ещё у неё есть интерес к РКИ (русский как иностранный), а это педагогика.
  9. Наши студенты - 2

    Хозяйка сиамского кота Спасибо. Это у нас тоже раздельно. Отдельный список на каждую конкретную группу. И по специализации и по языкам. Это в лингвистическом им.Мориса Тореза так. Набирают на лингвистику 252 человека, а потом делят как-то. Дочь пошла на педагогическое. Говорит: "Хочу иметь право преподавать. Переводчиком меня и с педагогическим возьмут, а наоборот - точно нет." Ну, и родственница наша, у которой своя школа ин. языков, тоже так советовала.
  10. Наши студенты - 2

    Хозяйка сиамского кота Угу. Уже можно, только что вывесили приказы. У нас поступление сразу по профилям. Дочь подавала документы на оба, но сразу положила аттестат и согласие на франц. + англ., тогда уже было понятно, что на англ. + франц. с её баллами не попасть. тогда уже там на 11 мест было больше двадцати аттестатов с согласием перед ней.
  11. Наши студенты - 2

    Только что обновили списки. Видимо, уже можно кричать "ура". На французский + английский дочура седьмая на 14 (12) мест. Всё-таки решение учить ещё и французский было правильным. На английский в Москву точно не поступила бы. На него в прошлом году был конкурс 45 и балл 255. А в этом году - вообще мрак: конкурс 105-175 и проходной будет в районе 270. А на фр.+англ. и конкурс 8 и проходной пониже, а языков те же два. Ну, теперь дождаться приказа и - студентка. Нервотрёпно это всё, однако.
  12. Отдых в Абхазии

    IRSEN В Адлере на вокзале теперь можно и не один день тусить. Небольшой городок. Выход на пляж - пассажиры активно пользуются, некоторые купаются.
  13. Наши студенты - 2

    Пергидроль А на французский вам ЕГЭ по французскому не нужен? Вы, вроде, не сдавали? Здорово. А сколько платить? У нас есть только русский + китайский. Зато можно взять третий язык, пока не знаю за сколько, не нашла на сайте. Если поступим (т-т-т) будем брать китайский. Пергидроль Опять же здорово. У нас на каждом направлении нужен ЕГЭ по профилирующему языку. Только на польский + итальянский написано просто иностранный. Ну, оно и понятно, ни тот, ни другой в школе не преподают и ЕГЭ не сдают. Вам можно позавидовать. У нас иностранные языки 2 профиля - 207 т.р.
  14. Наши студенты - 2

    Чувствую, что у меня, как у мамы абитуриента, голова начинает идти крУгом. Возникает куча вопросов. Ответы на многие из них получила на сайте "Решу ЕГЭ" https://inf-ege.sdamgia.ru/abitur?subject=a...ur&f=faq&page=2 Сайт вроде не коммерческий. Ссылку можно? Надеюсь пригодится. Если кликнуть на "Часто задаваемые вопросы", откроется очень подробная статья про "согласие на зачисление".
  15. Измена всегда ломает жизнь?

    Безбашенный кран Это, конечно, не утешит, но ситуация ваша типичная. Рождение ребёнка, декретный отпуск... Когда женщина вся "обаятельная и привлекательная" уходит из дома - это одна ситуация. Когда не менее привлекательная жена сидит дома , связанная ребёнком по рукам и ногам, - это совсем другая ситуация. Мужчина от этого расслабляется и скучает. Нельзя давать мужу скучать с женой. Вспомните "Женитьбу Фигаро". Граф Альмавива собирается на охоту и в этот момент ему приносят записку, в которой говорится, что его жена ему изменяет. Он бросает свою дичь и, с ружьём наперевес, бежит выяснять, что за козёл имеет наглость покушаться на его лань. Если вы решили сохранить семью, послушайте пожившую тётку. Не растворяйтесь в семье без остатка. Я сама вся такая мама-мама и хозяюшка. Но, всё же. Всегда оставляйте кусочек пространства и времени только лично вашего. В котором всё потенциально возможно. Это держит партнёра в тонусе. Пусть даже он это не формулирует, в подсознании сидит мысль "а вдруг". Подкидывайте мужу поводы для подозрения (новая причёска, тщательный макияж, придирчивый выбор наряда на работу), но никогда не давайте даже малейшей возможности для упрёка в неверности. Не развязывайте ему руки. "Жена Цезаря вне подозрений". Серьёзно и лаконично доведите до сведения, что он причинил вам боль. И "лучше больше так не делать". Ваше шутливое обсуждение этого момента переводит его в разряд обыденных (ачётакова). Не стоит. И ещё, мужчины не так уж склонны рушить свой мир ради чего-то или кого-то. Они консервативнее женщин. Романтичный полёт возможен, но, в основном, после хорошего пинка. Так, побегать, поохотиться (пока жена не видит) - это да. Поднагрузить, конечно, не помешает. На работе, как видно, не упахивается. Дома жена все дела переделала. Пора перераспределить обязанности. С мешком на плече сильно не повзлягиваешь. Всё у вас будет хорошо. Можно, конечно, заняться поиском идеала... Но это сильно на любителя. Так что, если во всём остальном претензий нет...
  16. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    В Политиканы тема Наверное или происшествие, или происшествия? Тонко подмечено! Исправили.
  17. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Мне кажется была у нас тема что-то вроде "Реклама, которая нас раздражает". Или я что-то путаю. Искала и так и эдак, не нашла. Может кто подскажет?
  18. Свой вариант

    Много занятных историй написано. Нравятся все! Как же выбрать единственного? Трудно, но время пришло выбирать. К.Б.Затычкин, Вам продолжать.
  19. Лед и Пламень Правильно, конечно. Но неплохо было бы, чтобы и в обратную сторону это работало. Если принимаешь в семью человека с другими традициями, так ли уж обязательно прогнуть его под себя? Если так важны и дороги традиции, может лучше создать семью с человеком тех же взглядов, чем вести бои с разводом в итоге? Стремление к компромиссу желательно с обеих сторон.
  20. Свой вариант

    Травиата Ой! Так неожиданно. Простите, растерялась. Так что сегодня всё, как говорится, из жизни (что вижу, то пою). Куда поехал этот драндулет Дождь капает за шиворот с зонта Куплю гармонь, панаму и очки Пришла домой, а там цветы и ты Сосед залез на дерево вчера Желаю всем удачи.
  21. Свой вариант

    Лето в городе такое! На душе так пакостно! То ли гунны, то ли гости Завалились радостно. Эй, вы тапки-то наденьте, Не топчите, как медведи, Месяц без воды горячей... Решено, сбегу на дачу! С горя сделаю окрошку, С ней присяду у окошка, Буду слушать соловья, Отдохнёт душа моя.
  22. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Spa Да. По-моему с 2014 года в ряде регионов, с 2015 года в Крыму и Севастополе запущен пилотный проект "Прямые выплаты".
  23. Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

    И мне. Пишет он как-то "вкусно". Думаю, так и живёт. Только жизнелюб может так писать о жизни. Почему-то помню не только его рассказы о женщинах. О службе, сослуживцах, путешествиях. И первый рассказ Гуда, который прочитала помню: "Славики из мглы" - вообще не о женщинах.
  24. Мерседеса У ребёнка, который летит в самолёте из Нью-Йорка в Москву или Пекин, шанс своевременно получить медицинскую помощь гораздо ниже, чем у ребёнка в походе. И в морском круизе, к примеру, далеко не всегда есть такая возможность.
  25. Мерседеса В ресторанах, как здесь уже обсуждалось, детям не место. Я в этом вопросе только "за". Мне вот интересно, если на банкет в ресторан по случаю выпускного в школе я не возьму свою несовершеннолетнюю дочь-выпускницу, я поступлю в её интересах или нарушу её права? Как Вы считаете?
×