Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица Муха

Наши люди
  • Число публикаций

    1 605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Птица Муха

  1. Телефоны: сотовые и городские

    Года 3 подряд нам звонил мужчина с одним и тем же вопросом: "Володю можно?" Володи у нас нет и никогда не было, уж тем более я не знала можно ли его. Товарисч звонил примерно раз в 2-3 месяца, но всегда пьяным. Наверное трезвым он с Володей общаться не хотел. Ну как пьяному объяснишь, что нет Володи? Тем более, что номер телефона он наш называл. Наш последний разговор звучал так: - Володю можно? - Нельзя, нет Володи. - А где Володя? - Мужчина, у Вас ручка есть? - Есть. - Возьмите. - Взял. - Номер телефона зачеркните. - Зачеркнул. - До свидания. Больше не звонил. А я так привыкла, уже по голосу узнавала.
  2. Цыгане

    Сама я при встрече с цыганками просто иду мимо и улыбаюсь. Иногда, под настроение, отбрёхиваюсь, но тоже беззлобно, с улыбкой. Ну на всякие: "Лихорадка на тебя" или "Завтра помрёшь" отвечаю: "Только после Вас". Они быстро теряют ко мне интерес. А вот с мамочкой моей (царство ей небесное) как-то приключилась история. Дело было в советские времена, времена повального дефицита. Накопила она денег на сапоги. Сумма была сопоставима с её зарплатой за месяц. Поехала на рынок. Мама моя, в отличии от меня, была человеком очень эмоциональным, впечатлительным и отзывчивым. Цыганка, естественно с кучей ребятишек, попросила маму о какой-то помощи. Мама расслабилась, слово за слово... А потом, как туман перед глазами. Очнулась, вся какая-то заторможенная и денег ни копейки, кошелёк чистый, даже пятака на автобус не осталось. Я, когда домой пришла, испугалась. Мама аж зелёная была от переживаний.
  3. Жена и любовница.

    Не дождетесь! Я не безгрешна, из тех же ворот, что и весь народ. И опыт имеется. Но знаете, я представила, что моей дочери полгодика, а я где-то, с кем-то "проекты обсуждаю" - пусть это так называется, если угодно. (Кстати, а кто в это время Вашей дочкой занимался?) Нет, не смогу я этого понять. Я пас.
  4. Жена и любовница.

    Лунная соната Нет, нет. Вы меня не правильно поняли. У моего мужа со мной второй брак. В жизни бывает всё, уж я-то знаю. Просто вызывают сомнения такие характеристики. И сильный, и добрый, и великодушный, и весь одно сплошное достоинство, и ни одного недостаточка. А про жену, кстати сказано только то, что она мудрая женщина...
  5. Жена и любовница.

    Не дождетесь! Не хочу Вас обидеть или опорочить Вашего избранника, но как-то уж очень он идеален. Практически без недостатков. Ну не живут ангелы среди нас, увы. Ведь на своей жене он сам женился, силком никто не тянул? И обдумал хорошо? Теперь, обдумав, оставил эту жену с ребёнком, которому ещё года нет. А если завтра новая страсть захлестнёт? Вокруг успешных мужчин много соискательниц бывает. Вы так восторженно говорите о нём. Вам не кажется, что Вы идеализируете ваши отношения? Разочарование может стать очень болезненным. Лунная соната За этой каменной стеной одна жена уже пожила. Не очень-то она каменная, похоже.
  6. Жена и любовница.

    Не дождетесь! Это не правда, не верьте. Виднее только Вам. Но подумать, действительно, есть над чем. Во-первых страсть, к сожалению, не сохраняет свой накал бесконечно. И просто замечательно, если наступает Во-вторых для Вашей дочери это будет серьёзное испытание. Вы готовы так травмировать ребёнка? Поехали дальше. Два сильных человека-лидера под одной крышей это очень не просто. Так ли на самом деле Вам хочется оказаться за стеной? И ещё. Трудно судить о людях, с которыми не знаком, но мне вот что интересно: Жена с ним давно живёт, наверняка знает его лучше.
  7. Родившиеся на границе знаков

    А у нас в семье таких двое. Муж Лев-Дева, доча Овен-Телец. В обоих наблюдается явное смешение знаков, но основной знак всё-таки "побеждает". Когда я родила доченьку 20 апреля, ночью, уже под утро к нам в палату женщина поступила. Утром она рассказывала: "Вечером чувствую, что-то меня рожать тянет, легла и лежу тихонечко, только бы до 12 дотянуть." Мы глаза вытаращили: "Зачем?" Отвечает: "Чтобы Овен не родился." Сильна в народе вера в астрологию!
  8. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Когда мы с мужем зарегистрировали брак, у нас уже двое детей было. Ничего это не изменило. Правда нам было далеко не по 17-18, мы понимали, что делали. Когда слышу фразу: "Теперь, как честный человек, он должен..." про себя продолжаю: "...признать ребёнка и позаботиться о нём." Кстати женитьба, особенно вынужденная (по залёту) совсем не гарантия того, что так всё и будет. Да и распадаются такие браки, на мой взгляд, чаще. Разумеется, каждый принимает решение сам. Мне только смешно, когда невеста на "очевидных" сроках надевает белое платье и фату. Ведь можно другой, не менее красивый наряд заказать. Неужели девочки не понимают, как нелепо сочетаются символы непорочности и животик?
  9. Все о донорстве крови

    Раньше сдавала. Не часто, но сдавала. Теперь, после переливания, нельзя, предупредили. Согласна. Людям просто нужно напоминать. У нас ведь как? "Пока гром не грянет..." Мне 2 года назад потребовалось переливание. Как обычно сообщили родственникам, чтобы сдали. На следующий день ко мне в палату пришёл главврач станции переливания - поблагодарить. Хотя меня то за что? Оказывается они в этот день все планы перевыполнили. Даже не смогли взять кровь у всех желающих. Приехали девочки с моей работы, мои работодатели всей семьёй, смена мужа практически в полном составе (на служебном микроавтобусе по очереди, партиями). Я лежала и плакала, и сейчас пишу и плачу. Так что люди у нас отзывчивые. Просто нужно напомнить.
  10. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Помните притчу о птице, спасающей своих птенцов? Птенцы говорили: "Мамочка, спаси нас и когда мы вырастем, мы будем заботиться о тебе". Птица ответила: "Врёте". И птенцов не спасла. А один птенец сказал: "Мамочка, спаси меня и когда я вырасту, я тоже буду заботиться о своих птенцах". Вот этому птица поверила. Каждому человеку (за редким исключением) в своей жизни приходится заботиться о детях и стариках. Детей мы родили и их не спросили. Наш долг позаботиться о них, вырастить, поставить на ноги. Родители взрослые люди и жили свою жизнь как знали, нас не спрашивали. Поэтому наше отношение к ним формируется, всё-таки по принципу "Как аукнется, так и откликнется". Мужанет Никто кроме Вас не знает, что у Вас на сердце. Слушайте его. Какой отклик есть в Вашей душе, такой Ваша мама и заслужила.
  11. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Я в такой ситуации не была, не знаю насколько сильна в Вас обида. Помогать (материально) придётся. При такой ситуации любой суд назначит хотя бы минимальное содержание. Мать ведь детей не на вокзале бросила. Прислушайтесь к себе. Беда в том, что когда наши родители уходят, начинаешь сожалеть: где-то был не слишком внимателен, где-то мог бы уделить побольше времени, заботы. А ничего уже не исправишь. От этого бывает больно. Если Вы понимаете, что такие чувства у Вас не появятся после ухода Вашей мамы, ограничьтесь только посильной материальной помощью, если понадобится помогите отстоять право на жильё (если оно у неё есть в квартире отчима), это и в Ваших интересах. А принять в свою семью по существу чужого человека ни один суд не заставит. А что думают об этом Ваши бабушка и дедушка?
  12. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Ума В веточке "Детки до годика и старше, проблемы и радости" на 24 стр. (не умею ссылку делать) Листопад на тему цветов даёт очень хороший, профессиональный совет. Взгляните, может Вам пригодится.
  13. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    малинка_29 (Лена) Ну так надо прочистить мозги. Раньше в таких случаях говорили: "С жиру бабёнка бесится". Попробуйте найти другой способ получать острые ощущения. Можно с парашютом попрыгать, в гонках без правил поучаствовать. Так Вы по крайней мере не причините никому страданий.
  14. Моя родня - мое боГАДство-2

    Рубикон А Бог её знает. Может Вы ей своего отца напоминаете, а она на него в обиде? Может ещё чего. Но это её тараканы. На счёт того, чтобы помочь? Так помочь можно тому, кто в этой помощи нуждается. А они живут так, как считают нужным. Вот Вы не захотели так жить? Вот Вы и не стали так жить. Причём обошлись без помощи. Не грызите себя. У Вас есть тот, кто в Вашей помощи нуждается по-настоящему.
  15. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    малинка_29 Если позволите, пару вопросов. Сколько лет Ваша подруга в браке? Как дела с детьми? Если есть, то сколько, если нет - почему? С любовником они что, на вокзале встретились? Даже не пытаюсь никого обидеть, но приличные люди (т.е. образование, воспитание, приличная работа, приличный круг общения, брюлики от мужа и т.д.), прежде чем оказаться в одной постели, как правило имеют друг о друге хоть какие-то сведения. А любовник даже не знал, что она замужем?
  16. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Не очень поняла из чего выбирать-то? Любовник что предлагает бросить мужа? Продолжить отношения? Так вроде нет. Умения свои продемонстрировал и дальше пошёл. Твк вроде уже решено всё.
  17. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    малинка_29 Простите, Вы действительно считаете, что кто-то другой сможет? Действительно, Вы ждёте, что кто-то скажет: "Делай так". И что, пойдёт и сделает? Или ещё можно так: "Брак - это святое, брак важнее!" Или так: "Нет, здоровье дороже!" Каждому своё. И каждый делает свой выбор.
  18. Старые бабушкины рецепты

    Готовить это блюдо я научилась у мамы. Но мама говорила, что ещё их бабушка готовила его в русской печи. Мы, разумеется, обходимся духовкой. Это можно назвать овощной кашей. Нужно взять посуду с толстыми стенками (я делаю в казане, но подойдёт и гусятница например). Укладываем слоями: перловую крупу, свёклу (на крупной тёрке), гречневую крупу, морковь (на крупной тёрке), рисовую крупу. Крупы промыть, перловую можно замочить в горячей воде ненадолго. Залить кипятком (уровень воды 2-3 пальца над крупой), поставить в духовку. Томить до готовности. Я всё делаю "на глаз", но нужно учесть, что крупы развариваются, а овощи увариваются. И ещё не забыть оставить немного места на увеличение блюда. В процессе приготовления можно заглянуть с краю, добраться до нижнего слоя и посмотреть, есть ли ещё вода. Если блюдо не готово, а воды уже нет, можно добавить ещё кипятка. Выкладываю на тарелки не перемешивая, как запеканку. Соль я не добавляю. Нам с детьми нравится так, а муж досаливает готовую. Использую как гарнир, а в Пост, как самостоятельное блюдо. Многие не любят перловку. Её можно исключить и начинать сразу со свёклы.
  19. Запеканки

    Хочу предложить свой вариант картофельной запеканки. Готовим пюре. Я делаю без молока, а когда слегка остынет, добавляю сырое яйцо. Тогда разваливаться не будет. Для фарша: лук репчатый (меленько) и морковь (на крупной тёрке) обжариваем на растительном масле. Моркови должно быть много - она очень уменьшится в объёме. Смазываем форму, обсыпаем панировочным сухарём. Выкладываем первый слой пюре, слой моркови с луком, слой твёрдого сыра (на крупной тёрке), слой пюре. Смазываем сметаной, делаем насечки ложечкой, обсыпаем панировочным сухарём (слегка). Запекаем. Подавать лучше со сметаной. Если исключить яйцо из пюре (заменить ложкой муки) и сыр из фарша, можно использовать, как постное блюдо.
  20. Неудачная любовь. Как пережить?

    Вот согласна полностью. К счастью, что выяснилось всё сейчас, пока ничего кроме чувств не связывает. Молодость - время поиска, время выбора, время проб и ошибок. Ошибаться и разочаровываться больно, но не смертельно. Зато, как говорится, "опыт есть". Не вешайте нос. Это главное. Почему Вам должно быть плохо? Ему-то хорошо.
  21. Неудачная любовь. Как пережить?

    Lavanda Вы не указали свой возраст, но судя по всему, мне раза в 2 больше лет. Позвольте, на правах более опытного? Представьте ситуацию: прожили люди вместе лет 20-25, детей нарожали, очаг семейный, общий. И вдруг: Всё, конец жизни. Вот здесь очень уместно сказать: Женщина немолода, не так как в молодости хороша собой, детям-внукам нужно помогать. Даже в такой непростой ситуации женщины находят в себе силы всё преодолеть, превозмочь боль, жить дальше и быть при этом счастливыми. Мне так кажется: умыться, накраситься и вперёд! Весна на дворе! В этом возрасте, да при отсутствии общих детей, очень хорошо клин клином вышибается. Удачи.
  22. Детский дом и его воспитанники

    Я лично знакома только с одним человеком, выросшим в детском доме. Это молодая женщина. Она предприниматель. Купила новую квартиру 3-ку в кредит (уже почти выплатила), есть машина. Налицо стремление и умение "выбиться в люди". Но вот с умением жить в этих самых "людях" реальные проблемы. Нет матрицы поведения в социуме. Она до ужаса доверчива и наивна. Непорядочные люди этим откровенно пользуются. Мне кажется, она это даже понимает иногда. Что пусть лучше так, чем одной.
  23. Сын любовницы моего отца

    Скорее смирились. Да и ребёнка-то родила всё она же ненавистная. А по поводу милосердия, понимания чужой боли, сострадания. Это всё не на ёлке растёт, это в ребёнке взрастить нужно. А кому этим в семье было заниматься? Папе, скачущему туда сюда или маме, на этом сосредоточенной?
  24. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Ну если работа нравится... За год 4 начальника сменилось. Может и дальше повезёт? Может есть смысл перетерпеть? Какое счастье... что я никому не начальник. Да и мне тоже - сама себе голова.
  25. Сын любовницы моего отца

    Представьте себе ситуацию. Живут две девочки в семье. Мама крикливая, задёрганная, измученная изменами мужа. От папы душевного тепла тоже не дождёшься. Судя по тому, что он содержит две семьи и имеет возможность дарить квартиры - он много времени уделяет работе. Да и с любовницей нужно какое-то время проводить. Сомневаюсь, что на дочерей остаётся. И всё это - 15 лет. Практически бОльшая часть их сознательной жизни. Я не пытаюсь оправдать жестокие слова дочери - пытаюсь понять. Думаю её агрессия направлена вовсе не на ребёнка. Там такая позиция: "Мы с мамой так долго страдали, теперь она страдает. Вот и хорошо". Молодые вообще более жестоки. Они поймут, что такое боль матери, теряющей ребёнка только тогда, когда сами станут мамами. Возможно поэтому беременная дочь в душе сочуствует отцу. На месте матери девочек (ТТТ) постаралась бы отговорить их от донорства костного мозга, если бы даже они были согласны. Не от ненависти. Просто я мать своих детей, я их берегу, я за них боюсь.
×