Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лииса-Кайса

Наши люди
  • Число публикаций

    2 947
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Лииса-Кайса

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Леночка
  • Где живёт
    Я вернулась в мой город, знакомый до слёз...
  • Интересы
    Do think twice <br><br>Настоящий интеллигент никогда не скажет: "Как была дура дурой...", он заметит: "Время над нею не властно"<br><br>Интереснее всего смотреть на себя, приятнее всего смотреть на горизонт, но, увы, это только досуг. <br>Смотри под ноги! (с)

Недавние посетители профиля

1 221 просмотр профиля
  1. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Титания А разве плохо, когда сыну хорошо? В другой теме, про нетрадиционную ориентацию, порядочные мамы вот говорят: будет геем, буду любить его всяким... Почему гея можно любить всяким, ничего и никого (в смысле внуков) от него не ожидая, а просто эгоиста можно и осуждать?
  2. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Люсьена Я бы сказала, что у вас слова не расходятся с делом(наверное, и у мужа вашего также, поэтому словам других людей вы так доверяете, ожидая, что они поступят так, как говорят. А люди разные... Одни просто врут иногда, другие в словеса, которыми кидаются вкладывают не мысли и чувства, а всго лишь эмоции, то есть сиюминутные настроения, которые у них вполне могут тридцать раз (или просто однажды) поменяться с той же лёгкостью, что слова вылетели раньше... Мне кажется, что ваша печаль от того, что сын не говорит вам слов любви. Они бы подтвердили вам, что он вас любит... А значит вы бы могли потребовать от него действенного подкрепления его любви... Ну, логика такая: раз говоришь , что любишь, значит делами подтверждай. Но ведь иногда и просто слова любви хороши... Без гарнира. Может сын вас очень любит, но внутри себя чувствует, что не соответствует вашим ожиданиям "хорошего" сына, поэтому и боится выражать вам, маме свою любовь -как делами, так и словамами..? А вы тревожитесь и тревожитесь, его любя. Мне кажется, что он вас (и вашего мужа) вполне уважает и любит. По своему, не так, как вам представляются сыновьи любовь и уважение... Вы же сама осознаёте, что он шалопай, то есть живёт налегке. И жизнь показывеет, что когда появляются заботы он только тогда и начинает их решать, а не заранее. Разве это так страшно для городского молодого человека, у которого живы и работают родители, любящая молодая жена, крепкие руки, способные заработать на хавчик и, слава богу, есть здоровье для такой лёгкой жизни?
  3. Галчонка А я что-то сказала о разврате? (Я, кстати, считаю, что развратом занимаются только взрослые люди, дети не умеют развратничать. То есть, извините, моя хамская и печальная логика такова: занимаешься проституцией, значит ты уже не девочка, а вполне себе женщина, даже если тебе 12 и ты мала и глупа) Я написала о глупости, безграмотности и безвкусице Здесь мой логичный ход мыслей , несколько иной, чем ваш: раньше уровень самодеятельных коллективов был выше, потому что их вели специалисты. Специалисты с образованием, то есть несколько более широким кругозором на танец... Осознающие иили наученные другими специалистами, что танец это не только какие-то определённые движения под музыку. Сейчас, если ты стоматолог, но умеешь "двигать попой", то уже можешь учить этому желающих в школе или где. А чё? И стоматологу приятная для души подработка( я - хореограф!) и директору школы хорошо - дети заняты делом и не бегают по криминальным улицам (я - умная и заботливая педагог и начальник!), и ещё в з/п руководителю хореографического коллектива без диплома не нужно платить столько, сколько платят специалисту по танцам, потратившему своё время жизни на учёбу Я правильно понимаю, что специалистами вы считаете людей с принципом "Любой каприз за ваши деньги?" (И вообще, интересное кино получается. Если пирамиды, вроде МММ, куда мы несли деньги сами и по своему желанию, государство в конце концов вынуждено было регулировать законодательно то, хотя бы не мешайте нам отдавать деньги тому "классному" хореографу, который научит массу дошколят танцам живота, а массу подростков - тверкинговать. Так что ли получается? ) Про родителей... Я и говорю о грамотности... К сожалению, безграмотными или глупыми бывают не только горе-хореографы, поставившие танец "Винни-Пух и пчёлы". При достойном специалисте по танцам для ребёнка легко быть хорошим родителем. Я так думаю! Р.С. Попытка художественно и поэтически заглянуть в душу полуребёнка-получеловека вполне может быть не замечена и не отмечена, как образное изображение. Кроме того, мы часто ожидаем, что после слова "эротика", будет возможность увидеть изображения полуголых людей. Девочка или мальчик, показывающий для фотографа рисованную татуировку на своём теле, как раз часто и не воспринимается взрослым как человек, к тому же пускающий посторонних в интимную часть своей души
  4. Галчонка Так в том-то и дело грамотный специалист (то есть, человек способный поставить хороший танец даже с самодеятельными танцорами) не станет подобное делать с детьми, потому что это и есть безвкусица. Взрослые танцы для подростков это глупость взрослых, которые используют естественное желание подростков быть старше... Девочки не осознают, что их использовали амбициозные и глупые взрослые руководители, в целях своей собственной реализации, как классного хореографа
  5. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Здравствуйте, люди добрые (Давно не встречались...) А по моему, в той информации, что прошла по телевизору, как раз и пояснялось, что речь идёт о сети фабрик-кулинарий. У моих родителей в городке Ленинградской области такая "Кулинария" вполне жива. Не слишком (как мне кажется) процветает, но существует с тех ещё советских времён, как открылся местный ресторан, и при нём она самая. У неё отдельный вход и совсем небольшое помещение... Продаётся всё, что приготовят ресторанные повара, как-то: котлеты,жареная рыба, салаты("шуба", "мимоза", "оливье", который "столичный" - с колбасой и горошком)))). Пирожки, ватрушки и пицца, в русском "ватрушечном" же варианте )))) Всё это продаётся как на вынос, так и для перекуса. Тут же, вместо бывших круглых высоких(или они были высокими, потому, что я была её школьница) изобразили столешницу, приделав её к стене в неудобном месте, где можно, опять же стоя, выпить растворимый кофе из пакетика или чай. Наш местный колорит - это калитки, картофельные или пшённые (моя бабушка делала ещё с толокном и творогом). Наверное, творог нынче кусается, поэтому с творогом я в этой кулинарии не пробовала, а вот те, что покупала были вполне ничего даже. Пирожки по моему, стали вкуснее, чем делали раньше. Кофе только я такой не люблю... А чай, как и везде - вездесущий "Липтон". Я так поняла, что У Михалковых идея совместить кафе и кухни полуфабрикатов. Мне кажется, что вполне клёвая идея. Перекусили и купили что-то ещё и себе домой. Сужу по своей маман. Ей в лом готовить селёдку под "шубой" (некогда\времени жалко и главный её критерий -"папа не любит", значит есть не будет), поэтому она покупает кусочек такой готовой "шубы" для себя любимой. Побаловаться. Да и в кулинарию она забегает, потому что любит их котлеты Шла к подруге поговорить и рассаду занести, зашла в "Кулинарию", съела котлетку под кофе и дальше пошла. Только мои родители сейчас малоежки, при том что мама готовит каждый день. Супчик в маленькой кастрюле - на две тарелки. Вечером что-то простое и быстро. А вот, когда у тебя самой работа, дети-школьники и муж после трудового дня, вполне можно купить голубцы-полуфабрикаты... Печень уже готовую разогреть в соусе своего приготовления... Сырники готовые - на утро, капустные и морковные котлеты, подготовленные для обжарки -на ужин. Отварные мясо или куриная нога - чтобы быстро порубить в собственый "сытный" салат для себя, одной... Котлеты рыбные, рубленный бифштекс, котлеты"по-киевски" или те, что назывались, "домашними", охлаждённые или жареные из того же фарша, который опять таки можно купить здесь же... Много чего ещё можно замутить. Мне думается, мы ещё недооцениваем то, что у нас было распространено тогда, когда не было заморозки из сетевых магазинов. Всё-таки приготовленное человеческими ручками вчера-сегодня, да ещё из местных продуктов, на что, как я поняла, рассчитывают авторы проекта, лучше, чем эти бессмертные пельмени, недобитые машинным циклом изготовления и составом, куда, вместе с нужным по ГОСТу количеством перемороженого мяса, затолкали всё, что всевозможно. И ёщё, я думаю, что Михалковы хотят добавить веса или статуса нашим когда-то привычным полуфабрикам кулинарии, делая их брендом. Не для того, чтобы повсеместно навязать всем, только эти кафе-кулинарии, а для того, чтобы в разноообразии больших городов было бы и это предложение, а то мОлодежь и не знает, что можно перекусить не только гамбургером или сэндвичем, но винегретиком с кусочком селёдки, а то и готовым фаршированным перчиком. Мне сейчас интересно, как могут быть организованы такие заведения, там столько заморочек встаёт - и проблемы товарного соседства готовых продуктов и полуфабрикатов, и двойное назначение помещения\для посетителей и просто покупателей. Я так понимаю, что бренд предполагает однотипность какую-то, стандарт, удобно разработанный под будущую привычку. А у меня получается, что помещение должно быть просторным, при том в моей голове всё ещё существует представление от всех тех кулинарий, что я раньше видела. Там было всегда тесно, все они были расчитаны больше для продаж, а не под посетителей, зашедших перекусить.
  6. О женщинах и тётеньках.

    Ягодка опять Таня, во первых, зная тебя, я предполагаю, что ты не станешь в теме про сексуальность писать, как ты шла по улице, наслаждалась погодой, заценила баритон мужчины сзади, а потом оглянулась и тебе до отвращения поплохело от того, что он тебя не возбудил своим пузом... Напротив, ты сходишь посмотреть фотографию ИН и вежливо отметишься у него в репутации "Прикольное фото и мне понравилось, как вы улыбаетесь своей жене" Naomi Вот какая разница возрастного восприятия... Я в 75-летней Немоляевой вижу красивую старую женщину
  7. О женщинах и тётеньках.

    Идиот неместный Личное мнение о ком? Если у вас есть личное мнение для жены и о жене, то почему бы и нет? Но вы же сам не видите и не замечаете, что выписывает "личное" от имени мужей или мужчин... Пжлста, прмер Вами жена пренебрегает или вы комплексы насаждаете, дабы те, кто задумываются тётеньки они или женщины, почувствовали себя если не преступницами, то похренистками по отношению к тем несчастным, кому они достались? Идиот неместный У Милашки жуткое чутьё на тех, кто покушается на чувство собственного достоинства. Строго моя ИМХА
  8. Звёздные родители пристраивают детей

    Оберон Смотрите.. Раз вы сам вспомнили! Есть фильм "Бегущий по лезвию бритвы", который я, девушка, которая любит американские и разные фильмы, насматриваю, беря видеокассеты в прокате Я получаю массу удовольствия и кинознаний, помимо опыта жизни из кино (да-да!), но за душу меня цепнул тот мутант из того фильма, который мне даже и не очень запомнился в череде многого интересного И всё-таки время от времени я пытаюсь понять, что же я тогда смотрела, что вдруг щемяще выплывает из меня и для меня картинками и хочется пересмотреть, но я забываю в текущей суете жизни... А потом бац, чуть ли не через двадцать лет после того, как я увидела тот фильм, я узнаю, что это "Бегущий по лезвию" и коммерческий неуспех такого мощного режиссёра, как Ридли Скотт (ба! так это то самый, который сумел для меня сделать "Тельму и Луизу"! мама дарагая!!!), признанный критиками его творческой неудачей, но в течении времени осознанный его почитателями и ваще зрителями-любителями, как КУЛЬТОВОЕ кино... И я часа полтора ещё наслаждаюсь фильмом про этот "неудачный" для продюсеров фильм Ридли Скотта, который оказывается я такое количество лет люблю до слезы на глаз! Потому что, когда его показывают перед фильмом-рассказом о нём, тогда я и понимаю, чем Харрисон Форд хорош, как актёр, насколько красивы Деррил Ханна и Шон Янг... И что актёр Рутгер Хауэр из-за которого мы с моим молодым человеком и брали тот фильм, это настоящий мужчина тогда и сейчас, потому его, иностранного актёра и его фактуру, и использовал Голливуд в боевиках, которым мы когда-то сочли этот фильм... А вы, Оберон, - про демагогию и успех удавки продюсеров! Я, зритель, оставляю живым то, что вы сможете осуществить, как сценарист с помощью режиссёра и продюссеров. Забейте вы на славу и успех... Вы про меня думайте и ко мне, зрителю, в сердце и голову СО СВОИМ стучите и бейтесь , чтобы продюсер захотел найти деньги на коммутацию нас с вами!
  9. Звёздные родители пристраивают детей

    Я не ваюю... Я наслаждаюсь беседой с Обероном и Обероном! Радуюсссс за нашего людя, за людя из нашего форума
  10. Звёздные родители пристраивают детей

    Оберон Да у меня там вообще-то и не было разрыва шаблона миром кино. Вы напрасно, обеспокоились ... Вы пытаетесь быть одновременно зрителем и сценаристом, что похвально для начинающего... Но чистым творцом Линч был в "Голове-ластике". Ещё он учился в "Человек-слон"... А дальше он ориентировался на своего зрителя, который делал его, а он завовывал внимание зрителя к себе... Продюссеры использовали свободу творчества самого Линча, но держали его как режиссёра, в рамках производственного процесса сериалов Художественная ценность фильма не может сравниваться с воздействием на зрителя того нового жанрового действа, которым стал сериал "Твин Пикс" Это ТЕЛЕШОУ! Это не совсем кино, чтобы сравнивать его художественную удачу с хдожественной ценностью полнометражного фильма "Твин Пикс: Сквозь огонь"
  11. Звёздные родители пристраивают детей

    Оберон Оппаньки! Вот это новость для меня... Однако, как силён в вас цензор и тяга к славе Поверьте мне, самые лучшие продюсеры обставляют творца наибольшей свободой, смея влиять лишь на результат его трудов, а не на него самого Блин карявый и бляха-муха! Государство поддерживает кино НЕ ПО ЗАКОНАМ БИЗНЕСА, а по интересу к людям, которые представляют киноиндустрию, загибающуюся в результате ломки времён и переориентации ценностей. Я попыталсь показать вам АвтоВАЗ в качестве производителя, который подерживается не за то, что обеспечивает наших россиян жестяными тазиками, а потому что свято место пусто не бывает... Умер бы АвтоВАЗ, точно так же пришли бы Рено и Ниссан, но уже, как хозяева, а не как приглашённые гости с деньгами для сотрудничества с отечественной корпорацией А вы мечтаете о рынке с волчьими законами, где сам взвоете от жёсткой эксплуатации ваших способностей Ну я не стала в своём посте разливаться мыслью о том, что этие ваши друзья "молодые и злые" смогут продать вас, когда им предоставится возможность получить бюджет в равной борьбе с вами Это и есть конкуренция или борьба за выживание Ну, и в чём тогда смысл разговаривать о производственных проблемах реализации творческого замысла отечественного сценариста? Вы про какие мои конкретные действия мечтаете услышать, если я стопудовый непрофессионал в этой области (бизнеса)? Вы же жалуетесь не на трудности продвижения вашего труда, вы пишете о принципах поддержки государством такой творческой индустрии, как кинопроизводство ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! Он-то, звёздный отпрыск, что может предложить? Если он предлагает тоже блюдо, которое можете приготовить и вы, как творческая единица, то нафига мне, Лиисе-Кайсе, ваша боль, что вам не дают заниматься такой же яичницей? А вот если, у вас есть уникальный продукт (товар), то вы либо не умеете его продать, либо вы сам обманываетесь, что вы уникальны своим сценарием... При этом я ещё и держу в голове процент непризнанных при жизни гениев Проблема в том, что у вас продукт, который могут предложить многие конкурентоспособные наравне с вами... Организуйте презентацию своей творческой личности другой идеей, чтобы потом при множественном внимании к вам, скромно объявить себя сценаристом. Для того, чтобы иметь доступ к тому самомоу заветному для вас телу... А сейчас продюсерам достаточно писательницы Татьяны Устиновой, чтобы предложить ей деньги за реализацию сценарной основы для своего успешного телесериала. Ваша же идея не рвёт мозг людей, занятых своим повседневным делом. Они у вас как-то и не занимаются вроде своей профессиональной деятельностью, насквозь уставшие и убитые в распиле госбюджета... Вы, не замечая того, мечтаете о социализме, а не о рынке, который точно так же начнёт свою деятельность с имён, которые на слуху и на фильмах, которые будут ориентированы на раздражение инстинктов, а не на осмысление действительности и мечтаний Потому что должно пройти время, которое и востребует кино для людей и зрителя для настоящего кино Оберон Ничего подобного. Он не проталкивает. Он обеспечивает детей материальными средствами для творческой свободы... И сам не знает, куда эта свобода приведёт его девочку или его мальчика Может девочка пойдёт в музыкальную индустрию, которой Уилл Смит в своё время пренебрёг Посмотрите на Ашера. Он начинал и реализовывался, как актёр. И в фильме "Факультет", ни фига ещё не мэтра тогда, Роберта Родригеса, он всего лишь - один из... Молодых и начинающих! А ныне знает его "вся Америка", как коммерческий успешный ритм-энд-блюз проект. Певец, блин, широко известный творческий деятель музыкальной индустрии...
  12. Звёздные родители пристраивают детей

    Оберон Ни магу! Как вы чисты в своём творческом гневе... )))) Патамушта это художество и искусство, а не только бизнес. Хи-хи.. Кроме советской идеологии есть ещё понимание, что вредно самому себе Любое государство, капиталистическое, социалистическое или Дания, будет задумываться от поддержке отечественного производителя, если хочет, чтобы у него было отечественное кино. Дания подерживает отечественные кинопрофсоюзы лишь законами своей страны. Вы знаете датское кино? Вы знаете имена датчан (датчанина ), которые снимают фильмы в любой стране мира и про то, что хочется... Не думая о том, насколько необходимо датчанам его замечательное творчество Потому что девиз творческого человека - СВОБОДА Вот и вы можете ехать в Голливуд, дабы реализовать свои творческие идеи, но и там вы будете человеком с узелочком на плече И от нашей страны вы требуете поддержки для себя, именно от того, что она ещё поддерживает отечественного производителя. Ваша логика - значит должна и поддерживать меня, как творческую единицу Но эта ваша логика тут же вступает в противоречие с другой вашей логикой - Долой поддержку госбюджетом!, потому что она достаётся блатным и тем кто, коронованы "в законе" Государство поддерживает кино, как поддерживало отечественный автопром и "ВАЗ" - для людей своей страны, работающих в нём Ровно до того места, где "Авто-ВАЗ" выжил, чуть поправился и захорошел, чтобы смог предложить себя для союза с "Ниссаном" и "Рено" Киномультипликация. "Смешарики", как ваще новьё, и то, чего нет ни у кого в мире, и полнометражные мультики про богатырей, как эксплуатация мирового жанра Какие мы, такое и кино Зато своё ))))) На хорошее нужны деньги, чтобы выращивать и подкармливать сценаристов экстра-класса, подобно тем, которые занимаются творческим ростом в рыбно-денежных местах Голливудщины Причём там, такое множество сценаристов это планктон для китов-мастеров идей для сценариев... Мы же видим только вершинку глыбы, скрытой под поверхностью воды. Деньги там, значит и люди возле денег кормятся, отщипывая куски или подбирая крошечки... Я запараллелила для того, чтобы вы поняли прицип, который преследуется Минкультом - поддерживаем госденьгами отечественное или возможно-интересное для отечественного зрителя Для реализации творчества в моё сердце должен стучать пепел Клааса или великое тщеславие вкупе с осознанием моей талантливости... Как торгаш я могу вам сказать, что мой сценарий - "хороший крепкий сценарий, при том сценарий коммерческий и очень грамотный" это будет лишь моя личная оценка и моих друзей... Если вы помните шикарный, шикарный фильм "Игрок" великого Роберта Олтмена, там есть парочка сумасшедших сценаристов, которые носятся по продюсерам с идеей сценария, который взорвёт творческий Голливуд и, может быть, возьмёт кассу. Начинают с того, что фильм будет противоположностью всем существующим и героиня безвинно погибнет от Системы на электрическом стуле, чтобы пронять чёрствые зрительские души, где не надо ни в коем случае привлекать знаменитые имена для достоверности реальности, и для всё того же - залезания в душу людям, чтобы зритель опозновал в несчастной самих себя - героев и жертв судьбы или Рока... А заканчивают реализацией проекта - выпуском фильма, где в хэппи-энде, Брюс Виллис выносит обессилевшую Джулию Робертс на руках из камеры смертников в последнюю минуту. Она, горько и нежно, "И почему тебя так долго не было? Он, весь израненный, (мужественно) "Пробки, дорогая!" Где зритель видит себя - прекрасной женщиной и мужественным героем. (Или мужественной героиней и прекрасным мужчиной... ) Я понимаю, о чём вы. Но я понимаю и то, что человек извне не разбирается в тонкостях деятельности индустрии, как производства... И не вникающий в связи (человеческие и по ремесленным интересам) человек тоже не может постепенно становиться профессионалом Надо очень чувствовать собственное самобытное "Я", чтобы им дорожить и его поддерживать, развивая реализацией творческих проектов. В любой возможной сфере, потому как сейчас кавардак не только у нас, но и в мире с переориентировкой интересов Это те самые весы - продать себя и не продаться Я бы предложила вам объединиться с молодыми и злыми для поиска денег на собственные проекты, но понимаю, что кто-то из вас должен будет забыть про свободу творчества во имя капитала на проекты, которые буду обязательно! должны окупиться... То есть, он будет иметь над вами, творческими людьми, укорот. То есть, власть... Поэтому я могу посоветовать вам обращаться к продюсерам с замечательным сценарием, а не с хорошим, чтобы лечь под продюсера, как профессионального деятеля в сфере кинобизнеса и восстать над ним, когда народ будет расхватывать ваш фильм на цитаты или восхищённо передавать "Сходи = посмотри! мне та-ак понравилось..." Я, например, "Параграф 78" смотрела, не зная, что это сценарий Охлобыстина, которого я уважаю и как творческую личность... Я посмотрела этот фильм, потому что моя знакомая, под 30 лет, настойчиво предлагала своему возрастному папе "Пап, очень интересное кино... Я весь фильм в напряжении смотрела, а потом вторую часть искала и ждала" А я тоже зинтересовалась, что же там такого замечательного... А ведь не окупился этот фильмик-то кинопрокатом, при явном к нему интересе Денежки на него были возвращены другими способами его окупить - видео- и телепродажи Просто сценарий это идея и сюжет. Интересные! Интересные многим и представленные таким образом, чтобы впечатлить ещё большее количество людей же - творческими и ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ возможностями Вы всё время забываете, что кто обладает производственной мощностью, тому вам, твроческой личности, и кланяться придётся. Вы же, негодуэ, думаете, что это творчески несостоятельные (или непорядочно-блатные) конкуренты подсекают ваши творческие проекты... П.С Чуть расшифрую. что имею в виду... Дело в том, что сейчас харррошие такие деньги вкладываются в игровой бизнес - сценарные разработки для компьтерных игр и игровых сетей... Даже непонятно, откуда приходят идеи для творчества: в компьтерную сеть из киноиндустрии или в киноиндустрию от малого брата - виртуального родственничка, корпораций, зарабатывающих разработками и продвижением компьтерных игр, как свободных, так и сетевых Скрытый текст С вами интересно, Оберон... Но мы очень отклоняемся, нас не поймут и не одобрят
  13. Звёздные родители пристраивают детей

    Оберон Я ничуть не против. Но вы вспомните, пожалуйста, советский прокат, где были иностранные фильмы и отечественные... Госкино, покупая лишь процент иностранщины, таким образом окупало собственное отечественное кинопроизводство и с провалами, и с художественными победами. А ведь могли бы зарабатывать на голливудщине не меньше, чем на наших фильмах Вот и здесь система поддержки государством, это поддержка того же Балабанова, через ту компанию СТВ, если вам не нравится Михалков или Бондарчук Если этого не делать добрая половина нашего творческого народа вынуждена будет скурвиться под заказ иностранного спонсора. Или замолчать из-за отсутствия денег на творчество... Он вызвал к жизни "Гитлер капут" и "Ржевский против Наполеона" (декабристы разбудили Герцена...)))) Это жанровое кино, которому тоже надо жить, чтобы быть... Кроме того, это же база для актёров, чтобы быть разными и разударить своим плечом, если уже что-то имеют А все эти римейки "Ирония судьбы" и "Служебный роман" это попытки связать прошлое и настоящее. Я уже печалилась в другой теме, что мой только что совершеннолетний племянник, не нуждавшийся в телевизоре и в кинотеатр не бегавший в детстве, ваще не знает, кто такие "Неуловимые мстители" Просто не знает... (И "Кавказскую пленницу" не смотрел оказывается!) И таких молодых людей у нас миллионы, пусть кто-то из них смотрели Гайдая, но американское кино им ближе, чем отечественное, благодаря виденовинкам на кассетах и дисках... Поэтому у нас и известны больше молодые актёры, как вынужденные пиарить себя всевозможно, что снимаются в фильмах для молодых "Любовь в большом городе", "Никто не знает про секс" Дык! При такой постановке дела "Андрей Рублев" молодых сценаристов Тарковского и Кончаловского смог бы ведь появиться? Ну, для конкурса в Минкульте и продолжения реализации замысла в великий фильм... Оберон, родной, это конкуренция ваще-то... Меньшов до сих пор помнит, как ему Говорухин где-то насолил, вовремя отозвавшись о его заявке в ГосКино Я просто не люблю всякий негатив помнить, но возьмём того же Гафта Вы в "Тегеране-43" Одна блистали, Натали. Что там разведчики, шпионы, Премьеры, президенты и вожди. Парили Вы! - хоть без короны И без таланта, Натали. А ведь Наумов мог снимать другую актрису, а не свою жену. Как и Панфилов - свою гениальную Чурикову... Я ж говорю, что вам труднее от того, что вы не женщина! Фильм Михалкова это нормальная творческая неудача... Не всякий фильм, поддержанный госбюджетом должен собирать кассу. Не смотрела я его "Утомлённых солнцем -2", но у нас, например, и "Живой" не кассовое кино, вполне себя окупившее, как экономически, так и творчески При этом за большинство проектов, которые поддержаны госбюджетом для кинокомпаний - не стыдно. Да и за Михалкова не стыдно, потому что - профессионально, но пипл предпочитает другое хавать... Я думаю, что вы талантливый человек, который чрезвычайно огорчён узостью возможностей для себя Я пытаюсь вас поддержать разумным направлением мыслей, а не эмоционально сокрушаясь вместе с вами И в это время по ТВ идут "Летят журавли", где в главных ролях Алексей Баталов, сын актрисы и драматурга, для которого актёры МХАТа в детстве были дяди и тёти, и Татьяна Самойлова, дочь кинозвезды советского кинематографа, красавца Евгения Самойлова, играют вместе с Василием Меркурьевым, зятем великого Мейерхольда НатаФКа Да она талантливая девочка Просто я уже напоминала, что актёр играет не только телом, но и тем, что у актёра есть внутри. Значит придётся пожелать хорошему актёру побольше неприятного в жизни, чтобы знал не только, как счастье сыграть, но и страхи, гнев и горе... Николь Кидман вот отказалась от второго сотрудничества с Ларсом фон Триером, чтобы душу свою больше не выворачивать для хорошего исполнения его замыслов Оберон Не обольщайтесь... Брюсу Уиллису не нужен был Станиславский, он и в школьный театральный кружок записался, чтобы перестать заикаться, просто ему понравилось и затянуло, а актёрством, до попадания в обойму, на жизнь не зарабатывал, несмотря, что подвизался в театриках Нью-Йорка... И первую маленькую роль для того, чтобы стать членом профсоюза кинематографистов Голливуда (хе-хе, но это действительно у них чрезвычайно важно, чтобы иметь возможность подрабатывать оплачиваемыми съёмками) получил, понравившись кастинг-директу, как говорливый бармен
  14. Звёздные родители пристраивают детей

    АлСеАл Пусть меня закидают тапками, но вот Боярская для меня наполненнее, чем девочки Арнтгольц. Опять таки, я мало видела их, но везде, где видела - милые замечательные девочки. Одинаковые в любой роли... Сестрички Кутеповы, куда как талантливее, если параллелить... Но сейчас время этих красавиц. Ничего не имею против. Но я вот совершенно случайно и опять не сначала смотрела фильм "Собака Павлова" и оторваться не смогла от актёров, и увидела там актрису, которую узнала, но долго опознавала. Вспомнила, что видела сериал, где она играла воровку из лагеря. Ваще, как живая была в характере! Ух, до чего её женщина была сильная личность... И вот в фильме она такая разная в сравнении с сериалом. А потом я увидела фильм "Елена", а там эта самая молодая актриса - Елена Лядова На год старше девочек Арнтгольц Они - звёзды, а Лядова - актриса и ещё какая! И вроде, как ничья не дочка... То есть, речь о том, что знаменитое имя родителей для тебя не пропуск, а лишь фейс-контроль при входе в клуб... Не помогает оно без таланта. А то, что оно обеспечивает какое-то преимущество, ну так и что? Давайте москвичей, пусть и без знаменитого имени, тоже обвиним в дополнительных возможностях перед провинциалами с узелками...
  15. Звёздные родители пристраивают детей

    Оберон А кто мешает таким талантливым и с идеями, как вы найти такого кореша, который вас будет вытаскивать и сам расти, как продюссер, чтобы дорасти до господдержки бюджетов? Человек забил на свой творческий интерес сценариста, реализуясь, как двигатель и создатель фильма Вы прям бескорыстны и корыстны одновременно... Если Михалков снимает ныне кино, на которое не топает массовый зритель, так это совсем не значит, что этот же массовый зритель пойдёт на ваших друзей и ваш сценарий! Так в том-то и дело, что отечественный бизнес держится на знании и доверии тем, кто понятен и не подведёт, как профессионально (ну, на существующем уровне отечественного профессионализма) и в творчестве... Вы злитесь на отсутствие возможностей для себя, а это не именно из-за семьи, а из-за ограниченного количества денег на кино в России. Найдите спонсора, притащите профи, которые подтвердят ваши творческие реноме и репутацию и вперёд, к творческим достижениям с возвратом спонсорских средств и добычей профита для себя, творческих людей Но вы же требуете и денег, и права на риск художественного и кассового провала, которые имел Н.С. Михалков в "Утомлённых солнцем", благодаря своему раннему творчеству! А это уже социализм, а не капитализм... Короче, вам бы не революции требовать со скидыванием царизма и дворянства, а как раз связи нарабатывать и пытаться зарабатывать на своих ценных предложениях-идеях и сценариях для ТВ и даже Семье... Вы обижаетесь на принцип "Кто первым встал, того и тапки!" Болливуда нам не хватает! Не дотянули "Самый лучший фильм" и прочая на количество массового ширпотреба. А он и создаёт богатеньких продюссров, готовых рисковать и на высоком искусстве Но ведь окупили фильм и 20 млн долларов на нём сделали, благодарными деньгами российских зрителей Вы не цените свою самобытность, ей-ей Не понимаете, что она и может быть товаром, если вы действительно ощущаете талантливость своей идеи для большинства зрителей Прошкин, когда снимал "Капитанскую дочку" пригласил польского актёра, мотивируя, что у наших глаза современные - жадные. А в Польше были люди и с другими глазами, соответствущими 18 веку. Вот будет у вас то, чего нет на современном рынке - это и есть ваш уникальный товар. А если у вас то, что могут предложить и другие, то почему вы должны получить бюджет - неизвестный своим профессиональным реноме? Невозможно. Но это не только и не именно от блата, а от ограниченного количества средств на кино в России Пофигистка Сергей Чонишвили, актёр Ленкома и голос российского ТВ, сын ведущего актёра Омского театра Как будучи так далеко от своих детей, которые реализуется в столице, родители могут помогать им? Сестрички Арнтгольц, одни из многочисленных студентов и просто школьников, снимались в "Простых истинах". Выстрелили эти девчонки, а не те, кто с ними снимались вместе... Как-то больше творческая зависть беспокоит нашего Оберона, подталкиваемая его творческой нереализованностью... Оберон Бекбамбетову никто не помешал быть собой, то есть он стал тем, кто есть, потому что сумел соответсвовать времени и месту. Доказал богатенькому Буратино, что деньги не проср...т и обеспечил себе спонсора. Дальше пошёл связи наводить и завязывать... В "семейных" "Стилягах" две актрисы - Акиньшина, сама себя сделавшая, и Хиривская-Брик, жена режиссёра Тодоровского. Обе талантливы чертовски Харитиди - наш мультпликатор, сделал в 90-е мультик "Гагарин", "Оскара" даже за него получил и, уехав за границу на ПМЖ, умер как художник. Ну, во всяком случае, не слышно что-то о его вкладе в искусство Ладно, он советский человек и его профессиональная карьера создана советской системой, но весь Комеди-клаб это творческие КВН-щики! Кузница талантов тоже... И ведь реализуются в телепроектах ТНТ и СТС... Значит для кого-то есть возможности создавать сценарии, а вот другие не могут себя продать О! Вася Бархатов... Не знаю его, но 28 лет и имя на слуху, то есть у человека так рано, а уже создана собственная профессиональная репутация Зря, так узко, вы Оберон, рассуждаете... Ограничиваете вы себя этим.
×