Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабка-шептуха

Наши люди
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бабка-шептуха

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.02.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Любушка
  • Где живёт
    лес

Недавние посетители профиля

730 просмотров профиля
  1. Все о нецензурной лексике

    У меня на работе все, без исключения, мужики ругаются матом. Нет не так- они на нем разговаривают. От начальника участка до простого слесаря. Это уму непостижимо- учитывая, что работаю я в чисто мужском коллективе, слушать мне приходится их по 8 часов. Они даже когда с заказчиками разговаривают (а заказчики у нас люди небедные) то ругаются. Иногда придушить хочется.
  2. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Людям метртвым - все равно как, где, с кем, в чем. Это только живые сейчас задумываются как меня будут хоронить где и в чем. Что поставят на могиле. Согласна с предыдущим оратором на тему
  3. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    3 ошибки. И всё запятые. Ну не в ладах я с ними- не в ладах. Эх жисть!
  4. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    ЛенусЁк Для меня спасением стали ( мама с папой не постятся и едят мясо) овощные смеси купленные или приготовленные с осени. Заготовки и смеси делаем вместе с мамой. Для них жарю-парю-варю- мясо с овощами ( мои приверженцы здорового образа жизни гы) а себе делаю просто овощи. Замечательно. А так как ем только один раз в день, то и пролетает как то незаметно, мясо- немясо. Попробуйте, может быть вам это пригодится. Всё что вы делаете для домочадцев то и себе, только мясо-рыбу в этом случае делайте отдельно.
  5. Одинаковые имена родителей и детей

    У меня есть сосед. Вот они все! Николаи Николаевичи. И фамилия созвучна имени тоже. Не понимаю. Честно. Ну ладно дед, ну и отец следом. Но сын и внук? Может быть и рпавда мания величия сильна?
  6. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Вот и прошла первая неделя Великого Поста ( заметьте, самая тяжелая). Нашла сайт где описывается всё что нужно есть и как нужно есть. Великий Пост это практически полное воздержание от пищи. Есть можно только вечером. Специально взяла на работе отпуск на это время потому как тяжело. В церковь хожу каждый день, воздерживаюсь от пищи до вечера. Тяжело, но терпимо. Целый день пью святую воду и вечером только кушаю. Не курю ( я вообще не курящая) не пью, с родственниками не ругаюсь. Молюсь. Очищение происходит и душевное и физическое! Хорошо! Минусы всего этого только в том что почти все дни сухоядение, а оно на желудок не слишком хорошо. Ну да ничего- выдержим!
  7. Мусульманин и христианская церковь

    Ммари В том то и дело что МЧ по барабану мусульманка будет его жена или нет. Не по барабану ЕГО маме бывшей христианке. Я ж и говорю, складываеься такое ощущение что она это делает специально. Не знаю я почему так происходит. Никакой неприязни в принципе быть у нас не может ( она меня дажене видела) Я бы не сказала что он слишком любимый и единственный сынок ( у него есть младший брат, вот уж где любимчик мамин) Но я же не собираюсь идти к ним жить. А ещё. Никто не задумывался что у МЕНЯ в семье все христиане. И не проще было бы ЕМУ поменять свою веру, у меня же ВСЕ потомственные христиане.И женясь на мне он приобретает всю мою многочисленную родню к себе в родственники. Как такой аспект? Вами он не рассматривался? А мной рассматривался. Так что дело это бесперспективное- говорить на тему кому из супругов веру менять.
  8. Мусульманин и христианская церковь

    Ммари А почему Я ДОЛЖНА принять его веру? Почему не наоборот? Почему он ради любви ко мне не хочет сделать мне приятно? Почему? Вы не задумывались? А я задумалась. У нас не стоит так вопрос ( думаю что пока). Просто ЕГО МАМА настаивает на том, что бы жена у него была мусульманкой. Не важно перекрещенной или с рождения. Вот я себе и задалась вопросом почему она ( бывшая христианка) настаивает на том что бы жена сына ПОМЕНЯЛА СВОЮ веру?
  9. Мусульманин и христианская церковь

    Ммари Вы смогли бы отказаться от своей веры? Только не кривя душой. А вот я не уверенна что смогу.
  10. Мусульманин и христианская церковь

    энергетика Я ж и говорю об этом. Может быть уже и жалеет, только виду не подаёт. Но и жена ДОЛЖНА принять ислам. Вот что меня тревожит. Такое ощущение что она хочет отыграться. Но ведь она меня даже не видела. Почему такое отношение. Типа - мы правоверные, а вы...... не знаю. Просто не совсем приятно. Не видя человека и почти его не зная делать выводы и строить далеко идущие планы.
  11. Мусульманин и христианская церковь

    энергетика Сейчас он живёт в Тюмени. Он татарин ( по отцу, а мать у него русская) из Казани. Просто в связи с обстоятельствами он переехал в Тюмень ( он там работает), а родители так и живут в Казани. Но ведь мама то у него рождена была христианкой, в христианской семье. Но почему то хочет что бы жена у него была мусульманкой. Такое ощущение, что правда как будто отыгрывается на христианах. ( не сочтите за кощунство)
  12. Мусульманин и христианская церковь

    энергетика То есть получается что девочку вы свою крестили в христианство? Значит муж не будет ребёнка перекрещивать? Или будет если вы распишитесь? А почему боитесь замуж на родине? Очень хочется поговорить с мамой МЧ. Она специально хочет что бы я перекрестилась потому что её заставили? Или она так сама чувствует? Мне очень интересно, но это пока недостижимо. Мы с ней только по телефону общались. Она меня не видела в реале. Жду со дня на день МЧ. Приедет - может быть что то прояснится ( слава Богу сняли подписку о невыезде)
  13. Мусульманин и христианская церковь

    энергетика А что вас страшит? Скажите? Может быть и мне удасться избежать этого страха? Я не сказать что бы очень верующий человек, но всё равно как то не по себе делается оттого что придется менять веру. Может быть возможно этого избежать.
  14. Мусульманин и христианская церковь

    Я христианка. Мой парень мусульманин. Не знаю как отношения сложаться дальше и выйду ли я за него за муж, но разговаривая с его мамой я поняла что если я соберусь за него за муж, мне нужно будет принять его веру. Она сама была христианкой и ради мужа ( отца моего МЧ) приняла ислам. Наверное поэтому и настаивает на том что бы жена МЧ тоже приняла ислам. Не понимаю зачем это нужно? Из-за того что она отреклась от своей веры и мне придется веру менять?
  15. Умирать - это страшно?

    Умирать..... Слово какое то страшное. Наверное страшно в силу того что молода. Если бы была постарше, наверное рассуждала бы по другому. Вспоминаю свою прабабушку. Она всегда говорила что жить конечно хорошо, но когда тебе 90 лет и болячки одолевают, то хочется умереть побыстрее. Надоедает жить. Мне это сначала было странно, а теперь я её понимаю. Да - я пока молодая и почти ничего в жизни не видела и хочется пожить, любить, быть счастливой и увидеть своих детей и внуков. Вот тогда и умереть уже не так страшно. А пока ответ- да страшно!!!
×