Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксана

Наши люди
  • Число публикаций

    267
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ксана

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.08.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    452151959

Информация

  • Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Тында

Недавние посетители профиля

544 просмотра профиля
  1. Детский лепет-12

    Забираю Настену из садика. Дорожки покрыты ковром из листьев. На меня напало вдохновение, спрашиваю у дочки: - Настюш, смотри сколько листьев! А почему они тут лежат? И жду в ответ про осень, перемену погоды и т.п. - Мама, листья тут лежат, потому что их никто не подмёл!
  2. Приметы

    У нас в компании есть пара, которая не просто знает кучу примет, следует им, но и адаптирует их к современности. Была у нас раньше такая примета: во время тоста "чокнуться" бокалом со свободным парнем, чтобы твоя личная жизнь наладилась. Теперь это нужно делать с парнем у которого нет кредита. Чтобы кредиты не "висели" или легко с ними расплачивалось. Поэтому для девушек у нас есть Миша, а для парней - я. Кризис!
  3. Любимые присказки

    Мои любимые: - "полная попа огурцов" - на дурацкий вопрос "и что нам/тогда/за это будет?"; - "не мой уровень" - когда не хочу что-либо делать; - "я блондинка, мне можно" - сказав какую-нибудь глупость; - "мне по статусу положено" - на вопрос почему именно я или мне; - "внимание, в меня вселилась бутылка водки" - после n количества спиртного; - "какая прелесть/гадость!" - голосом Антонины Лопухиной из сериала"Кто в доме хозяин?" - "вы рассказывайте, рассказывайте. Я всегда зеваю, когда мне интересно." И мамина любимая. На вопли: "Где моя тушь, помада, чашка..?" со вздохом: "Залезли воры..."
  4. Пойми, что сказал ребенок

    У нас Настенок принесет книжек со сказками/стихами и талдычит: "Муа то-то-то, Муа то-то-то". Начинаешь читать, захлопывает книгу и в ор. Не то. Опытным путем (3 дня полоскания мозгов) выяснили. Муха-Цокотуха!
  5. О школе и наших учителях

    Ну, тогда и меня в первую половину, пожалуйста. В старших классах - староста класса. А нас между прочим 15 девчонок в классе было, и все. И все оторвы. Ух, и пакостили же мы. Даже расформировать наш класс хотели, но мы были лучшими по успеваемости. В мои обязанности входило "получать" в кабинете директора. А вот медсестер у нас в школе не было. Были дежурные классы (10-11). По неделе следили за порядком в школе. А еще проводила день лицея и последний звонок - память у меня хорошая.
  6. Ну, я тогда просто "мамаша-шок". Гулять в жару в одних трусишках - пожалуйста. Без панамки - с дорогой душой. Ну, не любим мы головные уборы. Периодически одеваю, не стягивает - хорошо, стянем - ничего страшного. На даче босиком побегать - милости прошу. От пары стянутых у папы "кириешин" вреда не будет. Хочется дотронутся до горячей кружки - трогай. Теперь задумывается, отдергивает руку, говорит: "Ааа, гачё" и дует на еду/питьё. Обливаемся прохладной водичкой, круглый год спим под легким покрывалом/простынкой под вопли бабушек "застудите ребенка". Носимся по лужам, ковыряемся в песке - постираю. Зато научились смешно отряхивать ручки и пытаемся сами чистить одежду. Ходим по ступенькам-лесенкам-пенькам. Пару раз упали. Зато научились шагать-лазить и перешагивать препятствия. В общем, я за личный опыт в пределах разумного. За розетки получаем по рукам (у подруги разрешено играть с розетками и шнурами - сын энергетика же ), а вот пиво? Ну, дам, наверное, глоток когда попросит. На пробу.Но чтоб поить по пол-стакана? Не знаю, тем консервированным напитком, от которого из пива осталось только название, все же не стану.
  7. У нас этим вопросом занимается целиком и полностью муж. Сам покупает, сам следит за количеством (когда заканчиваются) . А вот в "дозамужней жизни" носила в сумочке пару-тройку штук на всякий случай, и покупала, естественно, сама.
  8. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Чего-то я тоже задумалась, хотя нам до этого надеюсь еще ой как далеко. Про курение скрывать не стану, если брошу до того времени. В школе на дискотеке напилась так, что папа домой на плече принес. Стыдно было в школу ходить месяцев шесть точно. До сих пор все помнят. Это расскажу - личный пример, и смех, и грех. Что на спор бутылку пива выпивала быстрее парней - точно не расскажу. А вот про первый - второй, только если спросит конкретно про нас. Своего мужа я всего 9 месяцев не дождалась. Больше "грехов" за мной не наблюдалось.
  9. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    Мы на выпускном (2002) были через одну, платье пышное с корсетом - платье длинное узкое... У меня нежно-голубое, с бижутерией и маленькой сумочкой (последнее потеляла в начале вечера). Измучились мы в этих платьях, не потанцевать, ни в конкурсах поучавствовать. Потом переоделись в спортивные костюмы, уехали на природу, где и началось настоящее веселье. В университете (2007) одела простое, скромное, бежевое платье.
  10. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Мы тоже и гудрон жевали, и чай из Иван-чая заваривали. Но моей фишкой были ногти. Причем ногти должны были денёк полежать. Свежеобрезанные невкусными казались.
  11. Один мой знакомый предпочитает пользоваться только услугами ночных бабочек. "Они хотя бы не врут и не притворяются, что ты им нравишься. Это отношения товар-деньги, в которых обе стороны довольны. А девчонки из клубов, капризничают и выпендриваются, в итоге прыгают в постель в первую ночь. И встают с вопросом - Куда мы сегодня пойдем?"
  12. Первая брачная ночь

    Первая ночь. Друзья дали ключи от своей квартиры, у нас разместились родственники. Я устала как черт, шпилька высокая. У мужа душа требовала продолжения банкета, ввиде присоединения собственного тела к телам друзей, отправившихся на набережную. Я мечтала о ванной, в которой вместе с мужем отдирали фату и цветочки с волос. Покончив с прической, муж удивленно заметил: "Это что твои волосы? Я думал накладные", за что был с обидой изгнан из ванной. Подувшись 15 минут для порядка, зашла в спальню и застала его за подсчетом денег (к которым меня тогда так и не допустили). Перечитала открытки, фключила фумикатор и утащила мужа на кровать... Утро проспали, забыли букет невесты и опоздали на второй день собственной свадьбы.
  13. И мы с друзьями как-то обсуждали эту тему. Вернее, они надо мной ржали. А что? Когда меня спросили, смогла бы я? Сказала, что смогла (если бы взяли ). При условии легализации бизнеса, соц. пакета, отчислений в ПФ, больничные, отпуска, декретные и т.д. Особенно их порадовал пассаж про трудовой стаж с трудовой книжкой
  14. Публикации прошлых лет

    Больше всего запомнилось "откровение": "Вася, помоги!". Про жену и пещеру ужасов в американском парке развлечений.
  15. Архив газеты "Моя Семья"

    Мне бы тоже очень пригодился календарь планирования пола "Аист по расписанию". С первым ребенком совпало.
×