Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анютины_Глазки

Наши люди
  • Число публикаций

    1 138
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

213 Продвинутый

О Анютины_Глазки

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 15.09.1987

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Анна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    город 73

Недавние посетители профиля

1 776 просмотров профиля
  1. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Мы с младшим сыном (2,5 года) первую неделю честно просидели дома. И опупели просто. В воскресенье я послушала в соцсети что говорит местный супер-пупер педиатр (гулять, гулять и еще раз гулять, только не компаниями), плюнула на всё и вышла. Гуляли два часа. И с тех пор гуляем по 2 часа утром и вечером во дворе. С нами гуляет еще соседка снизу с полуторагодовалым ребенком, но мы и так друг к другу всю "невыходную" неделю в гости ходили. Старшего одного не выпускаю, только с нами, но он не больно и хочет. И еще. Я перестала смотреть вечерние новости, из-за которых сходила с ума от страха всю прошлую неделю. И знаете, жизнь налаживается... Один хрен, все переболеем. Если уже не болели (я зимой, после гостевания двоюродного брата из Питера, месяц дохала и беродуалом дышала, и дети со мной переболели).
  2. Педсовет - 7

    Добрый день, коллеги! К нам в город приезжает человек-легенда Шалва Александрович Амонашвили. Я поклонница его работ, но цена за двухдневный семинар кусается, конечно, даже с учетом скидки для педагогов. Может кто-нибудь был на его семинаре? СтОит оно того?
  3. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Ооо, нет. Совместный номер я и не рассматривала, хотя она предлагала снять общую квартиру. В общем, что в итоге: три для мы без остановки мониторили сайты. Если устраивало обеих, то оказывалось, что нет мест уже. Вчера я нашла отличный вариант в Витязево, подружке тоже вроде как понравилось. Я созвонилась с хозяйкой, она пошла на уступки, чтобы мы жили рядом, перенесла какую-то женщину этажом выше (предварительно ей позвонив), сделала скидку по цене для подружки (т.к. остались только трехместные номера, а ей нужна была двухместка). Всё, договорились, что сейчас я еще раз созвонюсь с подругой и перечислим предоплату... А она пошла на попятный и опять начала говорить про Анапу. Я расстроилась, переспала с этой мыслью... а на утро перечислила за себя предоплату той хозяйке, с которой договорилась. И так мне стало хорошо и легко на душЕ, словами не описать!!! Единственное, обидно, что из-за подруги я просила номера на первом этаже (дети будут лазить на балкон, я буду нервничать и т.д. и т.п.) Но хозяйка обещала вечерком поискать для нас номер повыше с балкончиком. Добавлю. Подружка в итоге сняла однокомнатную квартиру в центре Анапы. А нам, как и обещали, выделили номер с балконом. Все довольны. Думаю, пару раз за отпуск доедем до Анапы, погостим у них.
  4. Отдых в Краснодарском крае - 4

    У нас еще старшие дети 9 и 14 лет, хотелось бы, чтобы им побольше интересного увидеть можно было. Билеты купейные (у нас почти у всей семьи бесплатные, муж - железнодорожник). Стали смотреть, сразу несколько подходящих вариантов нашли в 7 минутах ходьбы, с санузлом и кондиционером в номере. Море вроде как цвести не должно еще (конец июня - начало июля).
  5. Отдых в Краснодарском крае - 4

    У кого там дёргается глаз? Присоединяюсь. Взяли с подружкой билеты до Анапы (на две семьи с малышариками 1-2 года). И вот уже две недели мечемся. Я была за Джемете. Но по нашим деньгам, обременённым ипотеками, жильё там нашлось только в самой... дальней точке. И тут подружка встала в позу: не хочу, мол, по пустынному посёлку пиликать 20 минут к морю, хочу в Анапу! Мол, там развлечений на любой вкус с детьми. И на пляж идти не так скучно, и жильё подешевле. А я слышала, что там грязно: и на улицах, и на море, и водоросли, и вообще... Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы две тётеньки пришли к компромиссу в вопросе подбора жилья? Девушки, кто был в Анапе в прошлом году, успокойте меня, пожалуйста?
  6. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Спасибо, остановили выбор на Джемете. Может быть, кто-то подскажет проверенные варианты?
  7. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Добрый день. Ищу подходящий вариант для отдыха с детьми (9 лет и 1 год) в Краснодарском крае. Лазаревское, Анапа или посёлки рядом. Бюджет очень скромный. Хотелось бы уложиться не дороже 1300 в сутки (с кондиционером и санузлом в номере), не очень далеко от моря. В интернете тьма вариантов. Может быть кто-то подскажет проверенный? Очень рассчитываю на форум. Девочки, помогите, пожалуйста.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Уравнения - да, не спорю. Были в конце второй четверти. А автор учебника у племянницы Моро?
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Бред собачий, извините. Сама работала по программе "Школа России", сейчас сын по ней учится, как раз во втором классе. Умножение ближе к четвертой четверти начнется и деление вместе с ним. До конца года успеют пройти таблицу только на 2 и на 3. Члены предложения да, знают. Но только главные: подлежащее и сказуемое. Части речи не изучались подробно, только знакомились в первом классе. Понятия "существительное", "глагол" и т. п. не вводились. Называют их "слово-предмет", "слово-действие"... Учительнице делать, видимо, нечего больше, раз она бежит вперед семимильными шагами, когда там и без этого есть чем заняться. Программа эта отличная, продуманная. Посмотрите в интернете рабочие программы по предметам и увидите что дети знать должны.
  10. Педсовет - 7

    Уххх, нерадивые питерские учителя! За 600 целковых (а может, у вас там в Питере еще и БОЛЬШЕ??? ), которые полагаются в месяц за проверку тетрадей, не грех и каждому из 35 малюток прописать образцы в тетрадях! Правда, тогда тетрадь в линеечку быстро закончится... не дай Бог опять обвинят в растрате...
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    У моего СДВГ, дефицит внимания, дизартрия и еще пара неврологических диагнозов, которые два раза в год лечим в дневном неврологическом стационаре. Итоговую по обучению грамоте написал на "4", математику - на "5". Ежедневные тренировки. Не долго, минут 20, причем, разбиваю на 2 раза. Первые 10 минут пишем под диктовку. Иногда это 10 слов, с заданием разделить на слоги, поставить ударение или составить звуковую схему; иногда текст из 3-4 предложений (перед этим обязательно вспоминаем правила оформления предложений, написания имен собственных). Другие 10 минут (обычно через пару часов после первого задания) читаем коротенькие рассказы вслух, пересказываем их (сейчас Валентина Осеева). Устный математический счет, составление и решение простых задач закрепляем о дороге в школу и из школы. Плюс у нас есть тетрадочка для работы над ошибками. Я завела её в первый же день учебы и сказала, что сюда будем переписывать все, что не получилось в классе. Когда первый раз он прохлопал ушами на уроке письма и, опомнившись, написал кучу каракулей, которые мы дома долго и нудно переписывали, я промыла ему мозги и показала, что дальше будет не две строчки за урок, а гораздо больше и все это придется переписывать. Так же, как сегодня было: с соплями, слезами и прочими вытекающими. На следующий день он повторил мне этот номер и снова переписывали. И опять промывка мозгов (слушаем учителя, смотрим, как показывают на доске написание и т.п.). На третий день он соизволил послушать учителя и работа была более аккуратной. Похвалила. Вместе нашли те элементы букв, которые были не очень аккуратными. Переписали быстро и без слез. Сейчас почти не пользуемся этой тетрадкой. Каждый день вместе разбираем портфель после школы, открываем все учебники, тетради. Задаю пару вопросов по пройденному как бы невзначай. Например: ой, а какую это букву изучали? (Проверяю, правильно ли называет:эр, а не рэ). А какие звуки она обозначает? А что ты про них можешь рассказать? Ой, а здесь пословицы! Как интересно! А как ты понимаешь вот эту, например? Ого! А по математике изучали отрезки и лучи! Я забыла. а чем они отличаются друг от друга? И т.п. Занимает 10 минут, но благодаря этому я всегда знаю что не понял, прослушал и над чем надо поработать дополнительно (вместо традиционного чтения или письма, например). А в школе... работает редко, руку не поднимает, в основном лежит на парте. И я прекрасно понимаю, что если я не буду работать дома, то закончится все очень печально.
  12. Шахматы вместо русского языка.

    У нас с прошлого года вместо одного часа русского языка информатику ввели со 2-го класса... Лучше бы шахматы, ей-богу!
  13. Счастливые 9 месяцев!

    Девочки, прощаюсь с вами! Родила сегодня сыночка 3800 и 55 см. Плановое кесарево. Желаю всем легкой беременности и хороших родов!
  14. Счастливые 9 месяцев!

    Началооось!!! Потянулись к выходу без очереди! Поздравляю от души! Всего самого хорошего тебе и малышику! Но учтите, я больше никого не пропущу! У меня сегодня ПДР, а я все мотаюсь с рубцом. Как та тугородя с интернетовской картинки, которая только жрёт и думает как они это делают.
  15. Педсовет - 6

    Я прошу адекватных родителей вносить подобные предложения. А сама в это время выхожу из класса. Когда возвращаюсь, у них на руках уже подписанное согласие с подписями - приложение к протоколу собрания. Кто не согласен - ради Бога! Но таких, как правило, нет. Некоторые (мамочки будущих первоклассников) думают, что на них хотят навариться и гордо требуют список нужных тетрадей, которые сами закажут в интернете. Однако, через день-два перезванивают родительскому комитету и снисходительно желают присоединиться, ибо коллективно - дешевле.
×