Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красавица Икуку

Наши люди
  • Число публикаций

    219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Красавица Икуку

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.07.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Центральный регион
  1. Взрослый лепет-7

    Решили с мужем на несколько дней отправиться в гости. На всё про всё - 3 дня. Вещей не очень много, но любящие родители даже петрушку с корешками умудрились нам запаковать, поэтому, прибыв накануне отъезда на ночь в квартиру золовки, распаковали вещи и распихали их до утра так, чтобы ничего не пропало... Поезд отправляется очень рано, метро ещё в это время не работает.... Свекровь вызвала такси накануне, подстраховавшись, назвала время за полтора часа до отправления поезда, таксист прибыл на 15 минут раньше... ( До вокзала, по секрету, от силы 15 минут черепашьей скоростью...) Меня разбудил муж, свекровь предложила сварить кофе... Начинаю собираться и в ужасе понимаю, что я не могу найти пакет со своим бельём.... В сумке в пакете только бывшие в употреблении плавки, свекровь подгоняет- торопит, так как под подъездом уже такси ожидает, я ругаюсь на мужа, который разбросал вещи по квартире и теперь ничего найти нельзя... Паника в селе, свекровь в сердцах мне бросает: " Надевай брюки и вперёд в машину! Обойдёшься без трусов!" Ага, счас!!! Донылась, муж вспомнил куда мог засунуть мой пакет с чистым бельём... Привожу себя в порядок, садимся в машину, приезжаем на вокзал... ( До поезда полтора часа!) Сидим на перроне. Вспоминаю про кофе, который пообещали и не дали, муж говорит, что он начал пить кофе, а я ему помешала со своми проблемами, он даже не побрился перед дорогой. На что я ему парирую:" Лучше ты небритый, чем я без трусов!" Повеселились! * ****
  2. Белорусская кухня. Драники

    Ещё учась в школе была по турпутёвке в Белоруссии. В один из дней нас завезли уже поздно вечером в какое- то кафе, мы опоздали, неважно по какой причине, ужин остыл, а на ужин как раз и были драники. Господи... Гаже блюда ни до, ни после ни разу не пробовала.... Это как раз и были тягучие синие противные ХОЛОДНЫЕ оладьи из картофеля. Никто из группы ЭТО есть не мог, остались совершенно голодные. Повторяю, это было в Белоруссии. А вот спустя уже много лет, когда я жила в военном городке в Сибири, моя коллега так описала это блюдо, что у меня прямо слюнки потекли. Она раскрыла небольшой секрет: в обязательном порядке потереть в драники небольшую луковицу- это не позволит тёртому картофелю посинеть , картофельное тесто ( НИКАКОЙ муки, соды, яиц) будет мягким, нежным. тающим на вкус... Сделала так как научили.... И пропала! Теперь драники в моей семье - одно из самых любимых блюд... А вы говорите- только в Белоруссии можно попробовать настоящие драники....
  3. Потерялось животное, что делать?

    Девочки, спасибо. DAVARI Это как раз тот заговор, что потерялся у знакомой. Она пишет с телефона, поэтому не все возможности интернета ей доступны. Ещё раз спасибо.
  4. Потерялось животное, что делать?

    Девочки! Может быть. кто- то знает заговор на возвращение домашнего животного домой? У моей знакомой в Греции сбежал кот, раньше тоже убегал, но она читала этот заговор, и кот всегда возвращался. С переездами с места на место в этом году бумага где - то затерялась, найти нет возможности, а кот снова ушёл. Весь район на уши поставила, все закоулки обошла, рыдает целыми днями, она его с собой в Россию вот привозила на полгода, это её самый настоящий друг. Помогите!!!!!
  5. Взрослый лепет-7

    Коллега рассказывает о своём дяде: - Дядя Ваня считал, что у каждого образованного человека в доме должно быть несколько карт: политическая карта мира, географическая карта СССР и карта Воронежской области. В каждую встречу с племянницей он интересовался, приобрела ли она необходимые карты. Коллега однажды не вытерпела и спросила, зачем ей карта Воронежской области , если она уже много лет живёт в Калуге. Ответ дяди был незамысловат: - Ты можешь жить , где угодно, но карта Воронежской области у тебя должна быть обязательно! ********
  6. Взрослый лепет-7

    Сначала небольшое вступление. Санька ( 7 лет) продолжает " болеть" винксами. Знает о них практически всё. Выходят из дома втроём- Санька, её мама и мамин и Санин друг, который с винксами не на " ты", так как уже давно из детского возраста вышел. Санька знакомит друга с фейками: - Очень я люблю Флору! Товарищ, по первому образованию биолог, интересуется: - А фауну тоже любишь? Мы обрыдались.....
  7. Взрослый лепет-7

    Сегодня коллега передала диалог с учителем физкультуры, потому как он немного касался моего класса. Ю.П., приведя детей после урока на улице в класс, заметил, что дети совсем неуправляемые. Е.А. в ответ заметила, что весна началась, чего ж он хочет. В ответ фраза о его " любимчиках", моём классе: - Во 2- А классе весна никогда не кончается! * *****
  8. Взрослый лепет-7

    Бой - френд младшей дочери пришёл мириться, принёс красивый букет. Рассказывает ей как выбирал цветы. Дальше с его слов. Продавщица, оформляя букет, интересуется: - Для кого такие красивые цветы: для жены, подруги, любимой? В ответ слышит: - Ох, девушка, я накосячил так, что я пока для неё только " козёл"! * *****
  9. Детский лепет- 14

    Санюша -читает! Открытие сделали случайно и очень обрадовались. Купили чудные книги и теперь деть по вечерам читает 1- 2 страницы вслух, отвечает на вопросы, пересказывает прочитанное. Делает всё с удовольствием. Но не все буквы прочно сидят в голове, иногда что- то не получается, а дедушка, подполковник, по своей военной привычке отдаёт приказания переделать работу, то бишь прочитать текст повторно. Внучка читает, но устаёт, конечно, и даёт себе слово больше по вечерам не читать. Это, так сказать, предыстория. Беседа с мамой: - Саш, кем ты станешь, когда вырастешь? - Не знаю,наверное тем, кто не читает по вечерам. Подумала и спрашивает маму: - А воспитатели книги читают? - Читают, конечно! -А врачи читают? - В обязательном порядке! - А ветеринары читают? - Им без этого никак нельзя! -Мам, а что делают дворники, когда заканчивают свою работу? - Наверное, начинают работу на другом объекте. - Нет, мама, когда дворники заканчивают свою работу, они тоже читают!
  10. Чехия

    Добрый вечер! Обращаюсь за помощью ко всем, кто бывал в Чехии. 2 марта у старшей дочери свадьба. Мы предложили поездку в свадебное путешествие на выбор. Ребята остановились на Чехии. Теперь нам надо определиться с отелем( нужен с русскоговорящим персоналом), тот, где могут принять хорошо молодожёнов, желательно в самой Праге, но чтобы удобно было добираться на экскурсии и ну всякие такие мелочи... Что можете посоветовать? Заранее благодарна за любую информацию!
  11. Детский лепет- 14

    Санна переодевается после занятий в хореографической студии. Рядышком кто- то чистит ребёнку апельсин. Деть в сторону: -Как бы я сейчас хоть половиночку апельсинчика съела... Даже не целый... Я предлагаю: - Заедем в магазин, купим? Внучка соглашается. По дороге домой делаем у супермаркета остановку, к апельсинам покупаем ещё и виноград. Санюшка сидит сзади, попросила её не ёрзать, чтобы на села на пакет с фруктами. Ага, счаз! Раньше меня Саня после приезда домой пытается выскочить из машины, торможу её, забираю пакет, на котором деть уже попрыгал. Говорю ей: - Ну ты коза! Что мы с тобой домой вместо винограда принесём? - Виноградный сок!- бодро рапортует моя дама.
  12. Детский лепет- 14

    Вчера Санюшка получила от " зайчика" упаковку скитлз. Достаёт по одной штучке, внимательно рассматривает цвет, называет его и отправляет в рот. Щурится, жует, прислушивается к себе, на мордашке- гамма чувств. Спрашиваю: - Сань, а какие они на вкус? Деть вздыхает, разводит руками. Процесс продолжается. Снова задаю вопросы: - Сань, они какие: кислые? Сладкие? Кисло- сладкие? Протягивая мне конфетку. внучка констатирует: - Вкусные!
  13. Прикольные надписи-2

    А как вам ЭКСТРАКТ АМЕТИСТА? Дочь притащила каталог " Эйвон", там реклама нового продукта, содержащего ЭТО.
  14. Детский лепет- 14

    На уроке русского языка во 2 классе работаем на интерактивной доске с пособием " Уроки Кирилла и Мефодия". Повторяем правило правописания чк,чн,нч,щн. Прочитали текст, списываем. Реплика спустя какое- то время: - А кто это- франт столичный? Ответ с места: -Модник. -Гламурный что ли?
  15. Детский лепет- 14

    На уроке чтения во втором классе подбираем рифмы к словам, дошли до слова " подружка", моментальная реплика с места: - Лохушка!
×