Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хотится пройтиться

Наши люди
  • Число публикаций

    221
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Хотится пройтиться

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.02.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    465521675

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Солнечный город

Недавние посетители профиля

541 просмотр профиля
  1. Проблемы с речью у детей

    Вот и у меня проблема нарисовалась. Старший сын начал заикаться около двух лет назад. Не сильно, но всё же проблема. Хотя в школе (он в 1 классе) на успеваемость это не влияет, да и он сам не зацикливается на этом - мы пошли к логопеду. Уже несколько месяцев проходим обследования у невролога, занимаемся с логопедом. Так вот пару месяцев назад и младшая тоже начала!!! Ему 8 лет, ей пятый год пошёл. Сама по себе речь неплохая, а тут вдруг тоже заикание. Вчера поговорила с логопедом. Она сказала, что это может быть синдром повторения за старшим братом, тогда это само пройдёт, но посоветовала тоже сходить к неврологу, хотя бы к своему участковому. Скажите, может у кого было такое?
  2. Сложные отношения с мамой-4

    А я, по мнению моей мамы, так и осталась маленькой эгоисткой... И всё только из-за того, что хочу к себе НЕМНОГО внимания... Сложилось так, что я с детьми и мужем, и мама с братом, сестрой и маленькой внучкой - живём в разных городах. И всегда получается так, что звоню им только я, приезжаем только мы (в гости не дозовёшься). Последней каплей стал нынешний Новый год, который я отмечала в гордом одиночестве, т.к. муж с свекровью уехали в деревню, а маме этот факт оказался по барабану. В течении двух недель я ждала, пока мама предложит встретить Новый год вместе, но увы... А сегодня прислала сообщение, мол, хватит дуться. "А чего это ты не интересуешься, как у нас дела?" Тут меня и прорвало! Я два часа пыталась до неё донести, что тоже хочу хоть иногда слышать от мамы пресловутое "как дела?" Думаете получилось? Неа. Я маленькая эгоистичная ревнючка. Вот её вывод. Люди, разве желание чуточки внимания от мамы - это эгоизм?
  3. Умер ребенок

    Когда-то, три с половиной года назад, я уже писала в эту ветку про свою подругу, которой поставили неутешительный диагноз плоду на 30 неделе. Девочка родилась на 38 неделе, её успели зарегистрировать и покрестить, но ровно через 7 дней она умерла. Все эти дни к ней не пускали маму. Она лежала в реанимации в одной из Московских клиник. На 7-й день подругу пустили, дали возможность дотронуться до малышки, и через 15 минут после того, как мама уехала - малышка умерла. На похоронах было много народу, но подойти к гробику не решился никто. Взрослые мужчины стояли со слезами, женщины плакали в голос. Буквально через 2 месяца судьба ещё раз заставила меня пройти через смерть ребёнка, на этот раз это оказался мой родной племянник, который не дожил до своего 10-летия всего 4 дня. Он утонул. Когда мама мне позвонила, мы с подружкой были на фотосессии, как раз пересматривали получившиеся снимки. У меня было такое ощущение, что меня обухом ударили по голове. В тот год я поняла, что смерть действительно всегда где-то рядом. За полгода было четверо похорон, двое из которых - дети. По-тихоньку жизнь вошла в свою колею. У меня растет замечательная племянница, подруга тоже через два года родила дочурку, а у меня до сих пор в голове звучит фраза одного из гостей, бывшего на похоронах дочки подруги: "Страшно, когда умирает взрослый человек. Но он успел пожить и насладиться этой жизнью.... Гораздо страшнее, когда умирает маленький ребёнок, который не успел ничего в жизни, даже понять, что такое ЖИТЬ..."
  4. Аденоиды

    И снова я тут... С дочкой тоже не пронесло. Аденоиды 2 степени. Завтра поедем в больницу удалять... Страшно волнуюсь, хотя второй раз через это прохожу......
  5. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Сероглазая Дааааа.... Если бы на Вашем месте оказалась бы я, Ваш муж меня вообще убил бы! Сразу! На месте! Я не только переписывалась с МЧ почти год, но он и приезжал ко мне ЛИЧНО.... Мы с ним замечательно посидели на кухне, попили чайку с тортиком. Он поигрался с нашей дочей. В то время, как муж был на работе. Но, почему-то, у нас даже мысли не возникло о чём-то нехорошем. Просто мы с ним бывшие одноклассники и не виделись долгих 13 лет. Муж об этом всём знал и абсолютно спокойно отнёсся! Всё-таки великая вещь - доверие... И в семье без неё никуда
  6. Ветрянка

    Николетта Вполне возможно, что младшую спасёт Ваш иммунитет... Пока ребёнок на грудном вскармливании, его защищаете Вы. Хотя, возможно всё. Моя младшая одновременно со старшим переболела, ей всего год был. Но грудью я её кормила всего до месяца, поэтому моей защиты у неё не было.
  7. Дети от первых браков и их матери

    Прочитала ветку, ужаснулась и тысячу раз поблагодарила Бога, что в моей ситуации всё с точностью до наоборот... Мы разошлись с мужем, когда сыну было два года. Я практически сразу сошлась со своим нынешним мужем, а БМ где-то около года еще болтался, как в проруби. Сыном интересовался редко. Потом познакомился со своей нынешней ГЖ. И вот с тех-то пор он и начал проявлять повышенный интерес к сыну. Забирал его на выходные. Сейчас у него с его ГЖ родилась дочь. Я думала, после этого события интерес поутихнет, ан нет... Именно Лена (его ГЖ) звонит мне, узнает, как у Серёжки дела, она первая поздравляет сына с днём рождения и узнаёт у меня, что ему подарить, тогда как "папа" вообще забыл про всё это. Возвращаясь от них, я слышу от сына только "Лена то, да Лена сё", тогда как папа упоминается очень редко. С бабушкой и дедушкой, Серёжка общается ОЧЕНЬ редко. Голос свекрови я уже вообще забыла. Получается, что РЕАЛЬНО в той семье Серёжка интересует только Лену, новую папину жену... Вот и говорите потом про своих детей, чужих детей... Таких женщин единицы и их есть за что уважать
  8. Ветрянка

    Кстати, в продолжение нашей истории: ровно через две недели после того, как обсыпало старшего - сыпью пошла и младшая. Иришка тоже перенесла ветрянку сравнительно хорошо. Температуры не было. Только очень непросто объяснить годовалому ребенку, зачем её по нескольку раз в день мучают, покрывая зеленкой и что чесать прыщики нельзя. Ну а в остальном - всё прошло благополучно.
  9. Вторые, третьи браки.

    В первом браке я была второй женой. А так как первая жила рядом... Короче, натерпелась я до чертиков. Слава Богу, у нынешнего мужа я первая (и очень надеюсь) последняя жена. Ну а про бывших девушках у меня хватает ума не интересоваться, да и ничего про них в нашем доме не напоминает. Даже фотографий нет
  10. Ветрянка

    Море Надежды Во-во, и я о том же! Инсинуация Не поверите - врач
  11. Ветрянка

    Девушки, Вы меня конечно и извините, но ветрянка СРАЗУ не проявляется! МИНИМУМ через неделю. А по-хорошему, через 12-14 дней после контакта с зараженным человеком.
  12. Ветрянка

    Ну вот мы и перехватили эстафету в д/с... Сегодня моего красавца обсыпало. Слава Богу, ни температуры, ни, ДАЖЕ (!!!!!), особого зуда нет. Будем надеяться, что все так и протечет далее. Только вот еще младшая есть... Ждём-с...
  13. Ветрянка

    У нас сейчас в группе в саду карантин по ветрянке. Мы какое-то время не ходили (по другой причине), поэтому моги бы пролететь, но я не стала ждать окончания карантина (тем более, о потом продлили). Сейчас сын ходит. Ждем-с... Пока никаких намеков нет. Я считаю, что проще переболеть в детстве. Поэтому не хочу ограждать от этой бяки ни сына, ни дочь...
  14. В самом начале наших отношений, я вставала утром, готовила ему кофе с бутербродами. А сейчас мне хватает ночных пробудок дочки. Поэтому, муж встает сам. И никаких разногласий у нас с ним по этому поводу нет
  15. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Mashuta Как же я Вас понимаю. У меня буквально на днях случился подобный инцидент. Муж, будучи в пьяном угаре, в одиннадцать часов вечера уехал к дэвушке. В течении часа я не могла до него дозвониться. Потом он сам позвонил. Сам он мне не признался, где он, но я и так это знала, а утром, посмотрев его мобильник, подтвердила свои догадки. Вернулся он в три часа ночи. Дэвушку я эту знаю, как-то даже Новый год вместе отмечали. Насколько я знаю своего мужа, она не в его вкусе, но... Факт остаётся фактом. Он там был. И чем они там занимались - уже никто честно не скажет. Муж божится, что водку пили. Утешает лишь то, что в таком виде, у мужа "встает" с бооольшим трудом.... Тем ни менее, доверие мое подорвано. Я даже уже думала о разводе. Но решила попробовать так жить, с подорванным доверием. Не знаю, получится ли... Будь я на Вашем месте, наверное, развелась бы. Ну не смогу я жить с человеком после такого. Вы уже единожды простили измену - я бы не смогла. Правильно. Живите для себя! Завидую Вашей выдержке. Удачи
×