Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люлюся

Наши люди
  • Число публикаций

    462
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Люлюся

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 20.09.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    560619969

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    На краю географии
  • Интересы
    ПишУ маслом, а всё что не получается маслом , вышиваю крестиком.

Недавние посетители профиля

794 просмотра профиля
  1. Имя для нового человека!

    А у нас сейчас ещё и бум на имя Назар. И в основном в казахских семьях. Думала имечко чисто русское, ан нет! Оно и католическое, и православное, и мусульманское. С латинского переводится как "вышедший из Назарета", или "назаретянин". Но, думаю, это всё же в честь президента Назарбаева.
  2. Имя для нового человека!

    Когда ходила беременной, муж требовал назвать сына Христофором (у него греческие корни), в обыденности Христо, или ХристАшкой... Я рогом упёрлась, что никаких Фисташек у нас не будет. И потом, в нашей стране мальчишку с именем ХрИстас, просто задразнят. Когда девочек носила, с самых ранних сроков одна сразу стала Софьей. Врачи говорили, что беременность разнополая, и имя парню мы подбирали долго. Был и Ромка, и Егорка, и Матвейка с моей стороны. Но папа опять - ХристАрик! Тут выясняется, что у меня две девицы! А мне невероятно нравилось имя Пестимея. Но так назвать малышку я бы вряд ли решилась. Уже не помню, кто вспомнил о ВеронИчке, но зацепило и сбылось. Каково же было моё удивление, когда свекровь сказала, что имя Софья на греческом звучит как СофУла, а Вероника - Победа Веры, как ПЕстимеа! Не знаю у кого как, а у меня, когда родишь ребёнка, посмотришь на его личико... Ну какой он Егорка? Димка он!
  3. А что поёт ваша детка?

    Мои двойняхи, жуть как обожают песню "Алиса",требуют её по два раза в день, а недавно повергли в шок воспитателя, исполнив дуэтом "Кровь Королей", Арии. Нянька шепнула: Слова спели верно, немного мелодию переврали... Ну так рано им пока в музыкалку, а Кипелов-то академик!
  4. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Подруга рассказала. Она сердечница. Зашла в аптеку за карвалолом (кажется так называется?), пока стояла в очереди, вспомнила, что ей ещё надо. Подойдя к окошку попросила презервативы для анального секса и соответствующий лубрикант. Фармацевт подала "резиновое изделие" и долго искала гель. Диалог: -Лубрикант кончился. - Жаль... ну тогда корвалол дайте! Я, говорит, такого многозначительного и сочувствующего взгляда в жизни не получала!
  5. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    А мы, полтора месяца назад, переехали из города в деревню. Обменяли однушку на частный дом. У нас своя колонка в доме, горячая и холодная вода, канализация, ванна и туалет. Из неудобств только сажа и дым в отдельной углярке, но муж обещает этот вопрос решить следующим летом.
  6. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Задолбали, блин, "жалельщики"... Сегодня тётка из соседнего подъезда встретилась и давай меня "жалеть"! -Трудно тебе с близняшками, на старости то лет! Я так разозлилась. ( Ну только ленивый не "посочувствовал"). Говорю: -Ну что вы, я только начала! В следующем году за тройней пойду! У неё аж дар речи отнялся... Я пошла дальше, а она так и осталась с открытым ртом стоять. Недавно тоже. Повели с мужем девочек на прививку, а у нас новая участковая. Бабенция лет 30, очень похожа на "домомучительницу". Давай выспрашивать. А зачем вам ЭКОшные дети? У вас ведь нормальные есть! А есть ещё в роду двойни? А почему вы так намного старше мужа? Ну какое тебе дело насколько я старше мужа? Муж у меня, не тактичный человек, так и отрезал: А вам какое дело? Обиделась, надулась, швырнула на стол книжки... Крикуша Тоже бесит! -Что? Неужели ни одного аборта не было? Хмыкают, и так: "Ну-ну!"
  7. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Златовласка Что-то не верится... Как у вас с горшком? Мои совершенно против, могут сидеть, но дела делают в памперс.
  8. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Волшебная на всю голову У нас точно так же, только мне не весело. Я педант и у меня это вызывает духовный дискомфорт... А у нас ещё, как только увидят, что я отмываю от карандашей - фломастеров холодильник и морозилку, хватают тряпочки и старательно, трут со мной... Потом тут-же бегут за фломастерами и восполняют утраченное произведение.
  9. Потерялось животное, что делать?

    Девочки! Нашёлся мой ребёныш! 28 дней отсутствовала. Честно говоря, я уже начала терять надежду на её возвращение. Звонили многие люди, мы бегали, разочаровывались, я снова ревела. Тут позвонила женщина, говорит, бегает возле соседнего дома похожая коша. Прибегаю, точно наша Эбейка! Как она ко мне кинулась! И лижется, и мявкает, и трётся, а сердечко так колотится... У меня сопли - слёзы ручьём... Худющая, блохастая, какая-то зашуганная. Как вы думаете, она со временем станет опять весёлой, игривой? От меня теперь не отходит ни на шаг. Если я выхожу из комнаты, несётся за мной с таким мявом! Боится, что "мама" опять потеряется. Спасибо всем, кто сопереживал!
  10. Потерялось животное, что делать?

    Девочки, вот у вас всё коты, мальчики "жениться" уходят, а у меня девочка ушла. Подскажите пожалуйста кто в курсе, может ли молодая кошка (возраст примерно 7 месяцев) уйти на время "замуж" не рано ли? И вернётся ли домой? Мы несколько раз обошли весь наш подвал и 8 домов в округе, расклеили объявления по всему микрорайону, на магазинах, почте и 2х аптеках. Что ещё можно сделать? С ума схожу от беспокойства за неё. Она такая глупенькая, такая доверчивая, ластится ко всем абсолютно... Прочитала ветку, и дурно мне стало. Совсем забыла, а ведь у нас тоже собаки бездомные во дворах есть. Господи помилуй...
  11. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Это точно! Когда мы Эбейку решили себе оставить и стали подбирать имя, многие перебрали. Сначала назвали Масяней, потом Матрёшкой, потом ещё как-то, уже и не помню. Всё никак имя не клеялось. А назвали её наши близняшки, когда им по полтора года было. Кошка маленькая ещё была, ластилась к ним, а они всё тюкнуть её игрушками норовили и я прикрикивала на них: "Не бей! Нельзя кису маленькую обижать!". С тех пор как только кошенька забегала в комнату, деффки мои хором кричали : "Э бей!!!". Все ухахатывались, а сестрёнка моя адаптировала имечко. Э бей - Эби - Хабиби (с турецкого "любимая" значит). Так и есть! Я ни одну свою кошу так не любила, как эту пакостницу.
  12. Постное меню

    Часто в пост готовлю "ленивые" вареники. Отвариваю макарошки, отдельно отвариваю мелко крошённый картофель. Зажариваю лучёк (можно морковку положить, тогда ещё и красиво будет!), Картошечку слегка подминаю и соединяю все ингридиенты. Соль, перец приправы по вкусу! Мне нравится поливать соей. Очень вкусны постные пигоди. Из дрожжевого теста формируем пирожки размером поменьше ладошки. Начинку обычно делаю из тушёной капустки и много-много приправ. Выкладываем на касканы и даём расстояться. Когда пигоди хорошо поднимуться, ставим мантоварку на огонь, минут на 30-40. Готовые пигоди надрезаем сверху (вдоль защипа), поливаем кетчупом, (соей), кто любит - острой приправой. Кладём в разрез по столовой ложке капустного и морковного корейского салата. Готово!
  13. О свекровях и свёкрах - 25

    Лаго-Маджоре Прям один -в-один наша маманя. И голодовки, и всезнайство, за 18 лет всё было, да и сейчас нет-нет проявляется. И мне уже не стыдно радоваться её отсутствию. Я просто положила её в игнор. Перестали вокруг неё скакать, точнее устали. Она раз поголодала, другой, и "колдун" прошёл! Голод-то не тётка! И вообще, голодом нервы лечат. Видно и от дурости помогает... На счёт разного отношения внуков к бабушкам. Ни одна нормальная мать не будет лишать своего ребёнка бабушки, а уж тем более "настраивать" против. Если свекровь называет нашего сына, простите... Скрытый текст говнюком и кАзлом ... и разговаривает с ним исключительно в приказном порядке: " быстро оторви свою *опу и принеси мне то-то и то-то..." почему она возмущается, что он с моей мамой ласков, а ей грубит?
  14. О свекровях и свёкрах - 25

    счастье есть! Нет, ну скажи кому такое, в жизни не поверят! Моя нынешняя свекровь, лежала в больнице, в одной палате с моей бывшей свекровью. Сказала о бывшей "всем дурам дура"! Бывшая в долгу не осталась, сокрушалась с жалостью "как ты с такой шибанутой идиоткой жить - то собираешься?" Точно!
  15. О свекровях и свёкрах - 25

    счастье есть! Бабушка это свекровь, я правильно понимаю? Мы поженились с мужем, он учился в университете на 3-м курсе. Свекровь однажды поймав меня на кухне, грозила у меня перед носом пальцем и шипела: Смотри у меня! Не вздумай детей рожать! Ему ещё учиться и учиться! Мы закончили учёбу, а ещё через 5 лет начались подковырки. "Я, мол, без мужика сына родила, а некоторые и при муже пустоцвет!" Потом родился сын, а когда близняшки родились, она так тяжко вздохнула:"Эх, вот если бы были мальчики!" Я тогда ответила: "ну не переживайте мама! Через годик поробуем тройняшек-пацанов народить!" Она как мельница на меня руками замахала. Чур меня! Что-ты! Что-ты! Не надо больше! О! Наша тоже, жуть как любит всех лечить и выискивать у детей физические недостатки. А ещё делить наследственность, типа красивые длинные реснички, это от неё, а вот короткие, кривенькие ножки это от меня! Ну это действительно (в моей ситуации) будет расценено, к сожалению, именно так! Но это лучше, чем я начну этот разговор и лишний раз подтвержу, что я враг №1 и начнётся новый виток противостояния.
×