Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пупкина Лапа

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пупкина Лапа

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.02.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Москва-Курск

Недавние посетители профиля

405 просмотров профиля
  1. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Сливочно - яичный ликер. 6 яиц 1 пакетик ванильного сахара (10 г) 500 г сахара 500 мл сливок 500 мл коньяка или бренди Взбейте яйца с ванильным и обычным сахаром на максимальной скорости. В полученную светлую массу влейте коньяк и, уменьшив скорость до средней, вливайте сливки. Перемешайте в однородную смесь. Разлейте по бутылкам, закупорьте и минимум на 2 недели (лучше на месяц) отправьте в холодильник. Получается просто СУПЕР!!! Очень похож на ликёр Айриш-крим.
  2. Найденные вещи и деньги

    ponchik Я гуляла с подругой и мы нашли 10 рублей, а потом мы с мужем потеряли 1000. Нашла около школы сотовый телефон, помня об этой истории, вернула его хозяйке. Больше ничего найденного я не поднимаю.
  3. Солим, маринуем рыбу

    Малосольная рыбка. Годиться любая рыба , годная к засолке (горбуша , кета , сельдь и т. д . ). Еще нам понадобится : соль , сахар , черный молотый перец , уксус , подсолнечное масло , чеснок . На 1кг очищенной , нарезанной на кусочки свежемороженой рыбы берем примерно 1 ст . ложку соли и 1 ст . ложку сахара . Добавляем немного черного перца . Смешиваем с нарезанной рыбой . Еще кладем 2 ст . ложки масла и 1 ст . ложку уксуса ( можно лимонного сока ) . Очищаем 2 - 3 зубчика чеснока и давим их . Все перемешиваем - и в холодильник , а уже через 12 часов рыбка готова!
  4. Родительский комитет детского сада/школы

    Мяу-мяу У нас охрана 100р и платить надо за календарный год, а еще попечительский взнос, как бы добровольный, по 200 рублей на нужды школы. На пластиковые окна в классе собирали отдельно по 2000 рублей, в классный фонд по 1000 и уже надо еще по 1000 собирать так, что если всю сумму сразу сдавать, то много получится,а у нас есть мамы одиночки, один работающий родитель, или те кто снимает жилье.
  5. Родительский комитет детского сада/школы

    В нашей школе за год оплату не принимают,_нужно сдавать ежемесячно со списком и причинами неоплаты.
  6. Родительский комитет детского сада/школы

    Я тоже в родительском комитете, но на мне еще обязанность собирать деньги за охрану и попечительский внос. Последний четверг месяца я оплачиваю за весь класс. Если в сентябре не сдала одна мамаша, то в октябре - трое и из довольно-таки обеспеченных семей. Но проблема состоит в том, что если кто-то не сдал, то я должна в письменном виде предоставить причину неоплаты. Я соглашалась их собирать и оплачивать, а не выбивать и попрошайничать.
  7. Необычные супы

    Суп из цветной капусты. Цветную капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленой воде.Молоко вскипятить,влить в капусту с отваром.Муку спассировать на сливочном масле,охлодить развести в небольшом колличестве молока. Добавить в суп и довести до готовности.При подаче посыпать зеленью.Естественно посолить и поперчить.
  8. Проблемы с речью у детей

    Сегодня были у логопеда ,ребенку 7 лет,поставили диагноз дизартрия .Хотелось бы знать ,что это значит и что делать.
  9. Санта-Барбара по-русски

    Весь подъезд обсуждает. Жила семейная пара, детей нет. Ему 83, ей 80. Очень интелегентная семья. Она плохо себя чувствует уже несколько месяцев не ходит, но сидит сама ест. Он отправляет ее в престарелый дом за уход платит. У дедули оказывается есть женщина 40 лет, у нее есть двое детей. Они вместе работают, роман длится довольно долго, со слов деда. Теперь он хочет развестись с бабулей и жениться на этой женщине усыновить ее детей. Соседи ездили к главному врачу просили, чтобы она не подписывала никаких бумаг. Вот какая у нас Санта Барбара. Пока читала вспомнила еще одну историю . Девушка родила мальчика Руслана от молодого человека, который отказался и жениться, и признавать ребенка. Она начала встречаться с другим молодым человеком. Его родители против: у девушки семейка неблагополучная, у мамы 6 детей последней 8лет , сестры так сказать легкого поведения, брат сидел в тюрьме, старшая сестра увела мужа из семьи и он ровесник мамы, и раньше мама с ним спала. Это предистория. Девушка эта забеременела от мальчика когда узнала его мама, то срок был большой, решили вызвать искуственные роды съездили сделали. Девушка вернулась домой к своему ребенку. С парнем так и встречались родители платят за пропуски в институте , а он прохлаждается у нее. Проходит год. Приходит к ним участковый милиционер и спрашивает, а где ваш ребенок. Она отвечает вот он. А милиционер говорит нет не этот, а Иванова Виолетта Александровна? Она говорит у меня только один ребенок , а участковый рассказал ей как все было оказывается девочка родилась живая, мама молодого человека написала отказ от ребенка с условием что через год ее заберут. А без отказа ее и усыновить не могут и деньги на нее не перечисляются. Папа когда узнал что его ребенок в детском доме поседел. Девушка девочку забрала, с папой они поженились , а бабушка теперь не нарадуется на внучку. Но мама сказала никогда ей этого не забуду .
  10. Паштеты и всё, что можно намазать

    Рыбные консервы можно лосось или сардину разминаем вилкой добавляем натертые на мелкой терке :2яйца,1очищенное яблоко,2 сваренные в крутую яйца добавляем майонез перемешиваем до однородной массы и намазываем на хлебушек и с горячим чаем...........
  11. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Сегодня на ужин делала нудли. Режем мясо на небольшие кусочки обжариваем добавляем морковь,потом добавляем крупными кубиками картофель, наливаем воды ,посыпаем любыми приправами я люблю бульоном роллтон .А в это время мы и делаем эти самые нудли. Делаем тесто как на пельмени только раскатываем очень тонко, сверху смазываем растительным маслом, посыпаем черным молотым перцем и сварачиваем рулетиком. Разрезаем его на мелкие кусочки и кладем на картофель накрываем крышкой и готовим до готовности картофеля.Получается очень вкусно.
  12. Слоёное тесто

    Вчера пекла пирожки с слоеным тестом.Его естественно покупала. А начинку делала сама: Надо прокрутить на мясорубке филе горбуши где-то грам 200 отварной рис 2-3 столовые ложки ,3яйца сваренных в крутую,зелень любую,добавить немного молока чтобы масса не была сухой. Сверху на тесте делала надрезы получилось обалденно съели за вечер.
  13. Необычные супы

    Суп Тю-гор. Ставим воду, когда закипит, добавляем банку тушенки.Предворительно собрав жир на сковородку. На жиру обжариваем банку консервированного горошка вместе с жидкостью,когда она выпарится добавить томатной пасты немного потушить влить к кипящей тушенке. Картофель нарезать брусками и тоже в кастрюлю .Суп готов когда сварится картофель. По окончании варки добавить соль ,перец,зелень. Очень вкусный супчик.
  14. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У нас Электролюкс.EWS 12610W.Загрузка 5 кг ,1200 оборотов,ручная стирка, джинсы, женское белье .Совершенно бесшумная. Стоила 19820, муж подарил на день рождения. Прям не нарадуюсь.
×