Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патрикеевна

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Патрикеевна

  1. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Салат из грибов))) 500-700 граммов жареных с луком грибов. Сковороду наклонить, грибы сдвинуть наверх и ждем пока масло стечет вниз, а то салат будет жирный. Грибы после этого в холодильник, охладить. в них банку бордовой фасоли (не красной, а именно бордовой, лучше всего "Бондюэль", и в соственном соку обязаельно, не в томате), потереть на мелкой терке сыра с 3 -4 спичечных коробка, если их сложить вместе. А большой ЗУБЧИК (не головку) чеснока потереть на терке. И майднез. Очень много не надо. Солить не надо - грибы соленые уже +майонез, сыр соленый и т.д... А если грибов пожарили больше, то вот вам второе блюдо - грибы с картошкой. Селедку под шубой мама моя делает так: режет мелко селедку. Укладывает на тарелку. На дно. Сверху резанй мелко репчатый лук крошит. (луковица с яйцо куриное). 2 яйца на мелкой терке. 1 свекла с кулак (с женский, не с мужской)))) Все ровно друг на друга слоями трется и укоадывается. Потом майонез. Выше одно-два яйца трется, еще одна такая-же свекла. И майонез. Все. Ничо не солим.. Постоять минут 30 должно - и в холодильник. на все-про все уходит 2/3 банки майонеза. А перед подачей на стол мелко режется зеленый лук и посыпается. НИКАКОЙ КАРТОШКИ И МОРКОВИ, которые портят вкус. Не помню, чтобы когда то мамину "шубу" гости не доели..... ))) А если сыр потереть с чесноком, добавить туда для связки майонез и положить на резаные кругами помидоры (по чайной ложке всего) будет легкий вариант фаршированных помидорчиков. Собираете все фрукты, какие есть в доме и режете мелкими кубиками (груши, яблоки, апельсины, виноград, банан, ананас (можно из компота баночного - но сок чтобы стек)перемешиваете, а сверху выжимаете сливки (кстати есть сливки растительные, низкокалорийные). Получается фруктовый салат. Блюдо вкусное, полезное и быстрое. Съедается все и сразу.. ))))
  2. Кардинальная смена сферы деятельности

    Выезжают... и имеют... Если женщина-помпрокурора, то ее "берегут" коллеги.. А мужчина - как все.. и на трупы ездят тоже.. и дежурят...
  3. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    "Контрактубекс" мазь, это раз.. (есть еще какая-то, но названия ее не помню). Помогает сгладить растяжки. Есть еще средство - курс уколов лидазы в места растяжек. Но это опять же дорого очень, долго и больно.. А вообще самый метод - иссечение.. согласитесь, когда растяжек много (особенно после родов) и выглядят они даже через много лет ужасно, лучше выполнить их иссечение вместе с излишками жира на животе.. Будет один болшой косметический шов внизу живота. Но это все же лучше, чем растяжки от ребер и до лобка. А вообще лучше не париться по этому поводу. Ну есть... Природа - никуда не попрешь... Не парятся же мужики со своими пивными брюшками, появляющимися с возрастом?....
  4. Дети от прежних браков.

    НЕКТО!
  5. Антон-гость форума А шо.. Бывает женский????? Ушла искать....
  6. Москва и провинция: уровень жизни.

    Что в вашем понимании приличная зарплата?... Есть у меня друзья.. А у них маслобойный заводик в собственности и молокозавод в тульской области.. И уже, я думаю, другие предприятия по производству масла-молока-сыра-творога-сырков... Я видела те производства... Какие перспективы могут быть в глубинке знаете??? В лужах на ржавом от постоянно льющейся воды полу (технология-с... постоянно что-то льется, моется, проливается.. ) мыть и чистить агрегаты молочного производства.... Периодически старое оборудование "сносит" = а на новое пока нет денег... и не будет еще очень долго.. Тогда половина цеха стоит.. Работает натаком заводике от силы человек 15.. В основном водители, развозящие готовую продукцию по точкам, чернорабочие.. директор бухгалтер и технолог... Все.. Зарплата максимальная около 300 долларов. Остальное - молочком, творогом, маслицем.. И так ВЕЗДЕ!!! "Приличное" производство - это производство, например, Эрманна.. Догадайтесь, возьмут ли туда специалиста с Украины (которому надо оформлять миграционные документы и платить за него бешенные налоги - иначе штраф) без прописки(регистрации), российского диплома и опыта работы?... Вы можете попробовать себя в сети МакДональдс - начать с нижнего звена цеха по производству бутербродной лабуды (технологи там тоже с опытом работы и дипломированные, да и выдумывать ничего не надо - рецептура жесткая).. Но зарплата там... смешная... ну очень смешная.. Еще можно попробовать устроиться в кафешку.. Но дальше того угла ухни, где чистят и моют офощи Вас вряд ли допустят... Опыт.. опыт.. и еще раз опыт... а также наличие гражданства и российского диплома.. Так что покорять москву Вы можете начать не по специальности, без всяких гарантий (так как иностранка а у нас статус иностранного работника не самый лучший.. ) поддержки и т.д... Комнатушка в Москве стоит в месяц от 200 долларов.. Поэтому жить вам придется на оставшуюся сотку... Или коротать вечера на Ленинградке... Хотя есть альтернатива. Хорошенькие официантки требуются в любой мало-мальски приличный ресторан... И платят им хорошо.. Но тогда, как сказала бы Шпиля, на задницу три бронежилета - и вперед. Я не пытаюсь Вас запугать.. Я просто пытаюсь снять ту розовую оправу, через которую на Москву смотрят издалека... Москва - это монстр.. тяжелый, .. жестокий.. сверхбыстрый.. злой.. Если вы не готовы к тому, что здесь Вас начнут жевать, едва вы появитесь - подумайте об этом.. На панель попадают не "плохие девочки"... Туда попадают девчонки, приехавшие покорять Москву и которых город сожрал... Вы все еще хотите в Москву?
  7. Болит горло, пропал голос

    Кидай.. Переведем.. )) мы ж тут полиглоты...
  8. Болит горло, пропал голос

    Фиолет.. Человек сказал, что ко врачу не пойдет... А то что у нее ангина видно и на расстоянии... и нужны антибиотики.. и лучше всего в инъекциях.... Но без врача нет рецепта... соответственно, как-то нужно поддержать организм.. Единственно пральный совет - ко врачу.. А если не идет?... Что в такой ситуации делать?.. не ждать же, пока ангина пройдет "самовывозом"?....
  9. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    о! У вас просто ностальгия по юношеским годам заговорила.. Забудьте.. И человек этот сейчас другой.. и вы тоже.. Это бывает, когда старое вспоминается.. особенно когда касается хорошо знакомых вам людей... отредактировано
  10. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    Шкурка.. Если б вы знали, как меня клиенты обманывают... ))) Вот гришь им - расскажи ПРАВДУ!!! нифига.. думают они умнее специалиста.... ))) 14+8 + время для встреч... Диви.. вам лет 22-24? так вы что, со своим вторым МЧ не виделись лет 5 уже? Не понимаю я современную молодежь.. Вокруг столько мущщин.. а они как Кончитты сидят.. ждут чего то...
  11. Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

    1. Не верю я че та.... Групповое убийство девушки? фрагменты тела в мусорном бачке? прогремело по каналам?.. Можете назвать канал, передачу время и т.д.? Или хотя бы дату такой передачи(примерную).. Такие передачи готовит прессцентр МВД... и гремят они по двум каналам - России и НТВ в постоянное время. 2. Выкупить "ребятенка" одного с дела, которое на пожизненное тянет, - не меньше сотки.. А уж связи нужны эту сотку дать - уууух..... Да и парнишка твой свою долю в зелени получил, чтоб не закладывал... И хароооооошую долю... Он же несовершеннолетний? выйдет через 10 лет, квартиру купит.... Заживет, блин.... Вощем, такой бедный парнишечка случайно с детьми олигархов связался.. ) Какие-то сказки.. два слова, буквально, - а я уже не верю....
  12. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Был такой персонаж на МС1.. )
  13. Болит горло, пропал голос

    Адам... Тут Вы не правы.. Горячее питье вредно при больном горле РАЗОВО.. )) Потому что нагрелось - остыло.... И горячее - не значит кипяток глотать... Очень теплое.. и с лимоном, клюквой ... ангину всегда лимоном лечили.. И часто! А люголем мажут не только миндалины.. Но и около язычка покраснение, не очень густо горло.. места где локализация пробок..
  14. Болит горло, пропал голос

    Не просто мороженое, а пломбир.. Но организм организму - рознь... Ангину вылечит - ларингит заработает (это когда говорить не можешь) Пробки в период обострения лучше не удалять - воспаление может пойти - огого... И так воспалено все, сосуды близко.. Не хватало при удалении в кровь заразу занести.. Молоко с медом и содой - то же самое примерно, что и с минералкой.. Только пользы от последнего больше.. Молоко с боржоми например - аналог молока с содой...Потому что состав воды такой. Однако это природная вода.. а сода - все ж химия., и для желудка она гораздо хуже.. А мед или масло класть - дело вкуса.. Например мед не всем помогает.. А у многих на него аллергия.. При распухшем же горле еще и отек гортани получить - бррррр... Хотя продукт, несомнено, полезный.
  15. Дети от прежних браков.

    А вы там стояли и свечку держали..
  16. Болит горло, пропал голос

    ээээ.. стой!!!! НЕ ЙОД, А ЛЮГОЛЬ!!!!!
  17. Болит горло, пропал голос

    1. Горячее питье: чай с клюквой, лимоном; молоко с минералкой + ложечку масла туда. 2. Эхинацею в капсулах ( подстегнуть иммунитет). 3. Полоскание через каждые 15-20 минут фурацилин, ромашка.. 4. Раствором люголя смазать горло (это глицерин с йодом).. Намотать на палочку ватку и помазать миндалины. Увы, пропорции не знаю.. А в аптеках его продают! Антибиотики, увы, обязательно нужны при лакунарной ангине. Амоксиклав попробуйте купить... Может быть получится. Очень хороший препарат, хотя и не самый дешевый. Около 10 долларов за упаковку из 15 таблеток. Вам надо минимум 2.
  18. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Пузя!))) Как аргумент в споре обсуждение моего графика ВАС лично тревожить не должно! в интернете я круглые сутки.. ))) Только в отличае от Вас, которая в фешенебельный (для студентов мобыть) ресторан может сходить только за счет потенциальных половых партнеров, от которых потом предпочитает сбегать, наевшись, я в такой ресторан могу сходить и сама. Очень рекомендую ресторан на 29-м километре Калужского шоссе ,где периодически бываю сама (название не пишу, чтобы в сообщении не было внутренней рекламы, но найти - элементарно))) . Там есть вип-зона, изысканная сервировка, вышколенный персонал, изумительная кухня. На внутреннем дворике с лужайками, альпийским садиком и водопадом есть загончик с собственным стадом оленей. Одна беда - оттуда не сбежишь... И придется расплачиваться... ))) Кстати, хорошая мать в 5 утра читает В. Ходасевича.
  19. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Из ваших ядовитых реплик уже понятно, что вы - ДУРА.. с большой буквы.. Ни одна нормальная женщина ТАК про материнство не скажет.. Вы, пустышка, что можете сказать о материнстве????... Помоями матерей облили... ПОДРУГА, говорите???? Да вы ее ненавидите... Как вы о подруге то... Змея - и та менее ядовита... Зависть.. зависть.. и еще раз зависть в вас говорит. А я - нужна. Моим детям, родителям, многочисленной родне, соседям, друзьям, сослуживцам, клиентам, там с кем общаюсь на другом сайте.. более 400 человек, поставивших меня в друзья и постоянно приветствующих, передающих поздравления и подарки к праздникам, встречающие и провожающие в других городах, приезжающие ко мне в гости, искренне и открыто к мне относящиеся.. ЗАВИДУЙТЕ ЖЕ!!!! ЗАВИДУЙТЕ!!! Нет! не многие! единицы!!!! Такие же как вы - с черными мыслями, ядовитым языком и совестью, серой, как половая тряпка.
  20. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Юлькин.. Тут понимаешь.. Закон сообщающихся сосудов в действии.. Свято место пусто не бывает.. ) Был на МС до недавнего времени один персонаж.. Злая.. Завистливая.. Чужие деньги считать очень любила.. Замуж очень хотела , до колик, - но всем вокруг говорила так же как Пузя - молодая типа еще, погулять, потрахаться... Романы свои с продолжением через день вывешивала... А грязные носки, говорит, пусть клушки стирают.. И сопливые носы не для таких как она.. А закончилось все скоропалительным браком и замужеством за гражданином одной из стран СНГ.. О котором она всему форуму рассказывала - "как трахаюсь - глаза зажмуриваю... потому что если смареть на него в этот момент, - фригидность обеспечена".. Ничего не хочу сказать о нем - он то как раз производит впечатление хорошего парня, да и не страшный.. Обычный... А характер у него - просто ангельский.... Дай им Бог... А сейчас я вижу "этотперсонаж№2" .... Та же зависть в каждом сообщении просто сочится. Девушка.. если у Вас амбиций как у "персонажа№1" поищите на просторах СНГ.. Там женихов как в Иваново невест...
  21. Все о нецензурной лексике

    Поразили в самое сердце, Третий ))))) Что значит образование ))))) А мы вот так сразу синоним то и не придумали )))))))
  22. Смертельный отдых

    Ерунду какую-то читаю.. Попробуйте позвонить какому-либо из российских туроператоров и потребовать назад свои деньги... Если в европе форс-мажор спишут на фирму и она компенсирует расходы туриста, то наши туроператоры форс-мажор пишут на туриста. И ничего компенсировать не собираются.. Вот и едут далеко не Рокфеллеры в тот же Таиланд, который сильно (КОТЕНОК!!!!) пострадал от цунами. Только одно побережье "пронесло".. На другом как в Новороссийске в свое время снесено все что можно. Да, сообщается об одной жертве (официальной).. Остальных пока не обнаружили.. И неизвестно доподлинно, кто пропал без вести. Например у женщины, которая обнаружена мертвой с собой была 6-лентяя девочка. О ней ничего не сообщается.. Потому что ее не нашли.. Найдут?.. Нет трупа - нет статистики.. Слава нашим туроператорам.
  23. Дети от прежних браков.

    БАРРАКУДА. Ну я - такая бывшая жена! И если мне того надо будет - позвоню своему бывшему и попрошу о помощи! Да у меня бабушка умерла, я ни о чем не просила - сам приехал и спросил чем помочь. Потому что расставшись не становятся друг другу чужими. А умер не бывший тесть, а ДЕДУШКА ЕГО СЫНА! Это для вас он никто - а для него близкий человек. Эгоистка! Мало ли, что вам не нравится!!! И свекровь вашу я понимаю. Она того человека знала. И помощь сына расценивала как само собой разумеющееся. Ревнуете? Боитесь что вернется к бывшей жене?.. Не бойтесь. Не все расстаются и потом грызутся как псы. Некоторые потом вполне мирно и по-доброму общаются. Это - часть его жизни. Миритесь с этим. Кстати.. В скором времени мне, возможно, понадобится помощь - кое что, что одной сделать трудно, и связано это с сыном. Догадайтесь, кому я позвоню? Скажу даже больше - он сам просил позвонить ему. Как вы думаете - знает ли об этом его жена? (ответ на ваш риторический вопрос - Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВОЗВРАЩАТЬ ОТНОШЕНИЯ С НИМ).
  24. Друзья и любимый/любимая

    07.. Это действительно правда, что отношения в 16 лет редко заканчиваются чем-нибудь серьезным.. Но здесь я услышала - "первый мужчина" для меня звучит не просто "друг"... Яночка, я в 2 раза Вас старше и сама прошла через подобные отношения с подругой, которая говорила, что мне, такой яркой и интересной, нужен кто-то другой, а не этот серенький дегенерат. Сейчас она замужем за тем самым "сереньким дегенератом", с которым я встречалась в школе. Тогда это было первое чувство, о котором я сейчас очень по-доброму вспоминаю. Видимо для нее это тоже было первым чувством - зависти к подруге. Я бы сейчас, с "высоты" собственного опыта с такой подругой общение прекратила. А насчет Дениса думайте сами. Если скучаете - позвоните ему.
  25. Ребёнок и развод родителей

    Белка.. "Кошкин дом" вспоминается.. "Кто сам просился на ночлег - всегда поймет другого" (с) ... Так же и Вы.. Свою боль очнь часто не пожелаешь никому... Только вот есть и другая крайность, когда женщина действует пр принципу "Мне было больно - и она перетерпит.. "
×