Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красный Лист

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Красный Лист

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    засыпано снегом
  1. Типичный пример женской несамодостаточности, вбитой в голову с детства, уж извините. Не заморачивайтесь вы такими вещами. Баба и женщина (т.е. человек женского пола, причём ключевое слово здесь именно "человек") - это разные измерения. Вопрос в том, к кому вы себя относите. Развивайте свою личность, ищите себя независимо от своих мужчин, не вымещайте на них свои комплексы.
  2. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Один раз довела мужа до белого каления - хлопнул дверью и не появлялся часа три. Пока оба не отошли. Учитывая, что и я, и он спокойные как танки, до сих пор не могу понять, что на меня тогда нашло - ПМС, не иначе Больше такого не повторялось, не говоря уже о побоях. А бывший однажды ударил (несильно, но сам факт) Причём сам начал меня доставать из-за какой-то ерунды, я отмахнулась, за что получила по спине. В ответ дала по уху и прищемила палец дверью - так, что аж захрустело . И выставила несчастного и покалеченного за дверь. Не нравится мне, когда меня бьют.
  3. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    ага, и при этом выгнал вас с ребёнком из дому. Не треплите себе нервы (по поводу "никогда не увижу"). Такие люди думают прежде всего о своём комфорте, и лишние проблемы в лице ребёнка ему нужны едва ли. В детсад берут вроде с полутора лет. Вам совсем не к кому обратиться за помощью (родители, близкие)?
  4. За что мы обижаемся на своих половин?

    Нужно, знаете ли, уметь жить не одними эмоциями. Банальность, конечно. Теперь о смысле. Скажите, чего вы хотели, создавая эту тему? Жалость вам вроде не нужна (да и оскорбительна), в советах вы не нуждаетесь, выводов не делаете.. Нет, я могу поддакнуть вам и сказать: "Вы молодец! Да, так ему, так! Ай-яй-яй, и как же вы справляетесь" (и проч., и проч.), но как раз в этом никакого смысла не будет - вы просто услышите то, что хотели услышать, и всё останется без изменений. Вы уж не обижайтесь (только без снисходительно-саркастичных комментариев по поводу этой просьбы, ОК? ). Так только для внимания? Обычная тема. Просто я имею обыкновение интересоваться мнением собеседника - следовательно, периодически заглядываю туда, где отписывалась. Если всё идёт нормально (или же предмет мне совершенно незнаком) - вы меня там больше не увидите. Поддакивать или казаться умнее чем есть - не мой стиль. Увы, мы действительно не знакомы. Хотелось бы знать нюансы и особенности вашего характера - тогда найти подход общий язык было бы легче. P.S. В глубине души я лояльна до неприличия - так глубоко, что даже не видно
  5. За что мы обижаемся на своих половин?

    Вот знаете, не сомневалась Знакомый тип собеседника - при малейшем несогласии начинается ёрничание типа "ой насмешили", "от души посмеялась" - а дальше стена. Это, между прочим, признак эмоциональной незрелости. Подумайте над этим. О чём, собственно, я и говорила - ваша жизнь от вас не зависит - вы только и умеете, что болезненно реагировать на внешние раздражители Некоторые места проясняют ситуацию и тут же идёт: затем: Сплошное взаимоисключение. Как я понимаю, процентов 70 написано для красоты слога, не заботясь о смысле. Дай-то бог... Удачи вам, как бы там ни было.
  6. За что мы обижаемся на своих половин?

    Вы не делаете никаких попыток что-то исправить, вы вообще ничего не делаете - только провоцируете ситуацию с улыбкой/бардаком на душе. Переживать всё "вновь и вновь" - вам нравится (естественно, в этих переживаниях вы растравляете себя его якобы пофигизмом к вашей персоне, не так ли? ). Неврастения и любовь к копанию в грязных и, простите, фальшивых чувствах - чаще всего следствие обычной "недолюбленности" родителями - по крайней мере, донести свою любовь так, чтобы вы ее заметили и приняли, они не смогли (о нелюбви я дальше отдельно скажу ). Забейка, и что дальше? Вы собираетесь вечно вот так грызть себя и окружающих? Попытайтесь не зависеть так сильно от кого-то - ведь, даже мучая человека, преднамеренно издеваясь над ним, вы показываете не что иное, как свою зависимость - от него, от прошлых партнеров, от родителей - какими вы их себе рисуете. А ему что - упасть на колени и разрыдаться нужно было? Вы хоть сами себе отдаете отчет, чего хотите и ждете? Такое ощущение, что в вашей жизни всё происходит "само", это судя по отношению и ожиданиям к окружающим. Во-первых - ну ничего себе "не раня". Во-вторых - не думайте, что снять "маску" полностью перед детьми будет легче - это знаю уже по себе, несмотря на более спокойный и оптимистичный, чем у вас, характер. Если не изменитесь полностью, то, скорее всего, будете так же отыгрываться на детях и вырастите из них таких же "недолюбленных", имхоимхоимхо. С таким багажом комплексов и импульсивностью очень сложно не поддаться искушению выместить всё на ребенке, особенно в присутствии матери или после общения с ней. А "снятие маски" - будет откладываться на потом, уж поверьте. Сама до рождения сына думала, что пальцем его не трону, буду решать все проблемы конструктивно - а пришла к этому только недавно, умудрившись всё-таки превратить несколько месяцев его жизни в точную копию своего детства - чтобы досадить матери (кризис в отношениях с ней тут сыграл, пожалуй, главную роль). Забейка, меня мать материла по-черному за любую провинность (в том числе и незаслуженно ), лупцевала как сидорову козу практически каждый день, чуть позже начала откровенно унижать, даже перед моими же парнями (при этом удивлялась, почему её дочь была такая закомплексованная и нелюдимая ). А недавно вот заявила, что не любит меня - причем сказала это не мне, а отцу. Да, родилась не тогда когда нужно, была очень неудобным ребенком, выбрала не ту профессию, на нее непохожа, ребенка воспитываю не так, и т.д. и т.п... Из всего ее монолога я поняла, что в ее понимании была промежуточным звеном: хорошая она/плохая я (т.к. со мной было трудно)/хороший внук (и в ошибках в его воспитании виновата, понятное дело, исключительно я! ). Только вместо того чтобы "злобиться", я почувствовала облегчение. До этого подсознательно была убеждена в своей ущербности ("я такая плохая, что мама, которая должна меня любить по умолчанию, часто злится"), хоть и убеждала себя в обратном. Теперь получается, что я обычный человек со своими прелестями и заморочками, не хуже других . И даже если мать сказала это сгоряча, не подумав (а скорее всего, так оно и есть ) - я это "ощущение себя" терять уже не собираюсь. Просто хороший толчок нужен был, хоть и болезненный. К чему это пишу - вот вы говорите: - а по вам этого не видно, даже наоборот. До недавнего времени тоже думала так, даже, можно сказать, искренне верила. А почувствовала - только сейчас. Вы освободите себя от постоянных накручиваний из-за того, что кто-то что-то сказал/сделал/подумал/посмотрел. Перестаньте рисовать себе трагедии по сценарию Банально, но вам никто ничего не должен, у каждого свои бзики и тараканы, и делать из этого драму - себе дороже. Посторонний человек от вас может уйти, а вы от себя никуда не денетесь. Вот и станьте комфортной и приятной компанией самой себе.
  7. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    В нашей семье так делаю я, а муж страдает Кстати, действительно вкуснее.))
  8. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Хм, у меня муж вообще не интересуется интернетом А за бывшим был такой грешок. Именно грешок, т.к. постоянно знакомился с кем-то и после этого периодически переносил свидания или просто пропадал. Пыталась выяснить в чём дело - изображал оскорблённую невинность; а когда после расставания смогли общаться на нормальных тонах - признался, что было дело - "всего каких-то там пару раз!" .
  9. Не могу расстаться с мужем

    Я обручалку надеваю очень редко, т.к. люблю серебро и ношу старое-старое кольцо, к которому привыкла. С золотом не сочетается, даже если на разных руках - муляет))). А вот муж носит постоянно - не наигрался еще, видимо
  10. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    А слона-то я не заметила! Постоянно оставляет ключи с наружной стороны двери, когда открывает квартиру . Каждый раз стукнуть хочется. Тоже есть, но на вредную привычку это в моем понимании не тянет - мать на отца постоянно орала за это, а мне было смешно сравнивать размеры причины бучи и самой бучи
  11. Половое и сексуальное воспитание детей

    Если углубиться в психиатрию, то сосательный рефлекс для грудного и просто маленького ребенка дает не только насыщение, но и имеет сексуальную окраску (в латентной, зачаточной форме), полностью удовлетворяя эту потребность в этом возрасте. Когда ребенок сосет палец/грудь, он быстрее усыпает как раз по той причине, что сосание завершается моторной реакцией типа оргазма. То есть, ему этого вполне хватает. А непосредственная стимуляция половых органов, тем более столь интенсивная, ребенку пока что не нужна, более того - вредна.
  12. О свекровях и свекрах - 18

    Не делает всё за вас, живёт своей жизнью = пьёт кровь?? Любопытно.. Я, например, тоже считаю свою свекровь "святой женщиной" - именно потому, что она не вмешивается в порядки нашей семьи (я-ребенок-муж), не указывает, как воспитывать ребенка и обслуживать супруга, не навязывает мне свое общество (которое мне в общем-то приятно). Мать - полный контраст, и как раз от нее я безумно устаю. Иногда
  13. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Стандартный набор: носки на полу в ванной; поднятый кружок унитаза (особенно приятно садиться на него именно спросонья и именно зимой))); беспорядок по всей квартире после поиска документов/ключей от машины, курение; не моет чашки от чая (проверено: конкретно от чая - после кофе моем всегда. А чай-то присыхает!); вечно оставленный в легкодоступном месте крем для обуви - ребенок уже два раза находил баночку и мазал им голову . Привычка, читая любую газету, разбирать ее на отдельные листы, выворачивать их наизнанку и не собирать обратно. Но, как сказала Zirael, "чтоб это была наша самая большая проблема". Сама иногда выкидываю коленца типа пустых тарелок в холодильнике, посему...
  14. После прочтения "Моей Семьи"

    Сначала читаю я, потом муж выборочно некоторые статьи, вечером номер перекочевывает к родителям (мать с отцом растаскивают газету по страничкам, а потом собирают))), оттуда к двум соседкам и обратно. А раз в месяц отвозят собравшиеся 4 номера бабушке))). Которая, прочитав всё от корки до корки и вырезав рецепты, отдает газеты подруге. Дальше след теряется
  15. Скандалы, ссоры в семье

    То же самое Максимум - я "орану" (именно так, одноразово, но яростно), муж промолчит, потом похмыкаем пару минут и миримся. А вообще стараюсь избегать высоких тонов, т.к. мой грудной голос в растрепанный чуйствах моментально срывается на смешной нервный альт - "тяф-тяф-тяф!!!". Муж, слыша это, не выдерживает и смеется, я - тоже, как бы сильно ни сердилась. Хотя стакан напоследок разбить могу (ну не даром же я Овен!! и то, какой-то слишком спокойный)))
×