Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 355
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. Тема выделена модератором. Молча. Бумажные тоже из оборота не вышли. А в некоторых местах очень любят наличные и за наличный расчёт дополнительная скидка. Мы не любители хранить зарплату на карте. Кладём небольшими суммами по необходимости. Поэтому когда муж получает зарплату, он все снимает, оставляет сколько ему нужно. Или все перечисляет мне и я сама снимаю.все лишнее.. Кстати, метод пополнять карту небольшими суммами тоже позволяет не растрынькать деньги и контролировать расходы. Мне во всяком случае.
  2. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас так же. Два чата, родительский, где каша-малаша все что касается школы, детей, домашки, денег, отношений и всякой всячины. Второй с учителем. Там объявления разные. Там можно написать, кто не придёт или опоздает. Там учитель вывешивает списки позора или общие замечания. Обсуждений там нет.
  3. Не получается с мужчинами - 2

    У меня подружайка без созвона по видео вообще на знакомства не ходит ) ибо тоже плохой опыт. Приходили такое НЛО , что фиг опознаешь. Ничего общего с фото. Но она лёгкая в общении. Такими вопросами как автор) вообще не терзалась. Фотки десятками не слала , но 2-3 без проблем. Переписки не любила. Сначала просто созвон, потом по видео, потом встреча в кафе. В настоящий момент в отношениях. Но она и хотела отношений.
  4. О любви: учитель и ученица

    Она ж приходила к нам. Ничего плохого я про неё сказать не могу. На вид лет 15. Нежная такая девочка. Вежливая, скромная. Меня не возраст смутил, а именно то, что она учитель в школе сына.
  5. О любви: учитель и ученица

    Конечно. Написала- испытала шок, когда узнала. А мне - ачетакова...ну дружат, ну в гости ходят. Имеют право... Только её родители тоже не слабо офигели) когда мы приехали на аварию, и выяснилось что сыну всего 16. И как-то это дружба к счастью свернулась. Видимо её родители смогли донести до неё чем для неё самой чреваты такие дружбы.
  6. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Вы совсем неверно приняли мои слова. Не плакаться на материальное положение. Не уговаривать взять ребёнка на праздник. А донести до учителя ситуацию, что взрослые устроили по сути травлю ребёнку, вычеркнули из списков и вернули деньги. Не знаю как вашей учительнице) но нашей было бы не все равно на такую ситуацию. Знаю, что было бы собрание и разбор о недопустимом поведении взрослых. О том, что ей такие праздники не нужны и что к детям, пусть и чужим , так относиться нельзя. Она у нас всегда была за дружбу и коллектив. А вы что увидели , то увидели в моем сообщении. Так и будете всю жизнь платить и плакать. Для вас незначительна. Для другой мамы значительна. Я и не писала, чтоб на беседу вы шли. Никто из класса не уведомил учительницу , что такая ситуация в принципе происходит) вот что для меня странно.
  7. О любви: учитель и ученица

    Нормально мальчики в подоле несут. ДНК и кабала на много лет. Жизнь начинать не с чистого листа, а с алиментов. Да, мне было неприятно, что учительница не соблюдает элементарную субординацию учитель-ученик, а водит непонятные дружбы с учеником, находится с ним в приватных обстановках. А то если учитель-мужчина, то на костёр его. А если женщина позволяет себе недопустимые вещи - а четакова... Допишу. После аварии дружба эта закончилась. Ибо её родители тоже были в шоке что сыну всего 16 лет. Ведь он к ним тоже ходил в гости они были уверены что он совершеннолетний. Эта история не вчера случилась..
  8. О любви: учитель и ученица

    Плохому чему? Сексу? Так у сына и так очень ранняя половая жизнь. Все бывает. Но мне, как матери, позволите не сильно этому радоваться. Вот оно, общение...что на машине чуть не угробила моего ребёнка. Пусть лучше пешком ходит, с ровесницами. Я понимаю что его самолюбию льстило это общение. А вот в чем её интерес мне до сих пор не понятно. @Исполнение желаний Вот вы бы хотели чтоб любой из ваших детей подобную дружбу с учителем противоположного пола водил? А про других конечно....а четакова...
  9. О любви: учитель и ученица

    Что учительнице интересно общение со школьником вне школы. Что за дружба такая с учениками? Ровесников для общения мало что ли? Я это очень не приветствую. И разница в 8 лет. Что у неё за интерес к подростку? Даже дружеский. И совместные покатушки в машине...спасибо что все живы в той аварии остались.
  10. О любви: учитель и ученица

    Жуть не жуть, а расскажу историю. Сын у меня товарищ общительный. Друзья приходят , девочки. Ходила тут одна ) подружка. На вид лет 15. Ну здрастье и здрасте. А потом они в аварию на машине попали. Она была за рулем. Позвонили каждый своим родителям. Поехали разбираться. И это учительница в его школе. И лет ей не 15 , а 24. И общалась она с ним с его 16 лет. То чувство шока я помню. Было у них чего или нет , не знаю. Так что далеко ходить не надо. Вот они, истории из жизни под носом. Сын сказал , что просто друзья. Пожалуйста не для печати.
  11. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Да с учительницей поговорить. Так и так, такая ситуация. Родители выкинули ребёнка из списков на праздник, вернули деньги потому что они решили вас позвать в полном составе. А у меня сейчас нет возможности сдать такую значительную для себя сумму. Прошу не остаться равнодушным к такой ситуации, потому что это как минимум не справедливо. За своего ребёнка я оплатила в полном объёме. Неужели учитель пойдёт и будет праздновать, зная что во такая сложилась ситуация? Не надо замалчивать.
  12. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Грустно все очень. Ребёнку @Лирина и другому мальчику очень нужен был выпускной праздник. В итоге мальчик остался без праздника, Лирина наступил себе на горло и сдала все что требовали, чтоб её ребёнок без праздника не остался. Вроде и класс дружный. А родители в род коме вообще растеряли остатки совести и человечности. А про 4 человека из членов семьи - явно не их инициатива, а инициатива учителя. Я , допустим , сколько была в род коме, вообще состав семьи учителей не знаю) ни про мужа, ни про детей. То есть это даже не 9 или 11 класс? Это начальная школа? И оплата мероприятия всей семье учителя? Я в шоке и добавить нечего. Наша учительница не позволила бы такого. Я это точно знаю . Она даже не позволила делить детей на кафе и класс. Сказала или все или никак. А тут учитель идёт на праздник со своей семьёй) в то время, как из-за этого другого ребёнка выкинули из списка? И никто даже не попытался поговорить с учителем? Разобраться в ситуации? Тут все хороши.
  13. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    А у нас кто-то из класса написал анонимную жалобу что кулер поставили в класс. Учительницу морально за этот кулер так изнасиловали. И приезжали , и проверяли и её таскали, и кучу объяснительных. А тут случай вообще вопиющий и пытаются доказать, что все нормально, все в рамках закона.
  14. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Я ничего не писала Я просто в красках расписала, что я сделаю, и чем это грозит учителю, для которого они так стараются. Жалобы я писать умею и неоднократно их писала. Не на учителей. Тут не довелось. Плюс неоднократно была свидетелем разборок даже не на уровне прокуратуры. А если идёт не жалоба , а просьба разобраться в ситуации, ситуация описана, залействована школа, деньги, дети и должностные лица - не игнорирует прокуратура такие вещи. Наша председатель родкома оказалась не глупой. Она решила, что лучше меня не трогать. Я одна. А сдающих и так много, им на все хватит. Чем потом, когда все завертится , разгребать. Да, председатель род кома подписывает протоколы собрания. Так и написать, что такая-то и такая, действует по указанию и под руководством классного руководителя. И потом пусть кто хочет, тот и доказывает, что он не верблюд. Мне знакомая сказала, что у них учитель даже на выпускной больше 3 тысяч не взяла, сказала, что все что сверху считается взяткой и карается законом. А тут учитель берет кучу всего и думает что это прокуратуру равнодушной оставит?
  15. О любви: учитель и ученица

    9 класс 15 лет. Куда он лезет, учитель этот, взрослый мужик с пед образованием. В 11 классе к нам в школу пришли работать мать и сын, экономисты. У нас был экономический класс и какие-то экономические дисциплины. Он -молодой учитель, сразу обратил на меня внимание. Никаких отношений он со мной завязать не пытался. Но вечно свербил меня глазами и повышенное внимание тоже было. Все девчонки вечно меня подкалывали и хихикали. Мне это все было в тягость . На выпускном он меня на танец пригласил. Потанцевала. Когла пригласил второй раз, я куда-то свинтила. Второй танец моя душа не вынесла и кокетничать не было никакого желания. А вот мамаша его меня тихо ненавидела. Цеплялась ко мне очень на всех своих уроках. Ко всем этим отношениям учитель+ученица отношусь очень отрицательно. Отца девочки в истории понимаю. Конечно надо вмешаться. Ну что это такое , учитель с учеников что-то там заводит...да-да, платонисеское , лет до 16-ти...
  16. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Зачем мне вам что-то доказывать , если я и так знаю , что на жалобы, которые касаются детей , денег и неправильного поведения учителя ) реагируют очень даже. Вы сами считаете нормальным, когда не пускают ребёнка не потому что он хочет прийти на халяву) а потому что он не хочет сдавать много тысяч на подарок школе , учителю и участвовать в оплате банкета всей семье учителя? Я вообще впервые слышу, чтоб семья учителя в полном составе ходила. Это уже дикость какая-то.
  17. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Это вы смешите постоянно. Особенно как у вас родители всю ночь охраняют совершеннолетих детей в ресторане. Учителя бы точно вывернули на изнанку, и за деньги и за ситуацию. Весь класс идет с учителем праздновать выпускной. Одного ребёнка чьи-то ошалевшие родители не пускают, а учителю все равно. Главное чтоб учитель и весь его семейный выводок присутствовал.
  18. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Потрясли бы этого учителя тоже не слабо. У нас на кулер пожаловались, проблем было выше крыши. А тут деньги, поборы, ущемление ребёнка и не просто чей то день рождения , а общий праздник класса по случаю окончания школы.
  19. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Поверьте, есть на что. На равнодушие и бездействие учителя. Ещё от себя написать чего. Сейчас очень бдят такие ситуации, чтоб не было дискриминации среди детей, тем более по такой ситуации, что ребёнка не пускают на мероприятие, потому что учителю не оплатил банкет его родитель. Ситуация может быть очень скандальной для учителя. Просто некоторым лень по электронной почте письмо с инициалами отправить. Проще ныть и проклятия слать. Чем что-то сделать.
  20. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    О чем и речь. Мне председатель родкомп тоже пыталась сказать, что если я не сдам на все в полном объёме, что будет с моим ребёнком. Я ей объяснила, что будет со всеми остальными, если она хотя бы думать попытается в этом направлении. Услышала. Сказала - сдавайте сколько считаете нужным.
  21. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    А кто мешал накатать пусть даже анонимную жалобу на эту ситуацию? По электронной почте- прошу разобраться в ситуации. В школе н в классе н сложилась такая ситуация Классный руководитель в курсе, никак не реагирует, его все устраивает. Сам заказывает родителям подарки и выставляет условия своего присутствия на выпускном. Я считаю, что это недопустимо , чтоб мой ребёнок был не допущен на мероприятие только потому что я не хочу оплачивать заявленные учителем требования оплачивать банкет всей его семьёй ...и т.д. Вот и пусть разбираются. Они любят такие вещи. Особенно прокуратура. Комитет по образованию более лоялен может быть, а прокуратура нет. В комитет можно сделать приписку что копия жалобы для рассмотрения направлена в прокуратуру. Реагируют очень быстро. После подобных жалоб многое меняется. А то в некоторых местах народ вообще непуганный какой-то. Ребёнка не пустили на праздник...кучка идиоток это придумала , а учитель сделал вид что так и надо. Не вмешался.
  22. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Скорей, родителям умерить пыл эти подарки покупать. Соглашусь полностью. У нас учитель ничего не просит. На день рождения вообще запретила ей дарить. И вот у части родителей прямо зуд, что подарить надо много. Тыс 40 в идеале в конверте. Предметникам в школе сына вообще ничего не дарится. Даже на выпускной. Букеты в складчину от всей параллели 9 и 11 классов. Там около 300 учеников, тоже рублей по 100 на каждого. Подарок школе , как оказалось, тоже вышел 1000 рублей от всего класса. Все классы - пять четвёртых, пять девятых и три одиннадцатых. Баннеры за 11 тыс от всех. У нас конкретно школа сына и конкретно учителя никогда ничего не требовали. А вот активные родители пытались продвигать свои "гениальные" идеи по сбору денег. При чем это совсем не родком. У дочки ситуация немного похуже в том плане, что родителей, готовых нести всегда и на все) побольше, чем в классе сына. И учителей всех готовы одаривать и вообще всегда на все готовы. До выпуска ещё далеко. Но если они сейчас на все праздники готовы всех поздравлять и одаривать) боюсь представить размах их фантазии к выпускному.
  23. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    На самом деле эти залы украшаются ежегодно. И всяких элементов накапливается тьма-тьмущая. Надо может только обновить. Тот же плакат "Выпускники 2024 " рисуется своими силами, талантов хватает. И остаётся купит шары. 70 рублей шарик оптовая цена. Какие там безумные расходы? У нас несколько человек, трое вроде бы на ленты по 150 рублей не сдали. Так они и на выпускной не идут, им не надо. Может не пойдут на торжественное вручение аттестатов, а просто заберут потом в канцелярии или кто там будет ответственный за выдачу. Я не против сдать на украшение зала. Это обычно мелочь, реально мелочь, рублей по 100 ) так как зал украшают силами 4-х, 9-х и 11-х классов. Мы в этом году специально даже не сдавали, их просто взяли из денег на нужды класса. А вот эти трое из класса ни на что не сдающие - никто с них эти 100 рублей не тряс на украшение. Ну не будет у них ленты, не будет шарика. Да из и самих может на торжестве не будет. Всегда есть такие мамы или такие дети, надо принять как данность и не заморачиваться. Лично у меня никогда душа не болела на тему - а как же все будут с подарками-шарами-лентами ...а Манечка и Ванечка без? Ну если их мама так решила, мне чего голову забивать? Будут и будут.
  24. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    У нас конечно не было озвучено такого строгого условия, как у @Spa, что обязательно ребёнок + сопровождающий на всю ночь. Но для меня норма, когла родители идут на часть праздника. Мы с мужем тоже пойдём, с 19 часов и максимум до полуночи думаю. Потом там будет дискотека, потом встречать рассвет. Сидеть до утра никакого желания нет. Но часть детей ещё несовершеннолетние. С 6 лет пошли или день рождения летом -осенью. Для таких присутствие родителей обязательно по закону. Есть дети, которые идут сами. Но таких не много. Причину не знаю. Мне кажется этот вопрос каждый в своей семье решает индивидуально. Но в ресторан идут много родственников, скидывали списки. Оба родителя человек у 15-ти. У кого-то братья, сестры , тёти и так далее. У меня, тоже мама была, часов до 11 вечера. Потом все родители разошлись и мы праздновали сами + учителя + группа активных родителей несколько человек. В числе этих активных я быть точно не хочу. Но сын пригласил в ресторан нас, мы с мужем идём.
  25. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Если посчитать по 2 платья девочки, её прическа и макияж, платье и весь аксессуар мамы, оплата ресторана ребёнка и обоих родителей, то сумма внушительная. Хотя при желании от части расходов можно избавиться. И платья не по 20 тыс покупать и макияж самой сделать. А на ребёнка, если так посчитать, не так много и идёт. У нас это около 9000 руб выпускной все включено + последний звонок. Остальное - расходы на родителей. Можно конечно иначе освоить эту сумму, если сам ребёнок категорически не хочет идти на мероприятие или сумма для семьи критическая. Ну а если сумма приемлемая и сам ребёнок хочет на это праздник, то пусть идёт. Единственное, что доя меня неприемлемо- чтоб дети сами себе выбирали размах праздника, а родители оплачивали любой каприз. Я ещё в сентябре озвучила, что пока работаю я , то последнее слово будет за мной, по моим возможностям. В долги и кредиты ради выпускного точно не полезу.
×