Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Лично мне, когда я захотела создать семью и родить ребёнка) ни один мужчина, даже самый любимый и расчудесный, не нужен был просто в качестве любимого мужчины. Маловато будет. Мне нужен был только официальный муж. Потому что я хотела рожать ребёнка только от любимого мужа) только в официальном браке. А у бывшей моего брата - видимо слишком это затянулось - любимый мужчина. Почти на три года. Надо было как-то уже определяться дальше ) а не веки вечные так продолжать. И она от брата ушла. Погоревала. Поплакала. Спустя время встретила другого любимого кто стал ей мужем, спутником жизни и отцом её детям.
  2. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну вот кому надо по другому - без семьи, без детей, без общего жилья и прочего и имущества - их же никто не невелик жить иначе. И что значит ненавистный брак? То есть в сожительстве любовь и уважение , а как узаконить отношения - так сразу ненависть? Пример нашей Галчонки длительных и крепких отношегий - это то нечастое исключение из правил. У меня , допустим, таких знакомых нет.
  3. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я тебя так люблю, так люблю...а уж уважаю то как! А жениться? Ой нет ...не надо.. О какой любви и уважении вообще тогда может идти речь? Может кому-то нравится, когда их уважают без штампа. И даже ребёнка на себя записывают, но при этом не женятся...Мне такое не подходило в возрасте) когда я хотела рожать детей только от мужа. От сожителя - категорически нет. Моя знакомая на такое предложение просто выгнала жениха. Он тоже- был женат, не хочу, не буду. Давай так жить. Ребёнка зарегистрирую... Выгнала. Приполз и умолял замуж. Не захотел он без неё. А она очень гордая и самостоятельная. Спать без штампа с мужиком могла. А без штампа жить и рожать не стала.
  4. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Нормальные взгляды. В определённом возрасте хотеть создать семью, родить и воспитать детей с мужем, создать общую материальную базу и так далее )) а не просрать всю жизнь на непонятные сожительства. Бывший девушке брата было 27. И она хотела замуж и родить в браке ребенка) а не ждать бесконечно парня с морей в непонятном статусе.
  5. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Потому что она это и не скрывала. Она ждала его не просто так по многу месяцев моря) а потому что считала что у них серьёзные отношения с перспективой на брак.
  6. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    На примере своего брата расскажу. Встречался с девушкой, с морей она его ждала, год , другой. Заботилась , ухаживала, в рот заглядывала. Он вроде к ней тоже тянулся. Спрашиваю - у тебя с ней серьёзно? Жениться собираешься? Не знает. Я говорю - не воруй её время. Ей 27, ей замуж надо и детей. А тебе хорошо - между рейсами готовая баба ждёт. В итоге расстались они. Он поехал в отпуск один, её не взял, она обиделась. Кучу времени зря убила. Хорошая девочка. Ну раз не твоё, раз не ёкает) а просто удобно, то не морочь ей голову- так я ему и говорила. Лично для меня штамп в 25 лет был признак и любви и серьёзного ко мне отношения и желание создать со мной семью и тд и тп. А не просто быть удобной временной девушкой.
  7. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Остался. А дальше как жить? Я конечно не знаю полностью вашей ситуации , но писала давно про свою подругу у которой муж загулял. Когда все всплыло, он тоже себя как ценный приз предоставил - вот он я! Я же остался! Любите меня с утроенной силой , облизывайте сильнее. Не стала. Промаялась кое-как около года, да развелась. Не стала цепляться ни за статус мужа ( чиновник в правительстве) ни за его деньги, ни за что. Хоть все говорили - живи ради детей с ним! Не стала. В итоге с двумя детьми вышла замуж 39 лет и родила ещё двоих второму мужу . И очень счастлива.
  8. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Если женщине надо в ЗАГС , то нечего размениваться на сожительства всякие в ожидании чуда. Бывший наш руководитель отдела рассказывала, как тогда ещё жених сказал - давай поживём, попробуем. Она сказала- нечего меня пробовать. Либо женимся, либо разбегаемся. До этого они встречались пару лет. В итоге он делает предложение и живут долго и счастливо.
  9. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    У меня всегда очень неоднозначное отношение к сожительству именно со стороны девушки. Но с другой стороны, если б я со своим первым мужем пожила хоть немного вместе, я б замуж за него не вышла. Человек может красиво ухаживать, делать подарки, быть с тобой на одной волне и тд) но встречаться и жить - совсем разные вещи. И даже не быт мой первый брак погубил. Муж был абсолютно самостоятельный умел делать все. Он и себе и мне приготовит. А вот приоритеты во многих вопросах расставлчл так, что я не смогла с этим смириться. И до совместной жизни этого было никак не увидеть, хоть 10 лет встречайся и узнавай. В сожительстве, в юном возрасте, все же) в моем понимании, не должна женщина наравне вкалывать с мужчиной. Он главный доьытчик с самого начала. Он платит за квартиру, за еду и за многое другое. А во всем остальном - как договорятся. И сожительство, опять же, в моем понимании, не должно затягиваться. И ещё я согласна, что мужчина должен изначально хотеть жениться. Гореть этим. А сожительство - это просто временный момент до свадьбы. Учёбу там закончить или денег подкопить. А когда годами живут и не женятся, то я соглашусь - для девушки это очень унизительно и воруют такие отношения её время , её молодость.
  10. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Это все временно. Дети быстро растут. И чувство вины притупляется. И разве это жизнь, когда все друг друга просто терпят , проживая в одной квартире?
  11. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Вот старожилы наверное помнят) лет 15 назад у меня было такое же мнение. Но жизнь это исправила. Насмотрелась выше крыши, как уходили от своих и в зубах таскали детей любимой женщины. И своих не забывали, если жена не истерила и общаться давала. Поэтому делать ставку на родную кровь - так себе затея. Когда от знакомой уходил муж, он ей сказал, что лучше будет хорошим отцом, чем плохим мужем. Слово сдержал. Детям уделял много времени. Но новая пассив не смогла с этим жить. Пилила, ревновала. Бывшая жена нового мужчину встретила, мужа бывшего не простила) даже ради детей. У нового мужчины тоже дети. Но вот как-то смогли они крепкие отношения в новой семье построить.
  12. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Но в постель мужику не с детьми ложиться... А так то нередко и бывает, что остаются жить со своими, пока не вырастут) но в чужую койку бегать не забывают к зазнобе.
  13. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Спасибо Многое бытовое по прежнему бесит но можно сказать, что прижилась. Жизнь стала не пустой, а очень насыщенной. Мне часов в сутках мало на все, что хочется. Оказывается, вокруг очень много интересного. Каждый раз узнаю что-то новое. Но это надо принять, что это твоя новая жизнь и отпустить ту, прежнюю. Вот живут люди) в своём внутреннем мире и им хорошо. А есть другие. Им нужны эмоции, общение и им очень тяжело в одиночестве. Когла эту дыру закрыла , то жизнь стала улучшаться ежедневно просто.
  14. Друзья и подруги, которые отдаляются

    А можно я расскажу, как за год обросла социальными связями? Буквально год назад, той весной я пребывала в диком стрессе, упадка жизненных сил и одиночестве. Потом я поняла - мне надо к людям. Стала мониторить разные местные группы в ВК. Игры , группы по интересам, знакомства. Не те, где мужчины ищут женщину, а там, где ищут приятелей. Подписалась на кучу групп. Стала ходить на игры, в походы, ездить в поездки. В этих группах собирали всякие вылазки, пикники, корпоративы. Познакомилась просто с огромным количеством людей. За это время нашлись те, кто стал интересен мне и кому интересна я. Сформировалась некая более тесная компания. Но это не отменяет и более широкого общения. По прежнему езжу в поездки, хожу в походы и на игры. А для душевного общения- тесная компания. Если нужны люди, надо не киснуть, а самой идти к людям. Новый город. Но год прошёл и огромная разница, тогда и сейчас. И при чем знакомятся и общаются люди самых разных возрастов, даже очень возрастные порой. У них складываются свои компании и свое более тесное общение. У меня - ровесники или немного моложе. Мне важно быть среди людей. Я от них заряжаюсь энергией и отдаю свою, которой очень много. Мне плохо быть одной. И вот с одной женщиной стала общаться очень близко. Но она из моего родного города и они тоже военные. Как-то прикипели мы друг к другу. Самым сокровенным не делюсь. Но общение очень тёплое и душевное. Не просто погулять. Если вам нужно общение, идите тоже к людям. Кругом много людей, обычных людей , таких же как и вы. **** ****
  15. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Дело не только в сексе. Автор писала, что муж неоднократно хотел поговорить. А она постоянно отмахивалась. Вот живёт человек, мужчина. Работает, приходит домой, а дома он никому не нужен, не интересен. Всё попытки его как-то разобраться игноряться. Жена живёт в своём мире. И мужчина встречает женщину , которая его слушает. Которой интересно всё, о чем он говорит. Которая, поддерживает словом, взглядом, касанием. И ему становится тепло . И его тянет туда, где он живой, а не туда, где он вместо мебели. Не гуляла муж, автор писала. Не за сексом он побежал. Секс как продолжение отношений с той женщиной. А началось скорее всего именно с возникшего внутреннего тепла) а автор ледяная во всех отношениях. Вряд ли она изменится. Станет и страстной любовницей и заинтересованным слушатеоем и собеседником, и пироги печь начнёт и все остальное... Зачем себя ломать? Это ведь очень сложно.
  16. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Вам муж как человек не нужен. Нужен лишь как ресурс. Пусть ходит налево, но лишь бы был. Для галочки.
  17. Гости и алкоголь

    Напишу новым постом. В Анапе познакомилась с женщиной, очень хорошо общались. А потом она поехала на вахту на 2 месяца, приехала и стала много выпивать. Мне она стала не интересна. С ноября я увиливала от общения и на днях встретились в кафе. Вид у неё....не очень , мягко говоря. Хотя здоровье конское. В гостях она вела себя безупречно. И у себя принимала хорошо. Но слишком много стала пить и наши пути разошлись. Ибо и разговоры пьяные меня не радуют и у много пьющего человека деградация ощущается.
  18. Гости и алкоголь

    Но тема же не про пользу или вред алкоголя))) А о том, что недопустимо, приходя в чужой дом, заявлять, что сухая ложка рот дерет, что тара под спиртное мелковата) пить как не в себя, а я утра устраивать опохмелин-пати. Все это не на пользу хозяевам.
  19. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    У меня тоже кошка любила листья с цветов есть. Летом траву ей рвала и приносила. Но она умная очень была. Пару раз отругали и больше вазы не трогала.
  20. У меня тоже тюльпаны. 25 мелких жёлтых от мужа и три от сына. Язык не повернётся назвать их тремя чахлыми тюльпанчиками. Я праздник без цветов вообще не представляю. И чем их больше подарят, тем лучше. Ещё был букет 5 тюльпанов сиреневых. Подарил друг мужа. Вот они почему-то мало постояли, 4 дня всего. Сегодня выбросила без всякого сожаления и терзаний об умерших цветах. Стали какими то несвежими. Распускаться не захотели. А жёлтые от мужа стоят, свежие-пресвежие. Только красоту ещё больше набирают. И мимоза стоит очень пышная. Вот пишут мне,что практичная я))) но я очень люблю непрактичные цветы и денег на них не жалко. Я лучше откажусь от колбасы и шоколада - предлагали как альтернативу ) чем от цветов.
  21. Если какой-то женщине нравится получать хоть по 1 розе , хоть охапку ) то мужчина в курсе. А мне очень нравится одна роза в тонкой изящной вазе. Когда охапка, красота цветов теряется. Мне нравится и 9-11-15 роз. А когда их штук 30, то я красоты не вижу. Никогда не понимала красоту букетов из 50-100 роз. Для меня это не красиво. Не особо люблю мешанину из цветов, когда и упаковка и натыкано кучу всего...Люблю просто цветы в вазе без упаковки и всего лишнего. Когда получаю букет , то при гостях не дербаню конечно же. А потом выкидываю все лишнее и оставляю только цветы. Впервые себя поймала на мысли, что к охапкам равнодушна.
  22. А я не могу без цветов... Мне не надо дизайнерских букетов за 5-10 тысяч. А вот та же роза на длинном стебле настроение поднимет. Да и цена 200-250 рублей. Точно погоды в бюджете не сделает. Или три розы. И у меня в трех вазах тюльпаны. И в одной охапка мимозы. Одни тюльпаны захирели, мало простояли. С сожалением выкинула. А остальные стоят и хорошеют только. И глаз радуют. Пусть стоят как можно дольше. Обычно у меня цветы стоят всегда долго, по 2-3 недели. Просто букет в качестве подарка от мужа наверное не поняла бы . Особенно за много-много тысяч. Не настолько я ценитель таких букетов. Но при этом цветы люблю. Сейчас бабульки нарциссы продают. Надо самой себе букетик подарить.
  23. Наши художественные фотографии-2

    Закат из окна автомобиля
  24. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Разные ситуации бывают. Может быть и куртка подарком и сапоги в определённые моменты жизни. Просто покупается нужная вещь и как бы приурочивается к празднику. Это сейчас я пошла и купила себе что хочется. А ведь не всегда так было...и микроволновка была подарком и стиральная машинка. Я помню тему , где обсмеяли мать ребёнка и что кроссовки это не подарок. В обсуждении выяснилось , что вполне себе подарок. В этом году мне муж подарил поездку. Я очень хотела. Я привезла с Абхазии огромный мешок мимозы. Все что смогла воткнуть в вазу - воткнула.Ходила пьяная от аромата. Остальное раздала. На сам праздник муж подарил тюльпаны с утра и заказал роллы. А днем и до самой ночи мы уехали в гости. Баня, шашлыки, компания . Я была счастлива. Такой вот спокойный 8 марта. В поездку подаренную еду завтра. Праздник продолжается.
  25. Я с вами.. Я сколько себя помню - всегда тоже только и думала кому б спихнуть эти жуткие масляные розочки. Для меня это была жуткая гадость. Я с детства любила несладкие торты с хорошей пропиткой и минимумом крема. Все эти розочки и жирный верхний слой с кремом всегда старалась снять и только после этого торт становился для меня съедобным. В домашних тортах этого не было, поэтому еда их целиком и с удовольствием. Сейчас тоже самое с тортами на заказ, если есть мастика. Она тоже всегда идёт на выброс. Не могу её есть. Среди своих гостей не наблюдала любителей слопать верх торта. Но я признаю сейчас лишь пару тортов, основа медовик или морковный. Никаких нагромождений наверху. Поэтому наверное все дети очень спокойно относятся.
×