Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. Домашняя одежда и одежда для сна

    Потому что 4 махровых халата занимают в чемодане в разы больше места чем четыре полотенца стандартного размера.
  2. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Я как-то удаляла сложный зуб. Сделали хорошо, тоже не боли ни крови. Три шва спморассасывающихся или как их там...когла десна срастается, нити сами отпадают. В общем, я месяца полтора чувствовала...нет, не боль..но внутри было очень неприятное ощущение. Хотя зуб не болел. Это была врачебная ошибка , был просверлен корень. И ещё что-то, я уже не помню. Пломбы не держались. Зуб крошиться начал крупными кусками. Я ходила на консультацию. Мне не нравилось, что я что-то там чувствую. Мне объяснили. И правда примерно через 1,5 месяца все прошло. Вот я и задумалась. А как ставить имплант? Ведь там же все плохо... А вот когда я в это место имплантировала , я очковала. Думала что тоже будет болеть. Нет, ни дня ничего не болело. .
  3. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Не по одному. Но на зажившую десну. Я ходила сначала на удаление, потом 4-5 месяцев десна восстанавливалась. Потом имплантация. Удаляют как правило зубы, не подлежащие лечению. Когда мёртвый зуб начинает болеть, значит идёт воспаление. То киста, то флюс , то просто раскрошился так, что и корень треснул - это мои случаи. Поэтому даже речи не идёт у этого врача, чтоб удалить и тут же вставить.
  4. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Микро надрез. Потом сверла. Потом вкрутили. Заглушку поставили. Всё! Врач десна не раскурочивает так чтоб их сшивать пришлось. Но видимо не вме так умеют. Расковырять пол челюсти , а потом зашить видимо проще.
  5. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Точно. 5 штук. Микронадрез и сверла разного диаметра.
  6. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Ужас. Я просто мысленно в обморок упала от вашей памятки. Все так страшно расписано. Я ставила 5 имплантов в течение нескольких лет. Никаких швов. Чего там шить? Никаких отёков. Никаких кровотечений. Там правда и врач уникальный. Ни боли, ни крови. Хирург золотые руки. Дорого. Но оно того стоит. Антибиотик 2 дня до операции, в день операции и 2 дня после. Хлоргекседином пополоскать несколько дней. Заморозка отошла и будто ничего не было. Хотя у меня вечно ноют зубы после любого вмешательства. А тут - нет.
  7. Совы и жаворонки

    Я чисто жаворонок, ранняя плашка. Но ощущения те же. Сама мысль с утра залезть под воду - для меня стресс. Только вечерние водные процедуры.
  8. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я всегда вожу с собой полотенца. Зная что выдадут 2 марховых, одно большое банное , второе небольшое и каждый использует как считает нужным, я беру с собой 4 тонких пляжных и 4 нормальных. Беру с пониженным содержанием этой махры, специально купила. Воду с волос хорошо впитывают, и места в сумке мало занимают. Ну вот правда. Ну никак. Не могу я одним полотенцем обойтись. Полотенца на жаре за час высыхают. Никогда с этим проблем не было.
  9. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Мне наверное в сильную жару в кайф намываться. Я могу и без повода общаться несколько раз в день. Но вот сейчас жары нет. И лично мне очень некомфортно мокрое тело. Говорят - вытри полотенцем. Вытираю. Но все равно оно ещё какое-то время мокрое. Нужно время чтоб именно обсохнуть. Чтоб тело стало сухим. А не мокро-вытертым. Я на такое тело не могу надеть брюки или капроновые колготки, бюстик и кофту. Мне плохо. Мне не комфортно. Я просто не могу принимать утром душ. Зато вечером, в любом состоянии я помоюсь. Не могу лечь немытой. У меня такое есть в банном наборе. Удобно. Но когда волосы длинные, то мне привычнее все же обычное полотенце.
  10. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я тоже никогда не вытираю одним полотенцем голову и все остальное. Не из-за брезгливости или микробов. Не могу я мокрым после головы полотенцем вытирать тело. Мне противно. Не вижу смысла вытирать тело, когда с волос течёт. Поэтому мне всегда нужны два полотенца, для тела и для головы. У меня дочь с самого раннего детства так вытираться приучена тоже. Мы с ней просто не умеем обходиться одним полотенцем.
  11. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Биде у меня нет. Целиком мыться с утра не хочу. Мне просто неприятно быть мокрой. Мне потом надо лежать, сохнуть. Даже если не лежать , то дополнительное время. А с утра его нет. Куда проще сесть на ванну и помыть свою мариванну) Я после бассейна всегда очень долго собираюсь. Сижу в полотенце. Обсыхаю, вытираюсь и ещё сижу сохну какое-то время. Поэтому все души и ванны исключительно перед сном. Не потею я ночью. Нет у меня потребности в утреннем душе. А вот задницу помыть - есть потребность. Душевые кабины вообще терпеть не могу. Для меня это вынужденная необходимость. В деревне там душевая как раз. Я просто набираю литровую кружку воды и все прекрасно мою ) сидя на унитазе. Было б желание содержать себя в чистоте...в любых условиях приспособиться можно. В поезде так же. Бутылку воды набрал и помылся.
  12. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я не сторонник по сто раз в день намываться, но после зала - обязательно. Я раз сходила на пробное занятие в некую студию и там не было душевых. И это ужас ужасный. Я шла пешком и моя куртка провоняла. Мне пришлось её с себя закинуть в стирку. Конечно вонь была не та от которой люди оборачиваются. Но при этом от куртки пахло потом. Зал , там нагрузки. Потеешь до мокрой майки. Хоть и подмышки брею , и средствами пользуюсь. Но все равно при физ нагрузках от тела пот, который лично мне надо тут же смыть. А не прованивать свою одежду. Мне брезгливо протереть мокрое тело и надеть на него чистую вещь. Это как на немытую задницу чистые трусы.
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вот этот момент меня смущает. Все же улица есть улица. Люди в уличной обуви в постель не ложатся. Так и собаки ходят по чужим плевкам, грязи , ссскам и многому другому. И с такими лапами в постель? Тут даже не в глистах дело. У меня их тоже нет, хоть я могу на рынке попробовать немытую сливу или черешню. И мясо сырое пробую , и фарш всегда. Но нести уличную грязь в постель? У нас кот с нами не спит. Ему дали диван на кухне, от там развалится и лежит. Или на полу , если жарко. Вот не хочу я никаких животных в постели. Потискать, пообнимать, в нос почмокать, на пледе поваляться - да. В постель на белье - нет и ещё раз нет.
  14. Парфюмы, которые мы любим-2

    Обожаю зелёные травяные ароматы. Вы как описали, что стебли и листья и я пропала. За 20 с лишним тысяч купить не готова. А вот арабскую подделку бы попробовала. Поделитесь пожалуйста артикулом.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я двоих детей вырастила ) ни разу в жизни ничего не стерилизовала. Хоть мама пыталась меня заставлять. Я сказала, что нафиг надо. Никаких проблем никогда не было. А уж грудь точно не мыла перед каждым кормлением. Ребёнок её хвать и счастье ему. Как мы все такие нестерильные выролсли ? Это меня кипячение ножей так впечатлило. Не думаю что в общепите ножи стерилизуют. Не операционная же.
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вы сделали мой день ! Ничего не кипячу. Фрукты мою без мыла. Ничего кипятком не обдаю. Про брызги от мясорубки впервые слышу. Что там брызгает? Я мелю на столешнице . Кафель чистый.
  17. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А я только вечером. Голову с утра вообще никогда не мою. Только на ночь. Чтоб высохла естественным путем. Феном стараюсь не пользоваться без особой необходимости. Немытая спать лечь не могу. А вот с утра могу только подмышки помыть и попу , если ночью в туалет вставала. Утренний душ это для меня страшный сон. Вода меня расслабляет , а не бодрит. Да и не люблю я быть с утра мокрой. Тоже для меня ужас ужасный.
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня на зеркало разлетаются только следы мужских побривок))) чем меня жутко бесят. Никакие грязные брызги во все стороны до потолка у меня не летят. Удобная чаша раковины, да и напор струи лапкой прекрасно регулируется. Надо только помыть внутри эту раковину. Иногда , если накапала, то и снаружи вытереть. Щётки храню высоко от раковины в навесном стакане. На раковине стоит ирригатор. Белый. Специально посмотрела - чистый. В другом сан узле у меня стакан внутри навесного зеркального шкафа щётки) и бритвы в другом стакане Не знаю , но я эти предметы не совмешаю . Поэтому с удивлением читаю, что от помывки подошвы обуви грязь может лететь до потолка и по всем стенам...
  19. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я мою ванну. Я в ней валяюсь стабильно 2 раза в неделю. Но так основательно я её чищу не каждый день, а по необходимости. Мы в ванне только купаемся. Душ ли,в ванна ли) но только для водных процедур. После себя пробежаться мыльной губкой и сполоснуть. Я б свихнулась бесконечно мыть и дезинфекцировать ванну. В гостях я если только ополоснуться при необходимости. И среди тех, с кем общаюсь , засранных ванн не видела. Поэтому даже не интересуюсь , кто что делает в своей ванной. Я слишком ленива, чтоб столько её бесконечно намывать.
  20. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну вот соприкоснулась тарелка внешней стороной и что с ней, с тарелкой, случится? Все равно внутренняя сторона посуды самой раковины не касается , а все моется. Посуду в раковине никогда не копим. Я прямо в раковину чищу всегда овощи. Мою, чищу и ещё раз мою. Раковина после этого порой ужас ужасный. Особенно если картошка или морковь с землёй. Ничего. Помыла с пемолюксом, начисто вытерла и все.
  21. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я ноги летом пыльные или в песке (стопы) мою после улицы в раковине в сан узле. Очень быстро и удобно и без всяких тазиков и проточной водой. Намылила и смыла.
  22. Наши художественные фотографии-2

  23. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Пошла. Вдолбили-таки за 10-11 класс учителя, что выпускной это такой особый момент и бывает раз в жизни. Думала, а вдруг правда это что-то особенное? Я не могу сказать, что было плохо. Но не было ничего такого, что реально жалко было пропустить. Я не сидела мышью. Я и танцевала, и рассвет встречала. Но все равно, это было не то, что хотелось бы. Тем более это было начало 90-х. Не до жиру. И какой рассвет. У нас белые ночи. Солнце всю ночь слепило. Погода сказочная была. Из приятного воспоминания - мы ходили со своими огромными фотоальбомами и писали друг другу памятные слова, пожелания, фразы.
  24. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Я всегда считала , что пока зарабатывают не дети, а родители) то в обсуждении расходов и всего, что с этим связано, мнение родителей в приоритете. Мне сложно представить, что дети выбирают , а родители только открывают кошельки. Места с удобной локацией хорошей кухней и демократичными ценами бронируются хорошо заранее. А если за 20 тыс с человека банкет , то с таким расчётом наверное и до марта места свободны.
  25. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Странно. Хорошие места ещё в сентябре-октябре бронируют. Мы в конце сентября бронировали, и то дата не идеальная. Ту уже заняли. Но это мелочь. Может не из-за детей не хотят? 30-40 тыс отдать за один вечер не каждому хочется. Не всем нужны безопасники и бригады скорой помощи , бассейн и прочая лабуда. Понятно что сумма из расчёта "все включено ". Но вот прикинула на себя- и половины из этого не надо.
×