Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малинка_29

Наши люди
  • Число публикаций

    13 286
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    14

Весь контент пользователя Малинка_29

  1. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    А из какого класса выпуск? Ну у вас и правда запросы не хилые. Турбазы, теплоходы...можно было вариант попроще, может и люди не пошли бы в отказ. Не поняла зачем врачи на даче. Но не все хотят формат праздника - спортивные штаны и пикник. Это понять как раз могу. Кстати, у подруги в ковид так отмечал сын, на даче олноклассника. Вышло не плохо. Пусть та которой нужны врачи) отмечает в городской больнице Когда не могут договориться, то можно отметить тесной компанией.
  2. Зарубежное кино - II

    Мне Дюна 2 тоже очень зашла) при всей моей нелюбви к фантастике. Красиво все. Посмотрела на одном дыхании. А вот музыкального сопровождения мне очень не хватило. Чтоб прям мороз по коже. Завтра идём на Годзиллу. Тоже не мой жанр. Но хочется зрелищ на большом экране.
  3. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Я своими родами никому не угождала. И мужа благодетелем не считала. Я рада за тех , у кого по 10 нянек на подхвате и жилищный вопрос не стоит, только рожай доча)) Конечно и меня б не бросили и поддержали в случае форс-мажора. Но моим родным это было бы очень трудно и тяжело. И поддержка была б просто от любви ко мне ,а не от того, что все просто мечтали нянчить внуков. Мало того, что муж хотел ребёнка, я ему родила не сразу. Я через 4 с лишнимгода только родила. Пожили, я видела что за человек, что ответственный, что не ленивый. Что такому не страшно рожать. А вот первому мужу, хоть ло тоже очень просил детей , я рожать никого не захотела. Я никогда не хотела просто иметь ребёнка. Просто чтоб он был. Просто родить, а остальное не важно. И растить одна я никого не хотела. Хоть у меня муж и в морях много времени проходил , порой месяц через месяц , но не всегда так часто. Он был главный помощник. Делалабсолютно все. Понятия брезгливость не существовало , как у мужа моей подруги. У меня есть подруга детства. Двое детей от разных мужчин, мужа нет. Но она и родила их под 40 лет. Просто побоялась остаться одной. Тянет. Жалуется, что очень тяжело ей хоть и квартира есть и достаток неплохой. Но растить детей в одиночку совсем не сладко.
  4. Пускай живут. Сама б я так не стала и детям своим не посоветовала. Тем более рожать ребёнка. Для меня - ребёнок должен рождаться в браке. Если мужчина не хочет жениться , а жить не против, то лично для меня это очень унизительно и говорит и многом. Я ещё раз напишу - я не против, когда 2 взрослых человека можно сказать определились с выбором и хотят пожить вместе потому, что им так удобнее, но с перспективой на семью. Но вот мне важно, чтоб она они были без кредитов, долгов, ипотек. А не так , что один платит ипотеку, а родители второго помощь в зубах таскают , потому что не хватает ни на что. Смысл от такого проживания? Но это лично моё мнение. Все остальные вольны думать иначе. А я - нет. Выделено модератором
  5. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    А у меня муж в этом году поедет в отпуск один. Он поедет к своим родителям. А я туда не хочу. Туда ехать - один негатив собирать. Поэтому пусть едет. Проведает родителей. Поддержит мать , у неё сложная плановая операция. Мне там делать нечего. Не поеду даже из вежливости. Отпуск у мужа 45 суток. Недели 2 он планирует потратить на эту поездку. А на остальные дни мы придумаем что-то совместное. Я в мае еду в Дагестан на 5 дней, одна. Эту бы поездку я б с удовольствием разделила с мужем. Но детей одних на 5 дней не оставить. Поэтому еду одна. Бесконечно откладывать жизнь на потом совсем не хочется.
  6. Тут и тон самую большую роль конечно сыграл. Такое ярко-выраженное желание поучить. Но и странно было подобные советы слышать от человека с пучком на голове- это раз. А во-вторых, я у неё не спрашивала как мне лучше. Одно дело комплимент - ой, тебе так хорошо с распущенными. Тогда можно сказать, что когда ветра нет, я расрускаю. И другое дело - советы, которых никто не спрашивал о том, как надо делать и как ходить. При чем вот так пренебрежительно.. Ну и в третьих - не та близость отношений. Я не представляю, что я вот так подойду к человеку, с которым на играх в основном пересекаюсь и начну его поучать.
  7. Гуляли сегодня по набережной с мужем. Встретила знакомую, пошли гулять вместе. Поели шашлыков. Я решила сфотографироваться. Сняла заколку, муж сфотографировал. Собираю волосы назад в пучок, и она таким поверхностным и высокомерным тоном ))) это сложно передать словами , слышать нужно - А зачем ты волосы в пучок собираешь? Тебе с распущенными хорошо. Я - ну я же тебя не спрашиваю, зачем ты свои волосы в пучок собираешь? А у нее как раз волосы высоко были собраны в пучок. Она - А ты спроси. Я - Зачем спрашивать? Если человек так делает, ему наверное так удобнее. Вспыхнула. Покраснела. И резко куда-то пошла. Обиделась. А чего обижаться? Не задавай глупых вопросов и не получишь ненужных ответов. А то на улице ветрище. Сама с пучком на голове и мне указания раздаёт, что мне с пучком не надо.
  8. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Бред не пишите. Очень трудно лишить родительских прав. Порой даже невозмозможно. Рубль в год алиментов заплатил - уже не уклоняется. Киндер на новый год принёс - участвует в жизни ребёнка. А мать , если при разводе дети остаются жить с отцом, с чего ей отказы то писать? Матерью она быть не перестанет.
  9. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    А я видела других. Ребёнка на словах так хотела, так хотела...а родился и оказался никому не нужным. Потому как маме личную жизнь устраивать надо.
  10. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Она женщина не глупая и прекрасно понимает , что к мужчине с двумя маленькими детьми очередь из женщин не выстроится. Женщины от алиментщиков носы воротят. А тут два чужих и жить с ними. И всегда быть напоследнем месте. Мы с мужем разводиться даже не собирались. Это был просто очедной её высер. Она с внуками за всю жизнь ни дня не сидела. Да и из другого города помогать можно только словами. И меня она знала, что я с характером. Поэтому тему эту закрыла раз и навсегда. У неё тогда аж лицо вытянулось. Но если что , я бы без угрызения совести оставила детей с отцом. Потому что не должна женщина все тянуть на себе. Сейчас дети уже выросли. Дела давнишних дней.
  11. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    И я своему именно так и сказала. Рожала тебе, воспитывать тебе. И свекрови так же сказала, когда она мне вякнуть пыталась, что муж будет молодой и холостой с деньгами, а я одиночка с двумя детьми. ,язык она тогда резко прикусила и больше эту тему никогда не поднимала. Не пожелала видимо сыну одному детей воспитывать.
  12. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Нет. Я рожала не себе. Я наоборот не понимаю этого рожания для себя. Я обоих детей рожала именно мужу. Не было бы мужа , я б вообще никого рожать не стала.
  13. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    Лично мне рожать ребёнка мужчине , который не собирается на тебе жениться, унизительно. И можно сколько угодно говорить о том, что если мужчина запишет на себя, даст фамилию и в случае расставания будет платить алименты) и вообще, этот ребенок ничем не будет отличаться от рожденного родителями со штампом - для меня это слова. Для меня унизительно и все. Я в такой ситуации не была. И я не знаю , как поступила бы. Но жить вместе не стала бы точно на таких условиях. Если совместный ребенок, то либо жена и вместе , либо досвидос.
  14. Дожать/продавить до брака. Стоит ли?

    Не знаю. Видете) когда она забеременела в сожительстве, он ребёнку обрадовался. Своих на тот момент не было, первая жена не могла родить. Она тоже обрадовалась. У неё тоже был первый брак , аборт, выкидыш, потом не получалось с беременностью, потом развод. Ей хотелось по нормальному. Пожениться, родить ребенка. Тем более ребёнку все рады были. А он категорически - ребёнка запишу. Содержать буду. Жениться нет. Конечно её очень обижало такое отношение. Как милостыня, как подачка. Жить вместе она годится. Рожать детей - тоже. А быть женой - не годная. А самостоятельности , чтоб развернуться, уйти и сказать- сама ребёнка воспитание- у неё не было. Да и желания тянуть в одиночку, наверное тоже. В итоге он женился на ней лет через 10 , когда второму сыну лет 5 уж было. При чем почему-то сам изъявил желание. Возраст приблизился к полтосу и ему приспичило жениться. Но она была очень рада на самом деле..
  15. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    А разве не семья? Мои свекры за всю жизнь тоже ни разу на море не были. И нигде кроме Питера ни были. Но при этом больше 40 лет вместе живут душа в душу.
  16. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Да нет конечно. Мы с мужем на лыжах ходили , если погода позволяла. Но это 2 часа , да и то, если ужин был готовый. Ну и в кино по понедельникам - это было святое. А так - будни. Уроки, готовка. Поделиться как день прошёл. Досуг планировали обычно. Мы любили насыщенные выходные.
  17. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Я наверное очень обленилась в семейной жизни. И мотаться самой по разным городам с двумя разновозрастными детьми - это для меня точно не отдых. Да и выбор дат слишком мал. Либо свой отпуск подгонять под детские каникулы.
  18. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Муж этому не помеха. Можно сходить в кафе или заказать доставку. С пылью ещё проще. Она лежит и я полежу. Да и мужья не все бурчат. Мой муж первый компаньон по шляниям и шатаниям) в пределах разумного конечно. Он наоборот бурчит, что за месяц ни разу в кабак не сходили. А я бурчу, что нет денег гулять. Зубы лечили, одежды много прикупили недешевой. А в заначку не полезу. Сегодня в гости на шашлыки, в субботу баню к приятелям пойдём ) чё мы в этих кабаках не видели? А вот ради детей надо жопу поднимать и готовить. И не рвануть никуда внезапно. Ни в Москву, ни на Байкал, особенно одной. С мужем больше шансов.
  19. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    У нас упирается не в несоблюдение, а в привязку к школе. В том году планировали вместе, но мужу перенесли. И он поехал сам. А как не ехать то? Есть родители , есть брат , друзья , родные. Всех повидать охота. Да, друзья звали двоих. Поехал он один. Ничего страшного Возможно когда дети вырастут, совместных поездок станет больше. А пока так и выходит. Один с детьми,другой за впечатлениями. Плюс конечно семейный отдых, когда все вместе и мы, и дети.
  20. Мне вообще нарощенные редко у кого нравятся. Чаще не нравятся, потому что выглядят не красиво) а пр уродски как-то. То как щётка, то как рога у лося, то как пластиковые палки.
  21. Нет. Утяжеляют. Глаза становятся узкие. Взгляд тяжёлый.
  22. Согласна. Очень многие сейчас так наращивают ресницы, что за километр эти ужасные щётки торчат.
  23. Первый вариант- щетка. Глаз не видно.
  24. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Моя подруга тоже свою зовёт мама и на вы. Я мама и на ты. Не знаю почему, но когда зовёшь мама , то странно выкать. Муж мой звал аналогично. Никакой близости к свекрови я не испытывала никогда, смысла не вкладывала. Муж хотел, вот называла.
  25. У меня родные брови - Брежнев позавидует. Тоже широкие. В юности ходила и шипала. Нашла в парикмахерской женщину, которая настолько это быстро делала, что испугаться не успеваешь. Потом, с возрастом, стало ещё больнее. И уже много-много лет я их просто брею до нужной формы. Есть и триммер для бровей и бритва в одно лезвие на лапке. Лишь бы не щипать. Татуаж и окраска просто не нужны. А вот губы от природы очень бледные. Прямо синюшние. Мне нравится красивый татуаж на губах, нежный и естественный. Но себе никогда не сделаю) и из-за боли и вообще из-за отношение к татуажу в принципе. Хотя на других нравится , если сделано хорошо и те же брови не смотрятся инородными или как приклеенными/нарисованными.
×