Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

собаЦка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 897
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 937 Благоразумный

О собаЦка

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    /

Недавние посетители профиля

3 486 просмотров профиля
  1. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    У меня дочь на инфекциониста учится. Вроде как уже и место ей предлагают, чтобы в городе осталась, зп в районе 25 чистыми. У нас люди без всякого образования на моем предприятии зарабатывают от 25 чистыми. Она категорически не хочет оставаться в городе, планирует переезжать через полтора года.
  2. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Инженер на нашем производстве получает в районе 70, производство тоже вредное, только непонятно причем здесь вредное производство, инженер вроде как АУП и в цехе не сидит. А инженер может чертежи делать в качестве подработки, у нас один даже уволился, чтобы основная работа не мешала подрабатывать. Так что либо вопрос в квалификации инженера, либо что-то я не понимаю.
  3. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Ага, вот я каждый раз и думаю, какого овоща такая огромная оплата за ординатуру при таких сомнительных перспективах? Платят-то, в основном, родители за обучение детей. Вот оплачу я дочери за два года ординатуры 228 тысяч, это почти четыре месяца мне надо работать, чтобы оплатить ординатуру. И когда она сможет выйти хотя бы в ноль с такими зарплатами у медиков? Когда она сможет оправдать мои вложения в шесть лет ее учебы в медицинской академии, пусть и на бюджетном отделении и два года платной ординатуры? До дочери УЖЕ дошло, что надо иметь параллельный доход, научилась делать маникюр, хорошо, что есть задатки художника. Уже наработала клиентуру, приходит с ординатуры и начинает зарабатывать маникюром, потом сидит до двух ночи с учебниками. Это хорошо, что мы ее уже обеспечили квартирой, хотя бы бомжевать не будет. Сказала мне, что закончит ординатуру и будет переезжать в другой город, в нашем совсем ловить нечего. Демагогия. Люди могут хоть куда повернуться, в нашем государстве это не является значимым событием, медицина давно в провинции не в приоритете.
  4. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    И специально для вас свежий репортаж из больницы о которой я писала. За такую .... я еще и 114 тысяч за год плачу, типо за ординатуру. https://m.city-n.ru/view/407867.html
  5. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Вроде вы мне не педагог и не начальник, чтобы учить, что и как мне писать. Под ваши умозаключения можно подогнать что угодно. Схоластикой занимаетесь. Уровень жизни у меня, конечно же выше, чем у московского продавца, а относительно продавца, из деревни Сидорово, я вообще сказочно богата. Только выводы обычно основываются на сопоставимых данных, иначе какофония какая-то получается. А если оценивать только результат, как вы предлагаете, и поделить мой доход на количество реально отработанных часов, осуществить корректировку на уровень образования, то получится, что мой часовой доход примерно равен московскому продавцу. Так что сравнивать надо продавца из москвы и деревни Сидорово, тогда и получится реальный результат. А квартиры мы покупаем в ипотеку и перед этим продаем предыдущие квартиры, которые заработали еще в 90х. Вы же наверное знаете, что квартира- это долгосрочный инвестиционный проект, так что оценивать его в привязке к текущему доходу- это не совсем корректно. Про экспертизу тепла. Мы ее проходили в одной нашей квартире, которую продали год назад. 8 лет у нас была температура в ней 16-18 градусов в зимний период. Результат- продажа квартиры. Ибо нет у нормального человека столько нервов и времени, чтобы заниматься такой тягомотиной годами с нулевым результатом. Сегодня только документы раскладывала из коробки, по вопросу отопления целая папка отписок из всех возможных инстанций, а замерзал целый дом годами. Сегодня бухгалтер моя пришла на работу после дня отгула- делала замеры в квартире. По стенам 16 градусов, по плинтусу 2-9, на улице потеплело до -14. Сказали ей лета ждать, летом будут думать, что делать с отоплением и швами межплиточными. И про то, что всем плевать, никто никуда не ходит и сидит дома и ждет благ. Никому не плевать. По прежнему адресу, по ремонту нашего проездного двора обращались три двора, которые проезжали через нас домой, с 2008 года шла война с мэрией, было три срока, когда должен начаться ремонт проездной дороги . Итог- мэр новый, старые соглашения по ремонту забыли и теперь весь двор просто засыпали шлаком. Кто знает что такое шлак, может представить, как замечательно получилось. Пыль стояла столбом. Центр города. В новом дворе все тоже самое. Зимой просто счастье- есть дорога, а летом все ездят по клумбам, они как-то даже ровнее двора, провалов нет. Центр города. Если денег в городе нет, то хоть запишись и зажалуйся. По прошлому адресу предлагали даже за свой счет заасфальтировать проездную дорогу. @Дружба Человек длительное время бегал за мной по всем темам и радостно мне сообщал, что она в этой жизни не напрягается и живет в удовольствие. А теперь вдруг вот оно что, обиделась. И ребенка я воспитвала одна с 4 до 15 лет. Никто и никого не вяжет, если есть желание.
  6. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    1.3 нам дали, когда шахтеры бастовали не за климат, а за условия труда. С экологией, конкретно в Кузбассе, просто трындец. В Алтае таких экологических условий нет. В Новосибирской области коэффициент 1.15, также как у вас, зарплаты там почему-то не ниже нашего региона. По сути этот районный коэффициент пшик, просто рот заткнули в свое время. @Уважительная причина Тема про уровень жизни в москве и регионах. Виноват кто-то на местах или просто денег нет в регионе, это уже другой вопрос. А уровень жизни у нас такой: холодно, грязно, раздолбанные дворы со времен ссср, малооплачиваемо. И работаем мы не по 15 часов, просто, оказывается, считаем мы фактическое нахождение на работе, а не время перемещения своего зада до работы. @Карамболь В Новосибирске только инфраструктура получше и экология, а в целом тоже, что и у нас.
  7. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Про тепло в наших домах. Территория добра. https://www.city-n.ru/view/406865.html
  8. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Работа налоговой с налогоплательщиками все больше напоминает какой-то бред. Сегодня мне звонит налоговик и спрашивает как мы решили вопрос по расхождениям НДС с одной организацией из другого региона. Суть расхождений- наш покупатель ввел неправильный номер счет-фактуры. Встречка у нас была, документы подтверждающие мы предоставили, та организация тоже. Уточненку они не сдали, судя по всему. Налоговик предлагает мне проконтролировать сдачу уточненки контрагентом в другом регионе. Как я должна это делать? Поехать в другой регион, сесть в бухгалтерию контрагента или что? Налоговик сказала, что это наша проблема и нам ее решать. Я сказала, что пусть изложат свои претензии в письменном виде. И весь разговор с таким наездом, напором и полным чувством собственной правоты.
  9. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Согласна, немного в кучу получилось. Севастополь и Симферополь - особый порядок налогообложения, как-то в голове и осели как единый комплекс. Вот так вот разобрало, да, прет прям. Я атеист, с грехами не ко мне. @лигия Замечательно, давно не вижу в вас собеседника.
  10. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Помнится писали, что на форуме в рабочее время находитесь. В любом случае уровень нашей квалификации несравним, поэтому зарплату сравните с провинциальными продавцами, им и позавидуйте.
  11. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Руки заламывать не надо, не информативно. Вы вот столько сообщений в рабочее время строчите? В то время, в которое жутко устаете? Вот я прихожу на работу в 7.30 и ухожу минимум в 17, обед полчаса. Весь день работаю, не курю, не сижу в интернете, не болтаю. Дома опять сажусь работать за комп, в отчетные дни спала по три-четыре часа, в инет вообще не выходила. У вас хватает совести свой доход с моим сравнивать и указывать мне, что я плачусь? И вас удивляет мое негативное отношение к " уставшим" ? @Уважительная причина Налоги мы платим в федеральный бюджет. Москва, Питер, Севастополь,Симферополь- города федерального значения. Конечный пункт наших денег для меня понятен. А вы в курсе, что из федерального бюджета нам выделяют займы? Наша область- должник, скорее всего безнадежный. А о принципах распределения налогов 50/50 вы слышали, вы реально считаете, что на местах остается 50 процентов налогов? Я считать умею и 50 процентов в местном бюджете никак не остается.
  12. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Мы тут меряемся усталостью, если человек устает 15 минут пешком идти, почему я не могу устать от мороза. Дома у нас реально холодно, я даже помыться с силами собираюсь, в ванной совсем холодно, вот думаю электрический полотенцесушитель еще поставить. Причем вначале недели было 25 градусов, каждый день становится холоднее, сейчас уже 20. Трубы у нас гнилые, уже была авария до морозов 180 домов полностью отключали от отопления на двое суток. И нифига это не местечковое, налоги платим просто уже прям оооочень хорошие. А больница замерзает. Где деньги?
  13. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Так я ж не продавец в магазине. Вы еще московских уборщиц со мной сравните по доходам. Тут уже как-то сравнивали доход московского преподавателя почему-то с доходом провинциального директора. Вы уж определитесь чего вы хотите "просто жить" или зарабатывать. И доход у меня с трех работ, а не с одной, как у вас. И муж у меня вроде как высокооплачиваемый специалист - руководитель ит проектов на градообразующем предприятии, может и его зарплату сравним с московскими продавцами? А к вам я не поеду, у вас там все плохо и все уставшие, растеряю последние остатки оптимизма с вашей печальной московской жизнью. И плачетесь вроде как вы, 15 минут пешком, вам самой не смешно?
  14. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Все то же самое, у нас не деревня, у нас промышленный город. И к этому еще и климатические условия пожестче. Я уже писала, три часа я ездила в своем городе до работы и обратно. Экология у нас похуже московской будет. С чего вы уставшее нас? Я по морозу ехала полчаса в один конец города, там пересаживалась на другой автобус и еще двадцать минут и пешком метров двести и это в минус 37-46. Еще забыла, что пешком до остановки утром шла, еще плюс двести метров. Прикиньте какие мы уставшие. А дочь у меня ездила до вокзала и там шла пешком до больницы метров 700. Транспорта не было вообще в ее сторону, такси в мороз нереально заказать.
  15. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    У нас морозы, в некоторые дни доходили до -52 в некоторых местах города. Город протяженный, температура различается даже в пределах города на 3-5 градусов. Работали в обычном режиме, никто нам не давал поблажки поздно приходить или рано уходить с работы. Машина у нас встала в первый же день, завелась, но сработал датчик у японки, заблокировалась. Больше мы ее не пробовали заводить, перешли на общественный транспорт. Ездили на перекладных, прямой транспорт был битком, даже не останавливался. В общем-то неплохо ходил транспорт, уехать можно, только сегодня накладка произошла, полчаса простояла на остановке. Дома температура снижается каждый день, видимо подачу тепла ограничивают, чтобы трубы выдержали. Терпимо, 20 градусов в квартире, даже комфортно в кофте, штанах и под одеялом. К чему это я. Климат у нас резко континентальный, колебания температуры от плюс 40 летом до минус 40 зимой- это обычное дело. Плюс экология у нас совсем фиговая. За условия у нас идет 30 процентов районный коэффициент. Так вот вопрос, если от нашей зарплаты отнять эти 30 процентов, которые нам платят фактически за здоровье, сколько мы тогда получаем в сравнении с москвичами и почему не на 30 процентов больше них, раз уж у нас есть надбавка? Ну ладно мы, те, кто работает в частном бизнесе, почему бюджетники не получают на 30 процентов больше? Сунули эту надбавку как дурачкам, базовый тариф уменьшили. До работы у меня минут 50 пешком, кто здесь предлагал пешком ходить в целях экономии, приезжайте на экскурсию, тулуп берите, валенки и средство от обморожения, пойдем пешком, сэкономим 90 рублей в день. У дочери на кафедре в больнице 15 градусов. Инфекционных больных собирают в одну палату и включают обогреватель. Ординаторы ходят в зимней обуви по больнице, я дочери шаль связала, в больницу, блин. У нас война что ли, что такое возможно? @Лигия Ну я и говорю, вы по жизни все уставшие, 15 минут до работы прошли и времечко затикало в рабочий день. Да и не каждый день вы 12 часов-то работает при сменном графике. @Ковбой Так вы с алкашами водку пили, чему вы удивляетесь. Вы ж не на производство пришли в разгар рабочего дня, а пили с какой-то местной шушерой. Давайте еще бомжей провинциальных сравним с московскими клерками.
×