Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чайка

Наши люди
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Чайка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 13.11.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    224520109

Информация

  • Имя
    Катюша

Недавние посетители профиля

1 000 просмотров профиля
  1. Жестокость у детей и подростков

    Ужас(((( А если добавить, то послушать моего 14 летнего младшего брата о том, что твориться у них в школе – это просто уши вянут!! И не только уши, это просто кошмар какой-то! Да и судя по всему до меня доходят только цветочки… И ведь в школу брата все сдавали тестирование при выступлении в каждый класс, и на его поток у всех высокие результаты, т.е. вполне соображающие. Но это не влияет, увы. Что-то из рассказанного я даже теоретически не могла представить раньше, так далеко заходит… И про некоторых учителей... И хуже всего от бессилия – сделать-то ничего практически не получается: никакие родительские собрания не помогают, а кто-то еще и из неблагополучных семей; половине учителей все равно – разбираться не хотят, проще, если обижаемый ребенок, уже доведенный спустя какое-то время, просто уйдет из школы. Не знаю, трудная тема Уже и слушать невозможно – страшно становится, родители устали разбираться – постоянно что-то.. Ну, а если кто чем-то отличается, то это вообще… Была я в школе, посмотрела на этих девочек и мальчиков,.. Девочки хуже. Намного. Даже мне, почти на 10 лет старшей, страшновато в совокупности с рассказами. В мои школьные годы я ничего такого не припомню.. Были, конечно, те, кого все не любили, но без злости. Хотя.. Я училась в маленьком городке, в единственной школе, все родители были знакомы шапочно или через кого-то, учителя никогда не отмахивались. Да и может, просто во мне дело – я всегда была себе на уме, сама по себе, мне этот вариант был прекрасным. Может, и не знала каких-либо подробностей. Были те, кому не нравилась я – не курит не ругаецца. Но как-то у меня прекрасно получалось делать пофигистичный вид, с намеком – не трогай, а то хуже будет, хотя я была оч. спокойной. И как-то побаивались даже обзывать. Хотя, сомневаюсь, что в школе я могла особо за себя постоять.. Вот уже в универе готова была в любого обидчика/обидчика подруги вцепиться! Ну и еще, мне лично всегда непонятен мат… Однако это сугубо мое восприятие… И вот в школе - сплошь и рядом… Все, везде, всегда.. Хм.. Или это я такая впечатлительная.. Но оч. переживаю за брата. Вечно он из формата выбивается.. Даже не всегда это переживания, порою просто страшно становится. ((((((
  2. Знак зодиака Скорпион

    Всем привет! Просматриваю тему - Скорпион, Скорпиошка, Скорпион.. Просто засилье Мелочь а приятно Доброй ночи всем астрологическим братьям
  3. Всем привет =) Не знаю даже.. С одной стороны для меня 14 февраля тоже не особый праздник, тем более что и в целом по жизни не очень люблю этот день.. Из года в год как-то все время происходило что-нибудь неприятное… Да и вся эта чрезмерная шумиха вокруг.. раздражает немного. Не люблю. Вселье/любовь по заказу - это немножко не то. С другой стороны, почему бы не устроить себе еще один повод для веселья? Жалко только, что зачастую оказывается для многих просто больше причин для обид, переживаний.. Очередным поводом для ссор. А уж если кто одинок… Хмхм… Промывание мозгов средствами массовой информации… Ведь даже относясь пренебрежительно к празднику, особенно девушке, в какой-то момент все равно захочется даже банального внимания, когда, например, увидит особливо влюбленных и особливо счастливых, которым наплевать на шумиху, на весь и мир… и пр. Вероятно, что касается меня…Мне важно внимание. В целом. День не важен. И подарки не так важны. Подарки я дарить больше люблю =) Но вот внимание… причем преимущественно спонтанное.. Не, ну мне тоже не подарил подарок =) а цветы потом уже, вместе когда были купил. А я открытку вручила =) /ну, фанат я открыток, что уж тут говорить =)/ Зато всякие подарки без повода – это присутствует…. Что радует =) все-таки и самой приятно сделать что-нибудь неожиданное и приятное.. А когда это становится обязанностью… Все же человек, скорее всего, сам того не замечая, заражается этим ажиотажем, и люди уже подсознательно сами внутри чего-то постоянно ждут. Чуда? Особенно девушки -впечатлительные, и «слушающие» красочные рассказы подруг =) Двоякий вопрос. С одной стороны, почему бы, зная что для другого/любимого/ это важно не сделать приятное? А с другой – нужно быть проще, не переживать так сильно из-за не столь важных вещей =) Праздник можно устроить и для себя! Купить то, что давно хотелось, встретится с друзьями, на которых раньше не хватало времени. А с любимым – в другой день – только для вас двоих, без вмешательства мира… =) Просто если думать о дне влюбленных, то у меня вообще все по «высшем разряду»: я валялась весь день с температурой и начинающейся ангиной, а у него /МЧ/ три дня до защиты диплома и он, соответственно, весь в мыле – нервах и делах и ему не то что до дня Св. Валентина, до всемирного потопа… Парочка просто на славу =)) Решили будет у нас свой праздник для двоих после всех этих неприятностей =) Да и действительно, у всех свое отношение к праздникам… я вот Новый год не люблю… И всю эту суету вокруг него… В этом году разве что с отличной денежной ситуацией удалось /что было просто радостно и здорово/ подарить всем любимым, близким и друзьям хорошие подарки =) именно то, что хотелось подарить каждому =) Да, хочется, чтоб подарки делали с настроением, с легкостью… А порой и по себе знаешь, пробегав полдня по городу… что уже и праздника не надо и подарок не радует.. Мдя. И слово на ум увы одно приходит – обязанность…Ладно, любви всем и понимания =) всех лав!
  4. Какими иностранными языками вы владеете?

    Всем привет=) Английский... С 6ти лет и по сегодняшний день... Не могу сказать, что идеально знаю, но разговариваю, понимаю, пишу и т.п. свободно. Совершенствование, правда, еще нигде не повредит, тем более в иностранных языках – забываются влёт. =( Хорошо, что на работе сча английский постоянно нужен. Немецкий учила в универе, 2 года. Не особо сильная подготовка была - говорю плохо, но читать-понимать - это осталось! Хотя уже два года не открывала практически... Чувствую, надо бы, а то так совсем заснет мой немецкий…вечным сном.. На работе не требуется, нет практики. Французский понимаю хорошо, но 2хмесячного курса трехгодичной давности недостаточно для свободного разговора. Однако сейчас на работе постоянно сталкиваюсь с этим языком, франкоговорящих студентов пруд пруди, так что прогресс явный. С января иду на курсы – повышать, наконец, разговорный уровень. Хехе украинский понимаю... =))) Из остальных языков (жизнь в иностранном общежитии сказывается) знаю по энному набору слов и идиоматических выражений =D А вообще, мне безумно нравится изучать языки =) Даются мне легко, но все никак время не выкрою.. Хочется знать как можно больше. Сейчас поставила перед собой такую цель. =) Вот так. =)
  5. А где обеСЧаный бАшой плюс???!! Нет, я, конечно, вся в радости за Кудрявую и мы провели бодрое воскресенье... За смелость коненчо, ей урааа!!!!
  6. Бойтесь своих желаний

    Читаю название темы - и это как раз отвечает сейчас моим мыслям. Нет, ну как в тему! Аж мурашки пробежали! Я как раз собиралась у себя в письменном виде философию на эту тему развить! =) Потому что, никогда в это не веря, сейчас я почему-то склоняюсь к этой мысли - боитесь желаний своих - они могут исполниться. Особенно моя сейчасная работа это отражает... К вопросу о незаменимости… Я даже на эту тему там и озвучила свои мысли, ну, все так, посмеялись.. Но на самом деле есть повод задуматься... Нажелать можно успеть очень многого.. оглядываясь назад у меня очень много всего сбывалось.. не хочется говорить всё, но с той или с другой стороны... Практически.. Это очень верно... Желать нужно осознанно... На наши мысли мы притягиваем ситуации... И это можно объяснить с разных точек зрения... Или мы просто сами подсознательно моделируем ситуации, свои реакции, своё отношение к ним, встречающихся людей и пр. Или, для, считающих что мысль материальна, - на мысль концентрируются похожие мысли и получается очень сильная субстанция... Собственно, вывод один и тот же... Желания - это очень сильно, поэтому, как и все, должны быть осознанные... А то вот, завалили меня кучей работы...(о как мне же хотелось!) и теперь я думаю, ну блин, нафих напрашивалась-то?! А ведь сбылось все практически до мелочей.. =) И вообще, нужно быть готовым к тому, что желания сбываются не тем путем, каким вы думаете. Ради новой работы вас со старой могут выгнать, устроив скандал… Вероятно, за все нужно платить, для сохранения энергии… И, желая чего-то, нужно быть готовым к тому, что путь исполнения будет не всегда легким. А настолько ли вы этого хотите? а что вы готовы ради этого отдать? А может, это просто не ваши мысли/путь? Я не знаю… Какое мое мнение? В последнее время у меня так явно сбываются желания, что мне, признаюсь, даже желать немного не по себе… Одно дело, когда что-то мелкое и частное, другое дело то, чего ты очень хочешь. Действительно и всем сердцем. Может, за последнее время (во время новой работы) я стала по-другому смотреть на многое и поэтому этот вопрос про исполнение желаний как-то незаметно возник передо мной с такой очевидностью, что я совершенно искренне удивилась «Нет, ну надо же!!»… А отношение к этому я пока формирую. Мне пока любопытно и хочется поэкспериментировать. =) Жизнь вообще абалденно любопытная весчь!… Интересно-то как! Вспомнилось. В какой-то книге встретилось мне такое утверждение «Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желание». Я не совсем с этим согласна. И дело, даже не столько в Боге (не будем касаться религиозных тем). Но что-то в этой фразе определенно есть.. Какие-то переливы смыслов..=) Мне она понравилась каким-то своим звучанием. Потому что так действительно бывает… Интересно. Но, понимая, что столько зависит от нас самих, сколько должно появиться сил-то! А насчет формулировки желания – ну, это ж как тонко надо сформулировать, чтобы учесть все грани… Особенно когда их сам до конца не понимаешь… Или понимаешь потом =) А бояться действительно не надо. Нужно иметь ввиду. =) И не суетиться. А по поводу "ушедшего поезда". Ну это, с какой стороны посмотреть. Вообще, жалеть о чем-то совершенно бессмысленно и неэффективно... Всё меняется =) Это придает жизни особое очарование. (моё мнение)
  7. Проблемы школьного обучения и образования

    Для общего равития пригодилось все. !!! А по применению - по разному... В целом, о школьных предметах не жалею совсем - в какойто мере все пригодилось... В институте, по сути, тоже. Хотя те предметы, которые я злосто продинамила (была парочка), вероятно, оценить не смогу. Но таких были единицы, свои причины присутствовали... Образование - это хорошо!
  8. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Понимаете, смотря кто, смотря с кем, смотря при каких обстоятельствах. Бывший бывшему рознь, это определенно… А тут еще могут примешиваться те факты – ёкает ли до сих пор что-то в сердечке? Или наоборот, хочется фэйсом об тэйбл при нахождении в радиусе 2 км? И как расстались? Да и вообще было ли это просто так, или нечто серьезное? Можно.. Вероятно. Но у меня не получалось. Вернее получалось, но на короткое время. Все скатывались либо снова к отношениям (а в последствии – к разочарованию и необщению), либо к полному рассориванию (и соответственно, тоже к необщению).. Неа, по мне так дружить сразу надо было… Хотя, оглядываясь назад, признаю, что с некоторыми у нас сложились бы замечательные дружеские отношения… Если бы не… И «не» мешает не только мне, иногда второй половинке даже больше… Может, на хорошие знакомые еще можно рассчитывать, но вот как-то друзья… Хотя, теоретически, если у обоих сейчас на личном фронте все сейчас в ажуре и ничего не цепляет, а общаться хочется – почему бы и нет. Но мое мнение – это всегда в чем-то общение на грани. Оно может быть очень глубоко, это «на грани», запрятано - что при нечастых встречах и не проснется… Но все же… Прошлое лучше оставить, ИМХО. Ну, конечно, можно сделать его будущим – мало ли снова лубофф проснется, бывали же случаи.. З.Ы. - а вообще, интересная формулировка названия темы "допустима" ли... Допустима... Хм... Дык вроде все у нас допустимо... Гипотетически.
  9. Секс в критические дни. Прокладки и мужчины

    Фрея В моем случае, начиная за неделю до и во время - «очень» – это мягко говоря. На стенку лезть хотца… Мдя…
  10. Забавные ситуации

    Ой, не магу... Ой, держите меня трое! Ржу как ненормальная!!! Народ, так нельзя! Чайка такими темпами скоро лопнет от хохота (ну, и от немерянного количество умятой морской капусты).. Хотя из приколов про колготки, заправление частей одежды было и у меня (что греха таить)... А вот у подруги моей постоянно, как кого где-нить ни начнет обсуждать - она/она обязательно нарисуются где-то рядом, либо совсем в затылок дышат, либо рядом ее/его непосредственные родственники/друзья.. Ндя.. А я сначала думала, что это она так подозрительно оглядывается, даже о погоде говоря... Привычка-с, видать.. А ситуаций для краснения у меня много было...До кучи. Я как ляпну чего, да и вообще порой я - ходячее недоразумение... Вот как вспомню, как напишу... А у меня главный прикол (не знаю в тему ли…)- я отчаянно икаю, если меня рассмешить... (только тсс – это сЮкрет…) А рассмешить меня легко и смеюсь я от души.. Но недолго.... Потому что потом ни говорить, ни смеяться не могу. Уже плакать хочется, а тоже не выходит... А вокруг-то все прикалываются - это в лучшем случае. В худшем - продолжают шутить... Вот и валяется Чайка в приступах то хохота, то икоты. Зрелище не для слабонервных я вам скажу Особенно, напр., на лекции... Или в транспорте. «Забавные» ситуации мне в таком случае обеспечены, потому что веселимся мы часто.. Неа, вам отчаянно повезло иметь со мной исключительно виртуальный «контакт». А мне это всегда кажется безвыходным... И что делать? /плакаю/ О! Вспомнилось! Навеяло, видать, туалетными историями Распивали мы как-то пиво с шампанским с моей танцевальной группой по случаю очередного праздника. А они у нас были, знаете ли, как всегда в несчетном количестве - каждую неделю min.. Ну, не суть, из клуба ушли, обосновались за моей общагой.. Уже глубокая ночь. А выпитого-то сколько - огого. Пошли с подругой кустики искать - в общагу ко мне уже не пустютъ. И выбирали-выбирали, и те нам не то, и те на не это. Наконец нашли самые труднодоступные кусты, штанишки спустили, сидим, - кайфуем... А темень вокруг! И тут откуда ни возьмись в непосредственной близости от нас жуткий голос - эт бомж проснулся, обрадовался... И давай к нам подбираться. Ну.... Спаслись бегством. Нда. И прожекторик там был недалеко. Но вот, слава Богу, включился он через пару минут после нашего поспешного ухода (!!!)… А то был б бомжам не только аудио, но и видеоряд…
  11. Ложусь обычно где то в промежутке между часом и 4. Обычнов два. По настроению и обстоятельствам. Раньше не могу. Т.е. уснуть могу (эт всегда пожалуйста), но заставить себя лечь - фигушки. Но сейчас, после отдыха у меня устаканился четкий жаворонковый режим. Хочу спать рано и безумно, а максимум в 7-8 утра – как штык... С одной стороны удобно - скоро на работу...С другой, в 7 я просыпаюсь даже если легла в 3-4 ночи и заснуть больше не могу.... И даже валяться не в кайф!! (для меня - немыслимо) Хмхм... Воть сегодня дотянула до своего нормального времени, но зеваю как сумасшедшая. Ох, уж этот деревенский отдых! А часов сна мне нужно много - 8-9... Нужно уменьшать эту цифру, а то неудобно... Не высыпаешься, когда ритм бешеный..
  12. Стыдно так стол накрывать!

    Тема коснулась нескольких вопросов… По поводу сервировки и прочего… Мое личное мнение. Я вообще не люблю помпезности и официальных застолий в принципе, по определению. Когда все церемонно сидят, чокаются, все вокруг «по последнему дуновению этики» и прочее… Я себя неуютно чувствую. Как немного не вписывающуюся «в интерьер». Причем, не подумайте, с этикетом у меня полное взаимопонимание, но вот как-то не располагает меня к подобным официозам. Однако можно предположить, что некоторые события, например юбилей, все же исторически требуют подобной (хотя бы мало-мальской) подготовки. Если уж приглашены гости, и они состоят не только из круга родственников и близких друзей. (я в лепешку расшибусь, но у мя будет несколько «тазиков» приятной наружности ) Это все-таки какой-никакой, а показатель уважения. Однако все нельзя подвести под общий знаменатель… И кто-то действительно так воспитан. У меня родители, а особенно папа, любит даже к каждому простому ужину все по уму накрыть, одинаковые тарелочки, вилочки, ножички, фигнюлички, стаканчики в рядок, все разложить по блюдам, красиво оформить стол и одновременно всем начать есть.. Ну, енто у него в крови. Мама к этому относится попроще, но тоже аккуратистка.. А я… А вот я.. Совсем из другой стаи. Да и еще жизнь в общаге это еще больше укрепила. Мне лучше, где-нить сидя по-турецки, намешать в непонятную мисочку кучу всего и палочками все это схавать. И не важно в цветочек ли тарелочка, клееночка ли на столе и есть ли вообще стол… А в уж общагах застолья сами понимаете какие.. Даже если там серьезные семьи живут… Сначала все вместе готовят.. Путая иногда продукты, от скопления народа на единицу кухонной площади. Потом ищут куда бы приткнуть приготовленное – мисочки, шмисочки, тарелЬки и приравненные к ним – все собирается с разного народа и имеет весьма пестрый характер. Потом ищутся табуретки. Потом то, что будет гордо называться скатертью… И прочее, прочее… И все довольны, причем неважно юбилей это у старшего поколения али просто важное отмечание у студенческой братии… (У меня там много друзей не только студентов было) На самом деле мне комфортней всего в атмосфере у лучших друзей, потому что там можно не помпезничать, а просто в неформальной обстановке… Все ж свои Да и принято у них так, по простому. И мне это нравится! Мне тоже стал более мил вроде «шведский стол» - все стоит в отдалении, накладывается, и уже в расслабленной атмосфере съедается. Под гитару или еще что… На кухоньке. Да, был еще затронут вопрос об обсуждении за глаза. Такого не случалось в моей болтливой практике. Я вообще не привередлива, только, разве что нечистоплотность не люблю… И то даже это не повод для обсуждения. Не люблю сплетни в любом виде… Я осуждать не буду. Жадность не люблю, но это не мое дело, да и мало ли что за ситуация. И подарка хорошего мне абсолютно не жалко, даже если есть я буду бутербродики с сыром и чаек. Чесслово! У всех бывают разные ситуация, самочувствия, времена, и бывало, мне приходилось капитально урезать бюджет, чтоб на свою днюху хоть как-то мало-мальски угостить народ. И когда времени готовить был от силы полчаса-час. У нас ведь не принято приглашать, все равно все придут… Хоть и угошения-то им не надо.. А мне неудобно будет.. Люблю быть на высоте Думаю, как и многие… Воть. Уж не знаю, обсуждали ли меня, но особо левых людей у меня не бывает, а свои знают, что если зову я - то сделаю все возможное и от души. хе-хе даже сухарики от души будут Кувшинка, у меня мама тоже всегда переживает и старается поменьше есть – вдруг гостям во-о-о-н того салата вкусного не хватит… Мне передалось часть этого – тоже с перепугу наготовлю гору… Но правда, потом себе не отказываю и набиваю пузико капитально Уфф, ну, насторчила!
  13. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    А сила воли на что? Тут два варианта - или заинтересоваться так, что лететь учить, или заставить себя. Я когда на 1м курсе, в 1м семестре к экзамену по вышке готовилась, я безвылазно все учила и учила, решала и решала, надо мной в общаге соседки прикалывались, что как не зайдешь - я со со своей математикой =) Вставала очень рано утром, ложилась в полчетвертого-4 утра.. Правда мне понадобилось всего 4 дня такого ритма, чтоб выучить... (можно было и побольше, но уже день экзамена пришел ) Но это, кажись, самый долгий срок моей подготовки к экзаменам в универе. Хотя не, экономику я разбирала дольше, но там была особая ситуация... Правда, я к зачету много решала и в течении семестра старалась вникнуть.. А у вас, вроде бы, времени еще много, можно дозированно, постепенно, с повторениями… Удобно. Во 2м семестре с математикой мне было намного проще, но учить себя заставить всегда непросто, даже если предмет нравится, особенно в летнюю сессию и когда погода располагает совсем к иной деятельности. Или когда личная жизнь в разгаре… А это, по обыкновению (как же без закона подлости…), так часто приходится на зачетно-сессионное время…Но тут уж ничего не попишешь - такая уж студенческая доля - авральный июнь и никакой новый год. Да, кстати, вопрос назрел. А что вас интересует? Т.е. к какому профилю вы сами склоняетесь? Чем хотите заниматься? Что умеете? К чему способности? И прочее, прочее... Выучится по не вашему профилю - это одно, а жить не в своей "стихии" - другое. Но для этого нужно понять - что именно вы хотите. Я вот до конца так и не поняла, сейчас во внутреннем поиске..
  14. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Ну, у нас тоже такие правила... По крайней мере, поседние 3-4 года. Раньше немного мягче было. Сейчас это норма. А платник ты или бесплатник на нашем факультете не определяющий момент. Отчисляют и тех и других за милую душу.И еще на этом акцент ставят - что без разницы, главное как человек себя проявляет. Видать, у нашего фак-та итак денюжек много А у вас много долгов? Или только вышка?
  15. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Аллилуйя Вы переживаете из-за существования взяток или, наоборот, радуетесь что есть такая возможность спокойно сдать, не зная предмета? Не догоняю немного, уж извиняйте. За все время моей учебы со взятками не сталкивалась НИ РАЗУ. Даже не слышала. Или у нас на факультете это очень завуалировано, что весь наш поток ни слухом, ни духом, или честные все что ль... Хотя, думаю, есть такая фишка, но не в массовом характере. Да и преподов очень много принципиальных – нужно ЗНАТЬ предмет. Только странный у вас подход - одна пересдача и уже "придется взятку давать"... Настрой уже соответствующий.. Даже при пересдаче у меня не было таких мыслей... Были мысли, как мне освоить, то, в чем я пока чайник... При искреннем и упорном интересе это получалось, поверьте. Но взятки… Хм, возможно, это принципиально… Математику я тоже не любила. А у нас вышка была обязательным предметом, а потом тер.вер и статистика, и большинство нас, гуманитариев, не обрадовались этому факту. И по 10, и по 14 раз пересдавали…А профессор такой серьезный был, влюбленный в свой предмет, что у него, если не вникнуть - засыпишься нафихх.. Пришлось вникать. Ему было глубоко по, что мы гуманитарии, поэтому требовал от нас УУУ…. Но в итоге – мне понравилось. Но приходилось очень много разбирать, решать, читать, заниматься и т.п. Я солидарна с И.Н. – трудно любить то, что не понимаешь и не интересно, поэтому нашелся выход – заинтересовалась А то, что получается через трудности, вдвойне приятно. Однако у нас математики было не так много (а я уже почти об этом жалела) – все же не технари. А вас в этот ВУЗ, конечно, занесло не по адресу.. С той точки зрения, что трудно будет. Но если уж такая ситуация /престижный, работу проще найти, в пед не хотите и т.п./ то тут уж как грится – придется вертеться. А что делать?? Или учится и вникать, или все время платить.. Но какие при этом знания? У меня сестра учится тоже по специальности информатика, и то что вы пишете – эт еще цветочки по сравнению с тем, что будет потом, сколько математики будет, а уж как гоняют по разным разделам информатики, статистики и пр.… А особенно если и препод попадется не подарок.. У сестры так: зачет - зашли в 9 утра, ушли в 9 вечера… И далеко не один день. И не все и не всё сдали. А потом и экзамен…К которому только чтоб допустили надо еще как парится: тесты, проги, устные ответы, задачи… А вот лично у меня были проблемы с экономикой, еще когда она у нас только началась, а это мой профиль… Но вникла, разобралась, заинтересовалась… Может, кончено, и не моё это – жизнь покажет, но всегда интересно в чем-то достигать успехов. Однако, несмотря на все мною написанное, я согласна с Партизанкой, что завалить по сути, можно любого и всегда. При желании. Даже знающего предмет. По крайней мере, постараться.Как нам говорил один препод: « я спокойно и абсолютно могу доказать вам на экзамене, что вы знаете на 3, и могу доказать, что вы знаете на 5, поэтому в ваших интересах учится в течении семестра, чтоб я вас запомнил». Другой вопрос – насколько каждый готов бороться за оценку, за справедливость, за знания, или просто за то, чтоб сдать. Комиссия, другой преподаватель, заявления, куча попыток, хитрости всякие и т.п. и т.д. И учеба, учеба, учеба. Или кому-то проще заплатить, чтоб не париться? Или просто нет времени париться, потому что «работа, семья, дети».. Хотя, исходя из собственно опыта могу определенно сказать, что на 3 предмет можно сдать всегда. Тоже, конечно, не на пустом месте, но вполне реально. Обычно в таком случае подрабатывают...
×