Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жизнь коротка

Наши люди
  • Число публикаций

    211
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Жизнь коротка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    441383083

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Аппендикс России
  1. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Ох, темка! Мы как - то купили карниз новый, так как старый совсем сломался под весом штор (квартира съёмная), так этот карниз пролежал на балконе что - то около месяца, а на окнах висела перекособоченый старый. Так пока я после долгих уговоров не позвонила папе и не проконсультировалась, как самостоятельно всё это сделать, заставить его не смогла. В итоге с психом вырвал у меня из рук отвёртку и заменил карниз минут за 15. Всё! И стоило мучиться столько времени?! Распылитель на душе менял неделю!!! Я уже не говорю о смесителе... Та же петрушка. У нас семья из 4х человек, Стираю я раза 3 в неделю, не люблю, когда в ванной грязное бельё собирается. Для мужниных носков отвела специальное место на подоконнике(!). Там стоит специальная корзиночка с ячейками для каждой пары. Так всё равно каждое утро знудит, что я ему чистые носки не приготовила. Как - то угораздило нас с дочей в больницу лечь, всего на 5 дней. Так он в чём отвёз нас в больницу, в том и забрал. Благо, носки чистые нашёл. Кушал только перловку с тушёнкой, хотя холодильник завален продуктами.
  2. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Сим Полностью согласна с Обыкновенное чудо Я после родов тоже мужа гнобила, что не помогает, что на ребёнка внимания не обращает. И так 8 месяцев! Я даже за всё это время не смогла выбраться в город, чтоб гардероб себе обновить! Нет, по городу я конечно ходила с коляской, но вот незадача! Ни в какой магазин зайти не могла. Везде ступеньки, а коляску на улице не оставишь и не пойдёшь себе что - то выбирать да примерять, а мужу всё некогда было! Знаете как бесило! Потом я поняла, что больше всего меня бесит именно сидение дома. Позвонила начальнику, у которого работала и договорилась, что буду выходить на работу в выходные дни. Поставила мужа перед фактом. И никуда он не делся! Стал сидеть с ребёнком 2 дня в неделю, стал с дочей общаться, даже многому её научил и много нового я узнала о своём ребёнке! Мой Вам совет, не торопите события! Вы посмотрите, почти у всех молодых мам одни и те же проблемы и Вы не исключение. Всё наладится, только нужно время! Удачи Вам!
  3. Алкоголь и женщина несовместимы

    Красногорочка ИМХО, всё ещё горе в ней очень сильно играет. Не могу я поверить, что за пол года человек так может спиться, что даже на родителей с кулаками бросается. Поддержка ей требуется колоссальная, конечно! А в их семье не может быть так, что в её горе никто её не поддержал?
  4. Алкоголь и женщина несовместимы

    Красногорочка Страшно всё это! Но, то что пишет Тесла реально помогает. Мой свёкр недавно на "гастроли" уезжал. Его сняли на телефон, как он пьяный в луже спал. Не пьёт уже пару недель. Дай бог, чтоб и дальше так продолжалось.
  5. Наше детство. Вспомним?

    А я мечтала в детстве иметь куклу. Нет, кукол - то у меня валом было, но я всегда хотела иметь куколку с длинными волосамии чтоб они не путались. Раньше все куколки были с волосами из лески какой - то и после первой же сделанной причёски их уже было невозможно разодрать. А мне хотелось с "настоящими" волосами И вот, мой День Рождения! Я прихожу со школы, мама встречает меня с подарками!С куклой, у которой короткая стрижка Я так расстроилась, даже заплакала. И мама расстроилась, что не угодила. На следующих выходных мне презентовали куклу с длинными роскошными волосами. Я, правда быстро эту красоту испоганила. Чёлочку "подружке" подстригла, волосики подровняла. Но была безмерно счастлива! А чуть попозже у меня была мечта - лосины! А родители мне их не хотели покупать. Не помню почему - но факт. И вот я, со своей двоюродной сестрой решили подзаработать денег, перебирая картошку у моих же родителей и на заработанные деньги купить лосины. Носить их договорились по очереди. В итоге нам дали денег. Сестра поехала со своим папой и купила те самые зелёные лосины. Но мне они оказались безбожно малы... Так и остались лосины у сестрёнки
  6. Дети от первых браков и их матери

    Лета Мне очень близка ваша ситуация. Мы с мужем тоже жили вместе 3 года и на 4й, он забрал своего сына жить к нам. Сыну на тот момент было 6 лет. Было трудно, скажу честно, но мы справились и у нас теперь полноценная семья, если не считать периодические нападки бывшей жены. С другой стороны, Вы же не наивная 15тилетняя девочка, чтобы думать, что сын Вашего мужа будет приезжать к нему в гости по расписанию на месяц вперёд. Мой Вам совет, попытайтесь найти общий язык с мальчиком, станьте для него немного ближе. Тогда и Вы сами сможете ему объяснить, что не всегда готовы его принять и не будете его воспринимать как нежеланного гостя. Создаётся впечатление, что с мальчиков Вы совершенно не общаетесь. Меня уже опередили.
  7. О свекровях и свекрах - 19

    Янтарная рыбка Именно! Мне муж рассказал, как она приезжала к ним в гости, когда он ещё с первой женой жил. Приедет, посуду намоет, плиту надрает, приберётся везде Мне такого внимания НЕ НАДО! Я как - нибудь сама справлюсь и у неё ещё чего - нибудь намою, но в мою квартиру со своим уставом не надо Она в курсе дела
  8. Женская грудь. Проблемы формы и размера. Пластика, подбор белья

    Чёзанафик Миловица, у большесисихгрудых рулит. У меня 75G, тоже только Миловицу покупать приходится. Но у них на такую грудь только 2 модели я видела. А разнообразия, ой как хочется!!!
  9. О свекровях и свекрах - 19

    Nusja Я тоже не могу свекровь мамой назвать. Язык не поворачивается. Мне кажется, я тем самым свою маму, предам что - ли... А вообще свекровь у меня хорошая, в наши семейные дела не лезет, в гости не приезжает, всегда с детьми посидит, если попросишь Она мне ещё на свадьбе сказала: "Ты у меня будешь самой лучшей, если хоть раз про сына ( моего мужа ), скажешь, что он хороший!" Единственное, что мне в ней не нравится - это святая вседозволенность для детей.
  10. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Всё таки мне кажется, что родители для своих детей должны быть образцом для подражания. И не нужно деткам знать, что мама курить начала в 14 лет, а папа пиво по подъездам с 13 лет пить начал. Во всяком случае, не нужно им этого знать до определённого возраста, когда смогут понять и правильно осознать. У меня достаточно строгие родители и я всегда хотела, чтоб моя семья была такой же. Это сейчас я понимаю, что мама моя далеко не сахар и папа, ой как натерпелся за уже 30 лет совместной жизни. Совсем недавно узнала, что мама вышла замуж за папу, будучи глубоко беременной, а мне всё время говорила, что я очень плохо делаю, что живу гражданским браком ( тогда ещё ) и что вообще я подстилка. Узнала, что папа изменил маме ( 1 раз, на сессии ). И ещё много всяких малоприятных нюансов. Думаю, знай я такое положение вещей в их "идеальной" семье раньше, не стала бы столь трепетно и дотошно выстраивать наши отношения с мужем. Мы тоже иногда ссоримся, ругаемся, но мои дети не узнают об этом, пока не вырастут и не смогут нас понять.
  11. Причуды беременных.

    Я во время беременности мороженое лопала очень много, хотя до беременности и после родов его ела крайне редко. Я вообще сладкое не люблю. Мандаринов ещё много кушала. Прям перед родами в роддоме их с килограмм съела. У меня даже мелкую потом обсыпало.
  12. Моё первое блюдо

    Торнада А мне лет 6 тогда было. Лето. Приехал к нам в гости дядька мой, мамин брат. Я решила отличиться и приготовить обед (сварить пельмени, уже готовые). Набрала в кастрюлю воды, поставила на газ и сразу же туда всыпала пакет замороженных пельменей... В холодную воду... Они естественно растаяли там, слиплись все, а дядька надо мной очень долго смеялся, а мне так обидно было, не оценили ведь моих стараний. Хотела как лучше...
  13. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Я бы точно не смогла. Само собой возникает вопрос, а для чего мы тогда работаем? Может я и не права, но деньги мы зарабатываем, для того, чтобы позволить те самые излишества. Походы в кино, на концерты. На хорошую машину, технику, ну и т.д. Или в минимализме подразумевается и минимум работы?
  14. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Я ездила на выходных в деревню к родителям, мы как - то за столом заговорили о жизни в деревне и папа мне рассказал, что в деревне, где они живут ( население - человек 600, может чуть больше ), осталась только 2 коровы, и у одной хозяйки! Чем живёт село?! Человек 40 работает у тамошнего фермера (землёй занимается ), 2 учителя местных. Около 10 работает в администрации. Где работают остальные? Одна половина посёлка гонит самогон, другая его покупает и пьёт? Год назад на посёлок городская администрация выделила 6 млн рублей, а в этом 3 сельских округа объединили и на всех выделили 3млн 600 тыс. Причём, только один насос на башне, чтоб поменять надо потратить порядка 700 тысяч! Забыла ещё написать о том, что 3 посёлка объединили и соответственно администрация одна на 3 посёлка! Расстояние между ними 5- 7 км. А автобусы в один из посёлков не ездит, если только через районный центр добираться, а это километров 50! Не мудрено, что молодёжь сбегает в города.
  15. Суицид из-за любви.

    И у меня на жизненном пути встречался такой "самоубийца - любитель". Я тогда учительскую практику в школе проходила, и он тоже, но по другому предмету. Проводил меня пару раз до дому, На дискотеку сходили и я поняла, что не мой он человек, тем более в сердце был другой... Когда я ему об этом объявила, стал грозиться, что вены порежет, повесится, ну и т.п. Я никак не реагировала, потому что в 20 лет я уже знала, чего стоят такие заявления. Он видимо, дабы сильнее меня напугать, пришёл к нашему дому с верёвкой Начал готовиться к самоубийству через повешение... Папа мой долго за этим действом наблюдал, потом вышел на дорогу, сорвал верёвку и отлупил этого горе - самоубийцу. Бежал он от нашего дома - роняя тапки. Больше посягательств на свою жизнь не было.
×