Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тутта

Новички
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тутта

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    под крылом любимого
  1. Пигментные пятна и веснушки

    сексапилочка, спасибо! Надо прикупить, наверно. Вопрос ко всем, неравнодушным к теме пигментных пятен: в этой веточке неоднократно говорилось, что пигментные пятна есть сигнал о том, что печень работает со сбоями. Мне пришла мысль в голову ее, т.е. печень, почистить. Остановила свой выбор на препарате Овесол. Это БАД. Инфу о нем не буду выкладывать дабы не засорять тему, ее запросто можно в яндексе найти. Так вот: кто-нибудь пробовал Овесол с целью почистить печень и избавиться от пигментации?
  2. Что вам в материнстве, девочки?

    Доченька, родная моя, долгожданная, бесценная, я любуюсь тобой, когда ты сонно смотришь на меня утром и спешишь чмокнуть. Я млею от твоих маленьких и теплых ладошек, которые гладят мне голову. Я превращаюсь в океан любви, когда ты обнимаешь меня крепко-крепко! Когда ты доверчиво и ласково прижимаешься ко мне всем своим существом. Я не могу оторвать от тебя взгляд, когда ты улыбаешься. Мне кажется, что ты - само солнышко, сам свет, сама красота и чистота. Ты мой лучик яркий и теплый! Я обожаю смотреть, когда ты сосредоточенно вытягиваешь губки дудочкой, чтобы сделать что-то очень важное. Какя же ты милая и смешная в эти мимнуты. Я теряюсь от вида твоего курносого носика. Когда ты морщишь его, нет никого забавнее тебя. Когда ты плачешь, во мне разрывается миллиард... нет, бессчетное количество слезинок. Эти глазки, полные мокрых соленых капель, эти ручки, тянущиеся ко мне, этот ротик, который кричит "мамулеська"... Боже, как хочу я прижать тебя покрепче, чтобы навсегда уберечь от слез!!! Укутать тебя своим крылом и никогда-никогда не позволять плакать. Нет, сколько ни пиши, а слов не найти, чтобы выразить, как сильно я люблю тебя, моя крошечка, моя заинька, мой котёнок ласковый.
  3. Пигментные пятна и веснушки

    сексапилочка, будьте так добры, дайте точное название этой сыворотки от Клиник, а? Очень надо! Эти пятна под глазами, на носу и над губой просто достали уже!
  4. Розмарина, прочитала Ваш пост про "забивших" на себя 40-летних мам и подумалось мне, что дело не в том, ухаживает ли женщина за своей внешностью или нет, а в том - стареет ли она душой или остается как в молодости - живчиком. Есть ведь люди, которые уже в 20 лет при молодой коже рассуждают и думают, как старики, а есть "пожилые" люди, которые в свои 50-60 лет и на великах катаются, и в походы ходят, и на танцы, и прочее, прочее. Видимо, нужно стараться быть интересной для своего ребенка. Тогда он будет не стыдиться, а гордиться и даже хвастаться своим родителем.
  5. А я бы как раз хотела родить второго после 30. Сейчас мне 27, и я чувствую, что в некоторых вопросах еще очень не мудра. Охота умишка поднабраться. Да и денюжек подкопить. Хотя бы на работу выйти и на декретные заработать. Иной раз как подумаю про детей, про то, какие они клёвые, когда пищат, какой это чудесный момент - рождение, про то, что доче будет братик или сестренка... И так сразу охота... Но и ее не хочется обделить вниманием. Все же, она еще маленькая. Еще такой мамсик. Боюсь, сейчас ревновать будет и невзлюбит младшенького. А мне бы в идеале, чтобы и старшая не страдала, и материально поправить положение, ну и отдохнуть самой: морально и физически. А то развод, безработица, замученая мать какая-то получается, не радостная, не светлая... Не, сейчас не та ситуация, не тот мир, куда я хочу привести малыша. Но мечтаю...
  6. В противовес написанному хочу заметить, что во всем надо знать меру. Как говорится, любовью сыт не будешь. Каким-то образом обеспечивать нормальный быт тоже надо. Если в семье есть мужчина, то имеено на него возгагается эта обязанность. А если нет... Что ж, приходится маме закусить удила и пахать. Я считаю, что это тоже любовь - заботиться о своих родных и близких. Не только попу подтирать и, сидя 24 часа в сутки, наблюдать за первыми шагами, а создавать комфорт насколько это возможно. Комфорт не в плане обставить дом мебелями и техникой по последнему слову моды, а в плане качественного питания хотя бы. Когда люди беременеют с мыслью "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" я этого не понимаю. О чем они думают? Особенно те, кто уже не молод. Вот я, например, очень хотела ребенка. Но материально была сильно зависима от мужа. С трудом забеременела, родила. Дочь единсвенная, любимая и долгожданная. Когда ей исполнилось 2, развелась с мужем. Сейчас сижу у него на шее вместе с дочкой. Благо, человек порядочный, под мостами жить да рыться в помойках не приходится. Спасибо ему, помогает. Но ведь я, ЛИЧНО Я, как будущая мать совершенно не подумала о том, чем буду кормить ребенка, как обеспечивать. Мужчины приходят и уходят, а дети с нами навсегда. Я не подумала, а должна была. На мне громадная ответственность за дочь! И я локти кусаю, когда понимаю, что не могу отдать ребенка с хороший детсад, где и воспитки квалифицированные, и развивающая программа самая лучшая, и оздоровительные процедуры в бассейне... Я понимаю, что не могу сейчас ей это дать и ругаю себя за безответсвенность. Безусловно, я ни секудны не жалею о том, что родила. Но второго вот так наобум рожать не хочется. Считаю, что нужно более трезво смотреть на вещи. И вообще, ко всему относиться без особого фанатизма.
  7. Я читаю, тут многие пишут, что дети спят в кроватке - самостоятельно и подолгу. Видимо, я настолько против того, чтобы оставлять ребенка одного на ночь потому, что моя дочь никогда не спала в кроватке. И редко спит долго, без просыпаний. Она с рождения спит со мной. И всегда была беспокойной. Только сейчас, когда ей исполнилось 2 года, ей купили новый диванчик и "отселили" на отдельное ложе, чтобы отвыкала от меня потихоньку. Да и то... Засыпает она только когда я рядом. Ей надо уткнуться в меня, поцеловать, потрогать, понять, что я здесь. Ночью она иногда просыпается и зовет меня к себе (я ведь после того, как уложу ее, перебегаю на другой диван, хотя и находится он в этой же комнате). И если я не прийду, она проснется и сама ко мне притопает. Видимо, именно потому, что мы с дочерью с самого рождения неразлучны, я и не могу представить, что оставила ее ОДНУ даже на минуту. К тому же, ребенок "достался" мне непросто, и Вы Кошара, наверно, правы - это "маразм", так болезненно оберегать свою единсвенную и долгожданую дочку.
  8. Беседка Альтер Эго Верить или не верить - это Ваше сугубо личное дело. Половину постов на форуме МС можно ставить под сомнение, а людей называть фантазёрами. Но всё были именно так, как было, из песни слов не выкинешь, увы... Представьте себе, я тоже до института и переезда в Челябинск жила в деревне. И дом у нас был с печным отоплением. Но я до сих пор не умею растапливать печку, и что заслонка должна быть открыта, или полуприкрыта, или совсем закрыта - не знаю. Меня родители этому не научили. Видимо, тоже такие же "дураки", как та женщина, которую Вы, Беседка, не знаете, но запросто дурой обзываете. Кстати, у нас в семье печь топилась только родителями, вечером, после работы. И мы с сестрой вообще не прикасались к ней. Зато родители однажды, когда я была в 10 классе, а сестра в 8, оставили нас на несколько дней одних, а сами уехали в Саратов. Мы на хозяйстве были. Т.е. самостоятельность у нас вполне приветствовалась. А вот с печкой и вообще с огнем мы не "дружили". Возможно, именно в Вашей семье так и было, у Вас такие правила, а там - другие. Допускаете такую мысль? Я не в курсе, знала ли девочка о премудростях с заслонкой, хотя вполне допускаю, что могла знать, но при этом случайно забыть (или отложить этот процесс на время) и уснуть. В деревне после дойки коров, кормления свиней, таскания фляг воды и прочих дел, можно просто свалиться от усталости. Но я думаю, Вам, Беседка, это и без меня известно. Я не про то, что в таком возрасте надо сидеть с детьми. 16-летний подросток - это уже не ребенок. Я к тому, что всякое может случится. Со всеми из нас. И чаще всего это происходит именно тогда, когда мы даже не подозреваем, не ожидаем, и когда нам кажется, что мы защищены и подготовлены. Я рассказала это для тех мамочек, которые думают, что у них, якобы, все под контролем. Но иногда жизнь "подкидывает" нам вот такие наказания за беспечность. Ornella Конечно, моя дочь болела. Но я не сказала, что у меня совсем нет поддержки. По вечерам-то муж бывал дома, его и дожидалась. К тому же, я написала, что в ЭКСТРЕННОЙ ситуации оставление ребенка может быть оправдано.
  9. Аналогично. Исключения на мой вгляд составляют именно те ситуации, когда из двух зол выбирают меньшую как то - одинокая мать и полное отсутствие помощников. В общем, в особых случаях! Я, даже просто читая эту тему, сижу и тревожусь за тех деток, которых мамы оставляют одних. Даже днём. Даже глубоко и крепко спящих. Мне моя мама четко впечатала в мозг, что ребенка оставлять одного в квартире нельзя. Никогда! До тех пор, пока это ребенок - нельзя и точка. Даже бегать в магазин, который на первом этаже дома, а ребенок спит - нельзя. Неужто так припекает, что нельзя дождаться, пока ребенок проснется, чтобы сходить с ним вместе? Я, когда дочь была мелкой, именно так и делала - ждала пока проснется. Если с коляской было неудобно, в слинг ее и вперед. Если же и это невозможно, я отказывалась идти куда бы то ни было. В общем, искала выход из ситуации, но вариант оставления ее дома не рассматривала однозначно. Когда думаю про оставление маленьких детей всегда опасаюсь, что деть может упасть и удариться. Замок может заклинить. Розетка коротнет и пожар начнется. Краны могут вдруг прорвать (как пример: у нас соседка по "карману" однажды в магаз ушла, у нее что-то там прорвало и за 40 минут всю квартиру кипятком залило. Благо никто не пострадал. Только 4 нижеследующих этажа затопило. Но это пустяк). Да мало ли! Выйдешь с мыслью, что на 5 минут, а тут замок заклинило, а в квартире пожар. И ребенок спит... Всегда ж так бывает, что всё и сразу в кучу. А ты думаешь, что такое случается со всеми, только не со мной. У меня ситуация такая, что ни нянек, ни бабок, ни сиделок нет. Поэтому свою 2-летнюю дочь я всегда и везде таскаю с собой. Если ситуация такая, что присутсвие моего ребенка неудобно, то меня тоже там не будет. Либо я с ребенком, либо меня вообще не нет. Априори. Про роды второго и оставление старшего ребенка одного: роды случаются вдруг и резко? Ну просто катастрофически неожиданно, я полагаю? Это невозможно предугадать, даже примерно? Неужели за 9 месяцев нельзя найти кого-то, кто будет в состоянии побыть с ребенком? На крайняк можно вызвать скорую и ехать в роддом одной. А мужа оставить с дитем. Я бы в тупиковой ситуации поступила бы именно так, наверно. И про гулянки - тоже не понимаю. Оставить ребенка одного ради развлечения? А не дай Бог что, вы себя потом простите? Сможете с этим жить дальше? Сразу вспомнилась ситуация... Моя сотрудница однажды пошла к гости к подруге. Заболталась, устала и осталась ночевать у нее. Дома остались сын 20 лет и 16-летняя дочь. Сын, пользуясь отсутствием матери, ушел к подружке любиться, а сестру оставил дома одну. Она затопила печку и уснула. А угарный газ (или какой там ядовитый и выходящий через трубу) перестал выходить через дымоход, так как заслонка была закрыта со вчерашнего дня, чтобы тепло не вылетало на улицу. Девочка этого не знала. В 4 утра мать резко почувствовала тревогу и проснулась. Засобиралась домой. К 6 пришла уже к обугленым головешкам. Пожар. Дочь погибла. Вот такая история. Врагу не пожелаешь. А вы говорите про младенцев и 2-3 летних детишек. У меня, честное слово, мороз по коже от одних мыслей только.
  10. Домашняя одежда и одежда для сна

    Кыса-Фиса Полюбите меня черненькой, а беленькой меня всякий полюбит? Начну с того, что всё, что делаю со своей внешностью происходит исключительно из эгоистических побуждений. Я всё делаю только для себя, чтобы нравится в первую очередь себе! И волосы крашу, и спортом занимаюсь, щлифуя фигурку - всё только чтобы любить себя сильнее. А на счет домашнего видона - считаю бредом ходить дома в макияже и с вавилонами на голове. Для меня это неприемлимо, потому что я очень люблю ощущение, когда кожа лица не нагружена всевозможными кремами и масками, а чистая, свежая и дышит. Люблю, когда ресницы порхают как крылья бабочки, а не склеиваются от туши. Когда губы не липнут друг к другу, как если их намажешь блеском. С кожей головы точно так же - люблю ощущение, когда она свободна от всевозможных пенок, муссов, воска и т.д. В виду того, что у меня короткая стрижка, мне, выходя в свет, необходимо прибегать к помощи этих стредст для укладки. И мне буквально приходится терпеть это состояние, когда волосы чем-то обработаны. Я прям чувстствую этот "груз"! Может, конечно, у некоторых сложится впечатление, что на голове у меня просто каска броневая, а не прическа. И макияж я делаю точно штукатурку кладу. Да побольше, побольше... Но на самом деле я использую минимум косметики. Пудра, легкие румяна, тушь и блеск для губ. Всё. Ни тональника, ни подводки для глаз, ничего такого. Всё легко. Но ощущения такие, что там реально гримм. И с прической - люблю волосы, котороые типа сами так легли, и если ветер подует, они симпатично колышутся, а не колом стоят. К этому и стремлюсь. Вечно пытаюсь балансировать между собственым комфортом и благоприятным видом, чтобы не пугать окружающих. Так вот о чем это я... Дома я себя макияжем и укладками не напрягаю. Голову мою, естественно, каждый день. Но это уже не вопрос красоты, а вопрос гигиены. Халаты не ношу, в них у меня ноги запутываются и вообще -несвободно. А вот тапки люблю - у меня ноги мерзнут всегда, потому обожаю эти штуки. По поводу красоты - на улице засматриваюсь и любуюсь людьми, которые как раз без макияжа и при этом красивы. Для меня истинная красота - это ЕСТЕСТВЕННАЯ красота, а не гелевые ногти, нарощеные волосы, татуажные губы и безупречная прическа.
  11. И это в 2 то года... Я своей 2-летней дочери не запрещаю пукать. Более того - радуюсь, когда она это делает. Потому что так она очищает свой организм от скопившихся газов. И мне плевать, как это выглядит в чужих глазах. Здоровье ребенка мне во сто крат дороже, чем мнение общественности. Я запросто извинюсь перед людьми за наш конфуз и счастливо буду жать дальше. А по поводу того, что прЫнцессы не пукают ... Слава Богу, мой МЧ не такой дурак, чтобы думать, что я какаю фиалками. Хотя я еще ни разу при нём не испортила воздух: ни втихушку, ни с музыкальным сопровождением. Я себя и каких-то естественных проявлений очень стесняюсь, а он наоборот - просит меня прекратить себя тотально контролировать. Он всячески пытается до меня донести, что я - даже пукающая и любая разновсякая - ему очень нужна и любима.
  12. Нда... я тут почитала, как родители ребенка шугают за пуки... Мрак. Бедное дитяти. Ходи и держи в себе ради какого-то мниного приличия. Нет бы просто объяснить, что если уж сильно хочется, то можно. Это же дома, все свои, никто не осудит, а неприятный запах простят - любят же, и желают здоровья и благостного состояния души и тела. Именно поэтому, если уж СИЛЬНО хочется, то можно. Еще подумалось мне... Господа брезгливые, а как вы относитесь, например, к родам в присутсвии мужа? У меня одна знакомая, очень хорошая девочка, рожала совместно с мужем и случайно в предродовой палате обкакалась (простите), уж так получилось. Муж её, естественно, всё это видел. И не скорчил своё фи, а вытер прокладкой и помог ей дойти до душа, а там помыться. Вот это в моём понимании любовь. И вряд ли какие либо пуки, каки и прочие вещи способны ее разрушить. Про себя скажу, мы друг перед другом преднамеренно и самозабвенно не пукаем. Но всё же... несколько раз у моего МЧ бывало вырывалось. Помню, сидим, ссоримся в 1 ночи, я серьезная, он тоже. Лица трагические. Выясняем, объясняем, доказываем, напряглись оба, и в самый ответсвенный момент, когда я спросила его, что же нам со всем этим теперь делать, он, видимо, не выдержал накала стастей и... пукнул. Тихо так, деликатно, как бы извиняясь. Как мы закатились! Когда проржались, решили что на нашу проблему, которую мы обсуждаем, надо просто наср...ть (еще раз прошу прощения ). С тех пор мы с юмором относимся к этому делу. Но специально, чтобы насмешить друг друга не пердим.
  13. Ага, траванули кота, а теперь оправдываетесь.
  14. А есть тут на форуме декупажницы из Челябинска? Я бы пораспросить хотела о многом.
  15. Профессиональный сленг

    Мой МЧ - гонщик. Недавно он взял меня в качестве туриста на ралли. Идем по каналу, гонка уже началась. Мимо нас проезжает с диким ревом машинка, и я слышу: - ничё он так, нормально дубасит. - ага, молорик. - а уборка уже где-нить была сёдня? - кажись, да, Саня говорит, уши видел. - нада глянуть. .............. - ну всё, спорты откатались, клуб проехал, стандарты протошнили, ща техничка поедет. Перевожу : дубасить - очень быстро, красиво, местами безбашенно ехать; тошнить - медленно ехать, много тормозить, в общем, незрелищно; уборка - авария, улёт машинки в кювет; уши - машина перевернутая на крышу; молорик - молодец; техничка - технический персонал. У них между собой еще много всяких словечек. Мне больше всего нравится слово "покатушки".
×