Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тимоша

Наши люди
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тимоша

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.03.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Н.Новгород

Недавние посетители профиля

453 просмотра профиля
  1. Брекеты

    Наглая кошка Я тоже на старости лет поставила брекеты - мне 29 сейчас. Ходить мне в них еще полгода примерно. Сейчас я уже не жалею, что поставила. Все таки тогда шнее мое состояние было вызвано плохим удалнием зуба для установки брекета. В общем низ у меня уже почти готов. Чуточек еще осталось, щель меньше 1 мм между зубками осталась, ее еще закрыть. Зубы внизу по центральной линии встали и ровно - красиво! Вверху еще только передвинули клык на место 4 зуба и теперь между 2 и клыком щель почти в целый зуб, мм 3-3,5 где то точно. Врач сказала, что на следующем приеме - 12 июля будем начинать двигать группу передних зубов. Комплексов у меня нет никаких совершенно. Конечно на фотках в полный рот не улыбаюсь - некрасиво из-за того, что непонятно что это там на зубах - на фотках их не видно, а как будто серые зубы. А в общении, работе мне они совершенно не мешают.
  2. Брекеты

    Петрович Мне все на приеме рассказали, я прежде, чем поставить брекеты - сходила к трем врачам, и все говорили об удалении. Один врач о трех зубах, а два других о двух. Я все таки удалила 2 зуба - четверки. У меня зубы скучены, не сказать, что сильно скучены, но нижние еще и под наклоном вперед были. Удалять было неимоверно жалко зубы. Сейчас прошло 9 месяцев с момента постановки брекетов на нижнюю челюсть - дырка от зуба удаленного уже почти вся закрылась, на ее место переместились зубы, которым места не хватало и они встали ровно. Осталась еще дырочка около 1 мм и зубы нижние еще под небольшим наклоном вперед - так что и она скоро закроется и все будет хорошо очень. А наверху тоже удалить пришлось четверку и наверху еще дырка большая, но тоже закроется - доктор обещает. А подруга моя ходила к моему же ортодонту и она ей сказала, что случай у нее сложный и ей надо расширять челюсть, а удалять категорически нельзя, хотя в другой клинике ей предлагали 4 зуба удалять перед брекетами. В общем к каждому пациенту подход разный, кому-то действительно удаление, а кому то нельзя.
  3. Брекеты

    TA-TA Ну мне тоже не 15 лет, а я на нижние поставила металлические, на верх поставила керамику. Так вот когда посмотрела на них, то подумала, что лучше бы и наверх поставила металл, брекеты все равновидно, видно, что улыбка не та. Дуга же никуда не делась, а она металлическая. Петрович Ультразвук я делала перед постановкой. Ультразвук снимает только камни с зубов, у меня их было немного. А сейчас мне делают чистку аэр-фло. Она снимает мягкий и твердый налет с зубов, они после нее гладкие, как отполированные и зубы очень чистые. Не прочищаются у меня нижние резцы почему то между брекетами, хоть я и щетками специальными пользуюсь.
  4. Брекеты

    Госпожа Удача Если пятна от фтора появились, как сказали Петрович я и задумалась - отказаться от фторирования. А то что вы делаете - это не фторирование - это минерализация эмали, вы ее кальием и минералами лечите. У меня пятна не повились пока от ношения брекетов, но все равно налет месяца через 3 на нижних передних зубах появлется, хоть я и чищу между ними специальной щеткой. Хожу на чистки, чтобы его убирать.
  5. Брекеты

    Петрович , так может у вас в воде много фтора? Которую вы пьете? Фтор тоже вреден в больших количествах. Я чищу пастами с кальцием. Раз в полгода делаю фторирование в клинике. У меня пятна не появляются. Вот глядя на ваши проблемы думаю - может отказаться от фторирования то? Госпожа Удача, мне ортодонт, кстати, говорила, что после ношения брекетов надо будет делать ванночки с кальцием, чтобы укрепить эмаль. А от пятен, мне кажется, уже не поможет ничто избавиться - они же в эмали уже, а не на ее поверхности ((
  6. Брекеты

    Петрович Меловидные пятна от плохой гигиены. Ваш ребенок чистит несколькими щетками? Щетки меняете вовремя? И ребенку нужны пасты со фтором, а взрослым с кальцием. Т.е. пасты должны быть согласно возрасту. А бионика - это для взрослых, мне тоже полруга сказала, что цвет у нее неприятный, но освежает и очищает хорошо. так что попробую.
  7. Брекеты

    Петрович В принципе они все там одинаковые, если взрослые. Есть только для чувствительных зубов и от налета (от сигарет, чая, кофе) - у них другой немного состав. Еще бионика есть, я ее купила, но не попробовала. Но если вы для ребенка спрашиваете, то ее пасты - согласно возрасту. Они есть и в делении на возраст. Еще ортодонт советовал пасты Сплат. Но у меня зубы с них становятся чувствительными и налет они так у меня не убирают как рокс. После рокса зубы гладкие - гладкие становятся у меня.
  8. Брекеты

    Бамсик, раз сказали, что бесплатно - значит так и будет. Бесплатно ставят ли брекеты? У знакомых ставили какую то проволоку. По крайней мере смарт клипы или дамоны точно не поставят. Может российские какие нибудь.
  9. Брекеты

    Марселла, если вы будете за зубами следить, то ничего не случится с ними. Наоборот при ношении брекетов приходится еще чаще уделять время гигиене: чаще чистишь зубы щеткой. Я тоже интересовалась этим вопросом у ортодонта, потому что планирую тоже. Она сказала, что у нее ходит несколько беременных и никаких противопоказаний нет. Я вообще заметила, что несмотря на использование щеток, зубы у меня покрывались на контактах налетом, видимо от чая и кофе. И раз в 3 месяца уже надо было не идти, а бежать на чистку. И врач мне посоветовала чистить зубы пастой рокс. Я уже чищу ей 2 месяца постоянно и заметила, что налета нет до сих пор. А признаться сначала не поверила, что будет какой то эффект.
  10. Брекеты

    Ну я еще не считала все свои расходы. Их конечно будет немало, ведь еще после снятия будут ретейнеры изготавливать и каппы. Но самые большие расходы несешь при постановке. Потому что делаешь проф. гигиену полости рта и фторирование, чтобы зубки не портились, плюс потановка. Когда меняют дуги, то день- два ноют зубы и кушать твердую пищу не хочется Но ортодонт мне сказала, что если бы вам поставили обычные, то и не знаю как бы вы их вынесли. У меня порог боли очень низкий и постановку брекетов я очень тяжело переносила, даже просила ортодонта их снять, потому что хожу голодная. Может обычные брекеты жестче. Но мне не с чем сравнить, да и ради красоты и здоровья можно и потерпеть
  11. Брекеты

    И я отчитаюсь. Ходила к ортодонту на прошлой неделе. У меня стоят брекеты безлигатурные (саморегулирующие), они дорогие, их 2 фирмы выпускают, у меня смарт клипы стоят. Я за них отдала много денег. 30 тысяч за каждую челюсть. С этими брекетами надо реже посещать ортодонта - раз в 2-2,5 месяца и не надо ничего подкручивать, только дуги меняют, они сами регулируют все, что надо. В результате ношения полгода внизу - зубы уже все выровнились, осталось только наклон убрать немного, дырка на месте удаленного зуба составляет 2 мм и продолжает закрываться, осталось чуть-чуть. Даже ортодонт радовалась результату и сказала, что очень довольна увиденным. Вверу ношу брекеты 2 месяца, за это время развернулся зуб, который не входил в прикус и был повернут и стал практически входить в прикус, хотя ортодонт думала, что придется клипсы клеить изнутри, потому что ситуация с этим была сложная по ее словам, но видимо обойдемся без клипс. И дырка с другой стороны на верхней челюсти уже закрылась на 1 мм. Так что результатом я очень довольна. Раз в 3 месяца я делаю профессиональные чистки эйр-фло. Для тех, кто носит брекеты в моей клинике эта услуга с большой скидкой идет - 600 руб. за челюсть, 1200 руб. за обе получается. Так что думаю, что в общей сложности, лечение мне тысяч в 100 обойдется....
  12. Индивидуальный предприниматель

    Шеда, а как вы посчитали уже платежи? Платежи будут рассчитываться от МРОТ, МРОТ на 2010 год еще не установлен, а на 2011 год и подавно. Если вы от МРОТ в 4330 руб. посчитали, то хочу вас огорчить, он будет выше, сейчас МРОТ будут индексировать каждый год. В 2010 г. индивидуальными предпринимателями применяются следующие тарифы страховых взносов: в ПФР - 20%, в ФФОМС - 1,1%, в ТФОМС - 2%, рассчитываться они будут от МРОТ. Исходя из действующего (в 2009 г.) МРОТ в 2010 г. индивидуальные предприниматели за себя будут платить 12 003 руб. (МРОТ x (20% + 1,1% + 2%) x 12 = 4330 руб. x 23,1% x 12). Но если МРОТ повысят, то и сумма к уплате будет выше.
  13. Брекеты

    Ornella Я тоже также отношусь, что брекеты хотят поставить многие, но или денег нет или комплексуют и поэтому не все могут позволить их себе Я же отношусь к ним без комплексов и меня они не смущают Meow , вы так долго лечитесь!!!!! А почему??? Я в шоке. Я тоже кстати делаю чистки, зубки после чистки - просто блеск!
  14. Брекеты

    Конфета не переживайте вы так из-за кривых нижних зубов, они почти у всех кривые, оглянитесь на окружающих. У меня нижние были тоже кривые, но не сильно, а когда брекеты поставила - никто не понял зачем. А позавчера я поставила и на верхние зубы брекеты - народ вообще в изумлении, мой сдвиг средней линии - никто вообще не видел Но я уже решила, буду терпеть. Вчера 3 брекета отклеилось - терпеть стало намного легче Пойду подклеивать через неделю. Кушать не могу ничего, за 2 дня минус 1 кг, эффективнее всех диет Госпожа Удача ну у вас и история! Запустили вы как зубы! Я уже не могу себе представить, что поем и не почищу зубы, наверное и после снятие брекетов буду их ходить чистить после еды Щетки специальные у нас продают везде - даже в магазинах сетевых огромных - всегда в наличии. Но я все равно не прочищаю нижние резцы - хожу на чистку зубов раз в 3-4 месяца к гигиенисту, все отчищают и раз в полгода буду делать фторирование, чтобы сохранить зубы здоровыми. А ретейнер вам вообще не станут ставить? Это же чревато рецедивом, вы почитайте - ретейнер всегда ставят, иначе костаня ткань еще не сформировалась, она формируется 1-2 года после снятия брекетов, при ношении брекетов она всегда немного, но расшатана. Мне врач сказала, что я ретейнер буду 3 года носить Только каппу будете одевать - могут зубы уползти назад. Насчет удаления - я думала что так поступают только ленивые врачи, хотя я хожу в очень хорошую и прогрессивную клинику. Со мной ходила к моему ортодонту моя подурга и врач ее посмотрела и сказала, что ситуация у нее сложная. Ей в детстве удалили клык - он рос вторым рядом а этого делать было нельзя и сейчас у нее из-за этого сильно челюсть верхняя сузилась, поэтому ей ее надо расширять и удалять ничего не нужно совсем даже наоборот - не пришлось бы имплант вставлять. Если ей удалить зубы, то между ними останутся щели, хоть и встанут они ровно и средняя линия не будет соблюдена. Так что у всех лечение проходит по разному.
  15. Брекеты

    Писала я в июне, что поставила брекеты для этого пришлось удалить здоровый зуб, очень я жалела тогда, что поставила их. Сейчас прошло 4 месяца, зубы нижние стали ровные, им еще немного места требуется чтобы встать совсем в ряд. Дырка на месте удаленного зуба закрывается очень быстро, в общем я думаю, что она закроется и дырок не будет вовсе. Брекеты боли не доставляют, на смену дуги я только хожу к ортодонту раз в 2 месяца. И еще мне резинки цепляют на брекеты, чтобы двигать зуб. Вчера я решилась на постановку брекетов на верхнюю челюсть и ради этого пришлось удалить здоровый зуб вверху. У меня снова депрессия, но не в таком уже страшном состоянии. Видимо она из за того начинается, что удаляешь здоровый зуб. Он еще и на линии улыбки, поэтому я учусь сейчас не улыбаться - иначе страшно, дыра большая. Хочется уже быстрее брекеты одеть, чтобы прикрыть ее. Народ вокруг мне крутит у виска, что вверху у меня все в порядке. У меня вверху и правда ряд зубов ровный, только центр смещен немного, мм на 2. Решила, что раз уж внизу буду носить год, то заодно и это выправлю. Но как же это сложно психологически. Опять я страдаю.... (( Госпожа Удача, вы сняли свои брекеты?
×