Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эвинга

Наши люди
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Эвинга

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.06.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    393412692

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Украина
  1. Баклажаны

    Баклажановая икра Рецепт легкий, по силам каждому, так как варить не надо! Икра сырая, но от этого не менее вкусная! 1 кг баклажан печем в духовке, пока они не станут мягкими и шкурка будет легко сниматься. Остужаем. Снимаем шкурку, перекручиваем на мясорубке вместе с: 1,5 кг красных помидор, 0.5 кг сладкого болгарского перца, 3 луковицами и одним стручком острого перца. Перемешиваем, добавляем соль, и 0.5 стакана подсолнечного масла. Еще раз перемешиваем. Раскладываем в банки, закрываем пластиковой крышкой. Всё! Храним в холодильнике. Не знаю как долго она хранится, так как нашей семьей съедается за два дня. Да, и помидоров не жалейте. Можно перекручивать больше, чем указано в рецепте, чтобы цвет икры был красивее!
  2. Лечо, салаты, заправки для супов

    Советую: Лечо из баклажанов Нужно: 10 баклажанов ( среднего размера) 10 болгарских сладких перцев режем на 4 части 10 луковиц полукольцами 2 кг красных помидор + 1 стручок горького перца перекручиваем на мясорубке 10 штук бурых помидор( хотя я использую красные, покупаю на этот салат не 2 кг, а 3 кг ) режем на 4 части. Баклажаны режем на 8 частей ( я режу пополам, а потом дольками, сколько получися, главное не сильно тонко). Солим 1 столовой ложкой соли и оставляем на 1 час. Делаем маринад: 1 стакан подсолнечного масла , пол стакана уксуса, 1 стакан воды, 1/3 стакана сахара, добавляем перекрученые помидоры. Баклажаны перекладываем ( сок слить! )в кастрюлю( Я беру 10 литровую), заливаем маринадом и на плиту. Минут через 10 - 15 , как улягутся, добавляем перец, лук, помидоры. Когда закипят, варим 40 минут. За 5 минут до конца варки добавляем 1 столовую ложку соли. Раскладываем в стерилизованные банки, закатываем. Получается где- то 7 литров. Баклажаны получаются острые и вкусные!
  3. А вы на каком этаже живёте?

    Живу на 6 этаже. И очень этому рада. Так как с той стороны дома, что выходит на проспект, перед самыми окнами построили двухэтажный салон красоты. Это он у них вышел в два этажа, а по меркам нашего дома все четыре. То есть люди, которые живут с 1 по 4 этаж, выходя на балкон или выглядывая с окна видят отлично штукатуренную стенку!
  4. Родительская гордость

    У моего старшего сына в субботу были первые в его жизни соревнования. Несколько месяцев назад он сам попросил записать его в секцию карате. И вот - первая медаль, первый диплом. Пускай только третье место среди детей 5-6 лет, но какой он гордый и счастливый!( даже лечь спать пытался с медалью ) Да и я с папой рады за своего сынишку! Так держать!!!
  5. Он опять говорил во сне!

    Отец поздним вечером подскакивает с кровати (уже спал часа два), хватает мамину сумочку и бежит к входной двери. Причем держит сумку на вытянутой руке двумя пальцами. Мама: - Ты куда? И за ним. - Ты, что не видишь - бензин капает, бак пробили. И бросает сумку под дверь. Разворачивается и идет спать дальше. Вот что бывает, когда много времени проводишь в гараже Кстати, утром не поверил ни единому слову.
  6. Критерии врачебного профессионализма

    Моя подруга пошла на приём к эндокринологу. Врач посмотрела её, поставила диагноз. Тут заходит пять практикантов. Врач предложила им осмотреть щитовидную железу пациентки и поставить диагноз. Наверное подруга была у них первой, т. к. они так сильно намяли горло, что подруга потом несколько дней жаловалась на боли. Но с другой стороны, как стать высококвалифицированым врачем без практики? Вот и учатся студенты в обычных поликлинниках и больницах, чтобы потом прийти работать уже хорошо подковаными в своей специальности. И пускай лучше студент под присмотром врача "учится" на мне, чем придет бы после голой теории и будет рыться в конспектах и искать что за болячка такая со мной приключилась
  7. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Мы с мужем как только поженились - мечтали о девочке. Мне часто снилась розовая рыбка ия думала, что точно будет девченка. Но родился сынок. А потом еще один. и я счастлива, что у нас два таких замечательных парня
  8. Как мы относимся к своим гостям

    Зависит от того, кто придет в гости! Был у меня случай, что двое деток подруги ночевали у нас (на тот момент мы жили в однокомнатной квартире). Я , эти детки и мой сын легли на кровать, а муж спал на полу. Также, если родители, то уступим с мужем свою кровать. В остальных случаях - гости на пол!
  9. Запеканки

    Рецепт" Запеканка из риса с капустой и мясом" Рис варим в большом колличестве воды, после готовности промываем. Берем фарш( я обычно использую ассорти), перемешиваем с рисом. Свежую капусту шинкуем (чем тоньше, тем лучше), немного солим и мнём, чтобы пустила сок. Все перемешиваем, добавляем яйца, соль, перец по вкусу. Выкладываем на противень, смазаный маслом. Делаем высотой примерно 3- 4 см. Сверху я смазываю соусом пополам со сметаной, получается красивая корочка. Запекаем примерно 40 минут на среднем огне. На 6 взрослых человек такие пропорции: 1,5 ст. риса, небольшая капуста, 0,5 - 0,7 кг фарша, 3 яйца Моей семье очень нравится, особенно, если полить сметаной при подаче на стол. Приятного аппетита!
  10. Законы Мерфи

    Мне с телефоном постоянно "везёт": Днем легла немного вздремнуть. Только начала проваливаться в сон - звонок по телефону. Сначало думала не вставать. А вдруг что-то важное? Дошла до телефона (он в коридоре), подняла трубку - тишина (не соеденилось). Только легла в кровать - опять звонит. Я бегом, успела на втором звонке хватить трубку - короткие гудки. Думаю, раз человек 2 раза позвонил, перезвонит и третий. Стою, жду 1 минуту, 2-е. не звонит! Только легла в кровать - опять звонок. Я галопом к телефону - опять гудки. Что за издевателства над невыспавшимся человеком! Выключила телефон и пошла в постель. Ну их эти законы Мерфи
  11. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Я старшего называю Солнышко ( он у меня и правда светленький, как солнышко), Умничка, Заяц. А младшего, в зависимости от поведения: Гусёнок - крутит головой во все стороны, Бусинка - глазёнки таращит Крикуша - ну, это понятно А старший сын называет младшего Хомячок - за щечки!
  12. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Больше всего на свете боюсь тараканов. Умом понимаю, что это просто насекомые, но если увижу - ближе чем на 2 метра не подойду. Даже смотреть в сторону таракана не могу, ноги сами уносят меня подальше от этого страшного чудовища. А страх этот из детства. Где-то 4 года мне было. Разбудила я маму ночью, т. к. очень хотела пить. Мы пошли с ней на кухню, она с закрытыми глазами взяла кружку с мойки, налила воды. Я отхлебнула и тут же выплюнола вместе с тараканом. До сих пор помню эти омерзительные лапы во рту. Кричала и плакала я долго. Ели успокоили.
  13. Мой сын прошлым летом (4 года было) стал сам ходить днем гулять с собакой. Но только возле подъезда, да и я смотрела за ним с балкона. А бабушка в магазине учила его самостоятельности: давала деньги на сок и он сам ходил покупал. Правда продавцы хорошо сына знали, поэтому никаких проблем у него с покупкой небыло - сок и сдачу дали, да ещё и похвалили, что он такой самостоятельный. Сейчас он спокойно остается на детской площадке сам, пока я хожу в магазин или на базар. Правила знает, что ни скем, никуда нельзя уходить с площадки, пока мама не придет.
  14. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мой муж умеет готовить, но делает это редко. Некогда ему. Зато если возмется за приготовление, то сделает первое, второе и компот! Очень вкусно готовит гороховый суп и котлеты. М-м-м, пальчики оближешь, аж слюнки потекли от воспоминаний. И у моего отца есть коронное блюдо - это жареная картошка. В детстве, на выходные мы с братом только папу просили пожарить картошечки. У мамы ТАК вкусно не получалось
  15. Меня в детстве каждый год отправляли летом в санаторий или пионерский лагерь. После приезда, первые дни - ничего не нравится. И начинаю писать письма домой: " Дорогие папа и мама! Пишет вам ваша дочка! Здесь очень плохо!Ничего не разрешают делать! Кормят очень плохо! Заберите меня отсюда! " Шлю каждый день, примерно неделю, такие письма. Ещё через неделю- полторы кто-то из родителей приезжает за мной( наверное письма их пугали ). А мне уже уезжать не хочется, я со всеми раззнакомилась, нас свозили на экскурсию, сводили в поход и т.д. . Мне понравилось!
×