Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ягодка опять

Наши люди
  • Число публикаций

    29 501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Ягодка опять

  1. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Мой муж любил блуждать по ночам. Как ночь - так ему покушать приспичит. Как-то ближе к полуночи говорит: яишенки бы сейчас навернуть. Я поплотнее завернулась в одеяло и предложила желающим "навернуть" пойти и приготовить. Яичницу готовил громко и пахуче, наверное, мне в отместку. Пошла посмотреть чем там можно так громыхать? Оказывается, перец искал. Сидит мой дорогой со сковородой и сердитый. Перепутал молотый перец с синей пищевой краской, и поперчил. Вернее, посинил. Блюдо получилось очень красивое, в синих разводах. И вроде со зрением всё в порядке. Я посмеялась и предложила выкинуть. Мужественно съел, наверное, снова мне в отместку. К чему я вспомнила любимого? Моя кошка Бонита ведёт себя точно так же. Вообще-то она спит в бабушкиной спальне, но в прислуги выбрала меня. Нет, она не умеет жарить "яишенку", не открывает среди ночи холодильник и не смотрит в него затуманенным взором, поглаживая пузико. И не кричит " А колбаски у нас не осталось?", хотя колбаска лежит под носом, ну только что в рот не прыгает. А в остальном ведёт себя точно так же. Как ночь на дворе - она мешает мне спать! Первый раз я встала, подумала "кошаке приспичило" - летом кошка горшком принципиально не пользуется, уходит на улицу. Там долго ищет куда пристроить своё сокровище. Но нет, на улку ей не надоть, ведёт меня прямиком к холодильнику. Я удивилась, ведь нормально поужинала, я слежу за этим и голодную не оставлю. Но дала кусочек. Зря я это сделала. Теперь каждую ночь, как только я усну, она приходит и будит меня. Я, конечно, могу и не вставать, но Боня будет сидеть и канючить под дверью. Пробовала класть кусочек на ночь. Ну что сказать? С удовольствием съедает, но попозже всё равно вспоминает про ночной перекус. Прямо бесит: вот доколе это будет продолжаться? Вчера я пообещала "ещё раз и будешь ночевать на улице!" Зачем мне муж, который блуждает по ночам? У меня такая кошка есть. ******
  2. С Новым 2022 годом!

    Дорогие форумчане, леди и джентельмены, девочки и мальчики, все здравствуйте, поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть все печали, тревоги и неприятности, если они случились, останутся в прошлом, а нас ожидает хороший, здоровый, спокойный год. Так хочется стабильности, уверенности и спокойствия в душе. Будьте здоровы, пусть каждый день приносит радость, хорошее настроение и счастье, пусть дома будет вкусно и уютно, а вы окружены тёплом и любовью близких.
  3. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Про бездомных ветка закрыта. Можно я сюда воткну? У нас по соседству женщина умерла год назад. После неё осталась кошка, у которой умерла хозяйка. И вроде наследников аж двое и живут неплохо, а кошка оказалась беспризорной. Ну выделите ей место в сарае, чтобы она чувствовала себя в безопасности, постелите мягкую тряпку, налейте молока! Сколько той заботы надо - минимум! Это же кошка вашей матери. Мать её любила и прожили они дружно много лет. Хотя бы в память о матери позаботьтесь! Нее. Говорить всё это наследникам бесполезно, это всё равно что столбу. Не, столбу сказать приятнее, тот хоть не агрессивный, и ругаться не станет. Стали мы кошке еду носить поближе к её дому. Ест она плохо. Слабая и старая. В руки не даётся. Подходишь - убегает. Уходишь - возвращается к нам, смотрит и всё время кричит. Собака бежала, кошка даже не шелохнулась. Та вроде к кошке, но сразу шарахнулась. И вот два дня шёл дождь, кошка всё время сидела посреди картофельного поля. И орала. Мокрая, худая. Ну прямо совесть моя орёт. Если бы она была человеком, я бы сказала, что этот человек плюнул на свою жизнь. Вот что с ней делать? ( тут смайл, которому тошно до чёртиков)
  4. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Я прочла один пост, у меня есть маленький вопрос: а почему такие люди, как ваша коллега, совсем не предъявляют претензий к себе? Никто не придёт к нам в дом незваным. Хотела ваша коллега праздник сыну - устроила, хотела пожалеть «несчастную» приятельницу - пожалела. У вас русским по белому написано «коллега ее пожалела», то есть захотелось позвать, принять участие, хотя вы почему-то делаете акцент на «напросилась». Ну если к коллеге так легко напроситься, опять же, к кому вопросы? Вроде, всё хорошо, свои хотелки погладила, но опять не так, не теми купюрами/мало. Оно понятно, что иногда в гостях, особенно не близких, что-то царапает: повели себя неприятно, перепили, сказанули лишнего, но можно же сделать выводы на будущее. Но чтобы аж почувствовать себя оскорбленной/обиженной ( за что?) и выносить на обсуждение коллектива - не понимаю. Праздник состоялся, сострадание проявила. Хотела большей платы за своё сострадание - в другой раз не проявляй, может и не окупиться. Или сама назначай ему цену.
  5. Брюнеточка и её любовники

    Так любую бесило бы быть удобной для мужика, другое дело, что такое отношение многих оскорбляет, не все согласны на подобное. Как прикормленный кот: шёл мимо, захотел зашёл, захотел не зашёл. Посмотрел, нету? Ну ладно, в другом месте доберу. Вы нуждаетесь в нем куда больше, чем он в вас, это вас и цепляет. Наверное)
  6. Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

    Я такая, вообще с мамой никогда не обсуждала свою интимную жизнь, да и о личной знает то, что ей надо знать или случайно узнала, не более)). А когда она деликатно пыталась хоть что-то сказать, я ловко переводила разговор на другие темы. А моя подружка наоборот всё с мамой обсуждала. Ей нормально, для меня это лишнее. Каждому своё, да.
  7. Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

    Почему потом? просто у кого-то потребность быть рядом в такие моменты, так люди чувствуют. Ничего в этом плохого нет, главное, не перегнуть палку и не ходить за выросшим ребёнком до седых волос. Обычно дети сами начинают возражать: не надо. ( у нас так было, ну и хорошо) Все тут, вроде, по-своему правы, зависит много от отношений, характера ребёнка и потребности в присутствии друг друга. Я с сыном последний раз ездила в ВУЗ документы подавать. После этого он сказал, что «не надо, сам справлюсь», ну и ладно, то есть слава Богу, что ребёнок становится самостоятельным. Больше я и не совалась, остальное по телефону решали, тем более, учился не рядом. Здоров, проблем нет, деньги есть, если уж что - позвонил бы, мы всегда на связи.
  8. У меня и спиц нету. Я наоборот в молодости вязала, тогда купить не всё можно было, необходимость была, а сейчас иди да купи всё, что пожелаешь. А для самого процесса я слишком ленива. Придётся йогой заниматься да талию к весне делать.
  9. И это правильно. Ещё заметила у некоторых, как только появятся внуки, новоиспеченные бабушка и дедушка начинают звать друг друга «бабкой» и «дедом». Не только в разговоре с внуком, а вообще проскакивает в разговоре фразочки «Надо деду своему сказать» или «моя бабка бла-бла»... А самим и полтинника нет. А я вот йогой увлеклась, случайно, из-за спины пришлось начинать и так втянулась, что стала настоящее удовольствие получать, вечером вот как раз потренировалась, пойду сериал посмотрю
  10. Сад, дача, огород.

    Вот и я склоняюсь, что надо и тот и другой покупать, у каждого своя функция. Пойду поищу в интернет-магазинах.
  11. Сад, дача, огород.

    Я и сама не определюсь, какой мне нужен. В принципе, мелочь можно из самого простого обработать: они и легкие, и удобные. Картошка вот... тут уже агрегат побольше бы. Смотрела на сайтах, тоже пока не выбрала.
  12. Сад, дача, огород.

    Девчата, всё время нужно что-то опрыскивать, какой опрыскиватель лучше купить? Чем вы пользуетесь? Чтобы и послужил, и цена приемлемая?
  13. Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

    А чему тут удивляться? В таком стрессовом состоянии девушка жила, упаси всех. Поддержки ниоткуда, перспектив тоже. Так что удивительно, если бы она была весела и здорова.
  14. Брюнеточка и её любовники

    Адреналина в жизни не хватает, эмоций, ну чем его из этого суррогата высасывать, может, уж лучше и правда любовника завести. Там хотя бы положительные эмоции, а не вот эта вся ерунда с беременностями и чужими тестами: беременность рассосётся и в чем профит для женщины? Что когда-то мужик «зассал»? ( прошу пардону, слово к ситуации наиболее подходящее)
  15. Брюнеточка и её любовники

    Заведите себе нормального любовника, чтобы соседушка «случайно» его увидел. Соперник его уязвит больше всего. «Беременность», конечно, тоже нервы попортит какое-то время. А честно говоря, на кой вам эти игры и на кой он вам?
  16. Не хочу быть бабушкой-2

    Ой, я думала и правда ответ на вопрос Иногда от разумных не всё зависит. Да, это так, но отстаивает это право, как будто кто-то ее лишает его, а я в каждом сообщении пишу, что имеет право, да-да)
  17. Не хочу быть бабушкой-2

    Как бы страшно не звучало, то так и есть. Особенно если будущая мать и правда считает его «черновым». Что касается автора, то как решит, так и будет правильно для неё. Что касается дочери, то же самое. У всех своя зона ответсвенности. Остальное всё происходит только по желанию и зависит только от людей и отношений. Прошу пардону, многое не успеваю читать, в ветке были те, кто реально закрыл двери в аналогичной ситуации, я это... просто спрашиваю, на пороге у автора ещё никто с протянутой рукой не стоит.
  18. Не хочу быть бабушкой-2

    А это уже будут матерей проблемы. Взрослые дееспособные люди способны видеть хотя бы на шаг вперёд. Ну, я так думаю. Дадут матерям то, что подсказывает чувство долга - денег тех же, и до встречи. Если придёт такая дама на форум с обидами, ей тут популярно объяснят: что посеяла, то и жнёшь ( подозреваю )
  19. Сад, дача, огород.

    @Свет мой, Наташа, осенью говорили на эту тему, хочу спросить: гортензию уже поздно обрезать? Весна поздняя, только снег сошёл. Разглядывала розы, кажется, выжили.
  20. Не хочу быть бабушкой-2

    Если коснётся моего ребёнка - и я тоже. Но я и не слезу с него, тоже будет шевелиться. Это ответ?
  21. Сад, дача, огород.

    К картошке я серьезнее отношусь, но в принципе, да. Хватит) А насчёт цветов, ну да, не георгины, так другие радуют. Ещё и сажаю георгин Ранняя птичка, вот они растут быстро, цветут рано и букетом, очень мне нравятся. Люди, кажется, я слишком рано посадила болгарский перец, на некоторых уже бутончики проглядывают. До высадки ещё огого. Окно южное, может, их убрать в более прохладное место?
  22. Не хочу быть бабушкой-2

    Больше всего мне непонятно, отчего эта ещё незамытаренная дочерью маменька ответа на свои вопросы не добилась, это фантастика какая-то. Чтобы дочь просила денег на проездной и отмалчивалась на важные темы? «Когда станешь обсуждать со мной важные вопросы или когда озвучишь позицию по вопросу, или хотя бы мяу скажешь, тогда и обращайся». Да, манипуляшка, а как тогда иначе? Сидеть и причитать, что дщерь молчит, чО делать? Ну тоже вариант.
  23. Сад, дача, огород.

    Примерно так же и я делаю. В прошлом году что-то пошло не так, некоторые кусты набрали цвет, но зацвести не успели, заморозки бахнули.
  24. Сад, дача, огород.

    Обалдеть сколько ж места надо для всего.
  25. Сад, дача, огород.

    Привет всем. В прошлом году я почти не видела цветение георгинов, может, год такой был, это впервые. Зацвели и тут заморозки и всё. В этом году я достала пораньше. Девчата, как вы проращиваете георгины, чтобы они зацвели раньше? Неужели надо сажать прям в землю, в ящики, как советуют в интернете?
×