Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ягодка опять

Наши люди
  • Число публикаций

    29 501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Ягодка опять

  1. Не хочу быть бабушкой

    Маменька моя так делала. Я хоть и злилась, и фыркала, но доходило. Я тоже сыну пишу, сейчас в телефоне. Тоже сердится, но, надеюсь, хотя бы обдумывает.
  2. Не хочу быть бабушкой

    Тоже это подозреваю) Я в общем написала. Машуля, я тут как попугай, конечно, но любое решение - выбор человека. «Превратила жизнь в ад» в контексте темы - это тоже с согласия автора, разве нет?
  3. Не хочу быть бабушкой

    Ну и отлично, пишу без капли иронии. Остальное - выбор автора. Пусть откажет дочери в помощи и если она сможет жить в гармонии с собой, то и вопросов нет. А если это только выпустить пар, а саму грызёт, то тут нужно с собой договориться, что для тебя важнее. Ничего не поделать, иногда обстоятельства вторгаются в нашу жизнь и нарушают и наше счастье, и спокойное течение. И это не только внезапная беременность дочери, а что угодно. И приходится с этим жить, и делать выбор, что для тебя правильнее. А чужие советы, и «правильные», и «неправильные», тут ни о чём. Поговорить только, чем мы и занимаемся.
  4. Не хочу быть бабушкой

    Оценивать не возьмусь, не зная многого точно, хотя такая агрессивная позиция мне не близка. Ещё никто не голодает на лавочке с ребёнком на руках и даже не выписан. Как, впрочем, никто и не повесил на шею автора ни одного младенца. А отношение к абортам просто у всех разное, часто активная веточка про аборты тому подтверждение. Я читала и тоже об этом автору писала. Создавая ад другому человеку, ты превращаешь в ад собственную жизнь. Вопрос приоритетов, получается, как всегда.
  5. Не хочу быть бабушкой

    Да я в общем говорю, со своей колокольни. Меня вчера убеждали, что автор кричит от эмоций, «пар выпускает». По этой логике получается, что потопает ногами, покричит, погрозит кулаком, а если не переубедит дочь, то хоть частично, но впряжётся. А как там на самом деле будет, кто знает.
  6. Не хочу быть бабушкой

    Да, это примерно так, это факт. Но, честно говоря, у меня волосы дыбом, когда я читаю посты Пламя. Таким вот ресурсом, каким сделала женщину её дочь, я тоже быть не хочу. Да и совести бы не хватило мать использовать в хвост и гриву. Поэтому моя позиция примерно посередине: я за посильную помощь, уж если так сложились обстоятельства, но против того, чтобы быть ресурсом, который будут пользовать, пока он способен двигаться.
  7. Сад, дача, огород.

    Тоже всегда так делаю. Если рядом оставить неприкрытую - то разница налицо) Попрёт ваша капуста. Перцы мои колосятся, помидорки на днях рассадила, цветы тоже. Капуста на подоконнике на веранде, там прохладно, ей нормально. Пусть растут мои растюшки. Осталось весны дождаться Всем нам благоприятного дооооолгого лета и урожая.
  8. Не хочу быть бабушкой

    Раслёбывать там девушке придётся. Остальные если и станут хлебать, то только по доброй воле.
  9. Не хочу быть бабушкой

    Аааа, понятно
  10. Не хочу быть бабушкой

    А, ну если это как-то поможет в решении проблемы, то конечно.
  11. Не хочу быть бабушкой

    Ну как бы пора от эмоций переходить к решениям? Когда ситуация уже есть, то остаётся выбрать то, что для тебя важнее. Фарш назад не прокрутишь, дочь уже беременная и, возможно, приняла решение рожать. ( в этом месте мне не всё про девушку понятно, если приняла решение, то какой-никакой завалящий план жизни нужен и можно/нужно его матери рассказать) Если для автора важнее спокойная жизнь, то пусть выписывает дочь, как писала, сообщает, что «на материальную поддержку не рассчитывай и физически помогать не смогу и не хочу и это точка». Как дальше сложится - покажет только время. А если хочется и отношения сохранить, и всех жалко, и не терзаться сомнениями, то, наверное, нужно искать какой-то приемлемый для неё выход? К чему тогда эта бравада? Я, кстати, с вами согласна.
  12. Не хочу быть бабушкой

    Вы всерьёз спрашиваете? А как это можно сделать? Неужели форум животворящий уже и на это способен? Автор жеж прекрасно знает, чего хочет, из сообщения в сообщение об этом очень эмоционально пишет, вот и прекрасно. Не? Чего переживать, казалось бы, никак не пойму. Сама с собой что ли никак не договорится?
  13. Не хочу быть бабушкой

    Ключевое слово «самой». Сама не впряжётся, нянькой не будет. Ну и всё как бы.
  14. Не хочу быть бабушкой

    Курица в гнезде, яйца сами знаете где, а люди уже со сковородкой бегают. Ещё неизвестно, какое решение примет дочь, всё же она обо всём думает, время есть, зато уже «во всю гриву использует маму из-за своих хотелок»
  15. Не хочу быть бабушкой

    А я с этим согласна, но это не моя история.
  16. Не хочу быть бабушкой

    Что именно? Что запас жизненных сил у всех разный? Одни весь день проскачут и вечером бодрячком, а другие быстро утомляемые и к вечеру еле ногами шевелят? Я просто быстро быстро утомляемый человек, потому понимаю тех, кто «уставший уже с утра». И тех, кто от лишней работы в восторг не приходит, но при этом не разделяю позицию автора. Ну, пойду исправлю на «я понимаю»
  17. Не хочу быть бабушкой

    А тут как удобно, так и повернут. Выше диалог: Форумчан 1: «По-моему, чаще отцы говорят про не ссы, прорвёмся» Форумчанин 2: «говорит папа и ложится на диван, зная что жена всё сделает.» А тут уже отцы - все отлично зарабатывающиеся и решающие. Что Вам непонятно?
  18. Джон Вердон "Загадай число"

    Я не встану, потому что не люблю этих молчаливых манипуляций с недовольным лицом, поджатыми губами и намеренно громким стуком посуды. По мне так лучше бы она иногда скандалила, чем изображает вечный укор. Ну и досада Гурни так хорошо чувствуется, что я её разделяю.
  19. Не хочу быть бабушкой

    Без этого можно было обойтись. Люди пишут, исходя из своих отношений в семье, приоритетов и своего «правильно». Но белое пальто, как последний аргумент, непременно нужно притянуть за уши везде.
  20. Не хочу быть бабушкой

    Увы, но автор не хочет этого ничего, далеко выше на эту тему писала. Ни давить, ни сообщать, ни вмешиваться, ни с парнем разговаривать. Как-то так, получается. Навряд ли, раз копит тут на жилье. И мне понятен. Пусть тогда сама с собой договаривается. А то получается и «не хочу/не буду, хрен всем» и «и не помочь не смогу» и «ад устрою». Пусть примет решение, озвучит его и живет спокойно, принудить к чему-то её невозможно. Только с собственными противоречиями пусть разберётся.
  21. Не хочу быть бабушкой

    Это так, а сейчас автор хочет дочку прогнуть, а та, возможно, свою мамашу. Хотя, я бы бежала, сверкая пятками, но то я) Про дочь сложно говорить, она тут не пишет, и даже неизвестно, собирается ли она вообще к матери. Зато её уже «выписали/ ад устроили/ прокляли»
  22. Не хочу быть бабушкой

    Это так, ничем, только мать решает, что для неё приоритетной. Тогда мать может принять решение и жить спокойно, правда жеж? Я к тому, что дочь может не передумать - это тоже будет ее, довольно сложный на мой взгляд, выбор. Без поддержки и крыши над головой - это будет долгоиграющий кошмар и выживание. Чего рубахи на груди рвать? Не получается спокойно или как? Ну тогда автору с собой договариваться.
  23. Не хочу быть бабушкой

    Ну вот, хорошо, что вы умеете доносить мысли без лишних эмоций. Я вот читаю последние страницы и понимаю, что каждая сторона по-своему права и всё зависит от людей, отношений и обстоятельств. Потому и в дискуссию уже не вступаю. Если брать золотую середину, то просто отлично и правильно, когда каждый взрослый человек сам принимает решения и сам отвечает за свои решения. Но золотая середина так редко встречается. И тогда уже «правильно» у каждого своё и опять же, всё зависит только от людей, их желаний и их понимания «правильно». Выздоравливайте, съездите к дочери, проговорите, выслушайте, расскажите свою позицию. Не устрашая, без крика и эмоций, а именно спокойно, аргументированно, чтобы человек понял, что это не эмоции кричат, а ваше окончательно принятое решение. Вы прекрасно знаете, каких отношений в будущем хотите с дочерью; прекрасно знаете, как отразится то или иное на ваших дальнейших отношениях, это будет и ваш выбор, и ее. Главное, быть честной с собой, а с флагом бегать какой толк, если по сути вы злитесь на саму себя. Даже не знаю, что пожелать? Наверное, хотелось бы сказочного решения: парень любит и просит руки и сердца, женятся и растят вместе ребёнка, к маме ездят по праздникам. А жизнь не сказка - решать вам и дочери. Ну и каждому придётся нести ответственность за свои решения.
  24. Это да) Я бы предпочла другие, но мне столько не таскали. Наверное, любит гиацинты в промышленных масштабах.
×