Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ягодка опять

Наши люди
  • Число публикаций

    29 501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Ягодка опять

  1. О свекровях и свекрах - 18

    У меня было две свекрови. Первая - умница, интеллигентнейшая женщина, умела сгладить все наши ссоры. Мы с мужем часто спорили из-за войны в Афганистане, т.к. у мужа были друзья -бывшие воины-афганцы. Она нам всегда говорила:"Дети, не ссорьтесь из-за войны!" Вторая была полная противоположность. Если мы были у неё в гостях и я потом мыла посуду, то она демонстративно перемывала её после меня! Сначала я злилась, а потом плюнула, да пусть перемывает, если делать больше нечего. А теперь ходит всем рассказывает , какая у неё была хорошая сноха! Да только теперь поздно и мне уже всё равно.
  2. Дети от прежних браков.

    Я замужем была дважды. Когда выходила второй раз, сыну было 10 лет. Отношения сына и мужа были ровными, они не нарушали личного пространства друг друга, я успевала уделять внимание одному и другому. В то время я работала медсестрой, потому часто работала в ночные смены. Времена были какие-то ненормальные, у нас часто по вечерам отключали свет на 3-4 часа. И вот узнаю, что муж , когда нет света, берёт большой фонарь, уходит к себе в комнату и читает. А мой детёныш сидит в темноте! До сих пор, как вспомню, аж ненависть захлёстывает! Вот из-за таких выкидонов и ушла. Не нужен мой ребёнок и ты нам не нужен. Хотя при мне старался показаться заботливым. Конечно, бывают проблемные дети, но если любишь человека, то нужно хотя бы попытаться наладить контакт. И если это будет от души, то дети почувствуют искренность и ответят тем же. Очень трудно, это ежедневный труд, без права на ошибку. Ошибёшься и всё насмарку. Все поступки и слова рассматриваются через призму отношений: мачеха - папа- мама. У первого мужа я была второй женой, от первого брака есть сын, который был частым гостем в нашем доме и совершенно меня игнорировал. Я всё время чувствовала вину перед ним, хотя его родители расстались задолго до нашего знакомства. Мне было чуть больше 19-и лет и пришлось долго потрудиться, прежде чем наши отношения я назвала бы дружескими. Помогло то, что я умела кататься на коньках, мальчишка "загорелся", мы стали ходить втроём на каток, а так как папаша катался как корова на льду, то постепенно я стала авторитетом для ребёнка. Во всех семьях всё, конечно, по разному. Но ведь дети не виноваты в том, что взрослые люди сходятся - расходятся и по праву претендуют на местечко в сердце у пап и мам.
  3. На что надеются любовницы?

    Ваша история напомнила мне другую, грустную и даже страшную для меня, т.к. ту женщину я знала лично. Была у нас в школе учитель музыки - Леночка, красавица, хохотушка, душа всех компаний, на всех местных свадьбах - тамада, хорошо зарабатывала и жила с маленькой дочкой, в первом браке не повезло - так бывает, но в её счастливом будущем никто не сомневался - уж очень светлым человеком она была. Но человек предполагает, а Бог располагает - встретила она мужчину, влюбилась по уши, всё бы хорошо, да он был женат. Роман длился долго, Роберт всё "разводился" с женой, но всё время что-то мешало. Классика жанра! За эти годы Лена родила ему двух детей, а он всё решал свои проблемы, проблемы детей в первой семье, проблемы первой "нелюбимой жены", а потом и вовсе укатил в Германию на ПМЖ, заверив Елену, что вот устроит их и вернётся к ней навсегда. Его не было два года. А потом случилась беда, Лена заболела и "сгорела" за два месяца, так и не дождавшись своего счастья. На похоронах Роберт был безутешен, грозился забрать детей и всё такое. Но, как всегда, помешало то одно, то другое. Сейчас дети живут в семье брата Лены. А Роберт так и живёт в Германии. Возможно он помогает , об этом мне неизвестно. В Вашем случае ,Роза Ветров, меня насторожил тот факт, что любимый не взял чемодан и не пришёл к Вам "навеки поселиться", а ожидает Вашего решения: ну, не получится, тут останусь поживу, т.е. оставил себе запасной вариант. У моей двоюродной сестры сложилось так, что из-за неё муж оставил первую семью, но он не тянул, а пришёл и поставил сестру перед фактом:" Я тебя люблю и потому мы будем жить вместе!" И живут. Он помогает ребёнку и всё такое, но живёт и любит сестру. У меня Ваш пост вызывает немного недоумение, т.к. и А сами ведь ждёте совсем других слов и советов. Лучший советчик - это Ваше сердце и совесть.
  4. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Моя подруга называет свою дочь Кукурузой, обалдеть, что за имечко?! А знакомый своих погодков-мальчишек называет Чип и Дейл.
  5. Любители любовных романов

    Ага и очень напоминают старые индийские фильмы, где он - бедный, она богата, или наоборот, но преодолевая все препятствия, в конце фильма бросаются друг другу в обьятия. Ну это классика, другой уровень. "Унесённые..." я читала раза три и ещё когда-нибудь почитаю
  6. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    О! Я бы многое изменила в своей прошлой жизни! Я бы почаще прислушивалась к словам мамы, когда мне было 18 и мне казалось, что я самая умная и весь мир у моих ног. А её слова воспринимались как что-то назойливое и пустяковое. Я была бы терпимее к своему маленькому сыну, когда он капризничал и не хотел спать, а уставшая мама , бывало, срывалась и кричала на него. И главное: я родила бы не одного, а двух или трёх детишек. У меня было бы всегда шумно и весело в доме. Я не растеряла бы школьных подруг, которых очень люблю, но даже не знаю их адресов, так получилось. И я не рассорилась бы со своим мальчиком, с которым встречалась 3 года, а расстались по глупости... Не повторяйте моих ошибок. Остановитесь и прислушайтесь к своим родителям, своему ребёнку. И не теряйте любимых.
  7. Бесплодный брак

    И я не хочу. И мужика не оправдываю, но сейчас так часто ругают мужчин, что может показаться, что написала, чтобы кинуть ещё один камень в их огород. А может правда, жить для себя, как сказала Ирина, сама не могу говорить, т.к. мне Бог подарил ребёнка,он - моё счастье и отрада. Милые мои, как же я вам сочувствую! Мужества вам и терпения! Просто нет слов, что скажешь? Джастина Ваш муж - молодец! С таким в огонь и воду можно! Если чувствуете в себе уверенность, что сможете полюбить чужого ребёночка - я от всей души желаю ВАМ удачи! И часто бывает, пара усыновит ребёнка, а потом и свои детки пойдут. Пусть у Вас всё будет хорошо. Ничего ужасного в Вашем предложении сестре и мужу нет, я Вас понимаю. Это тоже один из выходов, но смогли бы Вы это принять и забыть?
  8. Бесплодный брак

    У меня есть знакомая бездетная пара, вернее была... Жили-были муж с женой, всё бы хорошо, да детей у них не было. Она долго и безуспешно лечилась, всё корила себя, но муж её любил, буквально пылинки сдувал. Когда Ирине исполнилось 35, они удочерили девочку, дальнюю родственницу, которая не очень нужна была своим родителям по причине беспробудного пьянства. Девочку звали Светланка, она и правда была светленькая, хрупкая и какая-то беззащитная. Всю нерастраченную любовь и нежность Ирина и Юрий посвятили дочери. В то время девочке было около десяти лет. Купаясь в любви и достатке Светланка быстро превратилась в принцессу: розовые щёчки, белокурые локоны. Потом соседи переехали в другой посёлок, из-за работы мужа и связь с ними прервалась. С того времени прошло уже около десяти лет. Недавно я поехала в район по делам. Иду себе по улице, а навстречу мне Светланка с папой под руку идут, причём доча глубоко беременная. Я встрече обрадовалась, поговорили, я спросила:"Света, ты ребёночка ждёшь, замуж вышла?" Они как-то сразу погрустнели, а потом Света мне и говорит:"А мы с Юриком решили пожениться!" Сказать, что я потеряла дар речи - у меня просто челюсть отвалилась. Я спросила, а как же Ирина? Они промолчали. Вечером через знакомых я нашла номер телефона Ирины и позвонила ей... Пока Ира работала в ночную смену, у папы случилась любовь с повзрослевшей дочерью. Когда последствия любви стали заметны, дома разразился скандал. Ира собрала свои вещи и ушла. Теперь она живёт со своей старенькой бабушкой в однокомнатной квартире, разучилась улыбаться, начались проблемы со здоровьем. Она сказала:" Лучше бы я потратила жизнь на себя!" Вот это высший пилотаж: переступить через женщину, которая стала тебе матерью, вытирала тебе сопли и не спала ночей, когда ты болела. Не оправдывая его, я , всё же могу понять - молодая и красивая девушка рядом. А она? Зачем ей престарелый мужик со своими болячками и жалобами? Сверстников что ли не хватает? Была бы дурой, другое дело, а так.. Когда у нас дома речь заходит об этой семье, то я её так и называю: жена-дочка.
  9. Что такое счастье? Моменты счастья

    На сегодняшний день мне не хватает для счастья душевного покоя, любимого человека рядом, мужчина вроде есть, а любимым назвать не могу. Ребёнок далековато... Не хватает уверенности в завтрашнем дне... Работаю не по профессии - здесь больше платят... Ну, в общем, как сказал кто-то из великих: Упаси вас Бог познать заботу Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимой женщиною жить.
  10. О лжи, вранье и фантазиях

    Я врала, когда училась в школе. Мне очень нравился мальчик класса на три старше. Я была великой выдумщицей, сказала всем, что с ним встречаюсь, т.е. выдала желаемое за действительность. Потом меня разоблачили и хорошо, а то далеко бы пошла. А мальчик и впрямь был хорош, на Есенина похож. Человек врёт, чтобы выглядеть успешнее и лучше в глазах окружающих. Может так он старается завоевать побольше уважения или скрыть пороки, осуждаемые обществом. Иногда люди врут из жалости. У нас на улице болен мужчина, врачи говорят родным, чо он безнадёжен, а от жены все скрывают. И вот мы всё зная, успокаиваем её и убеждаем , что всё будет хорошо. Зачем? Чтобы оттянуть тот страшный миг, когда это на неё обрушится. Человек врёт, чтобы поберечь близких, ведь не все наши поступки хороши и когда я попадаю в ситуацию, которая расстроит их, то я просто умалчиваю. Иногда нас вынуждают врать люди, от которых мы зависим: начальники , мужья и т.д., мы врём, чтобы не вызвать их неудовольствия. А иногда люди врут просто так, как врала я в школе.
  11. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Серебрина Когда то я прочитала, что мат отпугивает удачу, на меня это подействовало: удачу ведь не хочется отпугивать! И для тела тоже! Во время постов организм сам очищается от ненужных продуктов обмена, Православная церковь в этом отношении сделала гораздо больше, чем вся современная медицина. Ведь более двухсот дней в году у православных посты и тем самым ограничивается потребление животной пищи. С очищением тела приходит и очищение души. Мы варим постные супы, борщ, капусту уважаю во всех видах, кисели, сухофрукты, салаты, блюд ведь можно придумать очень много, каши. Чувства голода нет. Только страдаю без сладкого, т к сладкоежка, но если тяжко, то делаю побольше чая и с карамелькой.
  12. Спасибо форуму

    СПАСИБО ФОРУМУ за реальную поддержку, за понимание и сочувствие! Форум поддержал меня в самый тяжёлый момент моей жизни. Спасибо за искренность форумчанам.
  13. Детский дом и его воспитанники

    Да всякие люди были! Были голодные годы и часто, чтобы прокормить своего ребёнка, повара и воспитатели тащили кусок этого же хлеба от сирот. У нас одна "мамаша" рожала в год строго по ребёнку. Условия проживания - можно сказать никакие, полнейшая антисанитария, холод, голод. Когда число детей дошло до восьми, наша педиатр просто взбесилась, она потратила много сил, прежде чем добилась, чтобы этой мамаше после перевязали трубы по социальным показаниям. Даже если такой закон будет, то будет много поправок и что получится? Начнут кричать: Насилие над личностью и всё такое. Навряд ли такое будет. Хотя я - за.
  14. Детский дом и его воспитанники

    Не могу судить о многих детдомах, т.к. была только в одном и один сезон. Могу сказать о его директоре и воспитателях. Там нет случайных людей, директор расскажет о каждом воспитаннике, о его привычках, вкусах, о прошлом, о увлечениях. Она звонила нам ежедневно, не заболел ли кто, не скучно ли им. Человек на своём месте, это призвание. Вот такие люди должны там работать, тогда и детишкам будет полегче. И всё же некоторые дети периодически сбегают. Казалось бы : почему? Я выше уже говорила о мальчике, что сбежал из лагеря. Когда его нашли и спросили : Куда же ты бежал?, то он ответил: К дяде. Км. в 50 от лагеря был посёлок, в котором проживал его двоюродный дядя и этот мальчик собрался пешком дойти, чтобы просто побыть с ним рядом или ненадолго ощутить себя членом их семьи. Кстати, этот дядя ни разу даже не навестил его за 2 года проживания, как я узнала позже. Как бы прекрасно не жилось им в детдомах, многие всё время пытаются вернуться назад, в прошлое, в семью, какой бы она не была. Ну да, программа уже заложена. Хотя из всех правил есть исключения. Ещё, наблюдая за ними, я видела, как они чувствуют свою ущербность, что ли, не могу найти слова поправильнее, держались , в основном обособленно и со своими. ,
  15. Детский дом и его воспитанники

    К сожалению, в детдомах живут, в основном дети из неблагополучных семей, те, чьи родители лишены родительских прав не без основания!, отказники, которые изначально не нужны родителям. Проживая в семье с такими родителями они, возможно, не получили бы и такого ,неактуального образования, а вынуждены были мыть подъезды или идти воровать, или повторить путь своих непутёвых мам и пап. А так всё же есть шанс начать более достойную жизнь Тут я с Вами, безусловно, согласна . Те дети, что живут в детдомах, потеряв родителей в результате несчастных случаев, конечно жили бы иначе, Вот видите, изначально находясь в одинаковых условиях, одни становятся нормальными самодостаточными личностями, а другие скатываются в пропасть или влачат жалкое существование. и всё же, я думаю, что много зависит от самого человека, внутреннего стержня, что ли, желания чего-то добиться, а не болтаться по жизни, как перекати-поле. Ну и , наверное, должен присутствовать элемент везения...
  16. Детский дом и его воспитанники

    Всё же , я думаю, что нормальное существование в обществе выходцев из детских домов зависит от самих людей. Конкретные примеры: мама и дядя Новая Белка с одной стороны и героиня Вера, с другой. В семье два ребёнка: один - алкоголик, другой прекрасный семьянин. Вы не встречали такого? Я - полно! Одинаковое воспитание, а результат разный. Почему? Может где-то на генном уровне происходит сбой? Я раньше работала медсестрой и ездила в летний лагерь, у нас там был отряд из детского дома, с которым носились, как с писаной торбой, так они давали нам прикурить. Им многое не нравилось: сам лагерь, они отдыхали на льготных условиях в более престижных местах. Но детки были совершенно разные. Помню двух девочек: Тоню и Настю, они весь день помогали на кухне без всякой просьбы, хорошо готовили и убирали. Была Рита, которая ни в какую не хотела дежурить по комнате и убирать за кем-то. А один мальчик сбежал: сказал, что надоело. Сейчас детям в детдомах живётся более-менее нормально. Я давно читала журнал, в котором рассказывали о девочке , которая выйдя из ворот детдома не знала, как сделать сладким чай. Ну, просто всю жизнь она питалась в столовой, где чай подавали готовым! Мне это показалось нереальным, но это было так. Сейчас, я думаю, такого нет. Дети выходят более подготовленными, с профессией и трудоустройством. А как они будут жить дальше - выбирает каждый сам.
  17. Прозвища школьных училок

    У нас по физике была толстая женщина, у которой была любимая поговорка: " Накрылся медным тазом". Так мы её и звали: медный таз, по химии - высокая - стропила, а по истории - бегемот, так как очень фигурой напоминал бегемотика из "Ну, погоди!" А больше что-то не припомню.
  18. Возрастная разница 2

    А может это мужской климакс? Или комплексы...
  19. Каким должен быть завтрак?

    А я-то как люблю, просто жить без сладкого не могу! С утра аппетита обычно нет, поэтому пью чаёк с зефирками-мармеладками и строго слежу, чтобы они не заканчивались!
  20. Возрастная разница 2

    Все же ,наверно, причина не в разнице возрастной. Почти те же претензии в парах одного возраста. Мой первый муж был старше на 18 лет, но я никогда не чувствовала разницы и воспринимала его как сверсника. У него все в порядке с чувством юмора и он никогда не поучал меня жизни. Расстались мы по причине его пагубных пристрастий. У меня остался замечательный сынок!
  21. Суицид из-за любви.

    Бывает жизнь загоняет человека в жесткие рамки, если человек слаб духом, то не видит другого выхода.Вы же не все знали о его жизни и просто так он бы не ушел из жизни. Была причина.
  22. Профессия медсестры

    Мне нравилось и работать, но на голом энтузиазме далеко не уедешь. Выгоднее - устройтесь в платную клинику. Там получают побольше. А так - у меня подруга работает в стационаре - 22-25 тысяч в тенге, это 4.5-5 тысяч российских.
  23. Суицид из-за любви.

    Я тоже , к сожалению, знаю много таких случаев. На нашей улице мальчик повешался из-за девочки, мама которой была против их отношений. Кстати, мальчик был очень привязан к своей матери, но почему-то совсем о ней не подумал. Она в одночасье стала старухой и до сих пор не оправилась. Ну здесь юношесткий максимализм и все такое. А вот у соседки сестра ушла из жизни ( не хочется повторять это слово - страшно ) так же в возрасте 45 лет. Остались двое детей, младшая в десятом классе училась. Что это? Причина - увидела своего сожителя с другой...А прошлым летом покончил с жизнью одноклассник моего сынули. Причина та же. Он был единственным сыном в семье. Там что была версия криминала? Значит, не любил. А вообще, я думаю, что у этих людей какие-то проблемы с психикой, может и не болезнь, а какое-то пограничное состояние. Живите настоящим, ведь это его выбор, а не Ваш. Желаю Вам освободиться от чувства вины.
  24. А ведь живут. Посмотришь: красивая, самодостаточная женщина, а муж - алкоголик. Сохраняют статус семейной женщины. а я не мать ТЕРЕЗА, свою жизнь не стала бы портить, нянчась с распущенным типом. Хотя, Г. Белозуб в своих комментариях утверждает, что алкоголизм - болезнь. МАЯША Месяц - это не срок. Со временем периоды воздержания сокращаются. У нас сосед был, сначала пил редко, раз в полгода, потом - через 2 -3 месяца. Соседка рассказывает : начинает раздражаться без причины, на детей орёт - точно забухает. Смотрим, так и есть - Серега в " дым", как говорит моя подруга. Потом закодировался и уже несколько лет не пьёт, жена такая красотка стала, спокойная и нервы куда девались? А вот если закончится код, то что будет?
  25. Цветы и подарки от мужей и жен.

    А мне приволок рыбину кг. на пять. Спрашиваю: " Это что - подарок???" "Ну ты же рыбу любишь!!!" Ну, думаю, гад, подожди, у тебя скоро денюха, так я тебе тоже пачку чая подарю, раз ты у нас чай любишь. Потом достаёт парфюм, про который я как-то намякивала и хризантемки - мои любимые цветы. Ну, я довольна : много ли мне надо?
×