Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фоксана

Наши люди
  • Число публикаций

    626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фоксана

  1. Да, возможны разные варианты. Зависит от банка. Нам, например, предложили на выбор - оформить при покупке собственность на меня, на двоих с мужем и на всех четверых, нас с мужем плюс детей. Оформляли на меня, и я оформляла нотариально заверенное обязательство выделить доли детям после выплаты ипотеки. Сдавала его в Пенсионный фонд, чтобы перечислили маткапитал. Самое интересное, что сейчас нет такого органа, который бы контролировал исполнение этих обязательств. То есть заемщик (он же владелец ипотечной квартиры) обязан выделить доли членам семьи в течение полугода после выплаты ипотеки, но НИКТО этого не контролирует. И не все это делают, реально. Да, нарушают этим самым закон. Это мошенничество. Но никто не проверяет. Это я у нас на форуме узнала. Каюсь, и у меня был соблазн не выделять никому доли, а продать эту квартиру и купить большую. Но прочитала на нашем же форуме, кто-то ссылки давал, что в нескольких областях по России проводились прокурорские проверки по использованию маткапитала. Невыделение долей признавалось мошенничеством, а такие матери, соответственно, мошенницами, отзывался материнский капитал, обязывали по суду выделить доли, а кому-то даже срок дали, только не помню, условный или реальный. Причем судили именно мать, кому капитал был выдан.
  2. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Корону несущая Вам обязательно нужно получить в ЗАГСе настоящее свидетельство о смерти, на гербовой бумаге (примерно такое же, как свидетельство о рождении). Это официальный документ. Медицинское свидетельство о смерти, у вас, скорее всего, даже нотариус не примет. Без этого свидетельства вы как без паспорта. И крупно сомневаюсь, что вам сделают копию медицинского свидетельства. В ЗАГСе требуют только оригинал. Кроме того, в ЗАГСе вам справочку выдадут для получения пособия на захоронение. Небольшие, но тоже деньги. Если есть проблемы с тем, что не примут документ, выданный в Крыму, то может попробовать получить свидетельство о смерти в украинском ЗАГСе, предоставив туда медицинское свидетельство? Или сходите в свой местный ЗАГС и уточните все детали. Примут ли копию? Где вы должны регистрировать смерть гражданина Украины? А наследство находится на территории Украины?
  3. После родов. Послеродовая депрессия.

    Я врач, но не психиатр. Это у них уточнять надо. Но эти ваши страхи, боязнь сделать что-то страшное (кто навязчиво боится сделать что-то, тот этого Не сделает), это невротические дела. Я так понимаю, что после родов идет мощная гормональная встряска, и там уж где у кого слабое место в психике, там и " рвется ". У вас страхи вылезли навязчивые, я плакала по любому поводу, а кто-то и посерьезнее страдает... А предвидеть и пргонозировать, думаю, никак не получится. Но, повторюсь, я не психиатр. Может, они и по-другому ответили бы.
  4. После родов. Послеродовая депрессия.

    Послеродовая депрессия, про которую, видимо, на форумах пишут, и которая бесследно проходит, и послеродовый ПСИХОЗ - вещи все-таки разные. Психоз должен лечить психиатр. У одной маминой подруги после вторых родов тоже был психоз послеродовый, оказалось, что так начиналась шизофрения. Она сама к врачам обращалась, жаловалась, плохо себя чувствовала. Её тоже лечили несколько месяцев в психиатрической больнице, потом выписали. Ребенок это время у каких-то родственников был. И с тех пор уже 35 лет она периодически ложится в больницу, сама обращается, лечится очень аккуратно. В перерывах, долгих, работает, с работой справляется, работа с людьми. Уж не знаю, пьёт ли лекарства. Вполне адекватная, но не такая, как раньше, все равно. А бред и галлюцинации это ведь явная шизофрения, не так ли? Гуманус, ну у вас все-таки совсем не такое состояние было. Не психоз, а скорее невроз.
  5. Онанизм, мастурбация.

    Redon Не волнуйтесь, не вредно. Волосы на ладошках не вырастут, в слабоумного не превратитесь и не истощитесь. Снимаете свое напряжение каждый день - и снимайте дальше. Никто этого не видит, надеюсь? Вот это действительно было бы некрасиво. Как женитесь, или постоянную партнершу заведете -так же каждый день будете сексом заниматься.
  6. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Вам могут не разрешить выписать дочку из квартиры и прописать в комнату в общежитии, так как, во-первых, вы ухудшаете её жилищные условия, а во-вторых ребенок должен быть прописан с кем-то из родителей. Но можно приватизировать вашу квартиру и на дочку тоже, но потом вы обязаны будете в покупаемой квартире выделить ей долю не меньшую по метрам, чем здесь. Раньше Сталис писала, как им удалось продать комнату, где дети были собственниками, и купить в ипотеку квартиру, выделив в ней доли деткам. Не так уж это проблематично и оказалось.
  7. Мой любимый - шизофреник?

    Лииса-Кайса А с чего вдруг Вы этого типа защищаете?
  8. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Юлианна Поверьте, не только у Вас и не только у Вашего мальчика были проблемы в начале половой жизни. Всё решаемо. Да, было бы лучше для Вас, если бы первый партнёр оказался опытным и беспроблемным. Но уж как получилось. На самом деле мало кто из женщин (особенно молодых и неопытных в сексе) так уж запросто заведёт себе нового партнёра "просто для секса", без взаимной симпатии, без каких-либо чувств. И запросто бросит парня, который нравится, который хороший и заботливый, только из-за его интимных проблем. Всё с Вами нормально в этом отношении, просто Вы -не стерва, как и большинство женщин (хотя стервам порой живётся лучше). Исследуйте своё тело, исследуйте, что Вам принесёт наибольшее удовольствие, тот же фаллоимитатор купите - чтобы попробовать, как это, с хорошей эрекцией может быть (только пока небольшого размера), наслаждайтесь ласками партнёра. И прислушайтесь к советам Дерзкого Боба, думаю он дело говорит. Удачи Вам!
  9. Чем он разумный? В чём хоть какая-то выгода для Krista ? Так скажет же сама Krista , а то она уже задыхается от своего морального долга (????) Вот это более разумно, по-моему. А почему это братья - возможные наследники? Я уже писала, что как раз Krista с большей вероятностью станет наследницей, так как женщины живут дольше, а детей пока ни у кого из них троих нет. И меня бы оскорбило предложение о завещании не столько из-за возраста, а из-за того что на мне уже ставят крест? Какая-то тётка, знакомая отца. Почему братья-то наследники, а не дети будущие, не муж будущий? Вот у меня, например, однушка в собственности появилась, когда я ещё не была замужем, и детей не было. Я и не подумала писать завещание ни на кого из родственников и действительно, была бы оскорблена таким предложением. Зачем это??? Ещё и деньги на нотариуса тратить? Я ещё жить собираюсь, и долго, детей рожать - зачем сейчас писать завещание???? Ну или выдвинула бы встречное - а напишите-ка лучше Вы завещание на моё имя.
  10. Krista Тётке ответьте, что Вам о завещании ещё рано думать, а потом, через много лет, квартира детям достанется. А может ещё и сами её продадите и купите большую, неизвестно, как жизнь повернётся. И вообще, начинайте, наконец, о СЕБЕ думать, о СВОЕЙ жизни и СВОИХ интересах. Что значит Насколько там лет Ваш брат Вас младше? Ненамного. А женщины в России дольше мужчин живут. Вы ещё и сами наследовать за братьями их имущество сможете, если у них детей не будет. Что к Вам все лезут с советами - дядьки, тётки, знакомые отца? Да ещё и про завещание советы дают? Я бы оскорбилась. Вам не 80 и не 60 даже, а ещё 30 лет нет. Вы молодая и ПОКА незамужняя девушка, какие завещания? Только брата искушать возможным наследством.
  11. Для меня важно родить, для него - выпить

    Мимо Проходящая Какие у Вашего мужа взаимоотношения с Вами, с мамой и с выпивкой -Вам лучше знать, решайте сами. Но, даже если Вам необходимо начать лечение именно с первого дня цикла (хотя, думаю, со второго - тоже можно), то уж мужу точно можно сдвинуть лечение на 1 день, у него цикла нет. Уж очень Вы горячитесь.
  12. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Крысёныш Так Вам и ВМС нельзя при хроническом аднексите (и любых воспалительных заболеваниях половых органов). Спираль способствует распространению воспалительного процесса. Потому, наверное, и месячные такие болезненные и длительные. Мне странно, что врач Вам вообще разрешила спираль ставить. Нужно вынимать и серьёзно лечить свой аднексит (и исключать эндометрит).
  13. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    А теперь вот заметилась. Жалко ему денег всё-таки, думал по-родственному, на халяву. Тем более родители
  14. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Я очень Вам сочувствую, но сделать-то реально ничего нельзя. Продать мужу свою долю невозможно, так как денег у него нет, бросить всё и не платить - тоже невозможно, так как Вы должны банку. Вы мучаетесь, как родителям сказать, как они отнесутся - а проблема ведь не решится, даже если они добро Вам на развод и новую женитьбу дадут. Со свекровью жить в сложившейся ситуации -вариант совсем не лучщий, на съём денег нет. Наверное, самое реальное -это действительно идти в банк консультироваться, что всё-таки можно сделать. Хотя бы платежи (ваш и мужа) разделить. И всё так же продолжать выплачивать свою долю а потом... каким-то образом сделать некомфортным, очень некомфортным проживание мужа в вашей общей квартире, чтобы вариант "всё продать и поделить поровну" и ему показался самым желаемым. А избавиться от своей доли, чтобы социальное жильё получить, при отстутствии денег у мужа получится, только подарив квартиру мужу. Но уж слишком жирно это будет для него, не так ли?
  15. Детки от годика и до... - 4

    Это как?
  16. Человек это, может, и знакомый, но главный интерес любого агента - заработать на вас деньги. И всё. Ищите сами.
  17. Krista Не покупайте эту квартиру! Пока сплошные минусы - хрущёвка, последний этаж, угловая, престарелая бабулька, прописанный дедок, продажа левым человеком по доверенности, денег не хватает - должны брату будете, ещё и долю ему сдуру выделите. Или с дедком жить будете, или даже вообще сделка незаконной окажется. А также оплата коммуналки за двоих и предстоящие суды... Как мне представляется - наиболее целесообразный вариант - купить малосемейку или комнату без участия брата, продать машину, взять кредит либо начать копить деньги на лучшее жильё. У брата не берите НИЧЕГО и настоятельно посоветуйте ему на его деньги купить хоть комнату какую плохонькую - и прописаться ему будет где, и на налоге с продажи сэкономит, и Вы ему не должны будете, и жить туда сможет пойти, если жена со своей жилплощади его турнёт. И к Вам, соответственно, жить не попросится. А будет с женой жить - сможет эту комнату сдавать. Как ума наберётся, работать устроится - сможет денег подкопить и тоже что-то лучшее купить. Наплюйте на всех остальных (риелторов, брата и т.д), подумайте о себе. Вплоть до того, что вообще не совершайте никакие сделки - скажите, что этот вариант не подходит и сидите в своей четырёхкомнатной тихонько, и пропади всё пропадом - задатки, авансы пропадут, конечно, но хоть Вы бомжом не останетесь. Неспроста Как говорится, не гонялся бы ты поп за дешевизной...
  18. Krista , ну встряхнитесь вы хоть чуточку. Вам не надоела самой эта тягомотина? Вы что, правда дура? (уж извините за резкость.) Скажите сразу - НИКАКОГО выделения доли не будет! Бегом по банкам завтра, узнавать самой насчёт кредита, а не мох с болота собирать. Отгул возьмите под это дело. Дадут кредит маленький - покупайте себе то, на что ваших 900 тысяч хватит, но только своё. Хоть комнату в коммуналке, можно найти вполне приличный вариант за меньшие деньги. А потом сидите и копите потихоньку, вместо отдавания денег брату. Товарищ он у Вас ненадёжный, в этом Вы давно уже убедились. Хотите - машину продавайте, если содержать её дорого, а деньги к своим 900 тысячам добавляйте - и покупайте СЕБЕ жильё. Ищите варианты активнее, об этом Вам только ленивый не сказал. Ну неужели проблем мало на свою задницу? Так и хочет девушка бомжом стать.
  19. Krista Так где же будет младший брат жить, если ему квартиру покупать не планируется? К Вам не придёт? И за что Вы ему по 5 тысяч должны будете платить ежемесячно?
  20. Дети от прежних браков - 2

    Лана Думаю, если бы без отца остался бы Ваш ребёнок, говорили бы Вы совсем по-другому. И не хотелось бы Вам, чтобы оставившая ребёнка без отца общаться с Вашим сыном. Водолазка Да, у папы другие заботы и дела нет до сына. И ничего, пострадает-пострадает ребёнок - и перестанет.
  21. Любовь с первого или "второго" взгляда

    Я тоже верю в любовь с первого взгяда. Конечно, не всегда эта любовь на всю жизнь. А сама я, когда своего мужа в перый раз увидела, сразу подумала : "Он будет моим мужем". Даже не подумала, а само, непроизвольно, подумалось. Хоть и не влюбилась в него с первого взгляда, нет. Но вот что-то ведь почувствовала... А его расспрашивала, с какого взгляда он в меня влюбился, сказал, что с третьего. Я решила, что прикалывается, но он убеждал, что правда - раз глянул, второй глянул, а на третий раз в глаза заглянул и понял, что я - его.
  22. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Alehandra У меня тоже дети запросто могут есть в комнате, ходить с печеньем туда-сюда. И порядок дома, увы, далеко не идеальный. Не знаю, чувствуют ли они себя от этого счастливыми. А вот мама моя не разрешала в комнату еду носить - и мне, и брату младшему. Имненно, чтобы не крошить. И уж из-за чего-чего, а из-за этого запрета мы вовсе не были несчастными или забитыми. А шуметь и пакостничать - этого хватало. И вот меня мама сейчас осуждает за то, что дети крошат, сбивают покрывало на диване и т.д, и я им это разрешаю. Всё пугает, что вырастут незнамо кем. Может она и права? Но я не могу с ними добиться жёсткой дисциплины, да и (в этом вопросе) не пытаюсь. Может быть, и зря? Кстати, нынче летом ездили к ней в гости с детьми - уж как она моего трёхлетку осуждала, за то, что тот с печенькой в комнату идёт или с кухни к телеку с мультиком бежит, ручки не помыв! Или дверцу шкафа-купе отодвинул. Причём не столько ругала, сколько осуждала и причитала -надо же, какой невоспитанный! Какой плохой мальчик! И ни разу почти при этом не сказала: "Стой, Миша, нужно ручки помыть". Или - "Скушай печеньку на кухне, а потом пойдёшь играть" Что характерно, дочку брата 6 лет, которую мама с младенчества нянчит, не ругают, даже когда она с мороженым в руке по дивану бегает.
  23. Холодильники и морозильные камеры.

    Не, не сказал, а я и не задумывалась тогда. Думаю, никак, хотя хто ж его знает, а вот на озоновый слой фреон влияет негативно. Б/у я тоже не стала бы покупать - мне неприятно почему-то. Кредитов (небольших) я не боюсь, хотя тогда эта сумма тоже для меня примерно авансу была равна. Да моя зарплата и сейчас, увы, невелика. Но всё равно мне легче выплатить кредит, чем скопить. Тем более, тогда кредит был очень выгодный, прямо в магазине - переплачиваешь 10 процентов, но после всех (своевременных) выплат эти же 10 процентов возвращались в виде подарочного сертификата. Ну не хотите новый - поробуйте свой родной починить. Может вам повезёт, и работать ваш холодильник будет долго и негромко (наш-то купили у нас, хоть мы и предупредили обо всех недостатках его честно. Наверное, потому что недорого продавали).
  24. Холодильники и морозильные камеры.

    Нижеподписавшаяся У нас раньше был Атлант, правда проработал всего 6 лет, а дальше, как и ваш Мы ремонтировали - приезжал мастер, сказал, что фреон из системы где-то испаряется, закачал новый, но сказал, сколько проработает - неизвестно. Может год, может 2, а может и меньше. Где фреон выходит - не установить, внутри где-то. Ремонт довольно дорогой был (1000 или 1200, и это 5 лет назад). Работать холодильник, конечно, стал, но вот шуметь... Очень громко гудел и рычал - словно трактор. Днём ещё куда ни шло, но вот ночью, в тишине... В общем, не смогли мы с ним ужиться в одной квартире. Пришлось покупать новый. Купили Бош, в кредит. И никакой кабалой это для меня не было - платили ежемесячно по 2200 в течение 10 месяцев. Платить по кредиту вовремя для меня гораздо легче, чем копить - скопить что-то именно мне нереально. Да плюс все эти 10 месяцев мы этим самым новым холодильником пользовались, а не вздрагивали ночами от тракторного рёва.
  25. Подгузники: использовать или нет?

    И у меня дочка 97 года рождения - пользовались мы памперсами вовсю, и не такие уж они жуткие были - тот же гель внутри. Снаружи, правда, клеёнка-не клеёнка, но что-то типа неё. Современные не такие, конечно. Не целыми днями она в памперсе была, естесственно, - и на горшок проситься начала довольно рано, хотя над тазиком я её не держала никогда, а на горшок сажать начала месяцев с 6. Вот хотите верьте, хотите нет - в 9 месяцев мы с ней с поносом в инфекции лежали - и она уже "ааа" говорила, на горшок по-большому просилась - так я памперс снимала и на горшок её сажала. Так за неделю она обкакала всего 1 (!!!) памперс. Писать, конечно, не просилась ещё. А писать сама села на горшок (в ползунках, правда) в 11 месяцев. Но она вообще очень "ранняя" у меня - пошла в 9 месяцев, "мама" тоже уже говорила в этом возрасте. Сынок вот пошёл тоже рано, но с горшком подружился позднее. И в памперсах много ходил, хотя современные памперсы - это просто прелесть по сравнению с "доисторическими". Я лично ЗА памперсы, но во всём должна быть мера. Я вот всё ждала, пока сынуля ночью сухим просыпаться станет, тогда, мол, и на ночь перестану памперс надевать (как с дочкой в своё время, оно пришло раньше 2 лет). До одного случая ждала. Пока он в свои 2,5 года, уже вовсю освоивший горшок, только положенный в кровать, не заснувший ещё, нагло, с громким журчанием, не просясь пописать, надудонил полный памперс и стал меня уверять, что "в пампис писать отень хоёсё". Тут уж возмущению моему не было предела. Памперс был снят, постелена пелёнка с клеёнкой, и сыну строго-настрого велено проситься ночью, так как памперса нет и будет мокро. Он, конечно, просился редко, часа в 2-3 ночи я его сонного сажала на горшок - и просыпался сухим утром. Иногда, нечасто, писался - и я перестилала, и засыпал отлично (а я-то всё по привычке боялась сон его потревожить). Ну а летом вообще писать в кровать перестал. А если бы я ему на ночь памперс оставила - наверное, до сих пор бы (нам скоро 3) писал бы в него вместо горшка.
×