Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фоксана

Наши люди
  • Число публикаций

    626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фоксана

  1. Кого и как приглашать на свадьбу?

    По-моему, запросто можно сказать сестре: "Приезжай, как раньше, посидим по-девичьи... Тебя муж отпустит?" Не игнорировать наличие у сестры мужа, а вроде как разрешения у него спросить. А если уж сестра скажет, что муж не отпустит одну - ну и ладно тогда. Мне бы, будь я незамужней девушкой, тоже не очень интересно было бы с сестрой при муже её общаться, и с ним тоже. Хотя, можно для первого раза их двоих пригласить, чтобы он убедился, что автор - девушка положительная, развлечения их вполне невинны, за жену переживать не придётся. Произвести на мужа того благоприятное впечатления. А если планируются клубы -дискотеки, то, конечно, не всякий муж согласится жену одну отпустить. Как и не каждая жена охотно отпустила бы мужа с его неженатыми друзьями на гульки. Я б не отпустила.
  2. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Плюс чересчур привередливое поведение на кухне и фразочка "А ты на что?" А стоит ли терпеть? Вам нужна постоянная нервотрёпка? А если не терпеть - скандал? Разрыв? Девчонки, цените себя! Цените свою молодость, красоту, своё душевное спокойствие. Поверьте, есть на свете мужчины, которые будут ценить вас просто за то, что вы есть, любить, заботиться; которые не будут вам трепать нервы, с которыми хорошо и спокойно.
  3. О детском непослушании

    Я тоже с этим согласна. Бывают ситуации, когда лучше шлёпнуть расшалившегося, неслушающегося ребёнка, чем ругаться на него в который раз. Так папа наш поступал, и теперь достаточно его строго взгляда и пары слов, чтобы дочка прекратила споры, нытьё и т.д. При этом папу она очень любит. Я дочка практически никогда не шлёпала, мне жалко, ну так и авторитетом таким, как папа, не обладаю. Мишута пока не такой сознательный, хотя по попке уже получал. Причём в последнее время больше ревёт, когда папа его отругает, строго запретит ему что-либо, чем от шлепка по попе.
  4. Изжога

    И у меня изжога также проявляется. Бывает, правда, не очень часто, всегда на фоне питания неполезными продуктами - острыми, жирными, жареными... Помогают, в общем, любые антациды (чаще гастал), не сразу конечно. А вот ни молоко, ни другие продукты - нифига.
  5. Холодильники и морозильные камеры.

    У нас предыдущий холодильник тоже был "Атлант". Возможно, бракованный с самого начала, потому что через месяц где-то после покупки мы заметили (трудно не заметить было), что при холоде больше 3 единиц - он не отключался, и на задней стенке изнутри намерзала толстенная ледяная шуба - не в морозилке. Но до 3 единиц он работал нормально, и мы поленились везти его куда-либо. Ближе к 5 годам та же проблема - хорошо работала морозилка, но почти перестала охлаждаться камера холодильника. Приезжал мастер, закачал фреон, правда сказал, что гарантий не даёт, потому что где-то этот газ выходит потихоньку, а где - ему не найти. После этого он стал работать хорошо, но громко - чисто трактор! Потом мы его продали, дёшево, честно рассказав о всех проблемах. Больше "Атлант" покупать не рискнули. Купили "Бош". Но я опять недовольна - маловат он для меня, надо было больший брать. Хотя у моих коллег по работе - у большинства "Атланты", уже больше 10 лет, все довольны.
  6. Вечная тошнота

    Скажу, как и многие - идите к врачу. расскажите свои жалобы, пусть вам обследуют желчный пузырь и поджелудочную железу - хотя бы УЗИ. У меня тоже такое бывает, страдаю именно желчнокаменной болезнью (пузырь уже удалили) и вторично - панкреатитом. А непосредственно тошнота может быть (когда живот не болит, только тошнота) из-за рефлюкса желчи - забрасывание её в желудок, она стенки желудка раздражает (увидят, если есть, на гастроскопии). Тем более, что проблемы в этой сфере у вас уже были. Беременность может провоцировать образование камней в желчном пузыре. И ещё вопрос - вы светленькая? полненькая? Ну и, пока к врачу не сходили, диету соблюдайте - ешьте понемного, не жирное, не жареное, не газированное... Желаю, чтобы всё само прошло и ничего такого у Вас не оказалось!
  7. Подарки новорожденному

    Не должны, но обычно дарят. Вернее, у меня так вышло, что давали денежку специально на какие-либо покупки. Свекровь сразу сказала, что дарит коляску, оба раза - дочке и сыну. Дала денег, а выбирать ходили мы с мужем по своему вкусу. С сынулиной коляской в сумму не уложились, добавляли, но потом мой папа настойчиво "возместил" нам недостающее. Мои родители ещё до рождения подкинули энную сумму на необходимое. В первый раз, как сейчас помню, мне дали миллион рублей (такие цены тогда были, коляка наша 600 тысяч стоила), мне этого хватило на пелёнки-распашонки, ванночку и б/у кроватку. Мы тогда очень скромно жили. Я бы не отказалась и чьих-нибудь отданных вещичек, но некому было нам их отдать. Во второй раз на подаренные родителями деньги тоже какие-то вещички покупала. Когда дочка родилась, свекровь ещё привезла ей несколько нарядных ползуночков - костюмчиков. Она и до сих пор любимой внученьке наряды частенько покупает. За всё мы очень благодарны нашим родителям. Но мы ничего у них не просим, не считаем, что нам должны, и рассчитываем на себя. Нет, вру. Один раз просили, но не очень удачно. На сынулин годик свекровь спросила, что ему подарить, нужное. Я попросила зимний комбинезон - наш первый, хоть и брали большой с рассчётом на вторую зиму, стал мал. Она пообещала, но что-то не сложилось, и подарили сыну серебряную ложечку. Наверное, дорогую.
  8. С чем вы любите принимать ванну?

    Я тоже люблю в ванне полежать, с пеной вкусно пахнущей, с книжечкой или газеткой, если время есть (а оно у меня опять иногда есть, сыну уже 1,7). Душ это так, сполоснуться вечерком. Если только душ - не чувстую такой чистоты, как мне хочется, чтобы распариться, отмокнуть как следует. Раз в неделю ванна обязательно. Мне и в страшном сне не приснится сменить ванну на душевую кабинку. Вот, если бы в дополнение к ней...
  9. Болезни сердца: пороки, операции.

    У меня тоже был пролапс митрального клапана (потом объясню, почему БЫЛ). Обнаружила его у себя сама - училась в мединституте, на занятиях по кардиологии вместо нормального ритма сердца услышала дополнительный тон. Думала, ошиблась, но преподаватель наша подтвердила, и даже отвела на ЭХО-КГ. Тогда ещё у нас мало этиз аппаратов было, попасть было трудно. Там его и выявили, дали заключение. Устаю я тоже быстро (анекдот вспоминаю, про секретаршу, которая быстро умела делать только одно -уставать ). Опасность некотрая, как сказали, в том, что миокард около этого аномально работающего клапана подвергается дистрофическим изменениям, и выше риск аритмий и даже внезапной смерти. Так что, сказала преподавательница, можешь отлынивать от мытья полов, чтобы не переутомиться, ссылаясь на опасность аритмии. Меня почему-то это повеселило. Уже лет 15-17 прошло, жива. Будучи беременной в 35 лет, опять пошла я на ЭхоКГ на новом, современном аппарате, с цветным и объёмным изображением. И как не искали у меня пролапса, так и не нашли. А полы муж всё равно моет.
  10. Хотим родить ребенка, но...

    Dorime , Вы, наверное, одна в семье, вот и мыслм у Вас такие. Я была старшей, и у меня сложилось впечатление, что больше любят именно младшеньких. Тем более, весь организм беременной, а потом родившей, женщины гормонально настраивется именно на этого малыша. И когда я была беременна второй раз, то, наоборот, боялась. что буду меньше любить свою доченьку. Нет, меньше любить не стала, хотя во многом она отошла на второй план. Ей было уже 10 лет, всё-таки довольно большая и самостоятельная девочка. Помня промахи моей мамы по отношению ко мне, старшему ребёнку, стараюсь многих ошибок не допускать, чтобы не обидеть дочку, не обделить её ничем. Согласна на 100 процентов . Вы просто ещё не созрели для второго ребёнка, у Вас доченька ещё маленькая (как мой сынок). У моих детей большая разница в возрасте, и мне очень хотелось опять взять на руки малыша. Когда Ваша дочка подрастёт, и Вы опять захотите маленького - тогда и рожайте. А не созреете для этого - ну что ж...
  11. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Nadushik А у меня, видимо, сынок - чурбан бесчувственный, к сисе никаких чувств не испытывает, даром, что кормился 1,2 года по требованию. Недавно сосок увидел, показывает пальцем - "Па" (это "пуп" на его языке). Говорю: - Нет, вот пуп, а это сися. Посмотрел с недоверием, никаких эмоций, и стал соску глазами искать (её он и зовёт "сися". причём обязательно шёпотом). А мне почему-то совсем не стыдно! (Бесстыдница я , видимо). В годик же они такие маааленькие ещё! Вот мой парниша в свои 1,7 выглядит на все 2, только ума поменьше. Ну и мы, правда, перед людьми с соской не ходим. Вот когда месяцев в 8-9 сынуля ехал в коляске с соской, многие детки на улице с такой завистью на соску смотрели, просили, так мне их жалко было. Не насосались ещё. Моя знакомая по роддому отдала ребёнка в сад, там многие приносят детям соски и даже бутылочки на дневной сон (ясельная группа), уж не знаю, дают ли детям соску воспитательницы. Так она воспитательницу предупреждает: " Не дай бог, мой соску увидит, не показывайте ни в коем случае, иначе не успокоите" (она сама воспитатель, поэтому в том саду своя). А мне кажется, не дело это , хочу, чтобы мой сынок не завидовал чужим соскам, а просто в них больше не нуждался - тогда и отучим.
  12. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Всем привет, несколько дней вас не читала. Меня тут спрашивали про соску, как мы от неё отказались. А никак, просто те 2 дня (ночи) он её не хотел. А теперь опять с ней спит. Но я надежды не теряю, что всё произойдёт само собой, когда у него самого не будет в ней потребности (если же сосёт - значит надо ему это, у меня сестра очень долго палец сосала). Истерик я не выдержу, поэтому пока не заморачиваюсь, и не буду особенно заморачиваться лет до 2. Может я и не права, но не хочу пока. На улицу мы соску не берём уже очень давно, с прошлого лета, Мишке ещё и года не было. Он её на улице и не просил особо уже, ну я и перестала с собой таскать. А дома - любит, на ночь и если днём увидит тоже. Надо прятать. А насчёт не приучать к соске... Может и хорошо было бы, но у нас без неё не получалось. Грудь он и так много сосал, и давать её на всякое его нытьё (если бы без соски) у меня просто возможности и сил уже не было. А по-другому он не успокаивался. Вот дочка - та почти соску не сосала, поэтому я даже не помню, когда мы её бросили, уж до года точно. И всё равно от чего-то отучать - от груди ли, от соски. Я успокаиваю себя, что зато сын грудь без проблем бросил в 1,2. Даже не вспоминал. Мне кажется, что от соски отучить легче легче, чем от сиси (если ребёнок сосёт только её). А вообще все мы разные - и дети, и родители, и все разное для себя выбирают.
  13. Конечно, в своём доме можно и, читаю, нужно делать замечания детям гостей и родственников, особенно , если родители ничего особо не говорят. Я даже не заморачиваюсь по этому поводу, и никто ещё не обижался и не прекратил свои визиты. Правда, дети не всегда слушаются, или, вернее, быстро забывают сказанное. А Вам, Alevtina, конечно, не очень повезло - во-первых, мальчики, они всегда более баловные, во-вторых, их двое - с двумя справиться труднее. Готовьтесь к приезду - всё ценное и хрупкое убирайте, за детьми смотрите и не стесняйтесь в своём доме устанавливать свои правила. Это всегда лучше. чем молча терпеть, а потом "взорваться" возмущением. А вот я со своим сынулей стараюсь по гостям почти не ходить - всё равно не смогу расслабиться и отдохнуть, смотреть-то за ним придётся мне в неприспособленных для этого условиях. Для меня лично лучше реже куда-то выбраться, но отдохнуть по полной, без малыша.
  14. Вот и я никак не забочусь. Работаю, конечно, сейчас вот в отпуске по уходу за ребёнком. Я бюджетник, зарплата вся белая, но маааленькая. Институт вот в стаж не входит. декреты тоже. Так что будь, что будет, я, как и многие, Дети, надеюсь, помогут, если смогут. У меня знакомый есть, крайне наплевательски относящийся к своему здоровью, так он говорит -"Помру раньше - и хорошо. Не дай Бог у нас в стране пенсионером жить, вижу по своим родителям". Может, он и прав?
  15. Обручальное кольцо

    А я, когда мы с первым моим так называемым мужем (брак был официальный, правда очень недолгий и неудачный), пошли покупать обручальные кольца, стала мерять кольцо на палец левой руки. Он меня за руку схватил: "Что ты делаешь?!!!" А я вроде как по привычке на левую руку надевала, не привыкла ведь обручальные кольца носить. Развелись мы быстро, и полгода не прожили. Не из-за кольца, конечно, но тем не менее... Хотя покупали их ведь одновременно. А когда с моим теперешним мужем, настоящим, любимым и единственным, меряли кольца - всё нормально меряла, хоть и не успела привыкнуть носить колечки на правой руке. Живём уже 12 лет. А теперь, после вторых родов, у меня ситуация, как у MblWKИ Или, как слышала, принято у европейцев - на 10, 20 годовщину покупают новые обручальные кольца, подороже и изысканнее, каких в молодости не могли себе позволить, ну и соответствующего размера. Я бы хотела новое - с белым там золотом, с бриллиантиком маленьким, а то у меня самое простое. Правда до сих пор сомневаюсь, считаюися ли такие кольца обручальными? Или любой фасон подходит? И опять-таки, тогда кольца мы будем не вместе покупать - мужу-то не надо новое, ему то впору - он не рожал .
  16. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Ну, это не совсем оговорка, но тоже почти по Фрейду... Несколько лет назад я купиля свой первый телефон, Нокию какую-то. Пришла ко мне подруга, хвастаюсь, у неё ещё тогда мобильника не было. Ну, просит позвонить своему другу на сотовый - номер незнакомый, разыграть его решила как-нибудь. Не знаю в чём дело, но, когда гудки прекратились, слышно не было вообще ничего. Мы с ней - алло-алло- молчание, в руках телефон крутим, а сами стали болтать, рассказываю её, как выбирала - эту модель телефона мне парень-продавец посоветовал, я сначала другой хотела, этот мне не очень понравился, а потом, взяла в руку - такой приятный, хорошенький , ну его и выбрала и т.д. Через пару минут телефон зазвонил - Юрик перезванивает. Отдаю трубку подруге - они немного поговорили, поворачивается ко мне - смеётся. Оказалось, Юрик нас прекрасно слышал, иногда только пропадал звук, голоса узнал и был просто заинтригован , что это мы обсуждаем. Слышу, говорит - "Сначала он мне не очень понравился, а потом, как взяла в руку... такой приятный, хорошенький... его и выбрала, такой классный, правда? ...Ну да, я тоже хочу.." И о чём только подумал?
  17. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    А я недавно также неправильно тему прочитала - вместо "Мой муж добряшка" - "Мой муж ДОЛБЯШКА" А нечего такие темы придумывать...
  18. Девственность.

    Девушка, бросайте его! Дальше будет только хуже, знаю по себе (по первому мужу так называемому). В моём случае присоединилась дикая ревность, причём после свадьбы всё стало намного печальнее. По-моему. с головой у человека не в поядке. А на будущее - ничего подобного своим мужчинам не рассказывайте, с самого начала ваших отношений.
  19. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    А мы своего Мишуту тоже Мышей зовём. Потому что Миша. А когда был грудничком звали Мишка-Мини-Пук по созвучию с Мишкой Винни-Пухом. А ещё, как ни банально, у нас все дома Зайки. Ну и он зайчик Мися.
  20. Давайте понимать детей

    Катауси А правда, даже интересно, а чем он вообще в течение дня занимается? Не сидит же молча на стульчике?
  21. Воспитание мальчиков

    Я как-то разговаривала с детким психологом, ну и сказала, что дочка у меня необщительная (теперь, правда, становится более коммуникабельной), и что я за неё переживаю, что ей скучно, и плохо, и как так жить вообще. У меня и муж такой же. А она мне сказала: -А не переживайте. Ей не плохо. Такие люди самодостаточны, им хорошо и одним, они просто не нуждаются в интенсивном общении. Вы нуждаетесь, Вам одной плохо, а ей хорошо. Общительные люди более уязвимы, так как более зависимы от других, от чужого мнения, от чужого настроения. И всё-таки я рада, что она меняется. А сынок растёт более общительным (в меня). И ещё, веточка ведь о мальчиках. Читаю её регулярно, так как правда, не понимаю, как их воспитывать. У меня, наверное, комплекс какой-то, так как мужскую половину человечества я, как бы сказать, недолюбливаю. Нет, мужа я люблю, ко многим мужчинам отношусь очень хорошо, сына люблю и горжусь им, но они для меня как бы исключение, а мужчин ВООБЩЕ я не люблю. Я не люблю пьяных мужиков, прыщавых наглых юнцов, хулиганистых мальчишек и т.п. Мальчики лет до 10 мне кажутся вполне милыми, а вот потом... Понимаю, что сына любить, наверное, буду и в 10, и в 15 и в 18 лет... Но вот его нянчу, целую - а сама иногда думаю - вот пока милый ребёночек, вырастет - мужчиной будет! Жуть! Кого рощу?! А если он не слушается, дерётся - сразу мысль - Даа, мужчина растёт... Причём доча маленькая была. такие истерики закатывала! И не разу не мелькнула мысль, что же из неё вырастет, относилась к этому вполне нормально. А Мишка даже спокойнее,чем она. И всё равно неспокойно - мужик ведь растёт. Одна знакомая произнесла такую фразу о женщинах вообще и мамах мальчиков в частности: "Хотим жить с принцами, а растим уродов". Иногда убеждаюсь, что да, растят мамы совсем не таких мужчин, каких бы хотели себе в мужья. Так как же их воспитывать??? Ну всё, побежала, проснулся мой мужчина маленький.
  22. А у меня первый раз был в 20 лет. Вот такая я не ранняя. И, наверное, ТАК ни у кого не было. Рассталась с любовью всей моей жизни (любовь была, а секс нет), вся в грусти и печали, а тут пристал как банный лист к одному месту, мужичина один. Встречались,встречались, мужик интересный, но не влюбившись ни капелки была, в сексе отказывала. Ну нет, так нет, сильно не настаивал, продолжали встречаться, даже на квартие одни, ля-ля-ля да шампусик, да поцелуйчики всякие разные. И вот в один вечерок проводили время, как обычно, но выпивали на этот раз (как сейчас помню) коктейль из спирта "Ройял" (мои ровесники помнят) и фанты. Что-то типа "отвёртки", но покрепче. Пьётся легко, пьянит незаметно, но сильно. А я вообще почти не пьющая была, а тут горе своё заливала. Уже домой собирались, но он решил допить. И не заметила, как получилось - а мы уже лежим раздетые и вот-вот всё случится. Ну и пусть. Да вот что-то случится никак не может - мужик старается, мне уже больно, а внутрь никак не попадёт. И мужчина же, блин, вроде опытный - на 10 лет старше- а всё не получалось никак. Какой-то он у него толстый был, хоть и не большой. Чем дело кончилось в этот вечер - точно не помню, теперь знаю точно - несмотря на боль ничего не произошло, а тогда толком не поняла. Крови было меньше, чем капля -так, мазнулось что-то. Он в печали, я в непонятках. Ну уж, думала, что не девушка. Оказалось, ошиблась. Всё ещё было на месте. Но об этом не хочу. О потери девственности не жалела - жалела, что не сделала этого раньше с тем, кого любила. или хотя бы с тем, кто очень нравился. Судьба...
  23. Санитар леса, полностью с вами согласна! То, что нас оставляли одних и не волновались, не делало наше пребывание в одиночестве безопасным. И тонули, и горели, и падали со стоящихся зданий, и пропадали бесследно. Не все, конечно, но некотрым не везло. Вспоминаю своё детство, слушаю рассказы мужа - и поражаюсь беспечности наших родителей. Примеры приводить просто не хочу. Теперь даже мама моя глядит на всё по-другому и сама удивляется, как раньше об этом не думали. Наверное, правда потому, что Лучше и не скажешь.
  24. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Капризулька Мы такой супчик иногда тоже ели в моём детстве. Только мама называла его "Блокадный". Мне такое название не нравилось, я переименовала его в "Ленинградский". Даже не варили его специально, а сливали отвар с картошки, разминали в тарелке с этмим бульоном картофелинку, туда лук-зелень, кусочек масла и обязательно ложку сметаны. Солененький, вкусный! Только сразу нужно есть. А картошку - на второе, размять со сметанкой + огурец. Тоже нормально. А бабушка в деревне летом каждый день варила в печке "постный" суп - вода, картошка, морковка, лук, горсточка крупы какой-нибудь. Без всякой поджарки. В самом конце приготовления в суп разбивалось 1 яйцо и размешивалось - получалась такая "паутинка" из белка и желтка. Ели опять-таки со сметанкой и солёным огурцом. Все ели его в обед, + дедушка доедал вечером с кусочком сала. Назавтра - варился свежий. И не надоедал! Ещё помню, варёные макароны жарили на сливочном масле до небольшой корочки (жарить без крышки) и посыпали прямо на сковороде сахарным песком. Вряд ли полезно, но съедобно и вкусно. Дочке рассказываю, что так делали, потому что ничего к макаронам не было - она ужасается. Но на случай кризиса вполне сгодится.
  25. Аллергия. Атопический дерматит

    Златовласка, у нас точно так же, как и у вас: Животик и ножки, к вечеру прям рецидив, все краснючее. И тоже не чешет. Хотя чесаться, думаю, они давно умеют. Но мы едим уже много чего, не хочет есть только то, что положено - кашки и овощные пюре, а остальное, что только видит - дай, дай, дай. Что-то даём (сыр, булку, печенье, тооонкий четверть- ломтик ветчины, кукурузные палочки), что-то едим чуть ли не под столом -сами едим, а лежит всё это на табуреточке, чтобы Мишка не видел. Добрый папа вчера сына мандаринами угощал - так явно пятна ярче стали, хотя и до этого были. Как сажать дитё на строгую диету - не представляю! А поить его лекарствами - тоже пипец, что будет. Ещё грешила на гель для стирки "Аистёнок". Он явно не выполаскивается, бельё после него пахнет. Когда прекратила его использовать - было получше, но не прошло. Решила -значит не от него, стала опять стирать с ним (жалко, блин, выкинуть) - опять ярче. Пока ничего не делаю. Тупо надеюсь, что само пройдёт. И обнадёживает меня личный пример - моя доча. А ещё, скажу по секрету, весной были такие же проблемы, но на шейке и груди, так я , начитавшись кажется этой же ветки, намазала дешёвым и сердитым синафланом за 14 рублей, раза 3-4, очень понемногу. Прошло. Хотя, несовременно, и, может быть, вредно. А современные дорогущие средства, вполне вероятно, лет через 10 признают ещё более вредными, в медицине это не редкость. тем более На фенистил - у кого реакция, а кому не помогает... В общем, не знаю. Буду стараться кормить полезными продуктами, сменю средство для стирки - и буду пока ждать.
×